Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 15:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 21:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:23   #3221
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
FoxhaunD, Я логику с автомобилями не очень понял. У каждого персонажа есть своя личная машина, которая всегда заново появляется возле дома. Еще иногда можешь забрать со штраф-стоянки конфискованный транспорт. Но это обычно какая-то левая машина, на которой ты ездил за всю игру полтора раза.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:38   #3222
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Читов на деньги в этой части нет, я правильно понял?
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:45   #3223
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Firerage, вроде нет такого, зато уже есть трейнер, среди функций которого есть возможность прописать себе много денег.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:03   #3224
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
А вообще планируется? Фигли подсказки о нем не убрали!?
Конечно. Из патча
Цитата:
Additional fixes to prepare for iFruit support
...
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вообще никакого смысла покупать транспорт.
Под конец игры будет 50 миллионов, которые можно сделать миллиардами на бирже (Лестер). Куда еще их сливать?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:17   #3225
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Нужно 1-2 человека, кто не играл в ограбления в онлайне. С микрофоном, и вообще с норм пк. Есть желающие?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:20   #3226
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Silverwing, я к тебе добавился в стиме. Нас двое, 25 лет, адекватные, компы хорошие.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:23   #3227
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:


Дождик вызывает приступы графония Скалы в пустыне так и вообще почти 2д становятся, все из пикселей.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:25   #3228
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:


Дождик вызывает приступы графония Скалы в пустыне так и вообще почти 2д становятся, все из пикселей.
Мега-низкие настройки?
Скрытый текст:


Кстати,кто-то говорил, что можно на поездах ездить. Залезли на поезд на ходу, убили машиниста, но залезть так и не смогли в кабину) Поезд так и продолжал ездить с убитым машинистом, останавливаясь на станциях только.
Скрытый текст:


Таксист Армэн приехал точно туда, куда мы и заказывали, лол.
Скрытый текст:
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 18.04.2015 в 18:29.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:26   #3229
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Ягами Лайт, ты сейчас похвалился своим ведерком или к чему этот скриншот?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:34   #3230
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
И всё таки не понятно зачем они её портировали спустя такое количество времени? Кто в неё теперь играть то захочет? Даже не через год, почти два года прошло с момента выхода (ну подождали бы ещё лет 8). Теперь из принципа не хочется покупать её на пк. Так как это выглядит как жалкая подачка. Серьёзно, даже пиратку качать не хочется.
Не поймите меня не правильно. Мне не нужен срач. Я просто стараюсь понять почему все так радуются выходу этой игры на PC? Такую шумиху вокруг этого подняли будто бы это какое то действительно важное событие, не ужели больше ни кто не испытывает ощущение того что это похоже на объедки со стола? Ну блин целых 2 года прошло, и все так спокойно к этому относятся, как будто это что-то нормальное. Нигде не видел, чтобы хоть кто-нибудь возмутился по этому поводу.
З/ы: Просто интересно мнение других людей, вот и всё.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:36   #3231
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
не ужели больше ни кто не испытывает ощущение того что это похоже на объедки со стола?
учитывая, что эти объедки лучше, чем то, что на самом столе, то я не против.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:38   #3232
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Теперь из принципа не хочется покупать её на пк. Так как это выглядит как жалкая подачка. Серьёзно, даже пиратку качать не хочется.
Не качай, не покупай, не играй, кто тебе мешает?
Не хотел ждать - купил бы консоль.
Я на хбокс360 прошел на релизе, в онлайн почти не играл. На ПК купил ради онлайна и не жалею пока: графон лучше, фишек всяких добавили много новых, да и вообще весело. Одиночку не знаю, как скоро пройду, но в онлайн веселее, т.к. одиночку проходил уже.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:38   #3233
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
<KANE>, а почему собственно не порадоваться выходу отличной игры? Я вот порадуюсь, когда родят РДР
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:56   #3234
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Silverwing, Не качай, не покупай, не играй, кто тебе мешает?
Не хотел ждать - купил бы консоль.
Я на хбокс360 прошел на релизе, в онлайн почти не играл. На ПК купил ради онлайна и не жалею пока: графон лучше, фишек всяких добавили много новых, да и вообще весело. Одиночку не знаю, как скоро пройду, но в онлайн веселее, т.к. одиночку проходил уже.
Не знаю поймёшь ты или нет но тут дело принципа. Я мог взять на 360, но она меня там не устроила, плюс я слышал о просадках фпс. И теперь когда она вышла на РС, я не пожалею потратить в 20 раз больше денег на покупку консоли нового поколения и этой игры. Да это маразм, но меня аж жжот от этого. НезерРилм смотри, не ссучились и выпустили МК одновременно на всех платформах а эти аж на 2 года растянули. Не удивлюсь если они ещё и с портом схалтурили как с Гта 4. А к самой игре претензий нету, насколько я знаю она очень хороша. Вот отталкиваясь от собственных взглядов я и не понимаю, почему же все так радуются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
$erg@nt, Я вот порадуюсь, когда родят РДР
Сорри, но этого я не понял.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 18.04.2015 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:04   #3235
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если они ещё и с портом схалтурили как с Гта 4
Ты в интернет не заходил неделю что ли?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:07   #3236
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 320
Репутация: 11 [+/-]
Если поставить 16 гигабайт оперативки и видеокарту GTX 980 будет ли игра летать на максималках, при наличии процессора Core i 7 2600 K (3400Mhz. 4 ядра, HT)
__________________
Core i7 2600k (3400Mhz) 4+4GB DDR 3
2TB HDD GTX 560 Ti 1GB
Кэйн вне форума  
Отправить сообщение для Кэйн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:08   #3237
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
И всё таки не понятно зачем они её портировали спустя такое количество времени? Кто в неё теперь играть то захочет? Даже не через год, почти два года прошло с момента выхода (ну подождали бы ещё лет 8). Теперь из принципа не хочется покупать её на пк. Так как это выглядит как жалкая подачка. Серьёзно, даже пиратку качать не хочется.
Не поймите меня не правильно. Мне не нужен срач. Я просто стараюсь понять почему все так радуются выходу этой игры на PC? Такую шумиху вокруг этого подняли будто бы это какое то действительно важное событие, не ужели больше ни кто не испытывает ощущение того что это похоже на объедки со стола? Ну блин целых 2 года прошло, и все так спокойно к этому относятся, как будто это что-то нормальное. Нигде не видел, чтобы хоть кто-нибудь возмутился по этому поводу.
З/ы: Просто интересно мнение других людей, вот и всё.
Дело не в подачки. А в маркетинге и продажах. Для начала подоить пастген, затем каррентгент, а потом и на барскую платформу выпустить со всеми ништяками. Играл на PS3 в пиратку и только сингл. А сейчас купил GTA V на ПК ради онлайна и вот уже неделю оторваться не могу. Не жалею потраченных денег.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:13   #3238
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Хммм...
А куда спешить-то было? )) Не вышла сразу - прекрасно, хватает и другого. Всё равно сейчас столько всего мало-мальски интересного, но не успеваешь ознакомиться зачастую (с поправкой если не игрожур по работе ).
А там глядишь и как раз сам себе подарок делаешь - апгрейдишь систему. Хоп! Анонсируют порт - ура! Кстати систему апгрейдил!
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:20   #3239
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
$NeK, Скриншот к тому, что даже на минимальных настройках у меня ещё ни одна игра откровенного пиксель-шоу не выдавала

Блин, игра просто обожает вылетать на смене персонажей. Уже второй вылет при завершении миссии с ограблением бюро, когда после перестрелки взрываешь мусоровоз, пересаживаешься, и идёт переключение... Зато заметил что фразы в диалогах слегка меняются. Не понял правда, зачем... возможно, как раз чтобы те, у кого вылетает, заметили это при повторном прохождении %)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:25   #3240
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
И всё таки не понятно зачем они её портировали спустя такое количество времени? Кто в неё теперь играть то захочет? Даже не через год, почти два года прошло с момента выхода (ну подождали бы ещё лет 8). Теперь из принципа не хочется покупать её на пк. Так как это выглядит как жалкая подачка. Серьёзно, даже пиратку качать не хочется.
Не поймите меня не правильно. Мне не нужен срач. Я просто стараюсь понять почему все так радуются выходу этой игры на PC? Такую шумиху вокруг этого подняли будто бы это какое то действительно важное событие, не ужели больше ни кто не испытывает ощущение того что это похоже на объедки со стола? Ну блин целых 2 года прошло, и все так спокойно к этому относятся, как будто это что-то нормальное. Нигде не видел, чтобы хоть кто-нибудь возмутился по этому поводу.
З/ы: Просто интересно мнение других людей, вот и всё.
У тебя неправильный взгляд на ситуацию. Выпуск на PC на самом деле ни чуть не менее важен (а возможно, потенциально и более важен) чем на любой другой платформе пастгена или карентгена. При минимальном содействии со стороны Рокстар деятельностью комьюнити позволит поднять популярность игры и известность бренда ещё гораздо выше, обеспечив стабильные продажи и живое комьюнити (живой мультиплеер) вплоть до выхода следующей части, плюс значительно повысив продажи и следующей игры... это не говоря уже о том что данная версия по очевидным причинам лучшая, не ограниченная консолями, и демонстрирующая игру по настоящему (демонстрация силы). Так что тут ещё подумать нужно, кто на кого плюнул.

Вообще, не выпуск игры на PC, без веских на то причин, для разработчика ни что иное как самовредительство.

Последний раз редактировалось Firerage; 18.04.2015 в 19:28.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования