Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 23:12   #481
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Наконец-то появился человек с нормальным вопросом... кратко и понятно, без расплывчатых сочинений на тему "ни о чём"... ну ладно.
Я согласен, и мне кажется этот вопрос в состоянии разрушить всю теорию происхождения мира из какого-то взрыва... Все дороги материалистов ведут в тупик, пока они не обращают свой взор дальше самих себя.

Возникает ощущение, что некоторые люди пишут сюда всё, что они знают... в тему и без темы... Кому это нужно.. оценивать ваши знания не интересно.

"Не всякое знание - сила, а только нужное"
Deo вне форума  
Старый 30.08.2005, 03:08   #482
Новичок
 
Аватар для Cerebro
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
HAS,
Иногда на многих смотришь, и думаешь, а есть ли у них это самое сознание.
По твоему человек это корпус в который кто-то вдохнул жизнь? Голем? Из которого забыли вынуть бумажку?
Тогда зачем богу бактерии и прочая фигня? Они откуда взялись? Они тоже с сознанием?
Вообщем, задумка, может и хорошая была у Бога, если он есть (был, спился, убился нафиг и попал в реанимацию (ненужное зачеркнуть)), только реализация хреновая. И все уже давно вышло из-под контроля.

Поп, живущий в центре города (на Тверской), разъезжающий на джипе - это то, что есть наша церковь.
Может и вышло бы из этого опиума для народа, что-нибудь хорошее. Но люди... *покачал головой* Нетушки... нафиг, нафиг.

А так все раздули, каждый тянет на себя одеяла и прикрывается верой в бога. У каждого свой бог... у каждого свой наркотик.
Кто-то поклоняется огню, кто-то алкоголю, кто-то компьютерам.
У каждого свой наркотик
__________________
Темное пятно на репутации мира.
Cerebro вне форума  
Старый 30.08.2005, 12:11   #483
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cerebro
Поп, живущий в центре города (на Тверской), разъезжающий на джипе - это то, что есть наша церковь.
Попробуй съездить в сельскую церковь на чём-нибудь другом
Кстати раскрою просто секрет - он на этот джип не зарабатывал... всё куда проще... Жертвователи на нужды храма (или поездки к прихожанам это уже не нужды храмов?)...
Вообще странный идеал попа получается - без машины, без телефона, без интернета (это ж скока денег на поддержание сайта надо!) и вообще как можно дальше от цивилизации... На лошадках до храму ездить? Ну есть разумеется и такие... А вот в городах (даже и не очень крупных) такое уже не пройдёт...
Кстати плиз имя попа, его сан и собственно церковь (а то мож он баптистский "поп" )...
ЗЫ Про сознание из взрыва - это уже действительно что-то интересное... Вопрос с двойным дном
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 30.08.2005, 16:00   #484
Новичок
 
Аватар для Cerebro
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Мгы... с Тверской в сельскую церковь? Жжошь, ржунимагу!
Угу.... жертвовали на нужды храма... а получилась машина для попа... у меня же в доме еще один поп, но поскромнее, на волге, но с водителем. Тоже на нужды храма видимо. И крест золотой в полбрюха, почти горизонтально на этом брюхе лежит. Опять же пожертвовали... А потом посмотришь на какую-нибудь церквушку и жалко становится... краска облупилась, двери не держатся, за то у попа мерседес.
Как ты думаешь, отчего писали про попа и работника его Балду? Потому что зажрались и уже давно. Нормальные, христианские попы... в натуре такие конкретные. И свечки у нас продают... и за отпевание платить надо... деньги совсем немалые. И за крещение тоже немалые суммы... это видимо сам Бог прайсы прописал для своих слуг.
Посмотришь на священника в англиканской церкви и даже глазки радуются, тоненький интеллегентный дядечка, наверное, тоже педофил как и все католические священники.

Олдбой, "Стигматы" не смотрел? Посмотри... может поймешь о чем я.
__________________
Темное пятно на репутации мира.
Cerebro вне форума  
Старый 30.08.2005, 16:22   #485
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Да.. бывают такие, что ж делать.. они ведь тоже люди, вот и ведут себя как люди. Служение в церкви для них - это просто работа.
Но не нужно говорить обо всех.. Есть и те, кто знает, во что верит и чему служит... Просто ты воспринимаешь это слишком "в идеале".. Если работает в церкви - значит близок к Богу. Нет, это далеко не так, чаще обычные люди знают и понимают больше, чем священники... Но это не исключает, что есть просвещенные люди, знающие что такое Церковь, знающие себя.
Deo вне форума  
Старый 30.08.2005, 17:51   #486
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAS
Мог большой взрыв создать сознание ( если вы понимаете о чем что такое сознание ) ?
Совершенно согласен, что такое явление как СОЗНАНИЕ странновато смотрится в "нашем" мире. Даже и без Большого Взрыва все это как-то странно.

Кстати, Большой Взрыв - это просто термин, который обозначает совокупность физических процессов которые происходили у нас тут около 15-20 млрд.лет назад. Сами эти процессы вопросов не вызывают, они вполне объяснимы законами природы. Но вот почему у нас законы природы тютелька в тютельку ИМЕННО ТАКИЕ, чтобы возникли и элементарные частицы, и атомы, и молекулы, а потом и жизнь с разумом впридачу!?! Ведь стоит хоть чуть-чуть "подправить" скорость света - и все (!) - будет равномерная хаотичная полевая среда, как и положено в любой "естественной" вселенной. Короче, такую богатейшую "среду" нам явно кто-то организовал. Целенаправленно. А значит был ЗАМЫСЕЛ. Отсюда следует, что СОЗНАНИЕ в каком-то виде уже существовало ДО Большого Взрыва. И создавать его с нуля не пришлось. Как гриться - "по образу и подобию". Ну а если знаешь весь расклад - то оформить эт все можно хоть взрывом хоть чем. Короче, создаем необходимые природные условия и сознание само себя явит.

Тут вполне правомерен и такой подход:
Цитата:
человек это корпус в который кто-то вдохнул
Раз "конструкция" подходящая чтоб генерить СОЗНАНИЕ - почему не "вдохнуть"? Например, используя технологию ДУШИ (буде она вроде есть). Хотя, сдается мне, могли и в другой корпус "вдохнуть"... Короче, повезло нам, двуногим без перьев.

Что такое СОЗНАНИЕ - вопрос темный... Но это вообщем-то характерная черта всех виртуальных явлений. В нашем материальном мире - ИНФОРМАЦИЯ - субстанция чужеродная.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 31.08.2005, 08:48   #487
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Всем доброго времени суток =)

Наконец-то я дочитал эту ветку, 3 дня ушло однако... (только на чтение страниц 13 и 14, при 30 сообщениях на страницу, ушло по 4-5 часов).
В общем примерное представление о постоянных участниках я получил, люди умные, значит бум беседовать =)

ПМСМ, большая часть ветки занята спорами не совсем по теме, хотелось бы вернуться к сути (потом пройдемся по уже затронутым вещам).

Вот вам хороший вопрос (для начала) - кто и как себе представляет свое существование после смерти?
Хотелось бы получить расширеные ответы, содержащие ваше личное мнение, основанное на ваших представлениях о мире, без доп. ссылок на литературу.
Учтите, я дотошный =)
Andry вне форума  
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Старый 31.08.2005, 12:50   #488
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andry
Всем доброго времени суток =)

Наконец-то я дочитал эту ветку, 3 дня ушло однако... (только на чтение страниц 13 и 14, при 30 сообщениях на страницу, ушло по 4-5 часов).
В общем примерное представление о постоянных участниках я получил, люди умные, значит бум беседовать =)

ПМСМ, большая часть ветки занята спорами не совсем по теме, хотелось бы вернуться к сути (потом пройдемся по уже затронутым вещам).

Вот вам хороший вопрос (для начала) - кто и как себе представляет свое существование после смерти?
Хотелось бы получить расширеные ответы, содержащие ваше личное мнение, основанное на ваших представлениях о мире, без доп. ссылок на литературу.
Учтите, я дотошный =)
Даже не знаю, что тебе ответить.. Такое чувство, что ты всё знаешь... )
Думаешь, это можно представить таким какое оно есть? Я думаю нет, и нет тогда смысла фантазировать... В пределах нашего человеческого сознания это может выглядеть так или иначе, и различаться в тех же границах, пока человек не начнет видеть дальше.
А сперва, я думаю, большинство хотело бы услышать твое мнение и представление.
Deo вне форума  
Старый 31.08.2005, 14:21   #489
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Cerebro

Это уже попахивает предвзятостью =)
Кароч очередной ЛОЛ и аффтар пиши исчо (раз тебе нравиться удаффкомовская риторика)...

"Мгы... с Тверской в сельскую церковь? Жжошь, ржунимагу!"
Ну что тут скажешь... У человека недостаёт личного опыта %))
Я то наверное знаю, о чём говорю - ездят, ездят... И если не с Тверской, то с Октябрьской точно... Часто берут шефство над несколькими храмами... Выезжают и к немощным прихожанам (которые уже и в храм-то прийти не могут...) - я тебе на полоном серьёзе...
Есть подмосковные хозяйства, в которых батюшки попутно являются и директорами (если есть доход, то почему бы не иметь и машину?) - вот тебе ещё один повод выезжать за пределы Москвы...
Включи фантазию, а лучше поищи реальных примеров в жизни - их хоть отбавляй %)

"Угу.... жертвовали на нужды храма... а получилась машина для попа... у меня же в доме еще один поп, но поскромнее, на волге, но с водителем."
Я уже сказал, что поездки - это ТОЖЕ нужды храма... И откуда этот батюшка приехал (и приехал ли вообще, а то, я так понял, ты мельком попа в дорогой машине увидел и сразу решил, что это его собственность)...
На Волге с личным водителем? А может опять-таки его кто-то подвозит...
Если уж есть те, кто злупотребляет своим положением, то об этом немедленно следует должить в патриархию (ну или уж в налоговую, раз ты такой недоверчивый)... Подкопи материалов, дотошный ты наш, и дайц делу ход... Это работает - отлучают от сана (если уж вон как Филаретом получилось, что уж тут говорить о рядовых служителях церкви), изгоняют из церкви... А то ведь доходило до того, что на базе православной церкви создавали натуральную секту (см. "Русский взгляд")...
А куда деваться? Батюшки чай не ангелы с крыльями %)) Набор происходит из светского общества... А тут уж не угадаешь...
Для всех, кто подумывает примкнуть к нашей "организации", дам рекомендацию - очень аккуратно выбирайте храм... Мне приглянулся Иоанна Воина на октябрьской... Пускай деньши там за свечки и берут, но священники не "сачкуют", цены разумные (в т.ч. и на крещение), ну и батюшки профессионалы (без шуток - лично пообщайтесь, поймёте)...
Ну да это так... Поделился личными впечатлениями на правах рекламы %))))

"И крест золотой в полбрюха, почти горизонтально на этом брюхе лежит."
Золотых крестов батюшки не носят - это позолота... Причём достаточно давно...
Полнота... Ну, хех, с таким графиком работы и нерегулярным питанием кто хошь располнеет Есть тонкие, есть толстые... Обычные люди... Не понял, на что ты намекаешь... На несоблюдение поста? Хех... Ну это уже Бог им судья в таком случае (ктса, странствующим соблюдение вовсе не обязательно и для учащихся разрешены послабения)...
Хотясмысл поста вовсе не в еде... Жаль, если ты этого не понимаешь...

"А потом посмотришь на какую-нибудь церквушку и жалко становится..."
Ну блин, так ты пойди в работники... Поднови её... За финансами жертвователй всегда можно установить личный контроль (ты же пожертвовал - проси отчётность... и так РАЗУМЕЕТСЯ и делается)... Хотя я понял о каких жертвователях ты... Которые модно приходят раз в год в храм (с куличиком, ога) и кидают рублей 5 в ящичек для пожертователей... Супер подход!
Да и как-то ты странно связал увиденного тобой попа, со старой церковью... На жалость решил пробить %)
Некоторые церкви ещё не переданы патриархату, некоторые запрещено восстанавливать собственными силами, т.к. они памятники архитектуры... На некоторые дейстивительно нехватает финансов (мож там 5 человек прихожан, откуда тогда деньги-то брать? А?)... Ну а уж возгласы "вот, они за чужой счёт себе мерседесы покупают!" к рассмотрению не принимаются как ничем не подтверждённые... %)

"краска облупилась, двери не держатся, за то у попа мерседес."
Это я уже пояснил... На мерседесах ездит только священноначалие и по понятным причинам (да и то далеко не всё)...

"Как ты думаешь, отчего писали про попа и работника его Балду?"
Ну слово "клевета" тебе ничего не говорит? В советские времена вообще модно было раскручивать идею - попы=воры... Тока вот какая неуязочка... Когда изывмалось имущество уеркви (помнишь наверное?) по сути не так уж и много было изъято... Сия "акция" себя окупила, но по сути только-только... И где же всё это золото? А нема его - одна позолота... Попадается серебро (те же ковчег с мощами, причастная чаша с позолотой), но и его не очень много...
И как это вяжется с
"Потому что зажрались и уже давно."
?
Как-то факт расходиться с твоим мнением, не находишь это странным?

"Нормальные, христианские попы... в натуре такие конкретные."
Уже пояснил

"И свечки у нас продают..."
Где как... Бывал в церквях, где свечки лежат свободно, а рядом ящик для пожертований - кидай сколько можешь... Или ты любишь всё "на халяву"? Ну уж извини... Времена не те...

"и за отпевание платить надо... деньги совсем немалые. И за крещение тоже немалые суммы..."
1) Поищи где дешевле (крещение во Владимире, Боголюбово всего 100 р.... Имхо чисто символическая плата)...
2) Поговори ЛИЧНО с батюшкой - делают скидки ()... Если уж с деньгами сосвем плохо - могут сделать за чисто символическую плату...
Да и желание сэкономить на похоронах родственника... Это... Ты уж извини, но напрашиваются нехорошие слова в твой адрес...

"это видимо сам Бог прайсы прописал для своих слуг."
Я уже писал, что времена несколько изменились... Меценаты что-то поперевелись %)))

"Посмотришь на священника в англиканской церкви и даже глазки радуются, тоненький интеллегентный дядечка, наверное, тоже педофил как и все католические священники."
Какою мерою мерите, такою и отмерено будет вам"...
Такой замечательный подход деления на человеков и не... По внешнему виду... Точнее принадлежности к определённой религии... Как бишь это называлось?.. Ну да я думаю ты и сам догадался, к чему я клоню...

"Олдбой, "Стигматы" не смотрел? Посмотри... может поймешь о чем я"
Смотрел - не понял о чём ты %))) Тот который с Патрицией Аркетт?
На то, что некоторые считают только свою религию достойной чудес?
А вообще вильмик-то так се... Единственное чем примечателен - эксплуатирует религиозную тематику...
Мне как-то ближе "Догма" - несколько прямолинейно, но очень метко... %))
А так - "Страсти Христовы"... Ну ты понял...
ЗЫ А вообще меня смущает твоя мелочность... Эдакий подход "У него модная машина, а меня нет - значит он вор!"...
ЗЫЫ Отходим от темы переходим на личности... Жаль...
О! Новый человек принёс свежие интересные вопросы... Я не буду отвечать, ОК? Ведь я же буду (о, ужас!) ссылаться на Библию и (что ещё хуже!) богословов... %))))
ЗЫЫЫ ok1 - огромный респект, а я уже было хотел сам писать %) (честно-честно =)) )...
Очень интересно сейчас читать толкование на Бытие... Земля, котрая появилась раньше солнца; вселенский свет, освещавший её до появления солнца; пргоизрастание растений в единый момент; животные, которые были строго травоядными - это действительно свежо и непривычно... Способствует более гибкому восприятию действительности...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 31.08.2005, 18:50   #490
Юзер
 
Аватар для TepMoc
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 63 [+/-]
Олд и прочие верующие, рекомендую не поддаваться на провокации )
__________________
Чайку? =)
/www.jcouncil.net/
TepMoc вне форума  
Отправить сообщение для TepMoc с помощью ICQ Отправить сообщение для TepMoc с помощью Skype™
Старый 31.08.2005, 21:28   #491
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andry
Наконец-то я дочитал эту ветку, 3 дня ушло однако...
Даа объемно сдеся народ наворотил... Я день потратил. Чит быстрее пошел когда понял, что 90% посвящено спорам - кто лучше цитирует писание... А сейчас народ как с цепи сорвался - моет кости церковникам. Только какое отношение они имеют к Богу (?), а тем более к теме этого форума - ума ни приложу? Ну разве что они часто поминают этот бренд - "Бог". Ну так работа у них такая. Неплохо, кстати, поставленная. Тут не завидовать надо, а учиться.
Цитата:
Сообщение от Andry
существование после смерти?
Вопрос, конечно, насущный. Слов нет. Только на Бога я бы тут не особенно расчитывал. Судя по всему все что он может предоставить - это технология ДУШИ (если она вообще есть). Причем довольно ущербная технология. По непроверенным данным она вроде позволяет в момент распада личности в нашем мире перебросить часть человеческой сущности (без тела, без памяти, без эмоций) в мир Бога. Сдается мне после такой операции от человеческой личности мало что остается...
Надо поискать какой-нить другой способ проникновения в мир Бога...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 31.08.2005, 22:02   #492
Новичок
 
Аватар для G.E.C.K.
 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Exclamation

OK1
(без тела, без памяти, без эмоций)

Друг! Здесь, на мой взгляд, ты зделал ошибку, ибо человеческая сущность в принципе не может существовать без эмоций, именно эмоции отличают человека от машины, и человеческая сущность без эмоций - не человеческая сущность...
G.E.C.K. вне форума  
Старый 01.09.2005, 04:44   #493
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Про сознание и большой взрыв:
Ну что есть сознание? Мышление, фантазия, прочие синонимы... Так? Тоесть по большому счёту высокоорганизованная манипуляция информацией, она вроде не материальна (то что она "живёт" в нашем материальном мозгу не в счёт), так почему же до появления материального мира не мог существовать идеальный, тобишь информационный мир? Опять кричать "таки задумаль богЪ" будем? Скучно... Столько интересных теорий (не так сильно раскрученных) а мы одно и тоже жуём
Про жизнь после смерти:
Есть она или нет, пока сам не сдохнешь - достоверно не узнаешь. Ввот почему-то раскрученая версия про ад\рай мне не очень нравится... Больше уважаю идею реинкарнации.
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 01.09.2005, 23:44   #494
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Sarutobi - респект!
"Информационный мир". Термин мне нравится.

То что мир Бога не материальный (т.е. без пространства-времени) - это очень очень может быть! Во всех источниках: Бог - и не старет, и не требует места в пространстве (он его вообще не замечает), легко парит (особенно над водой), значит - он явно без веса-массы. Короче, у Бога все признаки информационного явления. Наверняка ИНФОРМАЦИЯ в его мире - очень важная субстанция. Может она даже выполняет туже роль, что у нас выполняет МАТЕРИЯ. Т.е. мир богов "сделан" из информации.

Да! G.E.C.K. , эмоции конечно часть человеческой сущности, но во всех учебниках по психологии написано, что эмоции это то что нам досталось от животных. Психика животных - это эмоции. Психика человека это эмоции+разум. Мне кажется что РАЗУМ для человека поважнее будет.
Тут, вон обещают лет через 50 разработать технологию переноса разума с бионосителя на маеханический носитель. Как тогда быть с эмоциями. Они ведь на 99% обусловлены нуждами ТЕЛА. А если тела не будет? Что и личности чтоль не получиться? А как же тогда механический ИИ? Кто доказал, что ИИ не сможет стать личностью, если его конструкция будет также сложна как и мозг человека?
Подумай...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 02.09.2005, 00:58   #495
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
Думаешь, это можно представить таким какое оно есть? Я думаю нет, и нет тогда смысла фантазировать...
Думаю, что фантазии смысла могут и не иметь, но они есть и каждый выбирает для себя наиболее понравившуюся. Потом она может коректироваться или заменяться другой (у самого уже третий вариант оформился), мне просто интересно кто и как себе это представляет на данный момент...

Цитата:
А сперва, я думаю, большинство хотело бы услышать твое мнение и представление.
Конечно услышите, но я первый спросил =)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
О! Новый человек принёс свежие интересные вопросы... Я не буду отвечать, ОК? Ведь я же буду (о, ужас!) ссылаться на Библию и (что ещё хуже!) богословов... %))))
Раз вопросы понравились, почему не ответить?..
Насчет ссылок - не имелись в виду цитирование, имелось в виду не предлагать почитать десяток книжек "чтоб повумнеть"...
Мне интересно личное мнение, полученное после изучения всех фактов.
Ссылки нужны чтобы подтвердить свою точку зрения в споре, а я тут спорить не собираюсь... (наезжать тоже =) )

Цитата:
Сообщение от TepMoc
Олд и прочие верующие, рекомендую не поддаваться на провокации )
Надеюсь речь не обо мне?.. =)

Цитата:
Сообщение от ok1
Вопрос, конечно, насущный. Слов нет. Только на Бога я бы тут не особенно расчитывал. Судя по всему все что он может предоставить - это технология ДУШИ (если она вообще есть). Причем довольно ущербная технология. По непроверенным данным она вроде позволяет в момент распада личности в нашем мире перебросить часть человеческой сущности (без тела, без памяти, без эмоций) в мир Бога. Сдается мне после такой операции от человеческой личности мало что остается...
Технологический подход =)
Почему личность должна распасться? ПМСМ она и есть душа...
Насчет тела все понятно, а память почему должна исчезнуть? Как тогда узнаешь родственников к примеру... Если имеется ввиду, что мозг, ее хранящий, умрет вместе с телом - то можно возразить - нужен ли он сознанию или он просто колыбель, в которой оно развивается?..
С эмоциями тоже вопрос кто на что влияет...

Цитата:
Надо поискать какой-нить другой способ проникновения в мир Бога...
А зачем, собственно, туда нужно проникать?..

Вернемся к вопросу. Если не вариант с Богом и душой, то что?
Или этот вопрос по-прежнему не дает заснуть по ночам?..
Хотелось бы услышать вариант(ы)...

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Про жизнь после смерти:
Есть она или нет, пока сам не сдохнешь - достоверно не узнаешь. Ввот почему-то раскрученая версия про ад\рай мне не очень нравится... Больше уважаю идею реинкарнации.
Хотелось бы поконкретнее услышать - за что именно, что нравится, что не очень. Подверсий там тоже хватает... (МСМ) =)

Цитата:
Сообщение от ok1
Психика человека это эмоции+разум. Мне кажется что РАЗУМ для человека поважнее будет. Тут, вон обещают лет через 50 разработать технологию переноса разума с бионосителя на маеханический носитель. Как тогда быть с эмоциями. Они ведь на 99% обусловлены нуждами ТЕЛА.
На мой взгляд сначала сознание реагирует на информацию, потом передает сигналы телу, а то уже начинает вырабатывать соответствующие случаю интересные вещества...
Если тела не будет, эмоции превратятся в константации фактов, но не исчезнут.

2All Прошу вас отвлечься от споров и попытаться ответить на мой сложный вопрос, за ним еще второй последует... =)
Andry вне форума  
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Старый 02.09.2005, 01:28   #496
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Хехех.... этакий доктор-палач из психиатрической больницы... "Доктор, меня скоро выпустят?" - "Скоро скоро, но сначала ответь мне на такой вопрос..."
Ну ты приколист ;-)
Вот мы тут плюшками баловались баловались, а потом ты пришёл и фсё...
Я себя чувствую больным на всю голову...хм.. это похоже не лечится.

А если серьезно (хотя куда уж..:-) ), мне кажется ты спрашиваешь не о том :-) Как будто проводишь психиатрическое исследование или социологический опрос.."ну-ка ребятки, ответти-ка мне на такой вопрос, и поконкретней, поконкретней, что вы думаете о.."

Вообщем, я думаю, нельзя так говорить об этой стороне жизни... Это далеко не простой вопрос, и каждое слово может стать верой, а каждая вера может быть ложной.. Слишком просто звучат твои вопросы, как "где ты будешь отдыхать, когда наступит лето?". Не о Боге твои вопросы. Усложнять я не предлагаю... я хочу сказать, что в любом слове человека, будь оно сказано или написано или напечатано, есть его душа, его мысли, его чувства, он сам, и каждый человек это чувствует. Это не менее простая истина, чем твои вопросы.
Deo вне форума  
Старый 02.09.2005, 02:10   #497
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю почему у тебя сложилось мнение что я приколист или провожу исследование/опрос...
Мне просто интересно, кто и насколько далеко продвинулся в мыслях на эту тему. Ведь для этого и существует философский форум и эта тема в частности?..
Если бы вопрос не был таким сложным - не было бы и смысла его обсуждать...
Кстати, голова у тебя болит из-за попыток ответить или там какая-то не дошедшяя до меня ирония?

"Не о Боге твои вопросы" - меня интересуют все точки зрения, не воцерквленных тоже...

А если каждое слово может стать верой а та оказаться ложной - не пора ли услышать эти слова? Ведь в конце всего должна остаться самая не ложная вера? Или любую веру можно переделать словом?

Последние фразы я понял как "не стоит открывать душу, нагадят..."?
Если желающие погадить объявятся, это их проблемы и недостатки, разве нет? Хотя, это может я один такой непокобелимый...
В общем, я надеюсь "особо одаренные" в этой ветке могут объявится только чудом =)
Andry вне форума  
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Старый 02.09.2005, 06:58   #498
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Ну если выражаться грубо, то в раю будут иметь разум, а в аду грубо говоря тело... Я не знаю что можно делать в раю... Тела нету, как такого, соответсвенно нечего будет делать, ибо большая часть человеческой жизни - эт удовлетворение потребностей тела... Сколько бы тут некоторые не разводили инсенуации по поводу того, что прихоти и соблазны это далеко не главное, я всё равно считаю что в пределах разумного я буду удовлетворять свои физические потребности... Вернёмся к теме Получается како-то ватное существование, где можно только разумом наслаждаться блин, птички летают, прекрасный лесок и небо голубое голубое (из анекдота про накуренного лося) Ахинея... Соответственно на земле я быстро сошел бы с ума от такой жизни... В аду наоборот, пока тебя будут истезать за грехи и думать то не будешь успеевать... Вообщем я лучше собачкой или растением на землю снова, авось побыстрее на следующий круг спирали уйду %)

То ок1, как не смешно, но Бог это как раз информация, которая живёт в мозгу у верующих %)
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 02.09.2005, 09:26   #499
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
А как тело собсно протаскивают в ад?.. Вроде там тоже душа...
Вариант - смерть конец всего, тебе вообще никак не нравится?
Andry вне форума  
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Старый 02.09.2005, 10:24   #500
Юзер
 
Аватар для MAGISTER
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Talnivarr
Сообщений: 238
Репутация: 33 [+/-]
Бог это иллюзорная проекция на подсознательном уровне у верующих.
Взять пример святой воды--вы че верити, что ето правда...Да бражка прошлогодняя--ето.
Вера--это способ подчинить народ. но вера пропадает когда и сам ее создатель пропадет.
Кароч люди верте только в себя. Вам в жизни кроме себя самих ни кто не поможет...вы че думаете вам всю жизнь будет бог указывать...Да млин его забанили уже.
__________________
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Humans]•[Mage]•[Magisterl]•[70 lvl]
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Night Elf]•[Hunter]•[Reona]•[70 lvl]
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Gnome]•[Warlock]•[Extezi]•[63 lvl]
MAGISTER вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования