Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2013, 22:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Форсаж 6/Fast & Furious 6


Год: 2013
Страна: США
Жанр: Боевик, Триллер, Драма, Криминал
Режиссер: Джастин Лин
Сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон
Продюсер: Вин Дизель, Нил Х. Мориц, Клэйтон Таунсенд
Оператор: Стивен Ф. Уиндон
Композитор: Лукас Видал
Художник: Ян Рулфс, Гай Брэдли, Тоби Бриттон
Монтаж: Грег Д’Аурия, Келли Мацумото, Кристиан Вагнер
Премьера (мир): 7 мая 2013
Премьера (РФ): 23 мая 2013
Релиз на DVD: 26 сентября 2013
Релиз на Blu-Ray: 26 сентября 2013


Цитата:
После того как Доминик и Брайн побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и наши герои оказались разбросаны по всему миру. Но их привычка вечно жить в бегах не даёт им покоя. Между тем, Хоббс отслеживал организацию смертельно опасных наёмников-водителей по двенадцати странам. Единственный способ остановить эту криминальную группу — это превзойти их на улицах, поэтому Хоббс просит Дома собрать его элитную команду в Лондоне. За это он обещает полное помилование для Доминика и его друзей, чтобы они смогли наконец вернуться домой к своей семье.
Трейлер

Интересное:
Скрытый текст:
  • Несколько машин для фильма были созданы в расположенном в Калифорнии автоателье Lucra Cars.
  • Джейсон Стэйтем и Дэвид Теннант рассматривались на роль злодея, которая в итоге отошла Люку Эвансу.
  • В самом первом телевизионном ролике название фильма было Furious 6. И лишь в более поздних постерах и роликах появилось окончательное название фильма.
  • У Мишель Родригес не было водительских прав, до того как она начала сниматься в первой части серии.
  • Деннис МакКарти (Dennis McCarthy), ответственный за автомобили, используемые в фильме, сказал, что для съемок одной сцены они использовали «целый флот из BMW M5s». МакКарти также сказал: «Затем мы разбили практически все эти машины во время съемок других сцен».
  • Автомобиль Dodge Daytona, на котором ездит Вин Дизель, был сделан на заказ. Машина была переделана МакКарти и его командой из старого авто, которое они первоначально купили за 5000 долларов.
  • В сцене после титров показывают смерть Хана из фильма «Тройной форсаж: Токийский Дрифт» (2006), а также новые кадры, представляющие Яна Шоу.
  • Независимо от того, где герои находятся в Лондоне, они всегда проезжают мимо одного и того же двухэтажного автобуса N 4.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 23.05.2013 в 13:08.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 02:42   #61
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
https://itunes.apple.com/ru/album/fa...645876653?l=en
В начале We Own It
В конце Rest of My Life
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:34   #62
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Согласен с тем что индивидуальность в последних 3 частях отсутствует. Перед просмотром я даже вспоминал сюжеты и были такие мысли: "Это же в 4 было, а нет в 5. Хотя может все таки в 4." Атмосфера везде одинаковая.
6 часть ужасная. "Мы, она, он, они - семья. Все ради семьи. Не обижайте мою семью" и бла-бла-бла. Главные герои превратились в наемных солдат из "Неудержимых" и работают лучше спецназа, фбр и цру. Примочки у Тажа получше любых которые есть у копов. Когда они вообще успели в них превратится? Сцена в самолете так вообще какой-то треш и безобразие.
Сцена с
Скрытый текст:
спасением Лети в полете
самая ПАФОСНАЯ которая есть вообще в фильме, если не считать
Скрытый текст:
смерти Жизель. Самая симпатичная девушка которая действительно не безразлична зрителю
. В итоге: война, приследования, танки, самолеты и СОВЕРШЕННО нет стритрейсинга. Это не форсаж. Никогда не думал что скажу, но я действительно скучаю по атмосфере двойного форсажа и токийского дрифта.

Если Шона не вернут в 7 часть, даже смотреть не буду.

Последний раз редактировалось Dark Man X; 25.05.2013 в 16:12.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:51   #63
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Удачное завершение квадрологии жизни Хана, который оказался самым драматическим персонажем в этой франшизе. Весь фильм тащит няшка Гибсон, так как почти весь юмор держится на нём. Сам боевик с машинками реализован неплохо, ведь сложно придумать необычное применение стальных коней. Жду седьмую часть, ибо концовка заинтриговала.

P.S Личный топ "Форсажей"...
Скрытый текст:
1. Форсаж
2. Форсаж 5
3. Форсаж 6
4. Форсаж 3
5. Форсаж 4
6. Форсаж 2


Цитата:
Сообщение от Dark Man X
Если Шона не вернут в 7 часть, даже смотреть не буду.
Тоже жду этого персонажа в продолжении. Вроде график будущих фильмов у Лукаса Блэка слабо забит, поэтому не должна повториться история, которая была у Стэйтема.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 25.05.2013 в 16:03.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:02   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Никогда не фанател от "Форсажа", но после пятой части, которая оказалась очень хорошим и ярким боевиком (вряд ли кто-то забыл прекрасную финальную погоню с сейфом), ожидал от шестой чего-то подобного. Оказалось, зря. Мало того, что хорошего в фильме почти ничего, так это "почти ничего" еще целиком и полностью засветили в трейлерах. Если в пятой части авторы отошли от концепции гонок в угоду боевику (что меня несказанно порадовало), то здесь плохо уже и с тем, и с другим. В пятом фильме было хотя бы яркое противостояние "Дизель против Скалы" - здесь же и злодей унылый, и сюжет совсем посредственный. В общем, очень средний боевик вышел. Если забыть о трейлерах и о том, что пятая часть была сильнее, то хорошие эпизоды в фильме все-таки есть. Ну и для фанатов серии наверняка будет интересно узнать про судьбы героев, так что для них и сюжет возможно не пройдет мимо. Но в целом - местами неплохой, но проходняк.
Скрытый текст:
Появление Стэтхема порадовало - неплохо обыграли
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:31   #65
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Вопрос: почему Хан в токийском дрифте крал у ДК? Или он просто скрывал свои доходы? Потому что кажется немного не состыковка с тем что он миллионер.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:37   #66
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Согласен с тем что индивидуальность в последних 3 частях отсутствует. Перед просмотром я даже вспоминал сюжеты и были такие мысли: "Это же в 4 было, а нет в 5. Хотя может все таки в 4." Атмосфера везде одинаковая.
У меня вообще ассоциативный ряд с последними тремя фильмами такой:
Форсаж 4 - сцена, где Дом проезжает под горящим бензовозом.
Форсаж 5 - сцена с поездом.
Форсаж 6 - сцена с танком.
Если бы не они, то я бы толком и не запомнил - какая часть про что. Звучит ужасно. но сами-то фильмы хорошие.

А вообще, что в шестой части не особо понравилось - все гонки практически происходят ночью. Ну да, была начальная гонка, которая длилась секунд 15, и сцена с танком, только это совсем не соревнования.
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Если Шона не вернут в 7 часть, даже смотреть не буду.
Я буду. Да и ты тоже (чего уж тут лукаваить). Хотя я и сам не против его возвращения. До сих пор интересно, кто же выиграл ту финальную гонку в третьей части.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:17   #67
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Формула шестого «Форсажа» — это как если бы индийское кино встретило сериал «След» с Первого канала. Персонажи исправно строят из себя экспертов, которые по крохотному пятну машинного масла на асфальте могут опознать, что за тачка здесь была, откуда приехала, куда уехала и что ее владелец ел на завтрак. А еще всегда очень вовремя оказываются в нужном месте, не взирая на то, где они были в предыдущей сцене. Что же до «индийской» составляющей, то здесь усиленно педалируются семейные ценности, потерявшие память герои возвращаются к своим близким, а потом все вместе они делают такие трюки, от которых то и дело вздымаются брови. Плюс авторы решили плотнее связать историю шестой части с тем, что происходило в серии ранее, и это шито белыми нитками — у всего есть свое объяснение, только наивнее не придумаешь. Но все же если закрыть глаза на «сказочность» происходящего, «Форсаж 6″ пестрит яркими моментами, пусть большая их часть и была показана в многочисленных трейлерах. Танк по встречке — круто. Драка тяжеловесов на борту грузового самолета — круто. Преследование самолета по бесконечной взлетной полосе — тоже круто. Наверное. В общем, за седьмую часть, которая будет уже в следующем году, становится боязно, хотя, возможно, смена режиссера и пойдет на пользу.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:34   #68
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Драка тяжеловесов на борту грузового самолета — круто.
А мне не понравилось. Это как в старых боевиках (ну или G.I. Joe, лол) - негр на негра, баба на бабу, качок на качка. Радует, что авторы хоть сами иронизирует над собой по поводу "злобных двойников".
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Преследование самолета по бесконечной взлетной полосе
Тоже улыбнуло во время просмотра.
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
В общем, за седьмую часть, которая будет уже в следующем году, становится боязно, хотя, возможно, смена режиссера и пойдет на пользу.
Посмотрим. Одно дело снимать неторопливые психологические триллеры типа "Пилы", и совсем другое - адреналиновые экшены.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:07   #69
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Куда делась Моника? Она был в сцене после титров 5й части. Ева Мендес вообще отказалась сниматься или её решили не позвать?
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:14   #70
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Фильм на один просмотр. Тупые диалоги, тачек практически нет, все интересные моменты были показаны в трейлерах(хотя с самолетом как по мне затянута и уныла). Я так вообще и не понял зачем Скала их нанял, ладно бы попросил кого-нибудь грабануть, а так не пойми зачем они там нужны были.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:00   #71
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
До сих пор интересно, кто же выиграл ту финальную гонку в третьей части.
Ясень пень что Доминик.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:11   #72
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Ясень пень что Доминик.
И это потому что...?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:17   #73
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
И это потому что...?
Торетто ещё никто не обгонял. Даже Брайн. У Шона скилл маловат )
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:08   #74
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]
У нас в кинотеатре в сцене на самолете , когда Дом поднял злого качка , а ему Скала с прыжка влепил , люди аплодировали
Ну а по самому фильму , фильм одназначно понравился , хоть и не без фейлов (прыжок на автостраде , взлетнаяя полоса , ну и гоняющий танк ) , фильм по мне удался , но и все-таки для меня еще минус , что нету как такового стрит-рейсинга , 1 гонка мало.
Ну и с другом сидели офигевали над руками Скалы.
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:32   #75
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
marciz, А ну нас когда
Скрытый текст:
помощница Хоббса оказалась предательницей прозвучал такой смачный удар кулака о кресло и кто то сказал мразь.
Ну в тот момент я подумал так же )
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:56   #76
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
У нас в кинотеатре в сцене на самолете , когда Дом поднял злого качка , а ему Скала с прыжка влепил , люди аплодировали
У нас несколько таких моментов было
Скрытый текст:

После вышесказанного еще когда Доминик вышел из-за горящего самолета и еще какой то момент

В целом фильм хорош. Но почему то после 5й части я вышел из кинотеатра с большими впечатлениями. Создается впечатление, что кроме экшена в фильме ничего и не было. Слишком уж много взрывов и драк. Но минусом назвать это нельзя, просто можно было добавить немножко больше диалогов.
Ждем 7ю часть
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:05   #77
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
еще какой то момент
Дай угадаю
Скрытый текст:
Когда он в полете спас Летти?

Скрытый текст:
Как только пошли титры все встали со своих мест. На экране начали показывать сцену, где Хан гоняет. Все остановились, никто не садится. Как только в кадре появился Стэтхэм - весь зал прям выдохнул. Настолько это было неожиданно.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:19   #78
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]
-Nicolas-, когда была сцена после титров , у нас народ тоже не садился , потом народ бугуртил , что люди в центре стоят как идиоты место того что бы сесть , ну когда
Скрытый текст:
появился Стетхем , опять аплодисменты , и мы выходим с друзьями из зала , один друг отжег , спрашивает , а кто это был в конце ? После этой фразы , мы просто орем на весь зал

А в фильме главный фейл по мне
Скрытый текст:
Бесконечная взлетная полоса , это слишком.Думал кстати , что девушка Хана все-таки выживет , но потом логически подумал , и понял , что в "Токийском Дрифте" её нету , значит тут она умрет , жалко её ,клёвая.
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:39   #79
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
marciz,
Скрытый текст:
А я сидел весь фильм думал какая же будет связь с 3. Когда Хан с той бабенцией сидел и хавал китайскую или японскую еду я думал что это и есть события 3 фильма мол как бы он с ней встречался но в фильме её просто непоказали. Когода фильм закончился я подумал что это конец . Ну и сижу думаю связи как такого непоказали ну и ладно может это и к лучшему. И тут народ как и у всех встаёт и идёт я уже было тоже хотел уходить как вот оно кадры с третей части я был безумно рад. Красиво конечно они так сделали мол авария Хана неслучайна. И появление Стетхема вызвало неописуемую радость да 7 часть будет ура! ) П.с. у нас те люди которые встали и пошли либо остановились и досматривали уже около рядов либо сели на ближайшие места и все замерли )))
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:47   #80
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Форсаж стал прям эпичным из-за хронологии
Безумно интересно как они делают сюжетные вставки и связывают новые части с токио
p.s: Хочется увидеть Шона в 7й части. Доставляли его шутки
Правда пока в списке актеров к 7й части его нету.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования