Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 08.02.2012, 14:08   #9401
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Не, ребят, всё здорово, Санг и мне понравился, но.
Давайте обойдемся без составления постов целиком из этого троллинга?
Разбавляйте им, ради Б-га, но блин!
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.02.2012, 16:18   #9402



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Скрытый текст:

делаю репост, совсем заигнорили
keed вне форума  
Старый 09.02.2012, 16:28   #9403
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
KeeD, милки вей прям!
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Старый 09.02.2012, 16:30   #9404
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
KeeD, темновато
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™
Старый 09.02.2012, 17:22   #9405
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
небо крутое конечно, но горизонт "почти по центру" тут совсем не к месту. Я бы кадрировал 16:9, отступив сантиметра полтора от линии где кончаются цветочки и начинаются деревья, так чтоб велосипедиста захватить, хотя его бы лучше замазать, он там просто черной кляксой маячит. А вот обычная проселковая, пыльная дорога на добрую преть кадра мне совсем не нравится.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 09.02.2012, 22:43   #9406
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
А вот обычная проселковая, пыльная дорога на добрую преть кадра мне совсем не нравится.
По мне, если бы камера находилась ниже на метр-полтора, было бы интереснее.

ПС: 999 МВХАХАХА
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™
Старый 09.02.2012, 23:01   #9407
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
KeeD, а было лучше
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 10.02.2012, 16:29   #9408



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
фриранчик,
lorin,
kavalorn,



Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
KeeD, а было лучше
В каком смысле?
keed вне форума  
Старый 10.02.2012, 17:25   #9409
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
В смысле — лучше.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 10.02.2012, 17:29   #9410



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
А, в этом. Спасибо.
keed вне форума  
Старый 10.02.2012, 18:42   #9411
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:52   #9412



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Вот такие серии это хорошо.
keed вне форума  
Старый 11.02.2012, 01:57   #9413
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Deetz
На первых двух никакая композиция, но цвета отличные.
Последняя — никак не пойму, это что ли круто и илитно — делать фотки не в фокусе?
3-я из серии выбивается, но композиция нравится.
В целом — серия же, это хорошо.
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ
Старый 11.02.2012, 09:02   #9414
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Мне вот из всей серии понравилась только третья, своей недосказанностью дает возможность задуматься и поразмышлять, вызывает эмоции и чувства. Пытаешься домыслить, то чего не хватает в кадре.

А остальные как-то совсем не очень - на первой взгляд постоянно "срывается" на коряво замазанный угол стены, вторая - хороший портрет, но не более. Четвертая... может здесь был бы уместен черно-белый вариант, что бы заглушить пестроту рекламных вывесок от которой в глазах рябит, и подчеркнуть одинокость фигуры старика. Пятая - ну пожалуй она еще ничего, жалкий старик с всклокоченными волосами перед закрытой дверью - да символично, но слишком это уже привычно, чтоб вызвать, не то что бурю, но и вообще какие-то эмоции. А последняя - фото не в фокусе или намеренная размытость бывает иногда очень удачный прием, но тут больше похоже на случайный кадр... в целом, как то слабее предыдущей серии, даже наверно гораздо слабее.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 13.02.2012, 09:30   #9415
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
У меня почему-то такие кадры вызывают огромное отвращение на нравственном уровне. Они не постановочные явно, поэтому растет возмущение от понимания, что фотографу-то нужен концептуальный и духовный кадр, он его отснимет и пойдет дальше, а "модель" так и останется прозябать, и все еще на фото потом посмотрят - ой, как духовно, заставляет задуматься - а оно не заставляет, потому что после этого старикам и инвалидам жить лучше не становится. Зато фотографов, которые щелкают хлебалом и затвором вместо того, чтобы помочь по жизни, становится еще больше.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 13.02.2012, 12:32   #9416
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Зато фотографов, которые щелкают хлебалом и затвором вместо того, чтобы помочь по жизни, становится еще больше.
что ж поделать, старики очень колоритные модели, а фотографам важен только хороший кадр, ведь вместо сердца у них сколькито там мегапиксельная матрица не способная к сопереживанию и сочувствию...

У меня к сожалению нет коня в ванной, поэтому приходится импровизировать...

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Ну и вот жутко концептуальная фотография или концептуальная жуть из мира игрушек (еще не определился, что круче звучит) со зловещим названием "Упаковка"...
Скрытый текст:


восхищаемся...
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 13.02.2012, 13:37   #9417
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
У меня почему-то такие кадры вызывают огромное отвращение на нравственном уровне. Они не постановочные явно, поэтому растет возмущение от понимания, что фотографу-то нужен концептуальный и духовный кадр, он его отснимет и пойдет дальше, а "модель" так и останется прозябать, и все еще на фото потом посмотрят - ой, как духовно, заставляет задуматься - а оно не заставляет, потому что после этого старикам и инвалидам жить лучше не становится. Зато фотографов, которые щелкают хлебалом и затвором вместо того, чтобы помочь по жизни, становится еще больше.
Фотограф — наблюдатель, нейтральная сторона, показывает жизнь с разных её сторон. И никому он ничего не должен, не больше обычного человека, он не волшебник и не в силах излечить калек и отреставрировать здания, попадающие в его объектив. Его трудами и трудами прочих подобных деятелей, пытающихся так или иначе зафиксировать реальность, ты регулярно пользуешься, без них не имела бы представления о происходящем за границей привычной жизни и настоящего времени. И если уж речь зашла о помощи, то, просто обозначая наличие тех или иных явлений, проблем, привлекая к ним внимание, фотографы, журналисты и прочие уже что-то делают для их решения, создают для этого новые возможности, то есть, как минимум, не ухудшают ситуацию.
Ну это вообще.
А касательно этой серии — гуманистических целей и вовсе заявлено не было, по умолчанию это лишь портрет человека. Так что никто не заставляет тебя задумываться.
Lumiere вне форума  
Старый 13.02.2012, 14:10   #9418
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Фотограф — наблюдатель, нейтральная сторона, показывает жизнь с разных её сторон. И никому он ничего не должен
Очень выгодная отмазка, надо сказать. "Я никому ничего не должен, я просто привлекаю внимание, и за это мне уже должны сказать спасибо."
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 13.02.2012, 14:25   #9419
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Очень выгодная отмазка, надо сказать. "Я никому ничего не должен, я просто привлекаю внимание, и за это мне уже должны сказать спасибо."
Это вот ты к фразе придралась, чтобы просто что-то сказать?
Там же ниже позиция разъясняется. И "спасибо" никто не должен говорить.
Фотограф — повторюсь, обычный человек, обладание аппаратом никаких обязательств не накладывает и суперспособностей не даёт. Что делать, как к разным явлениям относиться, зависит от конкретной личности.
Кстати, пока ты вот посты строчишь возмущённые о подлых фотографах и судьбах бедных стариков, в Африке дети голодают, щеночков и котят топят, всё те же бедные старики такие же бедные. Что ж ты время попусту тратишь, иди спасай.

Последний раз редактировалось Lumiere; 13.02.2012 в 14:30.
Lumiere вне форума  
Старый 13.02.2012, 14:47   #9420
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Фотограф — повторюсь, обычный человек, обладание аппаратом никаких обязательств не накладывает и суперспособностей не даёт. Что делать, как к разным явлениям относиться, зависит от конкретной личности.
Чаще всего не зависит. Фотограф предпочтет удачный кадр возможности что-нибудь сделать.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Кстати, пока ты вот посты строчишь возмущённые о подлых фотографах и судьбах бедных стариков, в Африке дети голодают, щеночков и котят топят, всё те же бедные старики такие же бедные. Что ж ты время попусту тратишь, иди спасай.
Трое из пяти животных у меня дома появились именно потому, что я спасала тех, кто был обречен. Своего офигенного кота, например, я могла не забирать домой, когда его собирались выкинуть на улицу из здания, а дождаться осенних холодов и фотографировать, как бедненький мерзнет и страдает. Потом бы, ей-богу, на демотиваторы растащили. Кошку тоже собирались выкидывать, потому что до четырех месяцев не могли никуда пристроить. Так что не надо играть в стрелочника.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования