Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 18:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 01.02.2008, 20:08   #2
Новичок
 
Аватар для Heroe
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: г. Самара
Сообщений: 84
Репутация: -26 [+/-]
Полностью согласен. Без тех шедевров не было бы новых игр. Я, например, недавно играл в The Longest Journey, вышедшую в далеком 2000-ом году. Графика, понятное дело, ужасная по сегодняшним меркам, но игра настолько отличная, что на это не обращаешь внимания.Так что старые игры несомненно нужны!!!
Heroe вне форума  
Отправить сообщение для Heroe с помощью ICQ
Старый 01.02.2008, 20:26   #3
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету.
Тогда передай им, что они идиоты.
Форд вне форума  
Старый 01.02.2008, 20:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 56
Репутация: 35 [+/-]
ИМХО, системные требования - технический параметр, а в играх важны сюжет, графический стиль, музыка и геймплей. И лучше старый jRPG, чем новое бездумное мочилово под DirectX 10...
__________________
Omnia mea mecum porto
geek вне форума  
Старый 01.02.2008, 20:57   #5
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 339
Репутация: 104 [+/-]
Вспомните Фоллаут. Выглядит ужасно, но когда играешь... Несомненно, старые игры нужны.
Cremate вне форума  
Старый 01.02.2008, 21:00   #6
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)?
Нет конечно.Они сделаны на порядок лутше новых и тем самым сбивают им рейтинг.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 01.02.2008, 21:32   #7
Новичок
 
Аватар для HDRazer
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 0
Репутация: 111 [+/-]
за то, что бы старые игры оставили неизменными, дорабатывали только двишок, новые карты и всё.
__________________
Народу много, а людей мало.

http://vkontakte.ru/id39743487

Где важно качество звука - там всегда Bose.

"мак или пэцэ?" (c)Uncle_Slim
Делаем массовый форумный флешмоб, добавляем в подпись"P.S Большое спасибо тебе спасибо Ash wooD, за помощь ! "
HDRazer вне форума  
Отправить сообщение для HDRazer с помощью ICQ
Старый 01.02.2008, 21:40   #8
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
edinorog
Такие попытки часто оказываются неудачными, так как разработчики не могут повторить свой успех, потому что, как говорят игроманцы, сами не знают, как у них получился шедевр.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 01.02.2008, 23:31   #9
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Старые игры ценны только для тех, кто ознакомился с ними во времена их триумфа, а сейчас просто ностальгирует. Для меня вышедший в 1989 году Prince of Persia по сей день остается одной из любимых игр, но попробуйте показать его десятилетнему пятнадцатилетнему пацану, который только что играл в какой-нибудь Крайзис. Он сразу скажет, что игра не интересная, даже не попытавшись в нее поиграть. Как бы не были ценны сюжет, атмосфера и геймплей, визуальное впечатление является первым и самым сильным.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 01.02.2008, 23:46   #10
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
С таким же успехом можно задать вопрос: " А нужны ли старые книги? Нужны ли произведения Толстого и Достоевского?" Нужны, хотя многим кажутся занудством. Но ведь они когда-то они двигали литературу вперед как "Дум" и "Вольфштейн" двигали шутеры вперед, как "Цивилизация" двигала стратегии вперед.
Нужны тем, кто хочет ностальгировать и нужны тем, кто делает новые игры или просто хочет знать, во что играли раньше.
Мафии через полгода шесть лет стукнет, а я до сих пор считаю ее одной из лучших игр и продолжаю играть. Такие игры делают если не на века, то на десятилетия.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 02.02.2008 в 00:06.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 00:00   #11
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Конечно нужны в чем вопрос. а такие игры как Fallout 1-2 и StarCraft можно вообще вечно играть, потому что они не устареют НИКОГДА
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™
Старый 02.02.2008, 03:46   #12
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть.
Неплохо, да это мягко сказано, можно удовольствия получить куда больше чем от свежеиспеченных игр.

Но все же существует предел, спустя который все-таки игры теряют привлекательность, не хочется играть в кучу пикселей или с сюжетом из 10 диалогов. Через какое-то время и нынешние игры будут считать одноклеточными и не интересными. В общем, все зависит от времени вернее от того, когда начал сам играть и сколько времени прошло со времени выхода игры. Хотя опять же не все игры можно отнести к категории забываемых тот же Марио или еще некоторые (для многих нынешних игроков может они, и будут интересны, но скорее как обычные аркады на часок, другой, а не как суперхиты за которыми в свое время кучу времени просиживали). Скажем, если играл в игры конца 80-х, то наверно, если стукнет самому лет 80, все равно отзовешься хорошо об этих играх и даже ностальгированно поиграешь в них. Но если в эти игры попробует поиграть тот, кто только начинает свою игровую карьеру на технологичных Кризисах, ролевых играх с хорошей графикой и т.д. сомневаюсь, что сможет оценить да и вообще играть в них. В общем, ответ на вопрос о том нужны ли нам старые игры можно ответить так, поколению выросшим на этих старых играх они всегда будут нужны, а вот молодому поколении, по-моему, нет, может и не всему, но большинству точно.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Старый 02.02.2008, 03:50   #13
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
У всех старых игр есть один недостаток - это отсутствие реализма. Да, я понимаю, что не все новые игры способны так затянуть, как тот же СтарКрафт или Фоллаут, но в новинках зачастую имеется большой интерактивный мир. Конечно, о полной разрушаемости речи не идёт, но, может, она и не нужна?

А вообще, было замечено, что современные игры кажутся хуже из-за непроработанности. Ведь они значительно сложнее, чем старые игрушки. Больше багов и меньше оптимизации - вот по какому пути движется современный игрострой. Печально, товарищи...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 02.02.2008, 05:35   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
Старые игры будут жить ВЕЧНО!!!! они в сотни раз лучше, даже сейчас, спустя много лет в них приятно играть, зная что тыыы играешь в шедевр!

Последний раз редактировалось Fey; 02.02.2008 в 05:36. Причина: опечатка
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 07:59   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Честно говоря не помню какие системные требования у игр от Bliazzard.Дальше думаю продолжать не надо
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 02.02.2008, 08:13   #16
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
старые игру будут всегда и они всегда нужны они чем-то лучше новых за что их и ценят а играть только в новое туповато оссобенно не зная старого
__________________
вставить сюда узербар хочу а бб код не разрешают
PEJIUKAN вне форума  
Отправить сообщение для PEJIUKAN с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 09:02   #17
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Старые игры должны существовать, они до сих пор актуальны! не в плане системных требований, графики...а в плане геймплея и сюжета...даже взять тот же Fallout и Старкрафт..да даже взять Варкрафт, он хоть и не старый, но некоторые квидев его скажут: "графа отстой, значит игра отстой", но ведь дело не в графике..(в Варкрафте смысле игры не в персонажах с милионами полигонов...) так можно и сказать еще о многих играх..
Цитата:
но попробуйте показать его десятилетнему пятнадцатилетнему пацану, который только что играл в какой-нибудь Крайзис.
Мне 16 и че? я НЕ ору что Крайзис это самая крутая игра! Что ваши фолауты и старкрафты это фуфло с отстойной графой! Давай не будем судить о людях только по их возрасту, не узнав их
Флешка вне форума  
Старый 02.02.2008, 09:59   #18
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Пока тему закрывать не буду, хоть и не вижу особого смысла в этом обсуждении.
В старые игры будут играть "старички" вроде меня, а молодым, только что начавшим играть геймерам они покажутся уродливыми и некрасивыми, а потому - отталкивающими. Не смотря на гораздо лучший, чем сегодня, геймплей...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 10:06   #19
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 339
Репутация: 104 [+/-]
_Revan_
Я себя "старичком" не считаю, однако играю в старые игры с большим удовольствием.
Cremate вне форума  
Старый 02.02.2008, 11:33   #20
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: XXX
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
_Revan_
Старые игры лучше!Они делались не для тупово сруба денег,а для удовольствия!
Silenux вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования