Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 14:38   #15721
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
2600 и 1600af практически никакой разницы между собой не имеют для обычного юзера, а второй стоит дешевле.
Так же с видюхой, если не собираетесь больше 60 фпс играть, можно взять еще бюджетней, а так в принципе норм, лучший выбор на рынке сейчас наверное в этом сегменте.
Мать странная ей богу, в мусор просто.
Корпус не самый лучший по цена/качество, еще и переплата будет за ненужные функции.
Кулер какой-то дешманский, возьмите получше.
Ну и на БП тоже не надо экономить.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 19:44   #15722
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
McDragon,
Qvaetsu, а какие варианты можете предложить по материнке с корпусом?
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:45   #15723
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Shel, доску msi например, лучше вообще на b-450 взять. Корпус как по мне можно самый простой, лишь бы продувался хорошо и удобный был, вообще не принципиально, лучше в блок питания закинуть деньгу.
Вообще регард до 5 апреля не работает после сегодняшнего обращения президента, да и выбор там сейчас скудный, материнку лучше поискать где-нибудь еще, например тут, ну или совсем минимально нормальный вариант. После обвала рубля цены на все знатно выросли, некоторые на 40% аж.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.03.2020 в 00:00.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 13:07   #15724
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Всем привет, прошу помочь с подбором конфига. Уже имеется древний комп из которого планирую оставить только корпус, HDD 500 Gb, БП 500W и видяху Radeon HD 4850 (старье, но мне сгодится). Остальное на свалку. То есть мне нужны: мать, проц и оперативы 16 Гб. Разгонять ничего не планирую.
Для чего будет использоваться комп - для работы. Будут одновременно использоваться куча приложений: Kompas 3D с увесистыми 3D-моделями, Word, Excel, Firefox с кучей вкладок, Skype и возможно еще что-нибудь. Требуется чтобы это все работало максимально шустро. Гамаю очень редко и разве-что в старье типа World in Conflict. Бюджет - 18 тыр потолок. Кто поможет закину три сотни на пиво. Заранее спасибо, ребята, надеюсь на вашу помощь.
P.S. Покупать планирую в DNS, но если кто подскажет варик лучше (я в Тюмени если что) - буду очень благодарен.
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 17:26   #15725
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
_HazarD_, за 18к никак не собрать что-то нормально под твои нужны, мнимум вот что получается.
Скрытый текст:

Это ДНС Тюмени, если бы ты собирал когда бакс был по 62, может и уложился бы, сейчас это анриал. Тут конечно можно взять APU (со встройкой) дешевле. но сам проц хуже, а именно он тебе для шустрой работы нужен будет, пару тысяч ты таким образом снизишь, и то скорей ток косарь, т.к. там нужен будет отдельный кулер, и может еще доску на А320, которая аж на 100р дешевле... Но все это овчинка, которая не стоит выделки, на интоле ничего нормального за эту сумму тоже не собрать, так что лучше займи, чем уменьшать производительность компонентов.

Последний раз редактировалось McDragon; 28.03.2020 в 17:31.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 18:59   #15726
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _HazarD_ Посмотреть сообщение
Будут одновременно использоваться куча приложений: Kompas 3D с увесистыми 3D-моделями, Word, Excel, Firefox с кучей вкладок, Skype и возможно еще что-нибудь. Требуется чтобы это все работало максимально шустро.
Тогда для начала нужно купить SSD.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 20:26   #15727
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Существует ли на данный момент способ убрать любые звуки от системного блока? Не просто собрать ведро на пентиуме без кулеров, а сделать мощную игровую систему и без звука? Я не про тихую работу, я про гробовую тишину)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 20:35   #15728
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Существует ли на данный момент способ убрать любые звуки от системного блока? Не просто собрать ведро на пентиуме без кулеров, а сделать мощную игровую систему и без звука? Я не про тихую работу, я про гробовую тишину)
Если нужно реально полное отсутствие вибраций и шума, то решения есть, но они дороги и скорее для профессионального применения. Дешевле будет вынести системный блок за пределы помещения.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 21:57   #15729
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
BinG, конечно, ты можешь системный блок убрать в другую комнату/подвал/балкон/чердак и будет очень тихо =)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 00:58   #15730
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Существует ли на данный момент способ убрать любые звуки от системного блока? Не просто собрать ведро на пентиуме без кулеров, а сделать мощную игровую систему и без звука? Я не про тихую работу, я про гробовую тишину)
Для начала определиться что есть "мощный".
Затем что есть "без звука".
После копаться в писке дросселей.

Как альтернатива накрыть матрацем/поролоном, видал и такое.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 21:07   #15731
Юзер
 
Аватар для olegek333
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 357
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Существует ли на данный момент способ убрать любые звуки от системного блока? Не просто собрать ведро на пентиуме без кулеров, а сделать мощную игровую систему и без звука? Я не про тихую работу, я про гробовую тишину)
есть ,почитайте здесь
http://habr.com/ru/post/414231/
__________________
Готов ли ты быть со мной в онлайне и в горе и в радости,пока сбой в сети или модератор не разлучат нас?
olegek333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 21:52   #15732
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olegek333 Посмотреть сообщение
есть ,почитайте здесь
Обогреватель получается, который не для игр, если что. С таким же успехом можно собрать из слабых офисных компонентов и получить примерно тоже самое. Вроде как убрали звук, но получили печку под боком с которой не поиграть в игры, точней поиграть можно, но не долго, а то эта печка раскалится до красна, ну и мне интересно, как он собрался чипы памяти видеокарты не обдуваемым минирадиатором охлаждать?)) Как-то все никак, много действий, а выхлоп нулевой.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 02:23   #15733
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Существует ли на данный момент способ убрать любые звуки от системного блока?
Пусть спит в берушах.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 05:38   #15734
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Если нужно реально полное отсутствие вибраций и шума, то решения есть, но они дороги и скорее для профессионального применения. Дешевле будет вынести системный блок за пределы помещения.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
конечно, ты можешь системный блок убрать в другую комнату/подвал/балкон/чердак и будет очень тихо =)
Некуда выводить. В этом то и проблема.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Для начала определиться что есть "мощный".
2080ti, i9-9900k, короче мощный такой PC.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Затем что есть "без звука".
Ну чтобы писать звук на проф. микро в этом же помещении.
Цитата:
Сообщение от olegek333 Посмотреть сообщение
есть ,почитайте здесь
http://habr.com/ru/post/414231/
Читал, железо не то.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Пусть спит в берушах.
Дело не в сне) Я могу спать и под перфоратор, тут проблема микро который ловит все лишние шумы, включая кулеры. Из за этого дорогущие звуковухи, микро и прочее - сходит на нет.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 12:57   #15735
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
BinG, можно попробовать сделать кастомную систему водяного охлаждения с выводом радиаторов куда-то в окно, как вариант, как у кондиционеров. правда трубки будут занимать место, но получиться должно тихо, хотя даже так возможно будет слышно помпу... хотя и ее можно вынести за окно, думаю нечто подобное вполне можно сконструировать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 01:33   #15736
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
тут проблема микро
Три ключевых слова, которыми был получен ответ на поставленный ранее вопрос. Выход - замена микро. Как по мне это гораздо проще, подобрать микрофон по потребностям, чтобы он не улавливал "жуткий шум" от системного блока. Я если честно не представляю, какой должен быть микрофон, чтобы настолько всё плохо было...
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 02:13   #15737
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
микро который ловит все лишние шумы, включая кулеры.
Либо отселять ПК в соседнее помещение, либо применять фильтры при обработке звука.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 02:27   #15738
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Я если честно не представляю, какой должен быть микрофон, чтобы настолько всё плохо было...
shure sm7b
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Либо отселять ПК в соседнее помещение, либо применять фильтры при обработке звука.
Первое можно попробовать, второе нет. Буду думать...
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 06:30   #15739
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
2080ti, i9-9900k, короче мощный такой PC
Да это уже не просто мощный, а близкий к максималке.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Ну чтобы писать звук на проф. микро в этом же помещении.
С такой конфой "бесшумный" теоретически возможен, но надо быть фанатом, шарить и не скупиться на деньги, что явно не твое, раз спрашиваешь.
Если речь про микрофон, то тут проще, у него же радиус действия ограничен. Вполне может быть достаточно приличного кулера на цп, приличных вентиляторов в корпус, вк с не каким попало охладом и сам корпус с шумкой.
Не, ну просто сколько записей видел/слышал, там примерно такая ситуация и есть. Вентилятор, который слышно ночью в комнате 6км/м на записи был слышен только в какой то проф студии, с подсунутым к нему микрофоном
http://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4
а так, на других записях он "бесшумный" и основная массовка говорит что они бесшумные.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 11:42   #15740
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
shure sm7b
Странно, все наоборот его нахваливают, что якобы он сторонние шумы не улавливает. А он у тебя на пауке стоит? И еще как вариант слегка подкрутить чувствительность и направить непосредственно на источник звука записываемого. Еще вроде как слышал про пульты с микшерами на которых хорошо регулируются низкие частоты, что должно по идее помочь, но это не точно.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования