Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2015, 00:15   #1
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Мафия №89 "Путешествие во времени". День второй: пристегнули ремни!



Я хотел бы получить в подарок карманную машину времени. Чтобы она могла отправить меня и в прошлое, и в будущее, и в миры, которые еще не открыты. Чтобы я забыл, кто я на самом деле, и мог стать кем угодно — рыцарем, пиратом, искателем приключений, укротителем чудовищ или космическим странником. И пусть каждый раз она переносит меня назад целым и невредимым. (с)

Наше путешествие ещё не началось, а уже группа желающих покорить время весьма прорежена..
По непонятным причинам, все затопали ногами и решили что мирный житель Гиперион не будет их спутником. Каалось бы, что ещё может случится, ноо.. Перед тем как занять свои места и пристегнуться, "стюард" заметил что 2 путешественникам не очень хорошо, их явно кто-то отравил, не желая чтоб они продолжили свой путь (даже его не начав).
Пришлось высадить мирную жительницу Ul'y и мирного жителя Аferus'a


итоги ночи: убита Ula и Aferus (мирные жители)
  • Правила:
Скрытый текст:
  • Общеигровые правила
Скрытый текст:

1. ГМ может быть триста раз неправ, но все претензии к нему - только после окончания игры, потому что никто кроме ГМа не видит ситуации целиком (с)
2. Голосовать обязан каждый участник игры. Голосовать в себя нельзя.
Не проголосовавший получает 2 голоса против себя. При повторном пропуске - модкилл (либо замена ранее чем произойдёт второй пропуск, при условии что игрока нет около суток).
Пропуск нд и голосования карается так же.
3. При равенстве голосов на казни из игры никто не выбывает.
4. Игра начинается с казни.
5. Употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Наказание будет на усмотрение ГМ вплоть до исключения из игры.
6. Запрещено личное общение и использование скриншотов и логов так же запрещено.
7. После смерти игрок не может продолжать игру и замолкает (в том числе запрещено отписываться в теме набора, скорее всего она будет закрыта, чтобы избежать нарушений)
8. В игре будет ЗЗ (зрительный зал), все желающие после смерти могут обратится к ГМ в скайпе и я вас добавлю. Касается только игроков, которые не находятся в игровых связках.
Общение игроков из разных фракции запрещено даже после смерти.
9. Игра идет по принципу взаимного уважения и «честной игры». Качество игры зависит в первую очередь от самих игроков. Если ведущий видит что в игре читерят, выбор КАК наказать остаётся за ведущим.
10. Запрещено делать вскрытия\лже-вскрытия или оглашать свои ночные ходы в промежуток между окончанием приёма НД и выходом итогов ночи.
(наказание - разрешение мафии сменить нд)
11. В игре разрешены досрочные голоса. День закрывается раньше, если все участники (или большинство) приписывает к голосу "досрочно". Правило действует НЕ РАНЕЕ третьего дня. Менять досрочные голоса нельзя..
  • РАСКЛАД ИГРЫ:
Скрытый текст:

Мафия:
6 злодеев, желающих сорвать путешествие во времени.
Имеют:
- 1 выстрел каждую ночь (выстрел направляется от 1 из мафии, от кого, мафия решает сама)
- 1 доп. выстрел по роли (за всю игру). Под ролью подразумевается ком, док, ман), называют игрока и его роль, если угадывают - игрок умирает, если ошибаются, то умирает маф, от чьего имени направлен доп.удар.
Доп. удар не лечится и не блокируется.

Город:
Комиссар:
Любопытный лаборант профессора, создавшего машину времени. после того как тот сошёл с ума стал интересоваться перемещениями во времени и весьма преуспел в этом. Защищает машину времени от злодеев, желающих завладеть ею, а если уж не выйдет, на крайний случай, сорвать путешествия другим.
Имеет НД на выбор (проверка/выстрел), одно действие за ночь (ответ приходит в формате "мафия/не мафия", т.е маньяк не проверяем)

Доктор:
Милая девочка, дочка лаборанта, старается беречь своего рассеянного отца и по-возможности помогает желающим переместится вне времени и пространства.
Имеет: лечение 1 игрока за ночь, не может лечить 2 ночи подряд одного игрока, себя лечить может. Если убиввают игрока, которого в эту ночь лечил доктор, игрок не умирает.

17 МЖ:
Счастливцы, которые первыми прознали что в нашем мире появилось такое долгожданное и загадочное изобретение. Спешат опробовать на себе это чудо.
Не имеют НД.

Нейтрал:
Обзумевший профессор, который свихнулся от счастья после изобретения машины времени и убивает каждого кто к ней приближается.
Имеет 1 выстрел каждую ночь (не проверяем комиссаром).

Предметы помогающие в перемещении:
в игре 3 предмета, предметы раздаются рандомно:
вбиваю предметы и ВСЕХ участников, рандомлю.. до момента пока в мафии (кому-то из мафов выпадет) не появится 1 предмет (т.е 2 предмета, или 0 предметов в мафии быть не может), какой это предмет - определяет рандом.

Старинные часы: дают возможность своему владельцу остановить время и заблокировать 1 раз за игру любого игрока (т.е если это роль - ход заблокирован и не осуществляется).
Загадочная красная кнопка: даёт владельцу возможность нарушить пространственно-временной континуум, игрок на котором используется теряется во времени и пространстве.
Владелец может убить 1 игрока за игру (предмет не влияет на основной ход.
(Пример: если этот предмет достаётся комиссару, то он может и проверить и стрельнуть в одну из ночей, либо направить 2 выстрела)
Книга из будущего: даёт возможность своему владельцу вылечить 1 игрока за ночь (в том числе лечить можно и себя) с помощью никому неведомого рецепта, описанного в книге времён, которые ждут нас впереди.

Каждый предмет единоразовый. Если умирает его владелец, не воспользовавшись им - он исчезает.

На казни раскрывается роль выбывшего игрока.

Уточнения:
Порядок ходов:
Доп.удар мафии
Блок часами
Лечение дока и книгой
Убийства (все одновременно) + предмет
Проверка кома

  • Расписание:
Скрытый текст:
Игра начинается с казни:
Первая казнь до 22:30
Далее ночь НД нужно прислать в скайп до 23:00.
Следующий день до 22:30.
И далее так циклично (время указано по Мск)


Связь с ГМ (ведущей): skype - Annoyshka
(очень не рекомендуются ЛС на форуме)
  • Путешественники во времени:
Скрытый текст:

1. Vetrova
2. methosean
3. Джунши
4. Льюс Терин
5. Vanta11a
6. SunnyBоy
7. Phaeton
8. Arhitecter
9. Гиперион - выбыл на 1 казни (МЖ)
10. Baldwin
11. Exlay
12. Ewig Custos
13. Psyhodelic
14. Aferus - выбыл в 1 ночь (МЖ)
15. Teo
16. Тот_Самый
17. woodson
18. Паркер
19. Maksim 4rever
20. lolbabe
21. Alex306
22. R.i.k.
23. Попугай
24. Ula - выбыла в 1 ночь (МЖ)
25. Nejka
26. D-лемма


ТЕМА КАЗНИ

ХОРОШЕЙ ИГРЫ!


за пропуск первого голосования получают предупреждение:
Тео
lolbabe
Попугай
Nejka
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones

Последний раз редактировалось MissCalito; 04.08.2015 в 00:28.
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:45   #41
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Что тогда ,что сейчас, я могу повторить - отсутствие казни на руку только мафии.
Ну давай, рассказывай, каким образом отсутствие смерти на казни, на руку мафам.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 04.08.2015, 00:45   #42
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Ну я же говорю, что Паркер нынче как Гаф-дон из Марио партии.

Надеюсь, Психоделик объявится, а то выбирать трудновато.

Маньяк, ну ты точно лох

Спокойной ночи.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:45   #43
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Например мирного.
Казним мирного - получаем какую-то инфу
Казни мафа - получаем инфу + казнённого мафа
Делаем ничью - не получаем никакой инфы + спасенного кандидата вероятно будут ещё раз казнить завтра, а за это время мафия и маньяк успеют кого-нибудь убить
Узнать роль спасенного игрока ты всё равно не сможешь.
Ничья идёт на руку мафии + они в полном составе, получают выстрел, мирные не получают никакой инфы
Ничья - путь в никуда.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:45   #44
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ай ладно, я верю Эксу. Мб зря, но верю.
Почему?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 04.08.2015, 00:46   #45
Новичок
 
Аватар для Nejka
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 18
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Да, но когда Аферус пытается казнить меня, я его никогда не убиваю.
И вообще мафцы видимо готовят этим убийством почву под сегодняшний слив меня.
А как ты считаешь где чей труп?
Nejka вне форума  
Старый 04.08.2015, 00:47   #46
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Казним мирного - получаем какую-то инфу
Казни мафа - получаем инфу + казнённого мафа
Делаем ничью - не получаем никакой инфы + спасенного кандидата вероятно будут ещё раз казнить завтра, а за это время мафия и маньяк успеют кого-нибудь убить
Узнать роль спасенного игрока ты всё равно не сможешь.
Ничья идёт на руку мафии + они в полном составе, получают выстрел, мирные не получают никакой инфы
Ничья - путь в никуда.
Ну рассказывай мне инфу, по смерти Сэма, бегом! Я получил инфу только по тому, что творилось на самом голосовании , а не от его смерти.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 04.08.2015, 00:47   #47
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Vetrova, мафы бы убили его, кмк. Ибо им тоже видно, что так только человек с ролью отбрыкивается от казни. Оставить на след.день? Глупо, т.к. все может пойти как угодно, и Паркер снова будет жить.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:47   #48
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
А вот Паркер маньяк.
Нет.
Да и выстрелы странные для меня.
Я люблю убивать овощей, но Ула не овощ - она просто отсутствовала.
Я люблю убивать Аферуса - но убивать Аферуса в такой ситуации это подписывать себе смертный приговор.
Я скажу по секрету - будь я маньяком убил бы вчера Лолу.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:48   #49
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Если ты мирный, ты должен играя в первую очередь рассматривать самые пароноидальные варианты
Т.е. ты предлагаешь строить игру от того, что мы каждый день будем казнить мирных, и маньяк с мафией будут убивать? И в зависимости от этого рассчитывать стратегию?
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Только ман и мафия могут позволить себе YOLO-действия. Т.к. им по факту насрать кто там из мирных умрет, им главное побыстрее уменьшить их количество.
Действительно, вариант с казнью мафии ты, похоже, в принципе не рассматриваешь.
Тогда, конечно, да, лучше играть с ничьими, вдруг повезет и останутся шансы после ночных действий.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 04.08.2015, 00:49   #50
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
По первым впечатлениям от того, что написано. Попугай, Ветрова миры.

Экс и Паркир, вероятно, тоже.

По-крайней мере давно пора сменить тему и, кроме них, поковырять других игроков. Мои варианты: Арчи, Р.И.К., Болдуин, Носик. Капитан Эвиг. Тот_Самый.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 04.08.2015 в 00:55.
SunnyBоy вне форума  
Старый 04.08.2015, 00:49   #51
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Почему?
Мне вчера понравился его вход, и радость от получения наконец-то НЕмафской роли, кмк, была искренней. Так что не хочу пока паранойить, у меня тоже на казнях часто странные мувы бывают.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:49   #52
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nejka Посмотреть сообщение
А как ты считаешь где чей труп?
Ну склоняюсь, что Улу маньяк убил. пойти по овощам -традиционно для манов.
аферуса вероятно мафия, видимо с рассчётом, на то, что сегодня повесят меня или посчитали, что он с ролью.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:50   #53
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ну рассказывай мне инфу, по смерти Сэма, бегом!
Сэм был мирным. Вот тебе уже инфа. Была бы ничья, ты бы не знал даже этого.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:52   #54
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Паркер, я обычно считаю так же, что пропуск казни - это пустая трата времени, но в подобном варианте с балансировкой не отрицаю, что Попугай может быть прав. Информация о тех, кто пытался нарушить баланс в ту или иную сторону, дала бы столько же информации, сколько мы получили сегодня, но без смерти мирного жителя.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:53   #55
Новичок
 
Аватар для Nejka
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 18
Репутация: 25 [+/-]
Vetrova, а как Ула играет ролью?
Nejka вне форума  
Старый 04.08.2015, 00:54   #56
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nejka Посмотреть сообщение
Vetrova, а как Ула играет ролью?
А зачем ты это спрашиваешь и почему конкретно у меня?
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:55   #57
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Так, меня не было, так что наверстывать буду ночью, посмотрим что накопаю. А пока вот что скажу:
1. Я рад, что казнили Гипериона, хоть он и чиж.
2. Я плохой чиж. По дефолту подозрительный и вообще маф, а еще долго не живу и если доживаю чижом до конца мне никто не верит (Покемоны!).
3. Я хороший чиж, когда играю мафом. Прямо душка. Когда я начинаю играть чижом так, как я играю мафом изображая чижа, - жизнь налаживается.
4. У меня проблемы с интуицией, когда я играю за чижа. Не вижу мафов, зато прекрасно казню мирных ролевиков и подозреваю чижей, абсолютно доверяя мафам.
Поэтому я напишу не тех, кто мне не нравится (Вудсон, Санни итп), а те, кто нравятся, а вы считайте их мафами тогда.

Мне нравится Экслай. Очень адекватен, спокоен, рассудителен, ведет игру анализируя тему.
Мне нравится Паркер. Я точно не верил и сейчас не верю, что он маф. Совершенно убедительный мирный. Мб ролевик.
Мне нравится Попугай. Не думал что такое скажу, да. Но вот очевиднейший чиж.

Такие дела.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:55   #58
Новичок
 
Аватар для Nejka
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 18
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
А зачем ты это спрашиваешь и почему конкретно у меня?
у тебя в родстве евреи? Если я спросила, значит хочу получить информацию, потому как у вас принято играть по старым играм, а я к сожалению не знаю так хорошо игру Улы ролью вот и спросила
Nejka вне форума  
Старый 04.08.2015, 00:55   #59
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Nejka, она по крайней мере появляется в теме дня.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 04.08.2015, 00:56   #60
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Маньяк - какой-нибудь нубец. Ему ведь надо мафию убивать, т.к. она может его убить, а среди мирных он может легко затеряться, ибо непроверяем. А этот берет и убивает мутных овощей, коих навалом. Ну точно нубец.


SunnyBоy, ну не тупи, сколько раз было подобное и каждый раз шли в неверном направлении, начиная заново искать подозреваемых. Тут же очевидно, что надо доделать дело до конца, чтобы не было больше путаницы - казнить Паркера или Психоделика.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования