Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:37   #21
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
MoorCATs, в 2015 тоже есть онлайн. Но там и в сингле беды хватает, да.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:41   #22
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Я вообще не разобрался с призывов в этих подземельях..
Я попытался насуммонить кого-нить на Рома в данже, через 5 минут понял, что проще продолжать играть в оффлайне, как и играл.

Собака ez, траев 30 заняла ( ͡° ͜ʖ ͡°). Амигдалу закосил попытки со второй, когда понял, что туда надо принести косу, а не людвиг холи блейд.
Ну а королева это вообще, после этих двоих даже на челленж не похожа.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Данжи спокойно в соло проходятся.
Есть кстати знакомый аутист, который всю игру на всех боссов саммонил помощь, и теперь уже дня 4 собаку убить не может.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:47   #23
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Вот есть Колл оф Дьюти, во всех них есть по 10 уровней престижа, а трофей на этой есть? Нет. Более того так вообще трофеи обычно только на кооп режим. А казалось бы чисто мультиплеерная игра.
Чисто мультиплеерная, что? Ты просто видимо в шутерах не особо разбираешься и не знаешь о чем говоришь. Сингл в Коде играет не маловажную роль, если бы это было не так, то давно бы перестали его делать и не надо говорить, что он для галочки, в него бабок вливают очень много, чего только SG ролики с Троем Бейкером в главной роли стоят, это наоборот мульт для многих лишь довесок, как для меня.)

В той же Батле сингл только из за успешного сингла в коде тоже стали делать, вышел бы в продажу Код без мульта продажи бы сильно упали, лично я бы точно не купил, ну если бы он не был чем то совершенно новым в жанре, чем он вряд ли когда-то станет. Я лучше в КС или в Батлу буду играть.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 14.04.2015 в 21:01.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:54   #24
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
В AC Братство надо выбить еще один трофей(сотрудник месяца) для платины, но по условию с рандомами, а их нет, печалька.
А так понятное дело, что трофеи идут по стандарту, но вот трофы по типу собери N количество чего-то скучны, кароч нужно больше креатива. Да и в трофихантерстве ничего плохого нет, лишь бы человек доволен был.) Вообще тут Сол напишет такую поэму на этот счет.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:56   #25
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Ты ппосто видимо в шутерах не особо разбираешься и не заешь о чем говоришь, сингл в Коде играет не маловажную роль, если бы это было не так, то давно бы перестали его делать и не надо говорить, что он для галочки, в него бабок вливают очень много, чего только SG ролики с Троем Бейкером в главной роли стоят, это наоборот мульт для многих лишь довесок, как для меня.
Слишком длинное предложение для того, чтобы не поставить в нем пару точек.

Код как сингл интересен 5% своей аудитории, то, что ты в эти 5% с левой резьбой входишь - не делает его игрой, не ориентированной на мультиплеер.

Это то же самое, что карьера в фифце, опять же, к слову. Она есть. за нее есть ачивки, но реально интересно своего игрока десяток сезонов развивать и прокачивать только людям с левой резьбой. Говорю как обладатель ачивмента в 11-й, вроде бы, фифце, за 500 матчей виртуальным футболистом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:18   #26
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
The_Shrike, Пока статистику с иследеваниями не увижу, никогда не поверю, что сингл нужен только 5% аудитории. Наверняка их меньше половины, не спорю, но уж точно не настолько незначительному колличеству, чтобы сингл вообще не делать.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:38   #27
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Чисто мультиплеерная, что?
Двадцать миллионов покупают эту игру не из-за того что в ней есть сингл, поверь. 4хчасовая кампания вообще очень бурно людьми воспринимается, см. Ордер 1886.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Ты просто видимо в шутерах не особо разбираешься и не знаешь о чем говоришь
Топ кек, мейт. Народу нужно казуальное веселье на пару партий вечерком и колода поставляет им именно это. Вкупе с двумя вечерами отстрела болванчиков и взрывающимися вертолётами. Как-то странно даже это не понимать в наше время, ты серьёзно думаешь, что там настолько хорошая кампания, чтобы столько народу её покупало?

Особенно если учесть, что хорошая кампания буквально в трёх с половиной колодах(два блопса, два мв).

Ну и о статистике, открываешь Плейстешн Апп, открываешь Блек Опс, и видишь, что из всех пользователей пс3, которые когда либо логинились в псн, игру прошло 28%. Эт прям дофига, особенно учитывая, что многие всё-таки и сингл перед поездкой в мульт проходят. Впрочем запустили сингл тоже около 50%.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:45   #28
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
а вот дрочивменты типа убей 10.000 противников
А вот тут мне на днях даже стало самую малость грустно, что такой ачивки нет в... Assassin's Creed Unity Чет с этими соревнованиями клубов (ну и рангом легендарного ассасина) как-то малясь переборщил, устраивая тотальный геноцид местным вражинам
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
И бесполезное дрочево аля престиж в Томб райдер
Да не нужен там был именно 2-ой престиж ни тогда, в первые месяцы после релиза, ни, тем более, год спустя, когда вышел DE. Вот просто 60-ый уровень - это да. Хотя, в идеале подключить двоих друзей и по-шустренькому каждому набить заветные ~1800000 опыта. Еще Шопоголик, но для обладателей PS4 и PS3 была, так сказать, халява - троф очень часто вылетал до выполнения его условия (проверено на личном опыте на обеих консолях) Вот на Xbox`ах (внезапно, тоже проверено на личном опыте как на 360, так и на XO) приходилось еще и за ящиками бегать - ниче, поставил любимый музончик в фоновом режиме и вперед.
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Моих кривых рук вот пока ни на один файтинг не хватило
Попробуй Dead or Alive 5: Last Round - запары только с комбо-челленждами возможны, плюс 100 боев по сети, но там не важно - сольёшься или победишь, полный бой всё-равно в зачет идет.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
а про 10килов и 1000матчей, что я писал это было в Риддике.
Блин, я бы с удовольствием выбил все ачивки (включая прохождение на харде) в The Chronicles of Riddick, но только в EFBB 2004-го года (переиздание 2009-го мягко говоря разочаровало, переделанный саундтрек я до сих пор простить не могу) - емнип, мульта там не было.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
легкие списки достижений - это наверняка один из способов, которым разработчики привлекают в свои игры.
К слову о легких списках - этот рекорд скорости получения полного комплекта ачивок вроде никто так и не побил))) Без использования всяких там сейвов и прочих гличей, конечно.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 14.04.2015 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:06   #29
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Да не нужен там был именно 2-ой престиж ни тогда, в первые месяцы после релиза,
Я чутка не так уловил видимо в своё время. В любом случае я люблю опенворлды и псевдоопенворлды, но сидеть часами выбивать опыт это как-то не моё. Я по той же причине продал гта5, когда понял, что никогда это не выбью, лол. Не охота столько времени инвестировать в непоймя что. Вот когда мне доставлял мультиплеер Ластов, который весьма уникальный, то я с радостью и отыграл эти 184 матча без всяких претензий.
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Попробуй Dead or Alive 5: Last Round - запары только с комбо-челленждами возможны, плюс 100 боев по сети, но там не важно - сольёшься или победишь, полный бой всё-равно в зачет идет.
Я всётаки фанат двухмерных файтингов, так что теккены и доа немного мимо. Я дальше всего зашёл в СФхТ, но там 18ый и 20ый челленжи меня срубили. И может когда-нибудь попробую добить Блазблю Континуум Шифт Экстенд на вите. Но на вите файтинги это ТАКОЕ, не самое удобное в мире мероприятие.

Это в МК скилла особо не надо. Кроме буквально пары трофов. А, ну и ещё я часа три пытался выбить троф на 777 в тест ё лак. Что характерно, глухо. RNG-завязанные трофы ещё хуже, чем онлайн, там хотя бы цель осязаема.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:09   #30
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
А, ну и ещё я часа три пытался выбить троф на 777 в тест ё лак. Что характерно, глухо. RNG-завязанные трофы ещё хуже, чем онлайн, там хотя бы цель осязаема.
там не совсем RNG, я его в итоге выбил с использованием описанного в формате слухов метода с нажатием кнопок определенных.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:11   #31
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Блин, я бы с удовольствием выбил все ачивки (включая прохождение на харде) в The Chronicles of Riddick, но только в EFBB 2004-го года (переиздание 2009-го мягко говоря разочаровало, переделанный саундтрек я до сих пор простить не могу) - емнип, мульта там не было.
Я бы тоже может выбил, но это физически не возможно, потому что в онлайн даже когда он вышел почти никто не играл, я в ближайшие недели выхода не мог в лобби по долгу народу набрать, а через пол года-год вообще никого не находило, на пк и пс3.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:43   #32
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Код как сингл интересен 5% своей аудитории
Чет ты мало взял - я из всех серий играл в мультиплеер 3-й части, когда там уже никого не было - все из-за сраных ачивок (друг нарандомил даже парочку) и разок в 4-й части - просто посмотреть. В остальном только сингл. И он действительно клевый.
А вообще разочаровался в ачивках сначала в первом Дерте - прошел игру на пк, потом взял на консоли. Последняя из Колин Макреев. Ща, думаю вздрючу ее, чтоб она визжала - ачивки вроде простые. И вот я прохожу всю игру и остается у меня одна ачива - 1000 км проехать. А у меня после прохождения всего и вся только 400 км. Самые быстрая машина и заезд по самой быстрой трассе. Раз за разом. Это был пипец. А потом еще унылый мультиплеерный буст в Prey. Он настолько мне надоел, что я даже не стал проходить игру второй раз для взятия последней ачивки. Как не стал проходить второй раз Condemned? потому что не сделал по килу каждым оружием и не выбил максимальные 970 ггшек (из 970, да).
Помню еще была 1000 в Brothers in Arms. Только 100% не было из онлайновых ачивок по 0 ггшек. Хотя я мог еще найти народ в мультиплеере. И была там еще одно козырное достижение - зайти в игру 17 сентября. То есть его можно сделать только 1 раз в году. Полный финиш.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:02   #33
Новичок
 
Аватар для Stalker_inc
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 50
Репутация: 31 [+/-]
Можно сколько угодно говорить про то, что у трофихантеров нет личной жизни и вообще они в жизни убоги, ущербны, забыты и потеряны. Этот аргумент повсеместно используется противниками системы ачивок (либо мимикрирующими под них трофихантерами, которым по какой-то причине стыдно делать это), т.к. он самый простой и до него несложно додуматься даже школьнику, с трудом выражающему свою мысль как письменно, так и устно.

Если немного подумать, то небогатая личная жизнь, как следствие увлечения трофихантерством, аргумент примерно из той же серии, что и незамысловатое "зачем ты тратишь время на игры, лучше спортом займись". После чего даже как-то неудобно писать человеку, что занимаешься тремя видами спорта и на всё хватает времени.

Трофы, как уже неоднократно говорилось, отличная линейка для замера: у кого длиннее в играх. Это родом из детства, когда во дворе самый наглый здюк сочинял про то, как он одолел босса, которого никто не мог пройти и какие там дальше уровни (уровни, само-собой, сочинялись, и когда босса таки проходили, мелкий паршивец клеймился позором и предавался анафеме до конца светового дня).

Принимая во внимание, что НЕ пройти стандартную современную игру по причине ее сложности маловероятно, трофеи, создающие дополнительные условия и правила в игре, собственно, и показывают максимальное (или близкое к нему) исследование игры. К тому же, требования трофеев, обычно более интересное условие, чем просто включить хард-мод, который меняют игру, но не особо.

Чисто психологически, финальные титры игры уже очень серьезный повод отложить ее и начать другую. Всё - победили, зло плачет, следующий. А платина в игре это как еще одни финальные титры, но только надо пройти все побочные задания, побывать во всех местах игры, опробовать все те возможности геймплея, которые в основном прохождении не пригодились или остались незамеченными. И, да, иногда настрелять 1000 лягушек, когда фантазия у разрабов лажает.

Есть шикарные трофеи вроде Dastardly в Red Dead Redemtion. Этот трофей очень крут тем, что это просто воплощение в игре штампа из старых американских фильмов, которое геймплей позволяет тебе сделать, но не обязывает и даже нигде не намекает.

Система трофеев очень мощная вещь. И в дальнейшем она будет развиваться, как постоянно развивается игрострой в целом. Трофы вроде "убей 1000 лягушек", "собери 50 окурков" станут дурным тоном. А делать будут трофы, которые подталкивают к максимальному исследованию мира игры, функционала геймплея и донату (при весьма вероятном развитии индустрии, при котором система микроплатежей полностью поразит игры).

Последний раз редактировалось Stalker_inc; 01.06.2016 в 22:13.
Stalker_inc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 03:33   #34
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Мне вот сходу по памяти вспоминается и импонирует список из Shadow of the Colossus. Там во-первых трофы мотивируют на изучение всех внутриигровых занятий, а во-вторых дают вдоволь ощутить челлендж, предлагаемый игрой. Условно: выбил платину - увидел в игре все.
Трофы там да, хороши, вот только собрать все фрукты и убить всех ящериц навевали тоску. Ну и, надеюсь, в аду где-нибудь есть такое место, где те, кто портировал игру на PS3 (т.к. по слухам на PS2 такой проблемы нет), будут сидеть и пытаться убить 3-го колосса на харде за 5 минут без использования каких-либо глитчей.

А по сабжу: да, считаю, что ачивки являются дополнительным стимулом задержаться в игре подольше и тем самым узнать о ней если не максимум, то хотя бы большую часть. При условии, конечно, что игра хоть как-то заинтересовала.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 03:33   #35
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Разработчики ещё учатся создавать адекватные условия постановки задачи, которая не каждая будет по плечу. Многие, в силу ряда причин, смотрят на то, что придумали другие и молча переписывают названия. Получается ЕА.

Какое ждет нас будущее. Вариантов много. Могут додуматься выдавать награды за то, что в ф2п игру надонатил 1000000 у.е. Или вообще забить на них. Но это же не выход. Для издателя это очередной способ привлечь игроков. Сегодня уже можно покупать трофеи (у меня так в Роксмите было): не хочешь открывать 999 фиговин, зайди в магазин и купи их просто. Зашел в игру, выпал трофей. О каких трудностях идут речи, если они убиваются просто такими действиями. И играй после такого в современные игры.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 04:00   #36
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Zacky1991V, давай с примерами, раз уж эту тему поднял.
Ну, скажем пару игр с идеальным сетом достижений и пару с нелогичным и дисбалансовым.

Мне вот сходу по памяти вспоминается и импонирует список из Shadow of the Colossus. Там во-первых трофы мотивируют на изучение всех внутриигровых занятий, а во-вторых дают вдоволь ощутить челлендж, предлагаемый игрой. Условно: выбил платину - увидел в игре все.
про хардкор, игр много, но мне сильно запомнились 2 игры - gt5 и mk9. Приятные платины у юбисофт в фар краях.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:45   #37
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalker_inc Посмотреть сообщение
И в дальнейшем она будет развиваться, как постоянно развивается игрострой в целом. Трофы вроде "убей 1000 лягушек", "собери 50 окурков" станут дурным тоном. А делать будут трофы, которые подталкивают к максимальному исследованию мира игры, функционала геймплея и донату
Ахахахахахахахаха.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stalker_inc Посмотреть сообщение
что занимаешься тремя видами спорта и на всё хватает времени.
И сколько же часов тренировок в неделю ты имеешь на эти три вида спорта?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 15.04.2015 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:15   #38
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Касаемо коллектиблов. Я всеми руками за, если они имеют смысл: проливают свет на сюжет, лор или персонажей. Замечательный или, по-моему, один из лучших примеров - страницы рукописей в Алане Уэйке. Они непросто позволяли узнать больше деталей истории, но и усиливали эффект некоторых сцен, момент с Найтингейлом у меня до сих пор в любимых.
И с другой стороны, например, Анчартед с его бессмысленными сокровищами. Вот действительно, зачем заниматься сбором бижутерии в линейных уровнях, которые не дают ничего, кроме трофея.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:42   #39
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Вот действительно, зачем заниматься сбором бижутерии в линейных уровнях, которые не дают ничего, кроме трофея.
Да, вот раньше как обычно бывало - собрал все коллектиблы - пожалуйста, вот вам бонусная пушка, али костюмчик какой, али ещё что. Я сейчас обычно выдают ачивку\трофей и всё, сиди-радуйся.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:50   #40
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Идеально было бы давать бонусные уровни за это как раньше.
Только кто будет в Анче разрабатывать отдельно целый уровень, который увидит небольшая часть игроков. Поэтому держите свои ачивки.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования