Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:03   #921
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
я либо тибя не понимаю либо ты пошутил) этоЖ вроде простейший тригер насколько я понял)
как ты сделаешь событие "юнит зашёл на территорию какого-то юнита"?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:56   #922
Новичок
 
Аватар для CMETAHKA_GM
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Сенкс всем!!! =) Я придумал еще, как избежать greedisgood(для енполного сингла) Делаем какого-нибудь левого игрока 12, ставим золото 0,а чит добавляет золото ВСЕМ. Дак вот,проверяем золото у игрока каждую секунду, и если оно больше или меньше ноля...
CMETAHKA_GM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:59   #923
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сенкс всем!!! =) Я придумал еще, как избежать greedisgood(для енполного сингла) Делаем какого-нибудь левого игрока 12, ставим золото 0,а чит добавляет золото ВСЕМ. Дак вот,проверяем золото у игрока каждую секунду, и если оно больше или меньше ноля...
клёво. молодец. только если 12 игроков будет задействовано - будет туговато.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 08:40   #924
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
как ты сделаешь событие "юнит зашёл на территорию какого-то юнита"?
насколько я понял ты хочеш чтоб когда юнит подходил к зданию он умирал. Поставь либо регион вокруг здания либо дай зданию способность
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:06   #925
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Народ нужен триггер
Напишите плиз)
Сам долго париться не могу я в триггерах медиум, а не про, как VASEX
Смысл такой:
Игрок прописывает -revive и, если у него есть 100 дерева,то он ресается, ну а если у него етого нет, то не ресается.
И на то, чтобы прописать -revive ему нужна 1 минута. По прошествии ентой минуты триггер закрывается
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:04   #926
Новичок
 
Аватар для CMETAHKA_GM
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
если хочешь, могу за тебя додумать и еще сказать как сделать таймер и всю прочую чушь. но тут все просто!
Должно быть два триггера. Один фиксирует смерть героя, в другом фиксируются попытки набрать игроком -revive и воскресить его.



1.СОБЫТИЕ.Игрок набирет сообщение -revive
2.УСЛОВИЕ.Проверяется, не аблуется ли игрок =) И действительно ли умерла боевая единица, в моем примере - паладин.
3.ДЕЙСТВИЯ.Ставим триггер If/then/Else Multiple Functions.
В условиях через Integer Comparison->Player property проверяем наличие дерева. То - действия - пример, когда все OK, герой возрождается, у игрока отнимается 100 дерева,мана паладина устанавливается на 100%(ну тут по желанию)Дальше,иначе Do nothing.Триггер ниче не делает,ждем, пока сработает второй триггер.



Второй триггер. В событиях - смерть паладина.Потом ожидание (минута) и - вырубание триггера возрождения.
CMETAHKA_GM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:01   #927
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
подскажите где моно скачать пак с текстурами для дома) ато я по faq читал -там есть статейка про вдух этажные дома но нужен обязательно пак. где достать?
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:16   #928
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Народ нужно пару моделек сделать. Подсобите? В модел едиторе не секу вообще
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:51   #929
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Повторяю, что я не нуб, но опять же нужно освежить в памяти несколько вопросов:
1) Как импортировать модели?
2) Как сделать пак для разговора, то есть как в кампании Мицакулта он создал свой пак для героя Крувазда
3) Как сделать переход с 1 мапы на 2(триггер)?

Еще 1 вопрос сильно нубский. Я хочу собственно создать несколько юнитов, чтобы они подходили ко всей кампании. Где и как?

Еще мне нужно пару моделек сделать. Кто умеет-помогите. Нужна статуя беорна на колонне, тролля на волке с копьем в руке, которое он метает,повозку, гнома-стрелка на лошади и гнолла с арбалетом. А из зданий-изменить башню орков( сделать ее обвитую лианами), медвежью берлогу и яму с копьями
Помогите плз)


Кстати я нашел обход чита whosyourdaddy. Добавить такого юнита, которого в миссии нельзя убить и если он будет убит, то проигрыш. Банально, но факт
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:03   #930
Новичок
 
Аватар для CMETAHKA_GM
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
1) Как импортировать модели?
F12(менеджер импорта)->импорт файлов. Когда модель импортирована, заменяй стандартный юнит, только не ставь его перед этим на карту! Могут быть глюки.
2) Как сделать пак для разговора, то есть как в кампании Мицакулта он создал свой пак для героя Крувазда.
Для Бенедикта тоже =) F5(Редактор звука)->Units->Human->Kael. Смотришь, cколько там звуков, и сам делаешь столько же. Когда все сделал, кликаешь правой кнопкой по звуку(напр, KaelWhat5)->заменить стандартный звук. И указывешь свой файл =) Кстати, звуки типа Pissed-приколы, которые герой говорит после нескольких кликов на него, Ready -клик 1 раз, Warcry - когда герой рвется в бой, What - звуки, которые герой выдает при случайных кликах на него, Yes - когда получен приказ двигаться, YesAttack - получен приказ атаковать.
3) Как сделать переход с 1 мапы на 2(триггер)?
Игра->Set Next Level.

__________________
You spin me right round baby, right round ;)
CMETAHKA_GM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:43   #931
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
кто нить ответит на мой ответ!!!!!!!!!!!!!!!!
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:03   #932
Новичок
 
Аватар для LiD
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
кто нить ответит на мой ответ!!!!!!!!!!!!!!!!
знаешь, ответить на ответ впринципе нереально
где ты нашел эту статейку, про100 я читал одну, но там использовалась стандартная модель дома, мб тебе нужны пак моделей для интерьера дома?
LiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:20   #933
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сам долго париться не могу я в триггерах медиум, а не про, как VASEX
это ты чё стебаешься?
Цитата:
F5(Редактор звука)->Units->Human->Kael. Смотришь, cколько там звуков, и сам делаешь столько же. Когда все сделал, кликаешь правой кнопкой по звуку(напр, KaelWhat5)->заменить стандартный звук. И указывешь свой файл =) Кстати, звуки типа Pissed-приколы, которые герой говорит после нескольких кликов на него, Ready -клик 1 раз, Warcry - когда герой рвется в бой, What - звуки, которые герой выдает при случайных кликах на него, Yes - когда получен приказ двигаться, YesAttack - получен приказ атаковать.
о, классно... надо попробывать чё-нить замутить так...

кстати, сметанка, помоему этот авик уже у кого-то есть... Смотри чтоб репу не понизили)))
Цитата:
Кстати я нашел обход чита whosyourdaddy. Добавить такого юнита, которого в миссии нельзя убить и если он будет убит, то проигрыш. Банально, но факт
не очень как-то. где ты этого юнита поставишь? Как нейтрального? А смысл. Помоему лучше всего создать в углу мапы какого-нибудь монстра который убивает с одной подачи любого и написать триггер "каждые 2 секунды создать юнит типа пехотинец для игрока 1 в области этого монстра". Монстр будет моментально убивать вашего юнита, а если будет чит - не убьёт. А монстру можно поставить жизни мало и через некоторое время его появляющиеся пехотинцы убьют и проигрыш со словами "сраный читер". Но один побоичный эффект: так как пехотинцы будут за вас - то они как ни крути будут появляться на карте и будут вам видны. А при нападении на них будет ещё звучать голос "на нас напали!". Вот так голимо получится но действенно.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:27   #934
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
пардон ошибочка)
да мне нужен именно пак для обустройки дома-там должны быть лестницы стени и всякая мебель) если знаеш где это дай ссылку плз
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:32   #935
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
насколько я понял ты хочеш чтоб когда юнит подходил к зданию он умирал. Поставь либо регион вокруг здания либо дай зданию способность
регион я не буду делать так как карта предназначена для сражений. Игрок где захочет может построить это здание - поэтому регион нельзя угадать. (это я об "отравленном облаке" из кампании Легенда о Сайксе). А какую способность ты бы дал зданию? а?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:56   #936
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
пардон ошибочка)
да мне нужен именно пак для обустройки дома-там должны быть лестницы стени и всякая мебель) если знаеш где это дай ссылку плз
никогда такого пака не видел. Но дом такой когда-то делал (одно этажный правда, при двухэтажном надо с кэшем возиться а я ой как это не люблю).
Я делал всё с помощью стандартных варовских декораций (скамейки, бочки, стулья и т.д.)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:14   #937
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
регион я не буду делать так как карта предназначена для сражений. Игрок где захочет может построить это здание - поэтому регион нельзя угадать. (это я об "отравленном облаке" из кампании Легенда о Сайксе). А какую способность ты бы дал зданию? а?
я пробовал но не получилось-попробуй ты)
я сперва пытался сделать улучшение для здания типо как у орков шипы но чет не вышло-поставил дамаг 99999 но ни чего
потом через способности и тоже чет не вышло-попробуй у тя должно получиться
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:14   #938
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
это ты чё стебаешься?
Нет, ты реально знаешь триггеры раз в 10 лучше меня
Цитата:
1) Как импортировать модели?
F12(менеджер импорта)->импорт файлов. Когда модель импортирована, заменяй стандартный юнит, только не ставь его перед этим на карту! Могут быть глюки.
2) Как сделать пак для разговора, то есть как в кампании Мицакулта он создал свой пак для героя Крувазда.
Для Бенедикта тоже =) F5(Редактор звука)->Units->Human->Kael. Смотришь, cколько там звуков, и сам делаешь столько же. Когда все сделал, кликаешь правой кнопкой по звуку(напр, KaelWhat5)->заменить стандартный звук. И указывешь свой файл =) Кстати, звуки типа Pissed-приколы, которые герой говорит после нескольких кликов на него, Ready -клик 1 раз, Warcry - когда герой рвется в бой, What - звуки, которые герой выдает при случайных кликах на него, Yes - когда получен приказ двигаться, YesAttack - получен приказ атаковать.
3) Как сделать переход с 1 мапы на 2(триггер)?
Игра->Set Next Level.
Еще 1 биг сенкс.

И как я понял моделлеров нет(
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:16   #939
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
никогда такого пака не видел. Но дом такой когда-то делал (одно этажный правда, при двухэтажном надо с кэшем возиться а я ой как это не люблю).
Я делал всё с помощью стандартных варовских декораций (скамейки, бочки, стулья и т.д.)
одно\тажный я тож неплохо обустрол-даж нашел замену стенам в доме)))а воть для двухэтажного чтоб было более играбельно нужна лестница)
лан я поищу сам))) статья вроде с xgm
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:53   #940
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
модель лестницы есть в редакторе карт в декорации/мосты и подъемы/лестница наг (это при ландшафте "затопленный город" помоему). Там довольно широкая, но всё-таки лестница и ставить можно на две стороны горизонта.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования