Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2019, 14:43   #22741
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
ну это же чистейший оверпрайс
На мой взгляд цена каждой из этих башен целиком оправдана предлагаемым. И каждая из них не имеет каких-либо проблем. Предложи что-то лучше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 15:10   #22742
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
bequiet! Dark Rock 4
Не плохо охлаждает но облезает при монтаже, от скоб крепящих вертушки на крашенном радиаторе будут царапины, лучше если есть такой же, но не крашенный. После пары разборок, чистки и замены пасты смотреться он будет стремно. Вся негодование именно к покраске, даже если делать аккуратно, один фиг скорей всего сковырнешь эту краску. Ну и да, он ппц дорогой, пятак где-то, если память не изменяет, лучше тогда уж доплатить и взять ноктюа, но для Лео это походу вообще не вариант.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Собсно, просто посоветуйте недорогой башенный кулер для 2700X.
Ну если совсем не дорогой, то это, правда я не уверен что ты получишь какую-то видную разницу, мой 1700х он охлаждает отлично (до 70 он ток в стресс тестах поднимался продолжительных, а так в среднем 45 градусов при работе в тех же играх держит).

Это мой скрин аиды если что, скрин в простое, вот когда я тут печатаю.
В принципе у 2700х ядер столько же, ток частоты выше, теоритически должен справляться. У меня похожая модель, я ее даже брал-то на первое время и хотел даже сменить позже на супербашню, но чет как-то он справляется лучше чем я ожидал и пока даже не вижу смысла в суперкуллере, хотя у меня и нагрев немного меньше твоего будет. Более дорогие это как раз бикваеты и ноктюа разных модификаций, но там скачек не только в качестве охлаждения, но и в цене значительный, особенно в цене.

Последний раз редактировалось McDragon; 16.06.2019 в 15:30.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 15:47   #22743
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не плохо охлаждает но облезает при монтаже, от скоб крепящих вертушки на крашенном радиаторе будут царапины, лучше если есть такой же, но не крашенный.
Сомневаюсь, что краска на Dark Rock 4 и Dark Rock 4 Pro чем-то отличается. Всяко может быть конечно, но я снимал и одевал вентили на Dark Rock 4 Pro, и ничего не поцарапалось. Брать для открытого стенда крашеные башни возможно и не стоит, но дома-то редко кто снимает башню хотя бы раз в год. В закрытом гробу как у меня вообще пофиг на самом деле.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну если совсем не дорогой, то это
Неплохая дешман-моделька, но для шестиядерников текущего поколения максимум. Он даже слабее чем перформа та же.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 16:49   #22744
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Неплохая дешман-моделька,
Ну если найдешь что-то лучше чем аналог гаммакса 400 за эти деньги... ну хз. Все остальное стоит приличных денег. И нужен тупо пятак с копейками что бы что-то годное купить, а пятак это стоимость половины хорошей мат платы, и отдавать за кусок железа с пропеллером такие деньги готовы не все. Кстати доветси до троттлинга свой проц с этим куллером я не смог, как не насиловал его в стресс тестах.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 18:49   #22745
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати доветси до троттлинга свой проц с этим куллером я не смог, как не насиловал его в стресс тестах.
Ну так у тебя же 1700х, а он потребляет даже меньше шестиядерного 2600х. 2700х потребляет в пике почти в полтора раза больше чем даже более горячий 1800х:
Скрытый текст:
Поэтому я и говорю, что максимум шестиядерник текущего поколения.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 22:50   #22746
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Arhitecter, вряд ли он будет хуже боксового.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 23:42   #22747
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
McDragon, так себе достижение. Да и боксовые кулеры бывают эффективнее башен (безотносительно амдешных) , гораздо шумнее но эффективнее. У башен ведь контакт пластин с основанием только через трубки, а у боксовых напрямую. Ну и вентили там бывает что и на три тысячи оборотов суют, а на хороших башнях сейчас уже полторы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 00:18   #22748
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Расстроился.
Купил на днях WD20EZRZ. Руки только сейчас дошли.
Дата "декабрь 2018". Корпус как у всех других таких же 2Тб вдшек. Наклейка на нем уже другая. По весу на 45г тяжелее других.
Может перед снятием с производства говна какого остаточного напихали или 3 блина засунули. И самое главное вернуть то уже не получиться, 7 дней вчера закончились.
Точно с кармой что то не то, надо будет к поветухе сходить. прочистить.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что краска на Dark Rock 4 и Dark Rock 4 Pro чем-то отличается. Всяко может быть конечно, но я снимал и одевал вентили на Dark Rock 4 Pro, и ничего не поцарапалось.
В отзывах на это и ссылаются. Облазит краска, попадаются кривые основания, люфтит. На КУ прошки 4к всего, а за наш оверпрайс биквайт уже нифига не бюджетные модели
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 00:38   #22749
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
В отзывах на это и ссылаются. Облазит краска, попадаются кривые основания, люфтит.
Отзывы они такие, бывает почитаешь отзывы на какой-нибудь Noctua NH-D15 и волосы дыбом встают, думаешь - как так-то? А почитаешь на какой-нибудь AeroCool Verkho 2 так там всё прекрасно и core i9900k холодный и тишина %)
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
На КУ прошки 4к всего, а за наш оверпрайс биквайт уже нифига не бюджетные модели
В Украине они довольно-таки недороги, поэтому всё относительно. Опять же, почему цена бикваета так взволновала, а Noctua NH-U14S нет?

Если нужно вот прям совсем дешево силища, можно взять Ice Hammer IH-4800 и радоваться жизни. Я правда не уверен насчёт креплений под АМ4. И если влазит конечно.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 17.06.2019 в 00:44.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 01:14   #22750
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Отзывы они такие, бывает почитаешь отзывы на какой-нибудь Noctua NH-D15 и волосы дыбом встают, думаешь - как так-то? А почитаешь на какой-нибудь AeroCool Verkho 2 так там всё прекрасно и core i9900k холодный и тишина %)
Именно поэтому читаю только негативные отзывы. Хотя и с них не всегда толку, про мой поход по магазинам в теме клавомыши наверно читал
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
В Украине они довольно-таки недороги, поэтому всё относительно. Опять же, почему цена бикваета так взволновала, а Noctua NH-U14S нет?
Не я их предлагал. А уровень айсхаммера уже да, вот только их наличие и крепление под сомнением. Их чуть ли не наши в китае делали и это дело подзачахло. Проблема еще в том, что у дешевок вертушки хлам, придеться нормальные докупать.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 01:21   #22751
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
По весу на 45г тяжелее других.
Вот это подстава! Посмотри, может там ещё и один бит сэкономили на шаблоне для покраски - на микрон меньше покрасили корпус.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 01:26   #22752
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Не я их предлагал. А уровень айсхаммера уже да, вот только их наличие и крепление под сомнением. Их чуть ли не наши в китае делали и это дело подзачахло. Проблема еще в том, что у дешевок вертушки хлам, придеться нормальные докупать.
Нет там креплений, уже глянул. Вертушка хлам, это факт. Но это клон предлагаемого мной выше Thermalright True Spirit 140 (Power - это как раз обновлённая версия, в которой уже есть родные крпления), за существенно меньшие деньги. Говорят, подходят крепления которые рассылали для Thermalright True Spirit 140, но они тоже стоят денег, да и возится смысл.

Ну а вообще именно для 2700х берут из дешевых DeepCool LUCIFER K2, который клон термалтейковского мачо. Но там уже и цена не такая сладкая, правда и железа больше и вентиль получше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 02:20   #22753
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Хорошо, что нигде не работаю и ничего не спонсирую своими налогами
https://sportmail.ru/news/others/37651407/?frommail=1
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 02:44   #22754
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Нашёл чем гордиться, тунеянец.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 05:10   #22755
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Но но, начальничек. 209.1 не пришьешь. Официально оформлен на опеку старухи
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 05:18   #22756
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
для амд 2700х на ум еще приходит Залман Перформа. частенько челики советуют как вариант для топа за недорого. только там вертушка вроде как не долгая.
айсхаммер получше конечно, жаль что геморный.

Архитектр походу со скуки троллит нас тут нищебродов уже какую неделю

зы: я сплю или дракошка реально начал советовать башенки? да и у самого оказуется в работе. во трулль.
а чо, взять проц с призмой, купить норм башню, а потом в духе дракоши впарить этот боксовый кулер какомунить школьнику за сумму в две три башни
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 17.06.2019 в 05:26.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 05:31   #22757
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Ну а че, вас тут сколько Закажите ему с Украины Dark Rock 4 Pro или с КУ несколько штук. Там с железкой 2 вертушки, по 1,5+к каждая, которые хоть в корпус, хоть на пердак, чтоб в будущем не подгарал

Последний раз редактировалось sanmal; 17.06.2019 в 05:34.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 06:05   #22758
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Отверстие в пердаке расширять надо будет. Хотя... Какие времена, такие и Карлсоны(
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 15:55   #22759
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
для амд 2700х на ум еще приходит Залман Перформа
Сейчас они подорожали и смысл их брать пропал маленько. Тот же люцифер ненамного дороже, но гораздо производительнее. Хватит ли перформы для 2700x вопрос тоже такой, возможности как раз на грани. История точно не про разгон во всяком случае. Ну и за вентиль перформу ругали ещё когда она была хитом, даже у оптимы вентиль лучше был. Сейчас продают клон чуть дешевле ещё, но судя по обзорам у клона производительность ещё упала относительно перформы. В основном за счёт качества, - контакт трубок с пластинами и основанием чуть хуже. Ну короче для шестиядерников прекрасные башни с запасом, для 2700x как повезёт.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 16:24   #22760
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Официально оформлен на опеку старухи
Сколько платят если не секрет?
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования