Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 22:18   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]


________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________


Final Fantasy — серия видеоигр игр, созданная геймдизайнером Хиронобу Сакагути, а также торговая марка, основанная на этой серии и принадлежащая японской компании Square Enix (в прошлом Square). Основной составляющей торговой марки являются фэнтезийные и научно-фантастические ролевые игры, но, кроме этого, бренд Final Fantasy включает кинофильмы, аниме, журналы и другие сопутствующие товары. Первая игра серии разрабатывалась в 1987 году маленькой студией Square, состоявшей всего из нескольких человек и находившейся в тяжёлом материальном положении, однако выпущенный ими продукт оказался весьма успешным и привёл к появлению многих сиквелов. Ранние игры Final Fantasy были исключительно ролевыми (в японском понимании жанра), однако впоследствии под этим названием стали появляться тактические ролевые игры, ролевые игры с элементами экшн, массовые многопользовательские ролевые онлайн-игры и даже гонки.

Все части основной линейки Final Fantasy совершенно независимы друг от друга, действие игр происходит в разных вымышленных мирах и описывает приключения разных героев, при том, что некоторые элементы, такие как имена второстепенных персонажей, игровая механика и характерные музыкальные темы, часто остаются неизменными. Сюжет, как правило, повествует о группе молодых людей, которые объединились в команду для борьбы с великим злом и путешествуют ради спасения мира. Все игры насыщены отсылками к истории, языкам и мифологии различных культур.

Серии всегда сопутствовал коммерческий успех, на данный момент по всему миру продано более 96 млн копий игр, что ставит Final Fantasy на шестое место в списке самых продаваемых игровых серий за всю историю игровой индустрии. В 2006 году торговой марке Final Fantasy за выдающиеся заслуги присудили премию Walk of Game, а в игровой Книге рекордов Гиннесса по состоянию на 2008 год зафиксированы семь мировых достижений. Серия славится, прежде всего, инновационными технологиями, передовыми разработками в области визуализации и музыки, широким использованием революционной для 1990-х годов технологии FMV, фотореалистичными моделями персонажей и оркестровыми саундтреками Нобуо Уэмацу. Играм Final Fantasy отводится центральная роль в популяризации традиционных японских ролевых игр на западе.


Подробней про историю создания можно прочитать на форуме.


Основная серия
____________________




Сиквелы и спин-оффы
___________________

Скрытый текст:
Цитата:
Final Fantasy X-2

Final Fantasy XIII-2

Final Fantasy: The 4 Heroes of Light

Bravely Default: Flying Fairy

DISSIDIA FINAL FANTASY

DISSIDIA 012[duodecim] FINAL FANTASY

Theatrhythm Final Fantasy




Компиляция Final Fantasy VII — официальное название серии видеоигр и анимационных фильмов, созданных компанией Square Enix и основанных на игре Final Fantasy VII. Главными идеологами проекта являются геймдизайнеры Тэцуя Номура и Ёсинори Китасэ. Все продукты серии так или иначе связаны с сюжетом и персонажами Final Fantasy VII, однако сама оригинальная игра в состав компиляции не входит.

Скрытый текст:
Цитата:
Final Fantasy VII: Advent Children

Last Order -Final Fantasy VII

On the Way to a Smile: Episode of Denze

Before Crisis: Final Fantasy VII

Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII

Dirge of Cerberus Lost Episode: Final Fantasy VII

Crisis Core: Final Fantasy VII




Ивали́с — вымышленная вселенная, созданная японским геймдизайнером Ясуми Мацуно; в этом мире происходит действие видеоигр Final Fantasy XII, Vagrant Story и Final Fantasy Tactics, а также их продолжений, спин-оффов, новелл и радиопьес по мотивам. Название «Ивалис» относится в разных играх как ко всему миру в целом, так и к отдельному географическому региону или даже одной конкретной стране. По словам Мацуно, Ивалис — очень сложный мир с долгой историей. Для игр Мацуно, в том числе и посвященных Ивалису, характерна весьма тщательная разработка политической и религиозной тематики.

Хотя действие игр происходит в разные эпохи и в разных регионах вымышленного мира, в целом Ивалис достаточно един: это мир, напоминающий позднее европейское средневековье, где действует магия и наряду с людьми живут представители множества иных, нечеловеческих народов. В Ивалисе также присутствуют многие традиционные элементы Final Fantasy, такие, как чокобо, мугли, эсперы, волшебные кристаллы и тому подобное.


Скрытый текст:
Цитата:
Final Fantasy XII

Final Fantasy XII: Revenant Wings

Final Fantasy Tactics

Final Fantasy Tactics: The War of the Lions

Final Fantasy Tactics Advance

Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift

Crystal Defenders

Vagrant Story




Fabula Nova Crystallis Final Fantasy — серия японских ролевых игр, разрабатываемых компанией Square Enix. На данный момент включает четыре части, одна из которых была выпущена в 2009 году (Final Fantasy XIII), другая вышла в Японии в октябре 2011 (Final Fantasy Type-0), третья — в декабре 2011 года (Final Fantasy XIII-2) а четвёртая (Final Fantasy Versus XIII) до сих пор находится в разработке. Действие игр происходит в разных мирах и описывает историю разных персонажей, однако все части объединены схожей мифологией и обязательным присутствием в сюжете кристаллов. Само название Fabula Nova Crystallis переводится с латинского языка примерно как «Новое сказание о кристаллах».

Изначальное название, Fabula Nova Crystallis: Final Fantasy XIII, позже утратило число XIII, после того, как включённая в серию игра Final Fantasy Agito XIII была переименована в Final Fantasy Type-0 — авторы решили оставить её в серии, но пришли к выводу, что она никак не связана с тринадцатой частью. Сюжет базируется на понятии о «кристаллах, которые ведут мир в будущее», являющихся неотъемлемой частью всех игровых миров. Вселенная Fabula Nova Crystallis разделена надвое: так называемый Видимый мир (где живут смертные) и Невидимый (своеобразная вариация загробного мира).






Final Fantasy Crystal Chronicles — серия японских ролевых игр, разрабатываемых компанией Square Enix и выпускаемых с 2003 года совместно с Nintendo. Руководителем во всех случаях выступает геймдизайнер Акитоси Кавадзу, ранее занимавшийся созданием игр серии SaGa. На данный момент серия насчитывает шесть полноценных частей для различных стационарных и портативных консолей, одну браузерную игру, а также основанную на них мангу из нескольких томов.

Кроме названия, все игры объединены одним безымянным миром, населённом четырьмя фентэзийными расами. Несмотря на единый сеттинг, события разных частей происходят в разные временные периоды.

Примечательно, что серия стала первым с 1994 года сотрудничеством компаний Square Enix и Nintendo, поэтому разработчики решили выделить её из остальной линейки Final Fantasy, создать нечто принципиально новое. Дизайнером персонажей неизменно выступает художник Тосиюки Итахана, музыку обычно пишет композитор Куми Таниока, лишь в последней части она уступила эту роль Хидэнори Ивасаки. Также одну из композиций Final Fantasy Crystal Chronicles: Ring of Fates сочинил легендарный Нобуо Уэмацу.






Kingdom Hearts — серия игр в жанре Action/RPG, разработанная и изданная совместно Square Enix (ранее Squaresoft) и Disney Interactive Studios под руководством Тэцуи Номуры, занимавшегося дизайном персонажей для серии игр Final Fantasy. Kingdom Hearts — кроссовер между персонажами Final Fantasy и многочисленными героями мультфильмов студии The Walt Disney Company, кроме того, в Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance появились герои игры Square Enix The World Ends with You. Главный герой серии — Сора — ищет своих пропавших друзей, странствуя по мирам, попутно встречая диснеевских персонажей и персонажей Final Fantasy, хотя есть игры, где Сора не является главным героем.

На данный момент серия состоит из семи игр, не считая ремейков и международных версий на разные платформы. Большая часть игр серии были успешны, иные продавались с переменным успехом. На момент 2008 года было продано 12 миллионов копий игр серии, из них 3 миллиона в Японии и 5,6 миллиона в США. По мотивам игр также существуют манга и ранобэ.


Подробней на форуме.

Скрытый текст:
Цитата:
Kingdom Hearts

Kingdom Hearts: Chain of Memories

Kingdom Hearts II

Kingdom Hearts: Сoded

Kingdom Hearts: 358/2 Days

Kingdom Hearts: Birth by Sleep

Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 21:42.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:53   #61
Новичок
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Вообще в каждой ФФ общего -только чокобо и духи/стражи/эйдолоны/аэоны... Может, это типа Вселенная одна, а плaнеты в каждой игре разные?
Anry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:56   #62
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlterDominus
А вы попробуёте сделать так, чтобы был интересный и СВЯЗАННЫЙ сюжет и абсолютная свобода :") ИМХО - нереально :")))
Точно. Возьмем, к примеру, FF X. Кому нужна абсолютная свобода действий в интересном фильме?
Помнится, еще на старом форуме кто-то жаловался, что в 10 части диалоги все озвучены, камера постоянно переключается, быстро листать диалоги нельзя, в отличие от 7 части... Странные люди. Это фильм, в котором мы можем принять участие. Тут не отождествляешь себя с главным героем (как в Моровинде каком-нибудь), здесь переживаешь за всех.
Mamont1537 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:19   #63
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
А вот приставку ради неё покупать - бред.
Поверь, многие так и делают.


Цитата:
Вообще в каждой ФФ общего -только чокобо и духи/стражи/эйдолоны/аэоны... Может, это типа Вселенная одна, а плaнеты в каждой игре разные?

Сначало офф.
Анри? Тот самый Анри??)))



Насчёт названия. В каждой игре, саой мир, своя вселенная и.т.д.
Просто как уж мне кажется, неизмена названия, это связано в первую очередь с продажами.
Серию ФФ знают все.
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:38   #64
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anry
Вообще в каждой ФФ общего -только чокобо и духи/стражи/эйдолоны/аэоны... Может, это типа Вселенная одна, а плaнеты в каждой игре разные?
Про "Сидов" забыл :") И про то, что в каждой(практически) есть Ифрит и Шива. И про муглов :")
Но даже не смотря на это - Вселенная FF не состоит из множества планет :") Она состоит из множества вселенных :"))))

Цитата:
Сообщение от Астэн
Насчёт названия. В каждой игре, саой мир, своя вселенная и.т.д.
Просто как уж мне кажется, неизмена названия, это связано в первую очередь с продажами.
Серию ФФ знают все.
Именно, именно :") Типа фирменного логотипа (который тоже, кстати, наличиствует. Если присмотреться - в названии каждой из FF присутствует зашифрованная тема игры, её "сюжетное ядро").
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:44   #65
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlterDominus
И про то, что в каждой(практически) есть Ифрит и Шива.
И Багамут, и другие.
Анри как раз про это-то и сказал:
Цитата:
Сообщение от Anry
духи/стражи/эйдолоны/аэоны
Mamont1537 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:46   #66
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астэн
Адвент Чилдрен, это и есть мульт по 7-й части. Точнее то что было потом.
Есть ещё Спиритс Within, который очень красив, и был очень неудачен в пракате.
Да и по сюжету не очень был.
Мало того, что по сюжету не очень.... После его проката, когда он был освистан и оплеван фанатами серии, Squaresoft (тогда ещё) официально заявила, что FF SW "не является частью вселенной FF", а имеет место быть только как рекламный ролик графических возможностей разработчиков. Вроде того, что мы ещё огого как можем :")) И бодренько выпустила FF X (кстати, тоже в своё время освистанной за то, что в первый раз всё законилось очень не очень :") На что Square уже Enix ответила выпуском FF X-2, где можно было сделать так, чтобы главгер воскрес и зажил долго и счастливо :") Все довольны. Выпускают FF XII :")
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:48   #67
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mamont1537
И Багамут, и другие.
Анри как раз про это-то и сказал:
Пардон :") не так понял :") Я подумал, чт оналичиствуют "сверхсущества", которых можно вызвать на помощь в бою :"))) Ещё раз пардон :")
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 20:58   #68
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlterDominus
После его проката, когда он был освистан и оплеван фанатами серии.
В этом-то и была ошибка! Назови они фильм просто Spirits Within, без приставки FF, все было бы нормально. А до уровня игр серии этот фильм, конечно, не дотягивает никак.

Цитата:
Сообщение от AlterDominus
И бодренько выпустила FF X (кстати, тоже в своё время освистанной за то, что в первый раз всё законилось очень не очень)
А вот это показывает, насколько хороша серия FF. Раз люди были недовольны трагическим финалом, значит они играли в игру, переживали и т.п. Кто ж будет возмущаться по поводу финала в неинтересной игре?
Mamont1537 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:05   #69
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Ток, ФФ Х-2, была чисто для Хардкорных Фанатов. ИМХО.
Получилась попсятина, с вечно улыбающимися девчёнками и.т.д.
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:07   #70
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астэн
Ток, ФФ Х-2, была чисто для Хардкорных Фанатов. ИМХО.
Получилась попсятина, с вечно улыбающимися девчёнками и.т.д.
ну так для них и выпускалась :") По многочисленным просьбам.
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:09   #71
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Лично я , не больно люблю, когда как бы глав герой женского пола)
ХЗ, если бы был харечматичный чел, мож мне бы понравилось.
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:11   #72
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астэн
Ток, ФФ Х-2, была чисто для Хардкорных Фанатов. ИМХО.
Получилась попсятина, с вечно улыбающимися девчёнками и.т.д.
Да не )) Это своеобразная энциклопедия по миру FF X.
Я, неизбалованный сюжетами других частей (это была моя первая FF), с удовольствием играл в нее. И, когда начал десятую часть, мне было довольно легко понять сюжет и мир с первых минут. Очень, кстати, способствует погружению в игровой мир.
Mamont1537 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 21:13   #73
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астэн
Лично я , не больно люблю, когда как бы глав герой женского пола)
ХЗ, если бы был харечматичный чел, мож мне бы понравилось.
Я после десятки как-то не воспринимаю Юну в роли певицы. Если б игра была б от лица Рикку или той же Пэйн, может и лучше было бы, ИМХО.
Mamont1537 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:54   #74
Новичок
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Офф:
Цитата:
Сначало офф.
Анри? Тот самый Анри??)))
Не.. Боюсь, я какой-то другой Анри, сорри. Я тут недвано.

ФФ Х2 мне не очень нравится, потому как во-первых, это отход от принципа "в каждой части новые герои", потом, ясно, что делалось все для того, чтоб заработать побольше денег на бешеных фанатах. Юна там как-то изменилась совсем в нехорошую сторону. Одежда, тоже... Вообщем, совсем попсово, что ли. Музыка мне тоже не очень нравится. Вот в остальных частях - слушаешь, вроде попса, но приятно, грешным делом! А в х2 что-то не то... ИМХО, конечно!
Anry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 00:08   #75
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anry
Офф:


Не.. Боюсь, я какой-то другой Анри, сорри. Я тут недвано.

ФФ Х2 мне не очень нравится, потому как во-первых, это отход от принципа "в каждой части новые герои", потом, ясно, что делалось все для того, чтоб заработать побольше денег на бешеных фанатах. Юна там как-то изменилась совсем в нехорошую сторону. Одежда, тоже... Вообщем, совсем попсово, что ли. Музыка мне тоже не очень нравится. Вот в остальных частях - слушаешь, вроде попса, но приятно, грешным делом! А в х2 что-то не то... ИМХО, конечно!
С твоим имхом я полностью согласен.
Попса конкретная, ужас просто.
СкверЕникс тогда конкретно провалилась.
Ну что, ждём 12-ю.


Ролики вроде бы ничё, ток вот глав герой выглядет больно уж по детски.
Вам не кажется.
?
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 00:10   #76
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астэн
С твоим имхом я полностью согласен.
Попса конкретная, ужас просто.
СкверЕникс тогда конкретно провалилась.
Ну что, ждём 12-ю.


Ролики вроде бы ничё, ток вот глав герой выглядет больно уж по детски.
Вам не кажется.
?

Насчёт ника.
Просто художник такой есть. Anry.,
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 01:08   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
ВСЕМ
Не пишите несколько сообщений подряд! Это считается флудом. Предупреждаю последний раз. Пользуйтесь кнопкой EDIT, если что забыли сказать.
Цитата:
Ролики вроде бы ничё, ток вот глав герой выглядет больно уж по детски.
По-ахтунговски он выглядит, а главгероиня очень даже симпатичная, тока зачем ей такая короткая юбочка, если у нее ноги все равно скрыты латами?
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 01:13   #78
Новичок
 
Аватар для Астэн
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C
ВСЕМ
Не пишите несколько сообщений подряд! Это считается флудом. Предупреждаю последний раз. Пользуйтесь кнопкой EDIT, если что забыли сказать.

По-ахтунговски он выглядит, а главгероиня очень даже симпатичная, тока зачем ей такая короткая юбочка, если у нее ноги все равно скрыты латами?
Не надо мне о предупреждениях кричать)
Сам знаешь, что могут быть глуки с форумом.
Я редактировал его, а полуилась такая вот бадяга.
Кто ж знал то.



Походу в 12, я не буду глав героя качать)
Он мне Майкла Джексона чем то носом напоминает.
Астэн вне форума  
Отправить сообщение для Астэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 01:55   #79
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Народ!!!!!!
Свежая инфа!!!! В FF XII НЕ БУДЕТ ПОШАГОВЫХ БОЕВ !!!!!! "Sword Of Mana" вернулся!!!! Готовьте Базуки покрупнокалибернее - будем расстреливать в упор. До тех пор, пока не одумается!
P.S. Так они и до отказа от продуманности мира откажутся. В пользу нелинейности сюжета.
P.P.S. Мне так кажется - это Enix виновата!!! Бить буржуинов...
P.P.P.S. Я может, неправ? Может FF нужно реалтайм бои в стиле "SoM"??? Есть мнения ?
Ну самый распоследний P.S. Паниковать рано. Инфа не проверенная... На офицовом сайте Square-Enix (www.square-enix.com) полная тишина...
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 02:49   #80
Новичок
 
Аватар для steefmaster
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Латвия -.-
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Самой удачной частью считаю...ммм...забыл номер %)) Там где еще Баламб Гарден и т.д. Ох понмю как я там в карты заигрывался! =)
__________________
(SIC)
steefmaster вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования