Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 2 9.52%
2/10 0 0%
3/10 2 9.52%
4/10 0 0%
5/10 2 9.52%
6/10 1 4.76%
7/10 2 9.52%
8/10 4 19.05%
9/10 3 14.29%
10/10 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №12 (195) 2013

Журнал "Игромания" №12 (195) 2013. В продаже с
19 ноября 2013 года




В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 24.11.2013 в 14:18.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:23   #2
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Номер хорош!Обложка опять необычна(как бы не начали обвинять,что кто-то там от кого-то прячется,как было в №9 за 2010 год).Блок рецензий один из самых интересных в этом году!+ отличный репортах про ИгроМир!В этом месяце 8,5 баллов вы вполне заслужили!Так держать!
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:10   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
В журнале есть обзор на видеокарты R9. Очень актуальная для меня информация, так как заказал себе комплектующие для пека и среди них как раз есть эта карточка. С удовольствием почитаю.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 08:55   #4
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Во вступтельном слове редактора товарищ Старший Помошник рассказал, что дескать да, будет Игромания под айпад, одно но. видео будет транслироваться через интернет, все-таки двд диск в этом плане удобней, включил и смотри в хорошем качестве, имейте ввиду! Оценки нынче такие:
Батлфилд 4 - ну что могу сказать, я одно время негативно относилься к мультиплееру, играя только в сингловые игры. И, соответственно, играл в Батлфилд 3 на приставке без интернета, проходя исключительно сингл. И хотя в предыдущем Батлфилде были вау моменты, про которые г-н Макаренков рассказывал в видеобзоре, типа танковой атаки или взлет самолета с авианосца, все равно не понимал, почему столько треволнений вызывают эти игры. Все поменялось, когда открыл для себя Кол оф Дьюти. Так что такие игры делаются для мультиплеера, а сингл здесь только, "чтобы было", так что и оценивать такие игры нужно за мультик. Игромания поставила игре 8,5 баллов, попинав за невнимательное отношение разработчиков к одиночной компании.
За гранью. Две души. Очень самобытный проект, у меня был друг с девушкой в гостях, люди в достаточной степени далекие от волшебного мира видеоигр. Хорошенько подпив, я стал им показывать сию игру. Производит она впечатление на неопытных казуальных пользователей. Единственный момент, чтобы киношка шла красиво и гладко, нужно шустрить с джостиком. Поэтому друг мой стал делать замечание:"а чаво кино такой тормозной вдруг стал?". После этого джостик перекочевал к нему в руки и человек понял, что смотреть и участвовать в процессе вещи весьма разные. У этой игры имеются достаточно серьезные сюжетные несостыковки, подробности в Видеомании в разделе "Мнения", и если для Батлфилда плохой сюжет не является серьезной промашкой, то для такого приключение это непростительно. За это Игромания влепила игрушке 7 баллов.
Ассасин Крид 4. Слушайте, я забросил 3 часть, тормознув на стесл миссии, как только перебрался в Америку. Не знаю, мне кажется, что вся сила игр этой серии была в достаточно открытом и интересном мире: с возможностью исследования территорий, покупки обмундирования и недвижимости, набор и тренировка рекруктов и прочии радости. Самой сильной в этом плане была 2 часть. А в третий части возможно все это и было тоже, но пока она набирала обороты, мне все это наскучило. Четвертая часть вроде как немного про другое: морские баталии и исследование островов. Ну вроде как удалось разработчикам тонкое балансирование между полным провалом и гениальностью, Игромания поставила проекту 8 баллов.
Бэтман. Аркхам Ориджинс. Ну мне нравилась первая и вторая часть за боевую систему и безумный комиксовый антураж. В третий части все тоже самое, ну не знаю, кому не хватило, может снова во все это окунуться. Но все же хочется получать новый игровой опыт. Игре выдали 8 баллов.
Гранд Тив Авто он лайн. Ну не знаю, играю сейчас в 5 часть, видимо для тех, кто ее прошел от начала до конца и хочет еще, есть вариант он лайновый. Хорошее приложение к основной игре. 7,5 оценочка.
The Wolf Among Us. Это теперь такие стали квесты, как я понимаю, приключение с рисованной графикой. Пионерам был "Брокен Сворд", оценка 8,5.
Покемон. Типа японская РПГ, для тех, кто в сердце японец. Оценка 8,5 баллов.
Дисней Инфините. Это экшн для детей с героими диснеевский современных мультиков. 7.5 баллов.
Тук-тук-тук (кто там?). Знаете, один человек мне когда сказал такую вещь: когда начинаешь принимать ЛСД, ты кажешься себе восторженным мудрецом, познающим все нюансы тонкого мира, но для окружающий ты становишься просто странным дурачком. Вообщем, в Видеомании был сюжет, в котором директор студии Ice-Pick Lodge рассказывал про концепт своей самобытной игрушки. Лично мне он показался таким мудро-странным, наверно такие люди двигают индустрию. Игромания оценила проект в 9 баллов.....БОЖЕ!!! Кто это там прячится за принтором?
The Stanley Parable. Экспериментальная игра, которая понравилась бы сто процентов бывшему редактору Игромании г-ну Варнавскому, он бы сказал следущее: "Батлфилд 4 отстой и попса, ей 6 баллов за графон, а вот The Stanley Parable - это наше все". 9 баллов у игры.
За сим все, не умею я писать короткие посты.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:13   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Батлфилд 4 - ну что могу сказать, я одно время негативно относилься к мультиплееру, играя только в сингловые игры. И, соответственно, играл в Батлфилд 3 на приставке без интернета, проходя исключительно сингл. И хотя в предыдущем Батлфилде были вау моменты, про которые г-н Макаренков рассказывал в видеобзоре, типа танковой атаки или взлет самолета с авианосца, все равно не понимал, почему столько треволнений вызывают эти игры. Все поменялось, когда открыл для себя Кол оф Дьюти. Так что такие игры делаются для мультиплеера, а сингл здесь только, "чтобы было", так что и оценивать такие игры нужно за мультик.
Это очень зря, сингловая компания делается исключительно для галочки, по меньшей мере в BF 4 однозначно. В CoD это правда чуть получше, особенно в BO 2.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 03:58   #6
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]
igroman_96ru, Спасибо большое! Рад, что вам понравился раздел про выставку.

Interplay, MilesDyson, Думаю, BF4 нужно оценивать не только за мультиплеер. Он, конечно, важен, но как-то заявить, что сингл делали "для галочки" не получается. Да и в тексте к многопользовательской игре претензий никаких.

Ну и покемоны не только для тех, "кто в сердце японец", а вообще для всех.)
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:01   #7
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Скажите, пожалуйста, по какой причине не проверялись на достоверность данные в статье про косплей на Игромире'13? Она практически полностью состоит из вранья.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:28   #8
Новичок
 
Аватар для DexterMorgan
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, по какой причине не проверялись на достоверность данные в статье про косплей на Игромире'13? Она практически полностью состоит из вранья.
Извините, а в чем, собственно, вранье? Я один из авторов статьи, буду рад с вами пообщаться, обсудить претензии. Материал писался по мотивам общения с косплеерами, если нужно, могу привести id участвовавших в интервью людей, они все подтвердят. Поэтому ваши заявления о "вранье" звучат несколько странно.
DexterMorgan вне форума  
Отправить сообщение для DexterMorgan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:46   #9
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexterMorgan Посмотреть сообщение
могу привести id участвовавших в интервью людей, они все подтвердят
Анастасия Коткова не подтверждает. Алексей Зуйков не подтверждает. Наюми Металлум (чье имя вы переврали) не подтверждает. Много кто не подтверждает.
Практически все косплей-сообщество от написанного в статье находится в шоке.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:55   #10
Новичок
 
Аватар для DexterMorgan
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Анастасия Коткова не подтверждает. Алексей Зуйков не подтверждает. Наюми Металлум (чье имя вы переврали) не подтверждает. Много кто не подтверждает.
Практически все косплей-сообщество от написанного в статье находится в шоке.
Вам скриншоты нужны? Без проблем. Напишите, пожалуйста, свой e-mail мне в ДМ, вечером, как доберусь до компьютера, пришлю вам архив. Имя переврали, да, извините.
DexterMorgan вне форума  
Отправить сообщение для DexterMorgan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:00   #11
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexterMorgan Посмотреть сообщение
Вам скриншоты нужны?
Мне не нужны скриншоты, я общаюсь с живыми людьми и получаю от них информацию из первых уст.
Здесь, например, вам шлет лучи добра Наюми, и там же видно, что Алексею Зуйкову тоже удивительно написанное.
А тут Анастасия Коткова уверяет, что то, что вы привели как выдержку из ее слов, ею сказано не было. Там же можно обнаружить косплееров, которые узнают, что они, оказывается, выходят из Крокуса при оружии из-за буйных фанатов.

Сейчас мы отыскиваем еще людей, на которых есть ссылки в тексте, чтобы получить от них официальное подтверждение или опровержение.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:08   #12
Новичок
 
Аватар для DexterMorgan
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 20
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Мне не нужны скриншоты, я общаюсь с живыми людьми и получаю от них информацию из первых уст.
Здесь, например, вам шлет лучи добра Наюми, и там же видно, что Алексею Зуйкову тоже удивительно написанное.
А тут Анастасия Коткова уверяет, что то, что вы привели как выдержку из ее слов, ею сказано не было. Там же можно обнаружить косплееров, которые узнают, что они, оказывается, выходят из Крокуса при оружии из-за буйных фанатов.

Сейчас мы отыскиваем еще людей, на которых есть ссылки в тексте, чтобы получить от них официальное подтверждение или опровержение.
Окей, но дайте, пожалуйста, свой е-мейл. Я вам пришлю скриншоты сообщений тех же людей, которые сейчас выказывают недовольство в комментариях. Давайте разберемся в этой неприятной ситуации, без крика и сообщений на эмоциях.
DexterMorgan вне форума  
Отправить сообщение для DexterMorgan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:09   #13
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
DexterMorgan, я отправила вам запрос в скайп для продолжения беседы. К слову, я совершенно спокойна, эмоции ключом бьют не у меня.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:48   #14
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Люди явно впервые столкнулись с журналистами. Это норма.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:03   #15
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Конфликт урегулирован. Всем спасибо, всем мир.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:07   #16
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]
Eversleeping, Хорошо что мы друг друга поняли.
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:02   #17
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Тук-тук-тук (кто там?). Знаете, один человек мне когда сказал такую вещь: когда начинаешь принимать ЛСД, ты кажешься себе восторженным мудрецом, познающим все нюансы тонкого мира, но для окружающий ты становишься просто странным дурачком. Вообщем, в Видеомании был сюжет, в котором директор студии Ice-Pick Lodge рассказывал про концепт своей самобытной игрушки. Лично мне он показался таким мудро-странным, наверно такие люди двигают индустрию. Игромания оценила проект в 9 баллов.....БОЖЕ!!!
Я не знаю сколько денег заплатила айс-пик лоджиг за 9(!!!!) баллов, но пройдя ее (дважды) я бы сказал, что это казуальный ширпотреб. На портативках эта недоигра еще может быть и смотрелась, но на пк даже ночью в наушниках игра производит впечатление начинающего инди-разработчика столкнувшегося впервые с созданием игр. Геймплейное однообразие с включением света непрекращается вплоть до финала игры(благо этот ужас проходится за 3-4 часа). В перерывах между хождением по дому и однообразным бормотанием(видимо записав один аудиофайл разрабы копипастили его везде), мы выходим прогуляться в лес, но и там кроме как непонятной девочки которая там выглядит как слон в посудной лавке и бесполезным хождением вверх/вниз и влево/вправо заняться абсолютно нечем. Одинаковая локация с одинаковыми комнатами будет вас сопровождать всю игру. Ну а для тех кто все-таки доберется до конца, может ожидать неприятный сюрприз в виде геймовера без возможности переиграть с посл. миссии, а только начав игру сначала...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:58   #18
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько денег заплатила айс-пик лоджиг за 9(!!!!) баллов, но пройдя ее (дважды) я бы сказал, что это казуальный ширпотреб. На портативках эта недоигра еще может быть и смотрелась, но на пк даже ночью в наушниках игра производит впечатление начинающего инди-разработчика столкнувшегося впервые с созданием игр. Геймплейное однообразие с включением света непрекращается вплоть до финала игры(благо этот ужас проходится за 3-4 часа). В перерывах между хождением по дому и однообразным бормотанием(видимо записав один аудиофайл разрабы копипастили его везде), мы выходим прогуляться в лес, но и там кроме как непонятной девочки которая там выглядит как слон в посудной лавке и бесполезным хождением вверх/вниз и влево/вправо заняться абсолютно нечем. Одинаковая локация с одинаковыми комнатами будет вас сопровождать всю игру. Ну а для тех кто все-таки доберется до конца, может ожидать неприятный сюрприз в виде геймовера без возможности переиграть с посл. миссии, а только начав игру сначала...
Полностью с вами согласен.Искать оригинальность там где её нет весьма скучно и если и есть что то особенное в этой инди-игре так это сам замысел но реализация увы или слишком оригинальна или маскирует своей необычностью свою же посредственность.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:28   #19
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Илья Зверь,
awatarix,

Инди-игры - это не массовое развлечение. Они делают нишевые продукты под конкретных людей и под конкретное настроение. Это нормально, что игра вам не понравилась, но в Игромании оценки всегда ставятся с точки зрения целевой аудитории, которая смогла понять и оценить задумку авторов. Так что оценку ругать смысла нет, зато если есть претензии к самому обзору - например, если он не дал ясно понять на какую аудиторию рассчитана игра или не предупредил кому она может быть противопоказана - то думаю редакция их с радостью выслушает. Хотя и не факт что примет во внимание. Как и любая пресса, Игромания любит инди и старается их всячески поощрять. Денег у них на рекламу нет, зато есть гораздо большее - смелость и возможность делать что-то новое и немейнстримовое. Пусть это не всегда удается, пусть девять из десяти попыток заканчиваются появлением несуразного и непонятного никому артхауза, но десятая попытка таки может выстрелить и сделает хит, который подтолкнет вперед целую индустрию. Можете считать помощь инди священной миссией игровых СМИ, их крестовым походом в языческие земли ширпотребного игропрома.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:46   #20
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Godzillo, я не массовый потребитель, мне нравятся как нишевые проекты(если они сделаны качественно), так и ааа-проекты. Но даже если мерить по инди-шкале там ни о какой 9 речи быть не может. fez, swapper это другого уровня проекты, еще вспоминается daylight.Думаю др. игроки также приведут список качественных инди-игр. В тук-тук есть хороший замысел,да он виден. Но дальше дело не пошло. Я не пытаюсь спорить с рецензентами игромании, я просто хочу предостеречь др. игроков, которые насмотревшись на 9ку пойдут в стим отдавать свои деньги.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования