Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 19:05   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]


Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/
  6. http://www.photographer.ru/cult/theory/3685.htm
  7. http://calvertjournal.com/lists/show...s#.U6HtW3_z7rR


  8. Ученический проект от Deetz'a
  9. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.
самовыдвинулся в овнеры

Последний раз редактировалось Deetz; 18.06.2014 в 23:52.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 02:19   #681
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Возможно это повлияет на добавочную стоимость моих услуг
я вот досих пор не могу понять, ну как так получается, что несколько моих одногрупников и знакомых вполне успешно работают в Питере фотографами и операторами на свадьбах, без всякой надобности этому учиться и фотографии у них как то получше твоих, но тут ты конечно можешь меня обвинить в предвзятости и тп, а ты отучившись и работая вроде уже не первый год свадебным фотографом выкладываешь тут фотографии на уровне "гостя на свадьбе", вот хотя-бы эти последние - у нас после каждого корпоратива фоток такого уровня по несколько тысяч демонстрируется, благо зеркалки счас вполне доступны... может это... не знаю даже при длительных тренировках, как у тебя должен же процент удачных фотографий увеличиваться. Я даже уже некоторое время думаю, что ты специально всякий брак сюда скидываешь, чтоб поприкалываться.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 02:20   #682
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Санг, ахахахахахах. сделал мой день.

первая - она ему хребет ломать собралась с прыжка чтоли?
вторая - коробка и пакет очень органично смотряться. а эти ушки просто 10 из 10. верх эстетики.
на последнем кадре бесноватый какой-то. друган слева уже замахнулся чтобы успокоить его ногой в лицо, а свидетель на заднем плане спокойно замахивает рюмочку пока жена не видит.
типичная русская быдло-свадьба. и ЭТО ты собираешься снимать на марк-3. мне жаль тебя...
Правильно писать "смотрятся" и "что ли". Это 4-й класс средней школы. Мне жаль тебя.
Для тебя марк-3 - идол для поклонения?) Для меня - рабочий инструмент, который будет куплен вместо 6D, которым я снимаю сейчас.
Ты сейчас снимаешь бледно, не резко, бессмысленно. При этом умудряешься меня жалеть. Спасибо, конечно. Я это очень ценю

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
я вот досих пор не могу понять, ну как так получается, что несколько моих одногрупников и знакомых вполне успешно работают в Питере фотографами и операторами на свадьбах, без всякой надобности этому учиться и фотографии у них как то получше твоих, но тут ты конечно можешь меня обвинить в предвзятости и тп, а ты отучившись и работая вроде уже не первый год свадебным фотографом выкладываешь тут фотографии на уровне "гостя на свадьбе", вот хотя-бы эти последние - у нас после каждого корпоратива фоток такого уровня по несколько тысяч демонстрируется, благо зеркалки счас вполне доступны... может это... не знаю даже при длительных тренировках, как у тебя должен же процент удачных фотографий увеличиваться. Я даже уже некоторое время думаю, что ты специально всякий брак сюда скидываешь, чтоб поприкалываться.
Ну я тоже о твоих фото думаю иногда, что ты пытаешься вложить надуманный смысл в бессмысленные сюжеты, что с того?
Да, иногда мне нравятся странные фото, из-за каких-то пойманных моментов. Поверь, ни один гость не снимет апельсинку в воздухе. Видел пару, у которых был шанс, но исо их тушек этого не позволили.
Да и в такой момент гости обычно смотрят, а не снимают
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 05.10.2014 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 02:47   #683
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Для тебя марк-3 - идол для поклонения?) Для меня - рабочий инструмент, который будет куплен вместо 6D, которым я снимаю сейчас.
я правильно понимаю, что ты решил поменять одну полнокадровую камеру на другую полнокадровую? ну тут уж точно учиться и еще раз учиться, можно даже два раза.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 03:00   #684
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Проба пера.
качество похерилось.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Решил немножко пробежаться по данным снимкам.
Хроматит безбожно. Особенно заметно на последнем снимке. Белки глаз и буквы на одежде.
№1. Техническая часть. Пересветы аццкие. Особливо, в окнах. Настолько аццкие, что выползают за пределы окон. Непонятно, каким образом можно добиться такого эффекта кривизны, которая, особенно заметна на правом краю снимка. Очевидно, что виноваты строители. Пространство за спиной не нужно. Особенно, с такой резкостью. Зато добавлена виньетка. Что делает стену грязнее.
Композиция. Ну про размещение объекта в кадре говорить смысла нет. Четко в центре, очевидно, чтобы не смазать фокус. Но за спиной пространства ооочень много. Наверное автору невероятно ценен этот грязный, кривой, не резкий край стены. Непонятно и наличие стенных проемов, и как они взаимодействуют с объектом съемки. Неясно также, зачем было эти окна так резать. Треугольные тени в проемах можно было бы попытаться обыграть, но человек на данном кадре лишний. Да еще и странный взгляд. Как будто девушку привели на расстрел.
№2. Технический. Солнце зашло, свет изменился. Пропали пересветы! Видимо, ИСО не менялось. По странному стечению обстоятельств фон выглядит резче, чем объект съемки.
Композиция. Проемы в стене опять порезаны. Зато их три! И они расположены треугольником! Девушка чешется, размышляя над тем, для чего она в кадре. Вероятно, это художественный портрет, иначе мне не объяснить наличие верхнего проема в кадре, который явно лишний. Ах да, у нас же треугольник из проемов!
№3. Резкости нет. Брак. Очевидно, что снято где-то на краю земли - девушку ощутимо несет влево, он даже вес перенесла, чтобы ее не унесло. Верхушка елки в опасной близости от макушки девушки. Казалось бы, взгляд влево должен оставлять больше пространства перед лицом модели, но... нет.
№4. Все, резкость ушла навсегда. Аффтар начал эксперименты с глубиной резкости. Зато мы имеем виньетку!
Треугольник из ламп... и это все, что есть интересного в кадре, который следовало сделать горизонтальным, хотя нет, опять пропал бы треугольник.
№5. Кривые доски. Тот же взгляд. Пространство "за спиной". Аберрации. Снова на расстрел.
Вердикт: обычные непримечательные фоточки, снятые на автомате, без попытки использовать задний план, установить контакт с моделью, попытаться оживить портреты с помощью рук (там где девушка чешется, скорее всего небывалая удача). Кривой фокус, плохой свет, неправильное размещение объекта в кадре

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что ты решил поменять одну полнокадровую камеру на другую полнокадровую? ну тут уж точно учиться и еще раз учиться, можно даже два раза.
В каком-то смысле поменять. Докупить и сделать основной. 6D - в запас.

Нет. Учиться, чтобы научиться

Добавлено через 14 минут
Для чего мне новая камера?
1. Понты. Они влияют на собственную значимость и на добавочную стоимость услуг.
2. Запись на две карты.
3. Ресурс затвора 150 000. У моей - 100 000. И он почти выработан.
4. Мне нужна вторая камера на случай поломки основной. Услуги дорожают, должна быть повышенная гарантия, что ничто не помешает выполнить заказ.
5. Я много работал летом, и мне нужно себя наградить, чтобы хотелось работать еще.
6. Мне нужна новая игрушка. Это повышает желание совершенствоваться

Добавлено через 28 минут
Пару фото
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Добавлено через 30 минут
Все, воспользовался спойлером)
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 05.10.2014 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 03:56   #685
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Санг, оставайтесь на линии. ваше мнение очень важно для нас.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:55   #686
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Санг, оставайтесь на линии. ваше мнение очень важно для нас.
Первое слово в предложении пишется с большой буквы.
Меньше слов, больше фото. Только нормальных
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:59   #687
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
ребзя у меня не выходит сильная размытость на заднем фоне как тут к примеру
Скрытый текст:
диафрагму на 3.5-4, фокус вроде как надо делаю, но он не достаточно размыт, эт все на 30 мм (надеюсь я понятно изъяснился )
фотик у друга отобрал - canon 60d с 18-200мм линзой
на нем вообще реально такого эффекта размытия добиться? или это уже обработка

Добавлено через 1 минуту
фотки выходят как выше бокалы

Последний раз редактировалось scrinn; 05.10.2014 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:38   #688
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
для таких бокешек надо дырку 1,4-1,8 и до цели расстояние в зависимости от объектива 1,5-2 м

моя волна для киева 60 крутит на полутора до 1,7 м исключительно
Скрытый текст:
и еще есть обожаемый мною гелиос 103
тот вообще полурандомный
Скрытый текст:
Скрытый текст:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:39   #689
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Для того и иду учиться.
Ты или мимо прочитал, или одноу из двух. Русским же по белому написано что этому нельзя научить.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:44   #690
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ты или мимо прочитал, или одноу из двух. Русским же по белому написано что этому нельзя научить.
Чему нельзя научить? Специальность - "Руководитель кино-, фото- и видеостудией". Руководству?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
ребзя у меня не выходит сильная размытость на заднем фоне как тут к примеру
Скрытый текст:
диафрагму на 3.5-4, фокус вроде как надо делаю, но он не достаточно размыт, эт все на 30 мм (надеюсь я понятно изъяснился )
фотик у друга отобрал - canon 60d с 18-200мм линзой
на нем вообще реально такого эффекта размытия добиться? или это уже обработка

Добавлено через 1 минуту
фотки выходят как выше бокалы
Есть три способа размыть задний план:
1) Значительным расстоянием между объектом съемки и задним планом
2) Объективом с максимально открытой диафрагмой
3) Программно

18-200 фиговый объектив. Но размыть можно
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 05.10.2014 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:11   #691
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Deetz, не очень понял, что ты описал дырка в смысле диафрагма? На этом меньше 3.5 не опускается.
Санг, ну другого объектива нет и не будет) у меня такие дела денег нет
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:34   #692
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
диафрагма
Да

Санг
Ты что то сам себе противоречишь.
То говоришь что идешь туда чтобы расти как фотограф, то про обучение на руководителя на факультете искусств — что само по себе звучит нелепо.

Разберись уже.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:44   #693
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Да

Санг
Ты что то сам себе противоречишь.
То говоришь что идешь туда чтобы расти как фотограф, то про обучение на руководителя на факультете искусств — что само по себе звучит нелепо.

Разберись уже.
Я верю, что в этом ВУЗе есть чему поучиться
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 01:18   #694
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
у меня такие дела денег нет
поспрашивай у друзей может у когонибуди на антресолях пылится папин Зенит с гелиосом 44

будут тебе тогда вот такие "бокешки"

Скрытый текст:


Ну а если повезет, то может отыскаться и Зенитар

будет тогда вот так
Скрытый текст:


а если очень повезет и у когонить найдется 3М-5А

то будет тогда "баранками"
Скрытый текст:


правда на переходник с резьбы на кеноновский байонет придется разориться, но это вообще какието копейки
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 02:30   #695
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
А квадратики есть?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 05:29   #696
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
оспрашивай у друзей может у когонибуди на антресолях пылится папин Зенит с гелиосом 44
я такой на барахолке нашел за 1-2к, но там же сразу переходники кольца предлагают - с чипом/программируемый/без чипа 600-1000р есть вообще разница?
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 06:36   #697
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
1-2к
да ему 200 рублей красная цена в базарный день
переходник можно брать без всего, все равно только для гелосов да юпитеров же
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я верю, что в этом ВУЗе есть чему поучиться
И снова возвращаемся к моей начальной реплике, на которую ты пока никак конкретно не ответил.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:00   #698
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
А квадратики есть?
У меня нет, но вообще есть - Зенитар-МE1 1,7/50 в силу особенностей строения диафрагмы дает вот такое боке, только объектив довольно редкий и я его ни разу еще не встречал ни в комиссионках ни на авито.

Но зато вполне доступен и распространен Индустар 61 ЛЗ со звездочками

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
да ему 200 рублей красная цена в базарный день
угу, но с недавних пор его стали продавать за безумные деньги, поэтому лучше поискать "зенит" с гелиосом в придачу, или действительно просто поспрашивать у знакомых, это ведь один из массовый объективов раньше был, у меня дома таких три штуки валялось.

По поводу чипа не знаю, и даже не понимаю как он работает, я бы брал без чипа и снимал бы режиме ручных настроек, подобрать правильную экспозицию это не так сложно как кажется на первый взгляд.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:51   #699
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
дома у себя нашел фед 3 с таким обьективом, бггг макро нашел дома
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
да ему 200 рублей красная цена в базарный день
у меня недалеко блошиный рынок, на выходных надо полазить, мож че найду
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 23:14   #700
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
У меня нет, но вообще есть - Зенитар-МE1 1,7/50 в силу особенностей строения диафрагмы дает вот такое боке, только объектив довольно редкий и я его ни разу еще не встречал ни в комиссионках ни на авито.

Но зато вполне доступен и распространен Индустар 61 ЛЗ со звездочками


угу, но с недавних пор его стали продавать за безумные деньги, поэтому лучше поискать "зенит" с гелиосом в придачу, или действительно просто поспрашивать у знакомых, это ведь один из массовый объективов раньше был, у меня дома таких три штуки валялось.

По поводу чипа не знаю, и даже не понимаю как он работает, я бы брал без чипа и снимал бы режиме ручных настроек, подобрать правильную экспозицию это не так сложно как кажется на первый взгляд.
Это у него кольцо квадратиком получается?

Добавлено через 30 секунд
Я может и купил бы что-то такое, побаловаться, но пока собираю эльки

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
да ему 200 рублей красная цена в базарный день
переходник можно брать без всего, все равно только для гелосов да юпитеров же
И снова возвращаемся к моей начальной реплике, на которую ты пока никак конкретно не ответил.
Исходя из твоих тезисов, кто тогда фотограф?
Себя ты к фотографам относишь?
А Лапин фотограф? Тот, чья книга первая в приложенном мною списке?

В выбранный ВУЗ иду получить высшее образование, факультет и специальность на выходе я написал. Лично мне это даст желание совершенствоваться дальше, уверенность в себе. Это также повлияет на добавочную стоимость моих услуг. Зарабатывание бОльшего количества денег (тысяч 100 только на фото для начала мне хватило бы) даст мне возможность покупать технику, строить дом, кормить семью и заниматься творчеством.

В данный момент мне не так важно, чем я зарабатываю, и не скажу, что свадьбы мне очень интересны, я хочу большой дом и троих детей и достаток в 200 000 рублей в месяц, при 100 рабочих часах в месяц. Строго говоря, последние 2 месяца я такие деньги имею, но часов значительно больше. Цена моих услуг как раз и составляет 2000 в час (1500-2500), но нет 100 часов оплаченной съемки в месяц, нет нужного объема для того, чтобы заниматься только фото. Свадьба, это, примерно 10 часов съемки и еще пара суток обработки. Нетрудно подсчитать, что я стремлюсь получать 5000 в час, и быть при этом довольно востребованным. 3-4 свадьбы в месяц.

И еще, я верю, что у меня есть талант. Талант художника есть точно. Есть талант к импровизации в танце и к пению, развивается писательский талант. Все это открывалось мне и моим преподавателям в разных ситуациях.

Еще, я помогал отцу печатать фото, и у меня валяется "Киев" с объективом "Юпитер 8М" 50/2.0. Есть глянцеватель, пара бачков для пленки и инфракрасный фонарь. Жаль, "Ленинград" отдали. Много места занимал. Фотографировал с 12 лет, но больших успехов в то время не достиг. Сейчас мне 35.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 06.10.2014 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования