Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:45   #3401
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAMER Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится стрелять по кровососам и сноркам
Прямо живодер какой-то.
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
XXX-3, тем более ТЧ для многих самая лучшая часть. В ней есть многое, чего нет в аддонах. Не знаю, как объяснить, это почувствовать надо.
Для него "ужо" время упущено. Нужно начинать было с первой части. Начинать лучше нужно было в свое время(2007).
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
У меня кровососы одни из самых любимых монстров в игре.
Еще бы. Легенда и лицо Сталкера наряду с Саркофагом и трубой, Винторезом и колючей проволокой, чертовым колесом в центре Припяти и непревзойденной атмосферой Зоны.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 24.08.2010 в 14:53.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:01   #3402
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Прямо живодер какой-то.
А если самозащита? И потом они монстры у них нет права на жизнь, они отрыжка зоны.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Для него "ужо" время упущено. Нужно начинать было с первой части. Начинать лучше нужно было в свое время(2007):
какая разница когда начинать играть в сталкер?
Юрэц вне форума  
Отправить сообщение для Юрэц с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 07:04   #3403
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Поиграл. Если честно, весьма слабо.
К сожелению минусов больше чем плюсов.Минусы:
-Неинтерактивный мир. Настолько неинтерактивный, что его и исследовать не хочется. Поначалу есть задор исследовательства, но когда понимаешь что исследовать, собственно, и ничего, становится скучно. Пока дойдешь до Припяти, желание что то исследовать улетучивается совсем, ибо в Припяти все те же самые унылые однотипные боксы-комнатки, без малейшего намека на какую то обстановку интерьера. Тупо понаклепали и забыли.
-Убогий экшен. Честно не понял зачем он там вообще. По началу немного пугают стаи собак, кровососы и прочая. Но потом понимаешь что их проще обойти - трофеев с них нет, а оружие ломается крайне быстро. Да и даже не дойдя до середины, обзаводишься экзоскелетом и нормальной оптикой, что бы отстреливать все живое и экшен становится рутиной.
-Огромный мир. Казалось бы - много значит хорошо. Но эффект от унылого исследования и отсутствие хоть какого то эффективного способа быстрого перемещения сбивает на нет все достатки огромного мира. Хваленые проводники встречаются настолько редко (чаще - братки), что их польза весьма сомнительна. Да и их услуги, чаще всего, оказываются одноразовыми: когда прибудешь на место и побегаешь по нему, проводник успевает отойти из зоны видимости.
-Оружие и артефакты. Набор скучный, если честно, а от баллистики плакать хочется. Сеттинг дает возможность добавить 2-3 вундервафли с интересными свойствами, какие то интересные артефакты. А на деле стандартный набор, из которого обычно таскается только оптика, да дробовик. Нафига туда приплели РПГ - ума не приложу. Артефакты по сути бесполезны и лишь способ заработка.
-Текстуры. Унылая мазня, судя по всему взятая из первой части. Смотреть было горестно, играть неприятно.

Плюсы:
+Атмосфера. Не отпускала до самого конца. По большей части из-за самонастроя: вот идешь ты по очередному унылому боксу именуемому "здание" и веришь, что за углом какая то страхолюдина нападет. И в самом деле нападали, раза 2-3 за игру, н учитывая скриптовых и запланированных нападений.
+Графика местами выдает крайне красивую картинку, особенно понравились грозы и закаты. Спецэффекты средние, светофильтры в аномальиях раздражали - видимо прикрутили что бы скрывать унылость спецэффектов.
+Первая половина игры. Бегаешь и веришь что впереди все будет хорошо, прям начинаешь верить в "клондайк артефактов". Только не о побрякушках, а о настоящей игре где есть что исследовать. Не сбылось.
+Некоторые квесты крайне порадовали. Конечно качество исполнения хромает, но попытка выдавить что то порадовала. К сожелению квестов мало, а именно они создают львиную долю атмосферы. Часть из них еще и глюканули и отказались проходится, не смотря на мои заверения что у меня стоит патч 1.6 с хвостиком.


В общем игра в 2007 могла бы и быть как то интересной, но в 2010, спустя 2 части - это просто кусок кода. Думаю мое мнение тут не разделят только фанаты, коих много.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:11   #3404
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Но потом понимаешь что их проще обойти - трофеев с них нет, а оружие ломается крайне быстро.
Это же какое оружие ты таскал с собой? Я, например, всю игру поддерживал отечественного производителя и с поломками и заклиниванием почти не сталкивался.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:22   #3405
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
но в 2010
в 2009, ага
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
-Текстуры. Унылая мазня, судя по всему взятая из первой части. Смотреть было горестно, играть неприятно.
это что бы не плакались, мол "пачиму на маей машыне тармазит?!?!"
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Нафига туда приплели РПГ - ума не приложу
военные в спешке забыли на складах, ага. А сталкеры по растаскивали.
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Часть из них еще и глюканули и отказались проходится
о, ты второй из тысячи, у кого что то глюкануло
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:29   #3406
Игрок
 
Аватар для uninstaller
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: The Smolensk region
Сообщений: 806
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Огромный мир. Казалось бы - много значит хорошо. Но эффект от унылого исследования и отсутствие хоть какого то эффективного способа быстрого перемещения сбивает на нет все достатки огромного мира. Хваленые проводники встречаются настолько редко (чаще - братки), что их польза весьма сомнительна. Да и их услуги, чаще всего, оказываются одноразовыми: когда прибудешь на место и побегаешь по нему, проводник успевает отойти из зоны видимости.
Огромный мир? хм...
По мойму чем он больше тем лучше. Его бы увеличить раз в 10, добавить заданий и сталкер-бы стал в 10 раз интересней.
__________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… (c)
uninstaller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:44   #3407
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от uninstaller Посмотреть сообщение
Его бы увеличить раз в 10, добавить заданий и сталкер-бы стал в 10 раз интересней.
лучше бы сделать 1 большую, ну то есть переходы убрать, что бы был бесшовный мир. Было бы интереснее пройтись по дороге до Припяти а не смотреть заставку загрузки.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:27   #3408
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Огромный мир
странно а мне показался очень маленким, да и не понятно почему зов припяти, там и припяти особо и нету...всё забором огороженно
Цитата:
лучше бы сделать 1 большую, ну то есть переходы убрать, что бы был бесшовный мир. Было бы интереснее пройтись по дороге до Припяти а не смотреть заставку загрузки
Цитата:
это что бы не плакались, мол "пачиму на маей машыне тармазит?!?!
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:35   #3409
Игрок
 
Аватар для uninstaller
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: The Smolensk region
Сообщений: 806
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
лучше бы сделать 1 большую, ну то есть переходы убрать, что бы был бесшовный мир. Было бы интереснее пройтись по дороге до Припяти а не смотреть заставку загрузки.
Это может привести не только к тормозам ,но и к куче багов.
__________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… (c)
uninstaller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:12   #3410
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Пока дойдешь до Припяти, желание что то исследовать улетучивается совсем
Ну, если ты играл проснувшись утром, даже не умывшись с полузакрытыми глазами... В таком состоянии играть вообще не советую. У меня была самоцель достичь и посмотреть на Припять. Уникальную локацию, лучшую в серии, имхо.

Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Убогий экшен. Честно не понял зачем он там вообще.
Экшен экшену рознь. КОДу запускай и в путь линейный!
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
По началу немного пугают стаи собак, кровососы и прочая. Но потом понимаешь что их проще обойти - трофеев с них нет, а оружие ломается крайне быстро.
Да. Ты вообще не разбираешься в мире игры.
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Нафига туда приплели РПГ - ума не приложу.
О чем я и говорю.
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Артефакты по сути бесполезны и лишь способ заработка.
Согласен и жаль, что убрали возможность выгодной комбинации артефактов как в ТЧ. Единственный минус - радиация, - только один. Лучше бы их было больше.
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Текстуры. Унылая мазня, судя по всему взятая из первой части. Смотреть было горестно, играть неприятно.
Ты, наверное, не знаком со словом "атмосфера".
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
+Атмосфера.
Ты сам себе противоречишь.
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
+Графика местами выдает крайне красивую картинку
Вовсе нет, если только ночью или в помещениях. Еще радуют новые текстуры тварей.
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
+Некоторые квесты крайне порадовали.
Нафига туда приплели РПГ - ума не приложу.

Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
в 2009, ага
Подожди, камрад, у него все на год смещено. Пусть выйдет.

Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
о, ты второй из тысячи, у кого что то глюкануло
+5
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
лучше бы сделать 1 большую, ну то есть переходы убрать, что бы был бесшовный мир. Было бы интереснее пройтись по дороге до Припяти а не смотреть заставку загрузки.
Ключевое "бы". Если без "бы", то адд-он наиотличнейший.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 28.08.2010 в 14:53.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:39   #3411
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Неинтерактивный мир. Настолько неинтерактивный, что его и исследовать не хочется.
Хочется и еще как! Атмосфера и самонастрой отлично этому способствуют. Ну у кого как.

Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
без малейшего намека на какую то обстановку интерьера. Тупо понаклепали и забыли.
Какое может быть там разнообразие? Раньше все жили в одних условиях, да к тому же сколько уже лет то прошло с момента катастрофы?!

Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
По началу немного пугают стаи собак, кровососы и прочая. Но потом понимаешь что их проще обойти - трофеев с них нет, а оружие ломается крайне быстро.
Обойти не всегда получается. Иногда кровосос от тебя не отвяжется, пока один из вас не умрет.

Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Артефакты по сути бесполезны и лишь способ заработка.
Не все. Я, например, таскаю с собой артефакт, который снимает 3 пункта радиации, причем без последствий. Очень удобно, не надо больше с собой эти антирадины стопками носить.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:29   #3412
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от uninstaller Посмотреть сообщение
Это может привести не только к тормозам ,но и к куче багов.
ага, типа идея увеличения локации в 10 раз не даст того же эффекта
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:33   #3413
Игрок
 
Аватар для uninstaller
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: The Smolensk region
Сообщений: 806
Репутация: 65 [+/-]
RazoR!, увеличение количества локаций ,а не одной.
__________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… (c)
uninstaller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:29   #3414
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Это же какое оружие ты таскал с собой? Я, например, всю игру поддерживал отечественного производителя и с поломками и заклиниванием почти не сталкивался.
по названиям уже не скажу, но таскал с собой оптику, снайперку (СВД вроде), и дробовик. Ближе к концу гаус - но им особо не пользовался, свд вроде хватало.
Цитата:
Сообщение от uninstaller Посмотреть сообщение
Огромный мир? хм...
По мойму чем он больше тем лучше. Его бы увеличить раз в 10, добавить заданий и сталкер-бы стал в 10 раз интересней.
Добавить в 10 раз больше унылых пространств без возможности быстро их пересечь? Мсье знает толк в извращениях.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Экшен экшену рознь. КОДу запускай и в путь линейный!
Ну экшен он и в африке экшен. Особенно FPS-ишный. Есть два варианта: ты хочешь бегать и убивать, ибо весело. Или ты не хочешь бегать и убивать, ибо скучно. Третьего собственно не дано.

Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
о, ты второй из тысячи, у кого что то глюкануло
Ну возможно вы не бегали по квестам - почем мне знать? Я знаю что игра запорола мне линейку квестов в самом начале, в частности квест про установку зондов в центре аномалий, на Янове, от ученых. К моменту подхода к третьей аномалии у меня этих зондов уже не было (не понмю, то ли они сами пропали на 2ой аномалии, то ли я их умудрлися использовать на не помеченной аномалии)
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Хочется и еще как! Атмосфера и самонастрой отлично этому способствуют. Ну у кого как.
Я не спорю, первую половину или 2\3 игры именно так.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Какое может быть там разнообразие? Раньше все жили в одних условиях, да к тому же сколько уже лет то прошло с момента катастрофы?!
Ну это же не значит что магазин должен быть сборником 4х4 бокса, вообще без намека на мебель или ее останки? Пожалуй из прияпти только лаборатория подземная понравилась, но это не должно оправдывать игру, ибо сама локация довольно маленькая и маловато ее на всю игру будет.

Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Обойти не всегда получается. Иногда кровосос от тебя не отвяжется, пока один из вас не умрет.
Я тоже так думал, пока не начал делать квест в Янове на болоте. Оказалось они не такие уж крутые. Хотя были некоторые экстремальные моменты, был 1 момент когда умудрились убить (в соснодубе наткнулся случайно на кровососа, стаю собак и кабанов - завалили быстро). Но таких моментов крайне мало, боятся почти нечего, а без страха выживать легко, а если выжить легко - атмосфера угнетения рассеивается. Пугала разве что ночь, но и она с прибором НВ вполне себе безобидная. Даже преусловутая химера - вроде бы опасная, а на деле просто тупо живучая, на нее аптечек 5 всего ушло.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:59   #3415
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Ну возможно вы не бегали по квестам - почем мне знать? Я знаю что игра запорола мне линейку квестов в самом начале, в частности квест про установку зондов в центре аномалий, на Янове, от ученых. К моменту подхода к третьей аномалии у меня этих зондов уже не было (не понмю, то ли они сами пропали на 2ой аномалии, то ли я их умудрлися использовать на не помеченной аномалии)
Я до сих пор играю в непропатченную версию и не сталкивался ни с какими багами (это я о ЗП). Да и у моих знакомых тоже проблем с этим вопросом (это я о глюках и багах) не было. Так что у ЗП с этим всё в порядке( а не как у ТЧ и ЧН). А уж по квестам лично я хорошо пробежался (как ты выразился). Те, что не смог закончить во время первого прохождения, выполнял при повторном прохождении( и так думаю, делало большинство).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 28.08.2010 в 19:06.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:19   #3416
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
выполнял при повторном прохождении
ну это уж себя не любить Я теперь к сталкеру и рукой не прикоснусь, пока там не появится хоть сколько-то вменяемая система быстрой транспортировки бренного тела ГГ
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:43   #3417
Игрок
 
Аватар для uninstaller
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: The Smolensk region
Сообщений: 806
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Добавить в 10 раз больше унылых пространств без возможности быстро их пересечь?
Почему унылых ? Вполне они нормальные ,такие и должны быть.
А ты в народную солянку играл ? Вот там собраны все локации из всех частей в том числе и из ЗП ,да еще новых куча и нормально все. Везде есть квесты и прочее.
Чем больше тем лучше!
__________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… (c)
uninstaller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:27   #3418
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
VivaLame
Цитата:
то ли я их умудрлися использовать на не помеченной аномалии)
Именно так, ты поставил зонд в ненужную аномалию) С этим квестом разрабы просчитались.
Цитата:
Ну экшен он и в африке экшен. Особенно FPS-ишный. Есть два варианта: ты хочешь бегать и убивать, ибо весело. Или ты не хочешь бегать и убивать, ибо скучно. Третьего собственно не дано.
Неа, кто-то любит действа и чтоб все взрывалось, кто-то любит побольше вникать в окружающее, немного пожить в мире. Кому-то нравятся коридоры, а кто-то любит опенворлд игры, на вкус и цвет. )

Цитата:
Неинтерактивный мир.
Что кроется под этой претензией? Взаимодействовать с объектами худо-бедно можно, разрушаемости нет, но никто и не обязывает, рандом рассыпает мутантов поблизости от игрока и позволяет им грызться с неписями и друг с другом, доп. квестов куча, по миру расшвыряны тайники, в анамалиях - артефакты. Что еще надо?

Конечно, минусов много и не все гладко, но это всего лишь аддон.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:50   #3419
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Что кроется под этой претензией? Взаимодействовать с объектами худо-бедно можно, разрушаемости нет, но никто и не обязывает,
Может я не тот термин привел. Я имел ввиду что вроде мир сравнительно большой, есть РПГ элементы, но при этом сам мир кажется просто декорацией, как в обычном кордиорном шутере.

Цитата:
рандом рассыпает мутантов поблизости от игрока и позволяет им грызться с неписями и друг с другом, доп. квестов куча, по миру расшвыряны тайники, в анамалиях - артефакты. Что еще надо?
Ну на словах все хорошо, я потому и начал играть. А на деле понимаешь что мобы респятся не для игрока, а для других неписей, что квесты с основном достаточно однообразны и не запомнинаются (я запомнил штуки 3) и сводятся обычно к сбегай-убей/принеси, что в тайниках хабар средней паршивости, а до некоторых так вообще невозможно добратся из-за ошибок дизайна, что сбор артефактов поначалу интересен (ну по крайней мере мне - я не играл в ЧН), а потом становится рутиной из-за постоянной беготни от одной аномалии к другой, а использовать артефакты в общем то и не нужно (кроме тех, что понижали радиацию)
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:09   #3420
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Ну возможно вы не бегали по квестам - почем мне знать?
прошел АБСОЛЮТНО все квесты, получил 15 или 16 достижений. Это я не все прошел, говоришь?
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования