Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 15:41   #4701
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
«Украине отправляют 33 млрд долларов. - Тем временем в Филадельфии...»
Эти кадры из какого фильма, Планета обезьян, или Зомби апокалипсис?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 22:12   #4702
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,316
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Эти кадры из какого фильма, Планета обезьян, или Зомби апокалипсис?
Кому хочется побольше такого добра, заходите на ютуб и вбивайте канал kimgary (там как раз съемка из Филадельфии). Удивитесь насколько жизнь реальная отличается от той которой поют наши либералы про град на холме и показывают западные фильмы. Горы мусора, палатки посреди улицы, какие то бичи, калдыри, маргиналы валящиеся прямо на тротуаре, в общем изнанка мягко говоря удручающая.

И такие виды мне больше напоминают не зомби-апокалипсис, а охваченный преступностью Детройт из первого Робокопа)

Последний раз редактировалось Bosko; 14.05.2022 в 22:22.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 08:38   #4703
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И такие виды мне больше напоминают не зомби-апокалипсис, а охваченный преступностью Детройт из первого Робокопа)
Причем в самом Детройте еще хуже)
________

Чувак из Буффало, штат Нью-Йорк с эмблемой нацистского черного солнца (привет нацикам из 404й) пострелял кучу народу, преимущественно темнокожих. Видео снято в реальном времени на гоу про, строго 18+ чрезвычайная жестокость.
И вот таким вот нацикам амеры поставляют оружие на Украине, точно под такими же символами и стакой же идеологией.
На видео 18-летний Пейтон Джендрон (никнейм «jimboboiii») выходит из автомобиля и сразу открывает огонь по прохожим, после чего направляется в магазин, где убивает людей.

Последний раз редактировалось McDragon; 15.05.2022 в 11:35.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 12:17   #4704
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Илон Маск, 18 мая:
Раньше я голосовал за демократов, потому что это была партия добра. С тех пор они превратились в партию раскола и вражды. Они лишились моей поддержки. Я буду голосовать за Республиканскую партию. А теперь запасаемся попкорном и следим за тем, как они начнут применять против меня все свои грязные приемчики.

Business Insider, 19 мая:
Сотрудница SpaceX заявила, что Илон Маск раздевался перед ней и предлагал ей секс, а потом компания выплатила ей $250 000 за молчание

Как по учебнику
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 12:41   #4705
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сотрудница SpaceX заявила, что Илон Маск раздевался перед ней и предлагал ей секс, а потом компания выплатила ей $250 000 за молчание
Готов посмотреть на раздетого Илона и послушать его предложения секса в два раза дешевле.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 12:50   #4706
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Leo, xDD
______

Байден решает судьбу НАТО без НАТО.
Цитата:
Трехсторонняя встреча лидеров США, Финляндии и Швеции по поводу расширения Альянса проходит в Белом доме.

Американский президент уверен, что Стокгольм и Хельсинки соответствуют всем критериям вступления в организацию.

Правда Байден забыл (что неудивительно) позвать противников расширения НАТО — Турцию (https://t.me/sputniklive/37970) и Хорватию (https://t.me/sputniklive/37932).

Е — Единство.
Мне кажется "альянс" начнет рассыпаться после этого.

Сегодня прям вал новостей из США, помимо обычных сводок о том как у них там все дорожает или про очередного стрелка.

На смену COVID-19 в Европу и США пришла обезьянья оспа
Цитата:
Вирус обезьяньей оспы распространяется по США и уже добрался до Нью-Йорка.

Из-за появления данного вида вируса власти Нью-Йорка уже закупили 13 млн дополнительный доз вакцины против данной разновидности оспы.

На данный момент этот африканский вирус обнаружили у заболевших в Европе, США и Канаде, - сообщает ВВС.
Тот случай, когда рад что прервалось авиасообщение с этими странами.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.05.2022 в 12:56.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 14:33   #4707
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,460
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сотрудница SpaceX заявила, что Илон Маск раздевался перед ней и предлагал ей секс, а потом компания выплатила ей $250 000 за молчание
Вот мне даже интересно стало, не был ли это тимбилдинг на пляже с фруктовыми эвентами, а также заплатила ли честная сотрудница SpaceX налоги с отступных?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне кажется "альянс" начнет рассыпаться после этого.
И если при этом вспомнить, что ЕС по большей части дочерний по отношению к НАТО, торговые связи полетят ещё круче чем сейчас.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 15:56   #4708
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,460
Репутация: 1457 [+/-]
Такер Карлсон: Блэкоут близко! (эфир 19.05.2022)
Дама пик ищет и находит расистов
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 15:58   #4709
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Такер Карлсон снова жжот.
Delaware Jarvis, как ты так делаешь что у тебя посты идущие подряд не сливатся в один?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 16:56   #4710
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,460
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
как ты так делаешь что у тебя посты идущие подряд не сливатся в один?)
Эта настройка более гибкая чем кажется, поэтому у модераторов и администраторов доступно выбирать объединять или нет
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 10:38   #4711
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Тем временем у амеров похоже очередной "колумбайн" случился.
ABC News сообщает, что общее число погибших при стрельбе в начальной школе в Техасе (город Увальд) составило уже 14 человек. До этого сообщалось о двух убитых детях и 14 раненых. Походу социальная напряженность из-за роста цен на все дает о себе знать и такого будет все больше.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 23:53   #4712
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
McDragon, ты убитыми детьми перемогаешь или к чему такой слог?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 01:29   #4713
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Джигмэн, вот это последнее что бы мне пришло на ум, удивительно как ты до такого дошел. Я же констатировал наступление новой реальности, где социальная напряженность будет все чаще проявляться в таких вот трагедиях. Не понимаю почему очевидное приходится разжевывать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 05:57   #4714
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
McDragon, ну в РФ инфляция так-то в два раза выше (и даже мини-колумбайн недавно был в детском саду). Я просто не вижу связи между дорогим бензином и шизоидным школьником — у него и машины, наверное, не было
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 09:47   #4715
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,460
Репутация: 1457 [+/-]
Джигмэн, всё не настолько прямо в лоб. Дьявол прячется в мелочах, более того - всё это не за один день делается.
  1. Дорогое топливо - дорогие товары (за счет транспортировки сырья и продукции).
  2. Дорогие товары - нехватка денег.
  3. Нехватка денег - гонка за деньгами.
  4. Гонка за деньгами - "черствые" люди (некогда всяким состраданием заморачиваться, на трех работах упахиваешься так, что хочется чтобы от тебя тупо все отстали).
  5. "Черствые" люди - одиночество (если человек только работает и работает, какой нафиг социальный контакт? Даже родителям некогда с детьми нормально пообщаться, в лучшем случае на бабушку детей свалят, но это в России, тогда как в США бабушка тоже всех пошлет лесом).
  6. Одиночество - депрессия (не "пожалейка", а клиническая депрессия; психиатр мог бы это дело пресечь, но на него уйдут деньги, которых итак не хватает).
  7. Депрессия - маргинализация (зачем держаться за социум, в котором на тебя все плюют?).
  8. Маргинализация у зрелых людей - нигилизм. Маргинализация у инфантильных людей - эпатаж (на что-то более конструктивное не хватает ума).
  9. Эпатаж - девиантное поведение.
  10. Девиантное поведение + эпатаж + доступное оружие + инфантильный человек = скулшутинг
Что характерно, в СССР о таких вещах даже никто не задумывался, потому как в социальном государстве каждый из этих пунктов либо полностью противоречит морали, либо пресекается как противоречащий государственной политике. Зато в буржуазных странах, тех же США, годов с 50-х только набирало обороты.

Дальше ещё проще: не составит большого труда разорвать веревку, когда она перед глазами и ты видишь её слабые места и практически невозможно это сделать, когда она обвивает тебя уже тысячью витков.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 10:21   #4716
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Я просто не вижу связи между дорогим бензином и шизоидным школьником
Ты либо не видишь, либо не хочешь видеть всей картины, там дорожает не только топливо, но и банальная еда, все товары подорожали, а доходы в среднем не выросли и даже упали + рекордная инфляция и то что ты говоришь что в РФ она выше, ты лукавишь не приводя цифр. Вон выше Ярвис все более подробно разжевал и ладно бы было единичным случаем, дело не в самом явлении названном "колумбайн", а в том что разные такие вещи начали происходить с пугающей регулярностью, выше того поста я кидал видос как чел зашел в магазин пострелял кучу народу прикрываясь идеями нацизма и там за пару дней произошло вроде даже три подобных случая.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 10:37   #4717
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты либо не видишь, либо не хочешь видеть всей картины, там дорожает не только топливо, но и банальная еда, все товары подорожали, а доходы в среднем не выросли и даже упали + рекордная инфляция и то что ты говоришь что в РФ она выше, ты лукавишь не приводя цифр. Вон выше Ярвис все более подробно разжевал и ладно бы было единичным случаем, дело не в самом явлении названном "колумбайн", а в том что разные такие вещи начали происходить с пугающей регулярностью, выше того поста я кидал видос как чел зашел в магазин пострелял кучу народу прикрываясь идеями нацизма и там за пару дней произошло вроде даже три подобных случая.
Ну, надо понимать, что "Дикий Запад" появился в США с ковбоями и т.д.)) Это так на заметочку.) У них всегда оружие было в свободном хождении, притом, что всегда найдется хоть один конгрессмен(вумен), который выскажется за ужесточение продажи оружия, и снова это никакого эффекта не возымеет.)) Помню, ещё при Трампе обсуждалось ужесточение, а воз и ныне там.)
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 16:00   #4718
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Delaware Jarvis, McDragon, шизоидный школьник без особых проблем может раздобыть оружие — вот основная причина скулшутингов, которые и 20 лет назад случались при низкой инфляции, это же чисто американская проблема

Добавлено через 2 минуты
+ см. годы рецессии (2007-2009) — число инцидентов наоборот уменьшилось
https://www.chds.us/ssdb/view-chart/?chartid=8

т.е. частота колумбайнов слабо коррелирует с экономическими кризисами (не знаю, что подразумевается под "not active shooter" — вероятно, с 2018 начала строже работать полиция мыслей, но число реальных происшествий остается +/- на одном уровне с 1985 года)

Последний раз редактировалось Джигмэн; 27.05.2022 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 20:50   #4719
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
Я же констатировал наступление новой реальности, где социальная напряженность будет все чаще проявляться в таких вот трагедиях.
Вообще-то в Америке давно такое безобразие творится. Самое страшное, что этот ужас приходит в Россию. Поэтому и важно постоянно улучшать безопасность на всех объектах, дабы такие личности, которые планируют подобное, понимали, что им это не удастся осуществить...
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 23:02   #4720
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
т.е. частота колумбайнов слабо коррелирует с экономическими кризисами (не знаю, что подразумевается под "not active shooter" — вероятно, с 2018 начала строже работать полиция мыслей, но число реальных происшествий остается +/- на одном уровне с 1985 года)
Я говорю о том что чаще станет происходить, а то что оно и так происходило это и так все знают. Говорю же там за пару дней аж три случая стрельбы, как обострение у шизиков.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования