Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 15:21   #421
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Snaiper X
Друг один,а товарсчей тысяча...=)
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:54   #422
Игрок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69 [+/-]
Silver Bleis
Припохал чувака работать за себя - мужык)
Вот только называть его другом и принимать то что произошло близко к сердцу ненужно. Реальными друзьями можно стать только в реальной жизни.
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park

Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети!

GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE!
sn.rife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:51   #423
Новичок
 
Аватар для evg406
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Кызыл
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]
У меня два реальных друга мы с рождения на одном переулке живем уже 18 лет прошло и мы ни когда не предовали друг друга даже против 10 человек ни кто из нас даже не подумает бежать! Даже тачка одна на троих правда прав пока ни у кого нет но это пофигу менты всего раз доганяли!)))
evg406 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:40   #424
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
Наиболее точное определение понятия "дружба" которое я видел - было в одной из книг Э.Берна. Привожу текст (немного отредактированный для удобства чтения)

Цитата:
Приятели
В буквальном смысле приятель -- это некто, с кем вы вместе едите. Товарищ -- некто, с кем вы делите одну комнату (от испанского -- комната). Приятель -- кто-то, с кем вы вместе едите, развлекаетесь, разговариваете и ходите. Приятельство существует между двумя и может включать или не включать секс. Приятели, однако, совсем не обязательно озабочены благополучием друг друга, и отношение может быть
временным, как в случае летних каникул, морского круиза или войны. В этих двух отношениях оно отличается от дружбы.
Приятели обычно имеют определенную долю доверия и привязанности друг к другу. С другой стороны, они могут ни во что не ставить друг друга.
*******
Друзья
Сущность дружбы в том, что друзья не критикуют друг друга, хотя они могут давать друг другу советы. Но эти советы не сопровождаются потрясением пальца, они представляют собой разумное, основанное на фактах утверждение
Друг не говорит (в Родительской манере): "Курение марихуаны ужасно, и только опустившиеся люди им занимаются. Я говорю тебе
это как друг". Настоящий друг говорит: "Ты знаешь, что ты можешь получить срок от двух до двадцати лет, если будешь
делать это в открытую. Я буду скучать по тебе, если тебя не будет так долго".
Друзья принимают друг друга такими, какими они являются. Друг по существу является более прочной формой приятеля. Друзья могут есть вместе, жить вместе, говорить вместе, развлекаться вместе и ходить вместе. Но в дополнение к этому они остаются на всю жизнь и помогают друг другу в случае нужды.
Если перефразировать Пруста, друг -- это тот, кто имеет те же иллюзии, что и ты, так что он не ранит и твои чувства, когда обнаружит, что ты имеешь их тоже.
MGS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 02:47   #425
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
Друзья принимают друг друга такими, какими они являются. Друг по существу является более прочной формой приятеля. Друзья могут есть вместе, жить вместе, говорить вместе, развлекаться вместе и ходить вместе. Но в дополнение к этому они остаются на всю жизнь и помогают друг другу в случае нужды.
Если перефразировать Пруста, друг -- это тот, кто имеет те же иллюзии, что и ты, так что он не ранит и твои чувства, когда обнаружит, что ты имеешь их тоже.
Врпинципе согласен, но по-моему и у приятелей могут быть одни и теже иллюзии, от этого они не станут друзьями. Настоящий друг уже воспринимает тебя как часть себя, он готов на все ради друга, он не предаст и полностью тебе доверяет, даже когда не понимает.
Мне повезло: у меня есть друзья с которыми мечта одна на всех, без них она будет не та, пэтому и идем по жизни вместе.

Цитата:
Сообщение от evg406 Посмотреть сообщение
У меня два реальных друга мы с рождения на одном переулке живем уже 18 лет прошло и мы ни когда не предовали друг друга даже против 10 человек ни кто из нас даже не подумает бежать!
Срок знакомства не самое важное, важнее отношение друг к другу. Большинство своих хороших друзей знаю лет по 10, а один после 2-3 месяцев общения, показал что наша с ним дружба не слабее: когда нас пятерых просто начали со спины месить человек 15, он видел, что меня просто добивают ногами в голову, я уже в бессознанке лежал, его самого уже повалили ногами, так он нашел силы, встал и от меня этих уродов оттянул, получил так что потом 2 недели ходил с полностью забинтованной головой, а меня спас. Если бы не он, не знаю чтобы со мной было. Понял тогда что не придаст никогда, что друг настоящий.
Korsarzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:48   #426
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Я верю в дружбу. Но в вечную дружбу не верю. особенно на работе много насмотрелся как даже друзья детства друг друга из-за карьеры топят...
любовью кстати аналогично
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:00   #427
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня нет друзей, да и никогда не было. Вообще как можно дружить с такими людьми, ведь все уроды? Тупые ослы. никто тебя не понимает, обзывает нехорошими словами. Как с ними можно дружить?
Nostrum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:43   #428
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nostrum Посмотреть сообщение
У меня нет друзей, да и никогда не было. Вообще как можно дружить с такими людьми, ведь все уроды? Тупые ослы. никто тебя не понимает, обзывает нехорошими словами. Как с ними можно дружить?
А может друзей нет, потому, что ты их понять не хочешь и так к ним относишся. Кому нужен друг, который считает тебя уродом и тупым ослом.
Будь проше и люди к тебе потянктся.
Korsarzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 03:22   #429
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Korsarzzz
лицемер...
G-unit-kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:54   #430
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Как ты будешь относиться к человеку, который мешает тебя с говном? Не уважает и не считается с твоим мнением? Пытается помыкать тобой, командывать, принижать? Друзья до гроба? Маловероятно.

Я когда-то дружил с одним человеком.. Который со временем сильно изменился, обнаглел, пытался мной командывать, позволял себе повышать на меня голос и т.п., потом начал явно меня неуважать без видимых на то причин, задирать собственную значимость..
И был такой момент. Мы шли по улице, вдвоем, нас подозвал какой-то быдло-гоп, старше и крупнее нас.. Друг сверкая пятками дал деру. Я в такой ситуации наоборот решил подойти, мы просто поговорили и тихо-мирно разошлись. После этого я понял, что такой "друг" мне не нужен, и через некоторое время перестал с ним общаться.
Не только из-за этого случая и не столько из-за него. Вообще, вцелом, я понял что не хочу находиться рядом с таким человеком, и не хочу чтобы он находился рядом со мной.

Здесь как позиция Nostrum'a, так и Korsarzzz'a имеют под собой почву.

Ну, если от себя.. С одной стороны - я не люблю людей, иногда ненавижу. Наблюдая за ними я часто прихожу к мысли, что у абсолютного большинства вместо мозгов - кусок говна. Не испытываю я желания водиться с теми людьми, которые меня окружают на учебе, в автобусе, на улице..
К тому же я в некоторых своих бедах веню общество. В заниженой самооценке в частности, в забитости и нелюдимости. Возможно я просто пытаюсь свалить вину на других, а проблема только во мне.. но это не столь важно, в любом случае я не знаю как ее решить. И потому пока что мне удобно считать, что самооценка не падает сама по себе, на нее оказывают влияние непосредственно другие люди, их поведение, отношение, действия отностельно тебя.
Возможно, если бы на моем пока еще достаточно коротком жизненном пути мне попадались люди понимающие, способные поддержать, верные - то и я бы был другим, и мое отношение к людям тоже.

С другой стороны, я не считаю, что все люди такие. Безусловно есть хорошие люди.
Но как выше уже говорилось, при подобном отношении с моей стороны трудно найти такого друга, вообще трудно его разглядеть.. и в тоже время подобное отношение таких людей отпугивает.
Так что каждый тут по-своему прав.

З.Ы. Много букаф ни о чем. -_-
not found вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:29   #431
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
у меня недавно знакомая девченка чуть не умерла... я так переживал. хорошо, что все обошлось, а могла и без легкого остаться. только в такие моменты понимаешь, как сильно ты дорожишь близкими тебе людьми...
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 10:16   #432
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
Я когда-то дружил с одним человеком.. Который со временем сильно изменился, обнаглел, пытался мной командывать, позволял себе повышать на меня голос и т.п., потом начал явно меня неуважать без видимых на то причин, задирать собственную значимость..
И был такой момент.
Надо было не ждать этого момента, а сразу объяснить что тебе не нравится и в чём он не прав. Если бы он не понял и продолжал бы строить из себя главного, сразу бы распрощался с ним.
Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
Наблюдая за ними я часто прихожу к мысли, что у абсолютного большинства вместо мозгов - кусок говна.
Откуда такое предвзятое отношение к людям?
Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
Не испытываю я желания водиться с теми людьми, которые меня окружают на учебе, в автобусе, на улице..
Ну ладно, на учёбе, их хотя бы знаешь. Но в автобусе, на улице то причём? Наверное думаешь: "чё то меня этот чел бесит, по любому дебил", а ведь окружающие люди могут оказаться вполне нормальными
Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
Но как выше уже говорилось, при подобном отношении с моей стороны трудно найти такого друга, вообще трудно его разглядеть..
Друзья находятся по интересам, и никак иначе. Чем то же ты увлекаешься, значит должен найти друзей.
Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
и в тоже время подобное отношение таких людей отпугивает.
Ну ты же не орёшь на всю улицу: "Я не навижу людей!!!"
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:53   #433
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bungle Посмотреть сообщение
Что по вашему друг?
Друг он познается в беде, а так можно много терминов привести под словои друг...
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:04   #434
Новичок
 
Аватар для stock
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 18
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
K.H.A.L.I.F.
друг познается в беде? Значит друг это тот кто и в беде тебя не оставит (если он конечно настоящий друг)
К счастью у меня есть два таких друга, если у меня проблемы или беда они всегда мне помогут. Жаль что я понял это несколько месяцев назад и второй друг которого зовут Джанник стал мне настоящем другом после полугода общения с ним
stock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:24   #435
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
Друг он познается в беде, а так можно много терминов привести под словои друг...
Терминов много, а настоящий друг - всего один.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:24   #436
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Дайте совет.
У меня есть друг, для меня уже типерь был, теперь я его не могу назвать настоящим. Знаком я с ним с детского сада, в седьмом классе он перестаёт учится хотя после 5 уже ничего не знает, в 8 класе его разговор еще можно было тирпеть, в 9 классе он меня уже вымараживал, в 10 классе, сейчас, после его малейшего высказывания его очется очень сильно рубануть, учится он просто на всех предметах 2. (в 10 клас он пошол из - за меня, и за ради выпускного). Он стал вобще ни интерестным.
можно ли его поставить на правильный путь? Стоит с ним дружить если он тибе ни интересен, если он тибе когдато был лучшим.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:49   #437
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
UnderWise
Вот это терпение! Я бы и года не выдержал!
Зачем он тебе? Чем он тебе полезен/интерен? Гони его в шею!
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 02:23   #438
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
UnderWise
что именно тебя в его разговоре не устраивает? На него можно положиться?
adan
я поражаюсь...что за понятия дружбы-то? Не думаю .что ты знаком с понятиям дружба в жизни... Неужели если человек, не полезен тебе или не интересен, то значит он не может быть другом? для меня друг, это когда я могу полностью довериться человеку и наоборот, когда я ради друга могу отдать почти всё и наоборот.. А те кто мне просто интересен или нужен, это лишь знакомые и не больше.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 02:41   #439
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Eagle4, могу сказать за UnderWise(знаю обоих). Просто этот друг тупит в каждом слове с ним не интересно общатся, он практически ничего не знает. Положится на него нельзя, несколько раз нас подводил(очень хорошо подводил)
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 02:44   #440
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
STS(BEG)
ну всё тогда...если больше 1-го раза подводит, это не друг. Я б ограничелся только пожатием руки с ним, за его былые заслуги...)
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования