Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 16:47   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Бестиарий

По ходу игры вам будут встречаться самые разные противники. Среди них будут как представители разумных рас (например, люди, эльфы и краснолюды), так и самые разнообразные чудовища.
Скрытый текст:
Геральт обучен трем видам боевых приемов и обычно использует два типа оружия, поэтому всех его противников можно разделить на две основные категории:
  • Противники, восприимчивые к стали. Против них Геральт использует стальной меч.
  • Противники, восприимчивые к серебру. Против них Геральт использует серебряныймеч (если он у него есть).
Все противники в каждой из этих категорий подразделяются еще на три типа:
  • Сильные и выносливые противники. Против них наиболее эффективен силовой стиль.
  • Быстрые и ловкие противники. Против них наиболее эффективен быстрый стиль.
  • Слабые противники, нападающие группами. Против них наиболее эффективен групповой стиль.
Разумные противники

В темных переулках бандиты поджидают неосмотрительных путников, которых они готовы прикончить за кошелек с деньгами. Если вы нарушите закон, городская стража попытается вас арестовать. Учитывая, что ведьмаков не любит никто, вряд ли они будут с вами слишком уж обходительны. К тому же, всегда может произойти «несчастный случай».
В ходе игры вам не раз придется сражаться с представителями разумных рас, такими как люди, эльфы или краснолюды. Для Геральта они не так опасны, как чудовища, но и недооценивать их не следует. У таких противников всегда может быть припасена для вас пара-другая неприятных сюрпризов. Против таких противников эффективнее использовать стальной меч.
Обычные чудовища

У обычных людей в схватке с чудовищами нет практически никаких шансов. Однако ведьмаки специально были созданы для борьбы с монстрами. Чудовища обладают различными уникальными способностями, что делает их опаснейшими противниками.
Однако ведьмачьи боевые навыки и эликсиры с лихвой это компенсируют. Против
чудовищ наиболее эффективно использовать серебряный меч. Помимо сверхъ-естественных монстров вы встретите на своем пути и диких зверей (в частности, волков). В схватке с животными эффективнее использовать стальной меч.
Редкие чудовища

Некоторые исключительно могущественные создания могут годами терроризировать местных жителей. Со временем эти жители даже дают чудовищу имя и складывают
66
об этом создании самые жуткие легенды. За уничтожение таких существ, как правило, назначается немалая награда. Но и степень опасности прямо пропорциональна выручке.
В крупных поселениях вы, скорее всего, сможете найти представителя властей, который расскажет вам, докучают ли местным жителям такие могущественные чудовища
и назначена ли за них награда. Чтобы получить вознаграждение, вы должны предоставить в качестве доказательства трофей из останков чудовища.
Внимание! Собранные трофеи отображаются на специальном крюке для Трофеев в панели Снаряжения. Одновременно эта ячейка может вместить только один Трофей.
Могущественные противники

В игровом мире вам по сюжету придется встретиться с несколькими исключительно
могущественными созданиями. Бой с такими противниками потребует от вас наилучшего проявления всех ваших боевых способностей. Чтобы одержать победу, вам придется продемонстрировать мастерство тактики, используя сильные стороны Геральта и слабые стороны противника с максимальной для вас выгодой. После того как вы победите одного из таких противников, вы получите уникальные ингредиенты, которые могут использоваться для приготовления мутагенов.
Особые умения противников

Различные ваши враги, в частности чудовища, обладают особыми силами, которые могут снизить здоровье Геральта и отрицательно повлиять на его боевые способности.
Несмотря на то, что такое воздействие временно, на протяжении определенного периода оно будет действовать с полной силой.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Mr.Dan; 28.03.2009 в 05:47.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:26   #61
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Xaxatun

Во первых зачем ты это выложил?..., да и еще в не в той теме.
Во вторых такие посты надо в спойлер вставлять!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 23:05   #62
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
гремео об этом все кому не лень сказали))

Добавлено через 1 минуту
может просто надо чтоб ручки из плеч росли а не из...ну вы меня поняли))
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...

Последний раз редактировалось Blackmore; 19.02.2008 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 01:10   #63
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
по монстрам.

Почему обязательно только из игры ? Я например , хотел бы знать , какие монстры из игр и изкниги по ведьмаку вам приглянулись, каких из книги вы хотели бы увидеть в сиквеле . Я , например взялся перечитывать книги и нашел уже в первой кучу новых:
мантихор,вывротка, мгляк, жагница,жряк,леший,гигаскорпион,глумец,вьюн,летюга ,тролль,вилохвост,русалки,нимфы(последние-не знаю),духобаба,двусил,грифон,амфисбен,нетопырь,отв ерт,мамун,кобольд,суккуб,сильван,джинн,носфер-в общем хватает.Потом постараюсь закинуть новые картинки на монстров.


Добавлено через 13 минут
Руки растут откуда надо , я не оверклокер на безлимитке - время будет - сделаю !!!!

Добавлено через 34 минуты
Можете описывать и тактики боя и т.д.-я за общение.

Добавлено через 9 часов 21 минуту
Я создал эту тему чтобы народ мог обсудить какие из монстров в ведьмаке им понравились(по красоте и т.д), а каких они хотели бы из книги увидеть в сиквеле.Также можно обсудить как бы вы хотели изменить баланс для большей сложности монстров,добавить им способностей и возможностей(все вампиры например тупо орут ультразвуком и лезут с кулаками ). Также я просто хотел показать хороший арт на монстров из игры тем , кому интересно и создать на форуме хороший бестиарий с описанием тактики и т.д. Также мне интересно было бы посмотреть творчество , опписывающее бой с монстрами как в разделе творчество. Если бы я знал о конкурсах я бы тоже устроил(не знаю как и дарить мне вобщем-то нечего,неолигархъ как-никак).

Последний раз редактировалось asimus; 20.02.2008 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
asimus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:39   #64
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dartmolkin Посмотреть сообщение
гремео об этом все кому не лень сказали))
Во первых: Научись писать, мой ник правильно!
Во вторых ты вообще про что, я имел ввиду конкретный пост Xaxatun-а а не тему в целом!

По теме: Тема не плоха, но если ты про игру, то там тактика убиения монстров примерно одна, да и Бестиарий довольно хорошо их расписывает. Красоты монстров не знаю, что в них там особо красивого.
Про то, что вы хотите увидеть, в продолжении есть отдельная тема.
Ну а про книги в теме Творчество, есть, целая замечательная тема посвящена книгам пана Сапковского.

asimus

Хотя если ты будешь ее поддерживать, по мере возможности пополнять ее своими рассказами, наблюдениями и артами монстров, то тема будет востребована и интересна. Дерзай ...Удачи!!!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:41   #65
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
сори непрально написал копировать лень было...я и дисковод не на кнопку,а через мой компьютер открываю=)тут просто кто то уже говорил,что надо в спойлер вставлять,просто бессмысленно ему об этом говорить,(а точнее писать)ведь в теме уже об этом много раз сказано...
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...

Последний раз редактировалось Blackmore; 20.02.2008 в 20:42. Причина: ошибки=)
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:27   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]
ребят,вроде прошёл игру.думал,что всё знаю...но вот услышал про некого охотника за головами,так кто это???
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:45   #67
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Вот здесь обсуждалось
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:34   #68
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
максик не ты один...мне просто не приходило в голову мочить охраников...А ВАМ ПРИШЛО?!МАНЬЯКИ))
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:11   #69
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Dartmolkin
Мне пришло.Сохранился и ночью пошел охрану резать,а потом меня как "Щенка" Охотник прирезал.

Добавлено через 2 минуты
Ну а вобще больше всего мне понравились Какотриксы, Виверны и Васелиски:Драконы в общем.А Какатриксов много в пещере на болотах в III главе.

Последний раз редактировалось Еlеmеnt; 21.02.2008 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:23   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Witcher. Посмотреть сообщение
Охотник прирезал.
а это всмысле монстр или человек???и,что его совсем нельзя убить???
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:14   #71
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
а это всмысле монстр или человек???и,что его совсем нельзя убить???
Это человек,наемник.Он начинает охотится на тебя,когда ты убиваешь стражника.Убитьт его нельзя,но можно откупится.
__________________
when old ghosts meet new regrets
my daylight fades to grey
when our days bring guilt and shame
my heart turns black
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:36   #72
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
Вот скоко вас маньяков на нашей необьятной родине=)
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:37   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ev59 Посмотреть сообщение
Убитьт его нельзя
тоесть полоска жизни у него не отнимается???
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:38   #74
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
я так подозреваю что у него реген хп очень быстрыили все удары мимо а знаки на него не действуют...ну щас проверю=)вернусь с докладом=)
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:14   #75
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
тоесть полоска жизни у него не отнимается???
Совсем чуть-чуть,а его удары по тебе снимают ого-го.
__________________
when old ghosts meet new regrets
my daylight fades to grey
when our days bring guilt and shame
my heart turns black
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:26   #76
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
так я чет не понял...я пол визимы перерезал в том чисол и стражников спал танцеал-а он не пришел...одно из двух первое-это баг второе-охотник сам мне помогает и хочет отомстить визиме=)
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:34   #77
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dartmolkin Посмотреть сообщение
так я чет не понял...я пол визимы перерезал в том чисол и стражников спал танцеал-а он не пришел...одно из двух первое-это баг второе-охотник сам мне помогает и хочет отомстить визиме=)
Не знаю,я случайно когда резал саламандр задел стражника,он напал на меня и я его убил и на следующее утро уже за мной пришел охотник.
__________________
when old ghosts meet new regrets
my daylight fades to grey
when our days bring guilt and shame
my heart turns black
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:35   #78
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
че за на....мммм я просто храмовый квартал вырезал=)
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:53   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]
решил сам узнать кто такой охотник за головами.пошёл ночью бить стражников,всех убил,но так и не увидил охотника за головами.чё за хрень??
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:31   #80
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
решил сам узнать кто такой охотник за головами.пошёл ночью бить стражников,всех убил,но так и не увидил охотника за головами.чё за хрень??
Зайди в какоенибудь здание и когда выйдешь он должен тебя втретить.
__________________
when old ghosts meet new regrets
my daylight fades to grey
when our days bring guilt and shame
my heart turns black
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования