Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 18:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 00:10   #9161
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я завалил и сделал. Это явно к порталам отношения не имеет)
Я глянул цепочку, там кирка нужна для добычи руды и крафта портала в дальнейшем. Так что все там нормально с этим.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 03:44   #9162
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
там кирка нужна для добычи руды и крафта портала в дальнейшем
Пфффффффффффф до этого мне еще фармить и фармить
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 10:22   #9163
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, чего там фармить, сделал кирку из оленьих рогов (первого босса), добыл в ближайшем темном лесу меди и олова на берегу, прибил с десяток дворфов, слазил в пару склепов и вот тебе ресурсы для постройки первой пары порталов. Только ты учти игра не дает делать тп через портал если у тебя медная или оловянная руда в инвентаре, придется или передовую базу ставить или бегать к начальной (если плавильня у тебя там), если не очень далеко, то качнешь навык бега, к тому же абилка что дают после победы над первым боссом позволяет бафать бег и прыжки, что гораздо меньше устаешь, а убить первого босса можно без особых напрягов луком с самыми обычными стрелами, главное нажраться жареного мяса по полной, что бы хп было побольше и баф отдыха получить, так-то он очень простой.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.02.2021 в 10:27.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 13:03   #9164
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
В Valheim наиграл 40 часов. Поначалу очень понравилась и увлекла, но в какой-то момент все же надоела. Причем очень стремительно и без шанса заманить обратно в ближайшее время.

Порталы в ней есть. Доступ к ним действительно открывает, по сути, первый босс. Т.к. для строительства портала нужна качественная древесина из березок, а березки рубятся бронзовым топором, который крафтится из меди и олова, добытых киркой.
Однако порталы не очень-то и спасают. Беготни и заунывного мореходства всё равно очень много из-за того, что самые задротные ресы - всякая руда и слитки - не позволяют телепортироваться.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Базы на карте не отмечены. Отметки ставить нельзя.
Отметки ставить можно. На карте справа выбираешь значок, два раза кликаешь, ставится метка, вводишь текст, радуешься.

Что могу сказать в целом. Игрушка во многих аспектах крепкая и приятная. Более или менее ровный прогресс, появление новых чертежей, как мне показалось, довольно логично и своевременно. Дух приключения и авантюризма присутствует на первых порах. Есть нечто такое ламповое в том, чтобы в темнючем лесу нарвать чертополоха, вернуться в уютную хату в живописных лугах, собрать меду со своей пасеки, наварить медовухи от холода и с голой жопой пойти скакать по горам, убегая от волков.
Но в какой-то момент магия пропадает и сменяется нуднющей рутиной. Материала для крафта нужно всё больше, а добираться до него всё дальше.
В игре очень прикольно сделано мореходство. По-честному, с использованием ветра. Однако интересная механика в какой-то момент просто адски утомляет, превращая попытку добраться до новых биомов в истязание скукой и раздражением.

В первый раз мне даже понравилось. Я доплыл до нового биома к черту на кулички, накопал там железа, долбя вонючие залежи в затхлых криптах зловещих болот, забил ломом трюм (120 кусков), мучительно доплыл обратно, докатил к берегу телегу, выгрузил в нее лом, откатил телегу к базе... И такой как бы *ФУФ*.
Но вот я переплавил это всё богатство, скрафил железный меч, железную кирку, железные труселя, пригорошню гвоздей, и железо кончилось. И тут я понял, что репетативно повторять вышеописанный логистический экспририенс я не хочу, а надо. Ведь с железом в портал не прыгнешь - изволь целый час рулить парусом под капризные фортеля рандомного ветра.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 07:23   #9165
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Отметки ставить можно. На карте справа выбираешь значок, два раза кликаешь, ставится метка, вводишь текст, радуешься.
Даже если поставить просто кровать она станет точкой респа и будет отмечена на карте.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Ведь с железом в портал не прыгнешь - изволь целый час рулить парусом под капризные фортеля рандомного ветра.
Мне кажется проще новую базу построить ближе к тому что наиболее востребовано.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 08:40   #9166
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Ну в общем ясно - надо дропать, пока самое худшее не началось)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:56   #9167
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне кажется проще новую базу построить ближе к тому что наиболее востребовано
Мне тоже так поначалу казалось, но по факту это крайне сомнительное удовольствие. По крайней мере лично для меня.
Полноценная база - это фактически, как минимум, все верстаки актуального уровня. Для крафта и апгрейда снаряги и обстановки. Актуализация всех верстаков - это лишние ресы для крафта. Т.е. лишня беготня, лишний фарм. Я уж не говорю о том, что людям вроде меня захочется еще и всё это органично расположить в более или менее ладно сколоченной хибаре.

Меня хватило только на вторую базу. Отстроился в Черном лесу поближе к меди, на берегу реки. Плюс хотелось бревенчатый сруб из цельной древесины, а не это говно из фанеры, что доступно вначале.
Затем "Бронзовая эра" у меня подошла к концу (Т.е. я улучшил на максимум и соорудил всё, что хотел из бронзы), я долго искал биом с железом, нашел его, расчистил площадку под новую базу...
Хорошо, что не начал отстраиваться. Потому как оказалось, что новый биом очень маленький по площади и железа в нем - кот наплакал.
К тому же, мысли мои уже поглощены "Железной эрой", а для новой базы я должен был бы снова фармить кучу старых ресурсов. Это тупо вложение времени в то, что я оставил в прошлом, уже пресытившись этим экспириенсом.

К слову, именно когда оказалось, что некоторые биомы тупо разбросаны по всей карте и могут быть крайне мелкими я и охладел. Мне попросту перестала улыбаться перспектива тратить кучу времени на местное интересное, но задротное и медленное мореплавание и фарм со старта для каждого форпоста.

Наверное, разрешить телепортацию вместе с любыми ресурсами - это было бы некое оказуаливание и снижение мотивации к исследованию. Но лично я для себя понял, что это ограничение меня утомило.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 22:23   #9168
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Че там в валике Хогвартс реально построить?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 03:13   #9169
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
наиграл 40 часов. Поначалу очень понравилась и увлекла, но в какой-то момент все же надоела
Но 40 часов это же офигенно много на самом деле. Значит игра то крутая.
Ты один играл?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 11:35   #9170
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
ShadowJack, ну, в общем-то, да. Это не мало. В игру хотелось возвращаться. В ней есть некая чарующая атмосфера, которая лично мне отдаленно напомнила любимую игру юности - Проклятые земли.
В послевкусии не было чувства потерянного времени.
Я бы и еще, пожалуй, поиграл. Но упёрся в личный порог интереса к контенту и до кучи просрал лютую порцию прогресса - умер в высокоуровневой локации на далеком континенте со всем своим высоколевельным скарбом, который фармил последние часов 5, и не смог найти свой труп, потому что метка пропала после второй смерти в попытке добраться до вещичек.

Кстати, по такому случаю совет. Не повторяйте моих ошибок. В случае смерти на карте будет метка могилки. Так вот, подстрахуйтесь и поставьте дополнительно свою метку. Потому что отмечается только место последней смерти, а предыдущая метка пропадает. И если не вспомнить где конкретно отъехал - можно своё добро и не найти.

В общем и целом что меня подкупило - игра не совсем выживач в полновесном смысле этого слова. Именно что прям *выживать* там не надо. Еда, вода, сон и комфорт бафают героя. Но от голода или холода (за исключением конкретного биома) нельзя умереть. Т.е. нет таких ситуаций, что тебе хочется, например, позалипать в строительство или морковку посадить, а игра каждые три минутки тебя долбает - "кушать", "пить", "спать", "мы умрём".
Природа местная очень живописна и весьма органично выглядит для процедурно сгенерированной. Буквально на каждом берегу речки-вонючки так и подмывает построить сруб и просто сидеть в нем у очага, любюясь рядком бутылочек с медовухой.
Игра медитативная и уютная. В ней приятный контраст между холодными, опасными, мерзкими локациями и местами, куда хочется вернуться.
Нет пресловутого автолевелинга. При желании можно забраться к черту на рога, заковырять како-нибудь жирного моба, полутать с него вкусняшку и радоваться открытию нового чертежа, опережающего твоё развитие на пару ступенек.

Но лично у меня всё это великолепие пало под грузом выстраивания логистики между основной базой и месторождениями железа. Надоел фарм и унылая доставка по воде.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты один играл?
Да. У меня с кооперативом в таких репетативных играх никогда особо не складывалось. Есть какое-то ощущение, что надо развлекать не себя, а товарищей.
Но мне игра зашла и в соло.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 12:01   #9171
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Но лично у меня всё это великолепие пало под грузом выстраивания логистики между основной базой и месторождениями железа. Надоел фарм и унылая доставка по воде.
Ну вот тут тебе и не хватило коопа скорее всего.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 17:07   #9172
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
ArtVik, продано. Будем брать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 01:23   #9173
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Хороший стиль у нее, уютный, но лучше бы это была экшен рпг.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 01:39   #9174
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
У меня с кооперативом в таких репетативных играх никогда особо не складывалось.
Там проблема в этом плане, можно подрубиться к миру игрока и вроде как играть вдвоем, пока тому не захочется выйти... На чем игра завершится для обоих или сколько там тел набежало... В общем мир хостится на машине создающего как в старые добрые времена CS 1.0 Там конечно можно поднять облачный сервер пользуясь инструментарием стима (только для сейвов как я понял), но это такое...

Короче кооп в игре вроде как есть, но он настолько неудобен что его считай и нету, игра правда в статусе, то ли альфы, то ли беты и это думается поправят.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:40   #9175
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там проблема в этом плане, можно подрубиться к миру игрока и вроде как играть вдвоем, пока тому не захочется выйти.
Да, я об этом тоже читал.
Но, насколько я понял, персонаж может скакать между серверами со всем барахлом в инвентаре.
Т.е. теоретически можно играть "гостевые" сессии. В своем мире играешь соло когда захочется, а по договоренности с другом - в другом. Его, твоем или отдельном для совместной игры мире.

Видел, к слову, хак логистики. Чувак создал два мира. В первом (главном) он отключается от игровой сессии возле сундука на основной базе. Заходит во второй мир (для фарма), копает руду, забивает ей под завязку инвентарь с адовым перевесом, отключается. Подключается к первому, появляясь сразу возле сундука. Перекладывает руду. И не надо никуда плыть.
Я такое не особо приветствую, ибо рушит атмосферу. Но метода эффективная с точки зрения экономии времени.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:06   #9176
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
ArtVik, лол, забавная фигня) Экономия времени чо. Как раз из-за непонятных и нелогичных ограничений ради самих ограничений, тупо потому такое и практикуют.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 17:55   #9177
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
McDragon, у меня лично противоречивые чувства.
С одной стороны я не согласен, что невозможность телепорта с некоторыми ресурсами - это ограничение ради ограничения. На атмосферу и генерацию игрового опыта данный момент влияет существенно. Сплавляться с полным трюмом железного лома и сперва попасть в шторм (сильные волны наносят судну урон), а затем до кучи наткнуться на морского змея - ситуация довольно богатая на эмоции, нервишки по-хорошему щекочет.
Телепорт туда-сюда без ограничений сильно оказуалит игру (но я уверен, что в итоге к этому всё равно придут).

С другой стороны, данные ограничения очень сильно затягивают игру, и вышеописанные ситуации начинают скорее раздражать, а не развлекать.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 22:53   #9178
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
ArtVik, они могли бы сделать зарядку для телепорта и чем выше его уровень тем ниже откат. Тоже был бы не плохой и не бесячий вариант
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 00:44   #9179
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
В Вальхейм надо играть толпой челоаек в пять.
Тогда весело и эти штуки в целом очень бодро идут.
Одному скучно, как в принципе и во всякие майкрафты/террарии играть
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 11:08   #9180
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Тем временем, осталось чуть больше месяца, до выхода лучшей игры года.
GUILTY GEAR STRIVE



ТРЕЙЛЕР ИГРОВЫХ РЕЖИМОВ


трейлер последнего персонажа основного ростера:



ССЫЛКА НА СТИМ
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 03.03.2021 в 11:30.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования