Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:07   #2681
Новичок
 
Аватар для Zak.Killer47
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
http://www.mvideo.ru/products/419627.html - Ваше мнение для игр, кино и новостей??
Zak.Killer47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:26   #2682
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Zak.Killer47 а ты его в живую видел ???
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:35   #2683
Новичок
 
Аватар для Zak.Killer47
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Нет, а надо?? Плохой дизайн?? Посоветуйте аналигичный по дюймам и стоимости!!
Zak.Killer47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:53   #2684
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Судить о телеке надо в первую очередь в живую если есть возможность, в принципе у телека хорошие хар-ки, но вот как на практике это будет выглядеть лучше убедиться самому
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:22   #2685
Новичок
 
Аватар для Zak.Killer47
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Такой возможности нету - живу далеко от города. А ради просмотра выкидывать на бензин или билеты отец не станет Может посоветуете аналогичное, но провереное! Буду благодарен.
Zak.Killer47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:36   #2686
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
у друга стоит такой же, только 40", он всем доволен. в общим достаточно хорошая модель, но сейчас, за в общим то те же деньги можно найти более достойные тв у того же philips
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:30   #2687
Новичок
 
Аватар для Zak.Killer47
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Nortim
Какие можешь предложить? Только с 37" и в диапозоне 35000 тысяч рублей не больше - просто даже не будет большей суммы!
Zak.Killer47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:52   #2688
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Здравствуйте, подскажите, модель ТВ Philips: 47PFL7403D/10 вообще хорошо подойдёт для игр, и вообще, если кто знает, считается хорошей? Либо посоветуйте аналогичную модель, желательно с той же (или 42, 40) диагональю.
-Dark Lord- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:37   #2689
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от -Dark Lord- Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, модель ТВ Philips: 47PFL7403D/10 вообще хорошо подойдёт для игр, и вообще, если кто знает, считается хорошей? Либо посоветуйте аналогичную модель, желательно с той же (или 42, 40) диагональю.
У меня 42PFL9603D/10, картинка великолепная. Стоит столько же столько и 47PFL7403D/10 только, матрица и проц получше. Про 47PFL7403D/10 ничего не могу сказать ибо не юзал, но я бы на твоем месте задумался, не просто же так 42" стоит столько же сколько и 47". Но по идее, картинка должна быть отличная, но я всеравно бы не советовал гнаться за размером. Хотя это еще смотря с какого ты расстояния будешь сидеть.

Последний раз редактировалось Nortim; 15.12.2008 в 21:46.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:53   #2690
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Zak.Killer47 Посмотреть сообщение
Nortim
Какие можешь предложить? Только с 37" и в диапозоне 35000 тысяч рублей не больше - просто даже не будет большей суммы!
Ну я бы взял: http://market.yandex.ru/search.xml?c...7pfl7603s%2F60, можно за 35 к в принципе можно найти. С эмбилайтом не советую брать, имхо, малоюзабельный наворот, только если вы не берете арею. И кстати, hd natural motion (pixel plus) в играх и при работе на пк стоит отключать.

p.s: что, теперь нет автосовмещения постов? oO
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:54   #2691
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
удалите пожалуйста, случайно процитировал свой предыдущий пост.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:07   #2692
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nortim Посмотреть сообщение
У меня 42PFL9603D/10, картинка великолепная. Стоит столько же столько и 47PFL7403D/10 только, матрица и проц получше. Про 47PFL7403D/10 ничего не могу сказать ибо не юзал, но я бы на твоем месте задумался, не просто же так 42" стоит столько же сколько и 47". Но по идее, картинка должна быть отличная, но я всеравно бы не советовал гнаться за размером. Хотя это еще смотря с какого ты расстояния будешь сидеть.
Вот именно цена телевизора меня и насторожила. Может, тогда сможете посоветовать ТВ той же диагонали Philips, только с более хорошими тех. параметрами? Просто если покупать ТВ за такие деньги, лучше немного переплатить, но получить более качественный товар.
-Dark Lord- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:54   #2693
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Ура наконец то.Уломал предков купить телик,крутой и большой.Можете что то посоветовать?Ищу на price.ru ,но плохо в них понимаю.У меня 60 тыс рублей на это дело,так что жду ваших предложений.Мне главное:
1080p разрещение,хорошее качество картинки и побольше диагональ.Беру в основном для игр на компе и xbox 360
vol4onok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:22   #2694
Юзер
 
Аватар для Ra1nMan
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 40 [+/-]
Вопрос: У меня изображение на телике, во время игры в PS3 неприятно затемняется- как будто яркость и контраст выкрутили на средний уровень (при том, что в действительности он почти на макс. выставлен) тоесть если на лоакции день, то все более менее, но если ночь, то становится очень некомфортно, и текстуры неприятно отблескивают, словно намазы вазилином. Так во всех играх. Я пока что нашел единственное решение, это смотреть на экран сверху (для этого приходится стоять), тогда все становится отлично, но это нонсенс. Телек - плазма Сони 42 дюйма (1080i). Есть идеи, в чем беда?
Скрытый текст:
P.S. если не в то месте запостил, заранее приношу извинения.
Ra1nMan вне форума  
Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью ICQ Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью MSN Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:46   #2695
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от vol4onok Посмотреть сообщение
Ура наконец то.Уломал предков купить телик,крутой и большой.Можете что то посоветовать?Ищу на price.ru ,но плохо в них понимаю.У меня 60 тыс рублей на это дело,так что жду ваших предложений.Мне главное:
1080p разрещение,хорошее качество картинки и побольше диагональ.Беру в основном для игр на компе и xbox 360
Sony KDL-40W4000, в 50 - 52к уложишся

Цитата:
Сообщение от Ra1nMan Посмотреть сообщение
Вопрос: У меня изображение на телике, во время игры в PS3 неприятно затемняется- как будто яркость и контраст выкрутили на средний уровень (при том, что в действительности он почти на макс. выставлен) тоесть если на лоакции день, то все более менее, но если ночь, то становится очень некомфортно, и текстуры неприятно отблескивают, словно намазы вазилином. Так во всех играх. Я пока что нашел единственное решение, это смотреть на экран сверху (для этого приходится стоять), тогда все становится отлично, но это нонсенс. Телек - плазма Сони 42 дюйма (1080i). Есть идеи, в чем беда?
Скрытый текст:
P.S. если не в то месте запостил, заранее приношу извинения.
На филипсах эта штука называется "оптический датчик", суть в том, что тв корректирует изображение под освещение то делая картинку более яркой то более темной, меня эта шутка бесит так что я ее отключаю. Я думаю у тебя похожая проблема, поройся в настройках, почитай инструкцию.

Последний раз редактировалось Nortim; 18.12.2008 в 21:57.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:08   #2696
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
А вообще нужна ли на тв функция Ambilight, в смысле, чувствуется ли реальное "расширение" изображения, когда играешь? (очень меня она смущает).
И вопрос в довесок (немного правда, не по теме): какой производитель жк тв считается лидером?
-Dark Lord- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:18   #2697
Игрок
 
Аватар для Tarvolok
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 944
Репутация: 72 [+/-]
Ra1nMan
Это скорее всего не оптический датчик, ибо он только подстветку изменяет, а это называется автоконтрастность, короче в зависимости от изображения на экране он изменяет изображение, бесит когда играешь в темных локациях, где темное там все хорошо, а вот если на экране есть одновременно что-то яркое, то это выглядит ужасно... так что я отключил эту штучку...
-Dark Lord-
В принципе есть, ощущение офигенные когда едешь по темному шоссе в ГТА4, и фонари приближаются, и стенка озаряется, фонари удаляются - стенка темнеет, когда поворачиваешь в какую-либо сторону, например вправо, то и свет фар как будто выходят за пределы экрана, и освещают твою стену...
Реально, ощущения добавляются... и чем Эмбик более новой версии, тем наверное еще мощнее смотрится...)))
PS
Что с сайтом, или движком сайта?)))
Tarvolok вне форума  
Отправить сообщение для Tarvolok с помощью ICQ Отправить сообщение для Tarvolok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:22   #2698
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от -Dark Lord- Посмотреть сообщение
А вообще нужна ли на тв функция Ambilight, в смысле, чувствуется ли реальное "расширение" изображения, когда играешь? (очень меня она смущает).
И вопрос в довесок (немного правда, не по теме): какой производитель жк тв считается лидером?
В ambilight есть смысл только в том, который стоит на арее, но она ~ 100к стоит. Краски там расходятся во все стороны от тв, и возможно и ощущение присутствия улучшится. По бокам если и не мешает, то не нужно в принципе. Да и вообще, лично я считаю что это бесполезным наворотом. Смотреть надо в телевизор, а не на стенку, самое главное это качество изображения. Лидерами считаются: sony, philips, samsung. Достойны все, но самсунги самые дешевые. Лучшую картинку можно увидить на новых филипс эссенс, и последних моделях сони. 7-8-9 у самсунга слили. Я бы посоветовал взять сони. На мой взгляд в ценовом диапазоне ~60к, они лидируют, за такие деньги получаешь отличную картинку. У филипсов семерок, тоже очень достойное изображение, но, во первых, хуже чем на том же KDL-40W4000, мелкий угол обзора, слишком яркий белый, да и пиксель плюс на данных моделях не дает ничего в принципе. А при включенном hd natural motion передвигать курсор и целится в играх не возможно, тогда как выглядит все так же. В диапазоне от 100к уже сложно сказать, ибо, изображение шикарное что у сони что у филипса, там я думаю уже без разницы. Хотя дизайн у филипса не сомненно лучше, все таки у них целое отделение над ним работает, но тут опять же, надо самому выбрать, стоит ли переплачивать лишние 10к за красивую обертку, которая на среднех тв вообще не оправдана.
.

Последний раз редактировалось Nortim; 19.12.2008 в 03:30.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 07:12   #2699
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Nortim вообще то надо смотреть в центр экрана, а подствека создает ощущение большего экрана, потому как смотря в центр, ты видишь четко только центральное изображение, а все остальное глазами не воспринимается и остается размытым, т.е. воспринимается боковым зрением (кто не понял я не виноват )
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 09:11   #2700
Новичок
 
Аватар для -Dark Lord-
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
А вот смотрите, два варианта от Philips: 42PFL9603D/10 и 42PFL9703D/10, если выбирать из этих двух, есть смысл покупать вторую модель, стоит ли на неё вкладывать +10к? или всё таки она того не стоит и лучше взять 960-й?
-Dark Lord- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования