Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 19.05.2007, 00:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 02:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 12.08.2010, 19:19   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Разговор шел о высоком понятии "верная истина", а не о знакомых по переписке.
Они зависят от меня, моего мнения, они связаны общением со мной. Они полностью зависимы от этого общения.

Небольшая импровизация на тему пришедшего образа:

Gantu вне форума  
Старый 12.08.2010, 20:29   #22
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Они зависят от меня, моего мнения, они связаны общением со мной. Они полностью зависимы от этого общения.

Небольшая импровизация на тему пришедшего образа:

Ну, и никто не спорит по этому поводу.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Старый 12.08.2010, 20:43   #23
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Они зависят от меня, моего мнения, они связаны общением со мной. Они полностью зависимы от этого общения.
Они от тебя не зависят, они полностью свободны. И они не зависят от общения с тобой, когда захотят тогда и перестанут общаться... Из-за твоих постов у меня возникает чувство будто ты не только самоуверенный но и слишком высокого мнения о себе.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Старый 12.08.2010, 20:54   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
И они не зависят от общения с тобой, когда захотят тогда и перестанут общаться...
Я же не сказал что ты зависим. Они сами не отрицают своей привязанности, зависимости.
Gantu вне форума  
Старый 12.08.2010, 23:13   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
самый разумный вариант - это заиметь себе бунгало где-то на островах федеративных штатов микронезии, изображать каждый вечер перед зеркалом маорийскую хаку и плевать с птичьей высоты своей гордости на принципы захудалых тенденций.
Хочу уточнить: это был сарказм на мой пост выше? Или ты это серьезно?

Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Какой баланс можешь предложить ты?
Ну по возможности избегать такие группы и таких людей, но не избегать общество вообше. Если же столкнулся, то не обращать внимания на их мнение. До определенного момента в жизни это сделать сложно, особенно в детстве/юношестве, но у каждого человека в то же время тут все индивидуально.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 13.08.2010, 00:16   #26
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Хочу уточнить: это был сарказм на мой пост выше? Или ты это серьезно?
Не могу отрицать, что в этом не присутствовала доля сарказма, но, между тем, я говорил об этом варианте с определенно великой серьезностью.
Прости за лишнее заумство.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну по возможности избегать такие группы и таких людей, но не избегать общество вообше. Если же столкнулся, то не обращать внимания на их мнение. До определенного момента в жизни это сделать сложно, особенно в детстве/юношестве, но у каждого человека в то же время тут все индивидуально.
Вот именно: "по возможности".
А если она настолько ничтожно мала, эта возможность, что тогда?
Как мне кажется, ты немного "идеализируешь" вышесказанный определенный момент, который, более чем уверен, толком и не имеет отличий от периода "до него", собственно.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Старый 13.08.2010, 09:15   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Как мне кажется, ты немного "идеализируешь" вышесказанный определенный момент, который, более чем уверен, толком и не имеет отличий от периода "до него", собственно.
Ну просто в человеке в этот момент (момент - это конечно условно, это скорее некий промежуток времени) что-то меняется, он что-то начинает осознавать и все, на него эти влияния соц. групп больше не действуют - они не существенны для него, приходит понимание их абсурдности.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 29.08.2010, 15:07   #28
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
у просто в человеке в этот момент (момент - это конечно условно, это скорее некий промежуток времени) что-то меняется, он что-то начинает осознавать и все, на него эти влияния соц. групп больше не действуют - они не существенны для него, приходит понимание их абсурдности.
Все это внешние факторы.
Внутренний мир индивидуума, как бы это ни было прискорбно, существует и благодаря всем социальным аспектам, и благодаря последствиям вышупомянутых тобою "влияний".

Повторюсь: внешне, возможно, они абсолютно не существенны для него.
Но внутри - подавление сменяется депрессией, переходит в отчужденность, черную пичаль и так далее.

Социальное давление было, есть и будет всегда - для любого человека.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada

Последний раз редактировалось де ла рива; 08.09.2010 в 17:36.
де ла рива вне форума  
Старый 29.08.2010, 22:55   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Повторюсь: внешне, возможно, они абсолютно не существенны для него.
Я когда говорил, что не существенны, имел ввиду именно внутренне
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
они не существенны для него, приходит понимание их абсурдности.
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Все это внешние факторы.
Не спорю, что человек может только создавать видимость чего-либо, но внутри не придерживаться этой позиции. Но это не единственный вариант. Есть еще вариант, когда решение как раз идет изнутри человека и уже дальше выливается во внешнее поведение, как и должно по-хорошему быть.

Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Но внутри - подавление сменяется депрессией, переходит в отчужденность, черную пичаль и так далее.
Вот именно, что подавление, это не принятие или же осознание. Любое подавление чревато негативными последствиями.

Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Социальное давление было, есть и будет всегда - для любого человека.
Ладно, давай еще какие-нибудь примеры.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 29.08.2010, 23:51   #30
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Без упоминания того же телевизионного "окна в Европу", веб-паутины и даже видеофильмов, что мы так старательно употребляем в пищу - не обойдется. Отсюда и следует отталкиваться.

Каждую минуту всемирная сеть пичкает нас вездепролезающей рекламой о легком интернет-заработке, что лишний раз подстегивает чувство собственного достоинства, например - отца счастливого семейства, который вкалывает за троих, чтобы прокормить себя самого, купить жене/любовнице подарок на день рождения, оплатить учебу сыну и содержать 19-летнюю дочь с малышом/мужем-нариком на руках.

Например, маленький СашаВасяПетяВова постигает всю суть социального давления, когда сравнивает в очередной раз нетрезвого алкаша-отчима и счастливого человека из телека, снимающегося в рекламном ролике дешевого пойла и склоняющего к этому пойлу всех просмотревших материал зрителей.

Например, ты и я: обсуждаем тему, тянем подсознательно простыню на себя, пытаемся доказать свою точку зрения, отстоять ее - это не слишком-то возможно без доли того же подавления.

Наша жизнь, круги общения, окружающий социум - все настолько эклектично, что и не знаешь, откуда ждать "атаки".

И все уходят по своим норам.
Потому что одному не выжить.
Надо ломаться и прогибаться.

Прошло время маленьких революций.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Старый 30.08.2010, 00:17   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Каждую минуту всемирная сеть пичкает нас вездепролезающей рекламой о легком интернет-заработке, что лишний раз подстегивает чувство собственного достоинства, например - отца счастливого семейства, который вкалывает за троих, чтобы прокормить себя самого, купить жене/любовнице подарок на день рождения, оплатить учебу сыну и содержать 19-летнюю дочь с малышом/мужем-нариком на руках.
Хм, по идее, если ты осознаешь, что сеть именно "пичкает" нас всем этим, то ты не должен вестись на подобное и принимать все это за норму. Но да, не все такие. Большинство людей скорее всего (полностью не могу быть уверен, и уж тем более говорить за всех не могу) принимают эти шаблоны. Но тут стоит уже разбираться с тем, собственно почему они не "фильтруют" информацию? А потому что нет этих самых "фильтров" - то ли в воспитание не заложило их, то ли еще почему-то. Границы размыты, под ногами не бетон, а зыбучий песок.

Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Например, ты и я: обсуждаем тему, тянем подсознательно простыню на себя, пытаемся доказать свою точку зрения, отстоять ее - это не слишком-то возможно без доли того же подавления.
Ну мы же с тобой пытаемся прийти к истине, делимся опытом, а не тупо я тебе поставил целью навязать свою точку зрения, а ты мне свою.

Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Наша жизнь, круги общения, окружающий социум - все настолько эклектично, что и не знаешь, откуда ждать "атаки".
Потому нужно в себе развивать стержень, чтобы не бояться подобных атак.

Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Надо ломаться и прогибаться.
Можно ломаться, а можно просто быть гибче, в пределах разумного.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 30.08.2010, 08:21   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Потому нужно в себе развивать стержень, чтобы не бояться подобных атак.
Как? Разве он не от рождения? Как можно развивать внутривенную силу, делающую тебя собой. Чувствовать комфортное для себя состояние, но еще не научится его воплотить в реале вполне понятно. Я знаю как истинно хочу проявлять себя, но еще не умею этого, на практике. Как приобрести основу собственной сути, не имея ее, трудно представить.
Gantu вне форума  
Старый 30.08.2010, 10:10   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Как? Разве он не от рождения?
От рождения... но его с легкостью может заглушить неверное воспитание. Под развивать я имею в виду, открыть заново себя. Хотя для стороннего наблюдателя, который "не в теме" это и будет казаться развитием. Тут дело в угле зрения, с которого мы смотрим.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 30.08.2010, 11:49   #34
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Границы размыты, под ногами не бетон, а зыбучий песок
О каком бетоне возможен разговор, если ты в страхе считаешь деньки после кризиса и молишься, чтоб не уволили?
Если человек постоянно находится под властью точек соприкосновения - Денег, Религии, Эмоций.
Если жизнь - будто канат, протянутый над огромной пропастью.
Не умеешь балансировать - прощай.
А легче - вообще не наступать.
И остаться в серости.
Так банально, но так легче.

нет социально-адаптированных, есть хорошо маскирующиеся.


Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну мы же с тобой пытаемся прийти к истине, делимся опытом, а не тупо я тебе поставил целью навязать свою точку зрения, а ты мне свою.
Безусловно, но и в этом есть место подавлению, согласись со мной, дядька.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Потому нужно в себе развивать стержень, чтобы не бояться подобных атак
Не для нашей планеты и не для нашего общества: хиленького, невзрачненького и безвольного.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Можно ломаться, а можно просто быть гибче, в пределах разумного.
Кому как.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Старый 24.09.2010, 18:23   #35
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я просто хотел сказать, что если она говорить с парнями в той манере, в которой написала этот пост, то многих отталкивает, как девушка.
там текста полторы строчки, маловато для выводов, особенно если говорить за тех МНОГИХ, которых якобы отталкивает. Да и полно сейчас девиц, которые употребляют нечто покрепче блинов, а каждое предложение начинают с "короче", но ходят увитые роем парней, внимающих каждому их короче.
Как же оно бесит. Не так давно в кафе за соседним столом сидела одна из племени Короче, я решила, было, посчитать, сколько раз воспроизведется это магическое слово, сбилась на дцатомD=
Короче!!1 причина ее одиночества скорее в отсутствии стремления к контактам в целом.

Цитата:
Если при мне девушка говорит Блин или еще что-то в этом роде, в моих глазах она перестает быть женщиной.
Чую тебе надо искать даму мечты из писателей гороскопов или составительниц тестов на аетерне а-ля "Какой демон влетит в ваше окно томной лунной ночью". Там таких завались.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 24.09.2010, 19:05   #36
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Gantu, понятно, когда людей отталкивает мат (как говорят мои родители "люди разучились материться - теперь это звучит не выразительно" ).
Но когда есть повод выругаться (прилично), странно осуждать человека за выплеск эмоций. По-крайней мере, даже представить себе не могу, чтобы это было причиной одиночества.
Kragoth вне форума  
Старый 24.09.2010, 19:17   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Но когда есть повод выругаться (прилично), странно осуждать человека за выплеск эмоций. По-крайней мере, даже представить себе не могу, чтобы это было причиной одиночества.
Я не осуждаю, разве ты еще не понял моего отношения к людям из другой темы? Я бы перестал общаться с такой девушкой. Например моя знакомая по учебе, сильно испортила в моих глазах о себе впечатление, после разговора в ICQ. Интернет конечно раскрепощает, но такие кардинальные изменения мне совсем не понравились.
Gantu вне форума  
Старый 24.09.2010, 19:30   #38
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не осуждаю
Ладно, назовем это по другому... Не поспешно ли бросать общение с человеком, узнав, что он пользуется столь поверностным выражением негативных эмоций (от которых отказаться должно быть проще чем от того же курения, если уж на то пошло)? Это в конце концов всего лишь привычка...
Кстати, люди поддаются воспитанию в обществе. Например, несколько людей на протяжении общения со мной отказывались от мата... при прекращении общения, все снова менялось. Проверено.
Имхо, слишком опрометчиво отдаляться от людей из-за "общепринятых" превычек. Лучше сначала, посмотреть, что за ними на самом деле.
Никто не обещал, что когда встретишь своего будущего лучшего друга, он тебе понравиться с первого взгляда. Дружба - это ко всему прочему, некоторая форма обоюдного влияния.
Kragoth вне форума  
Старый 24.09.2010, 20:22   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Это в конце концов всего лишь привычка...
Которая говорит о многом, это часть характера. Внешние изменения меня не интересуют.
Gantu вне форума  
Старый 24.09.2010, 20:25   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Чую тебе надо искать даму мечты из писателей гороскопов или составительниц тестов на аетерне а-ля "Какой демон влетит в ваше окно томной лунной ночью".
Да, похоже на правду.
Gantu вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования