Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2020, 19:45   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Immortals Fenyx Rising





Дата релиза: 3 декабря 2020
Жанр: Action / RPG
Платформы:


Цитата:
Главным героем стал Феникс, крылатый полубог, который должен спасти греческих богов и их дом от тёмного проклятия. Игроков ждут сражения с противниками из мифов, легендарные силы и оружие богов и эпичная битва с титаном по имени Тифон.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 06:53   #21
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Да и без обзоров было понятно, чем игра в итоге окажется.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 14:58   #22
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Вау, ну что сказать - это плохо. Даже не выйди Genshin Impact, игра смотрелась бы слабо. Но в сравнении она смотрится просто говном. На первых порах ее спасают головоломки, которых овер дофига. Но когда тип головоломок начинает повторяться (а это происходит скоро, потому что на тебя их сразу в количестве вываливают), начинаешь скучать. Боевка унылая, очень примитивная. Из плюсов - привычное парирование, а не всратое как в Вальгалле, и хороший контроль над персом. Из минусов - плохое отображение красных атак, которые не парируются. Они не всегда заметны. Опять челики со щитом, которые убиваются через парирование, что затягивает бои.

Чем попытались это разнообразить? Простенький стелс, убийство камнями. Прикольно, но.... мы это уже всё видели. Честно, то, что игру выпустили в этом году, это похороны проекта. Ее надо выпускать было в феврале где-то, чтобы люди прошли Вальгаллу, отдохнули от GI и Легиона. И тогда, может быть, можно было бы получать удовольствие от Феникса. Но не сейчас.

Создание перса максимально простое. Здесь все настолько кричит о бюджетности и мобильности игры, что это пипец. Графика и стилистика на уровне Аллодов Онлайн, простые, максимально грубые иконки, куча ресурсов для прокачки всего и вся, донат и шоп. Это бесплатная мобильная гриндилка, которую продает Юбисофт.

Сюжет писался под грибами. Он очень пафосный (в плохом смысле), диалоги плохие, странный юмор. Для детей до 7-14 лет - сойдет. Остальные просто в недоумении. Иногда, когда персы общаются, я просто не понимаю про что они говорят. Набор фраз никак не складывается в осмысленный диалог. В русской локализации есть немало косяков.

В итоге я просидел 2 часа с фейспалмом и даже не знаю, буду ли продолжать. Повторюсь, в 21 году у игры мог быть шанс на безрыбье. Сейчас - никакого. Это максимально вторичный проект без лица. Дизайн и стилистика - отвратительные. Легион и Вальгаллу есть, за что ругать. Но они выглядят нормально, местами очень красиво. Здесь же... просто жесть. Ощущение, что играю в игру 2010-12 года, которая отчего-то не выдает мне 100 фпс.

Не то, чтобы я многое ждал от Юбисофт, но это самая скучная их игра в этом году. И на фоне бесплатного GI сосет с заглотом, причмокивая.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 15:33   #23
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Из плюсов - привычное парирование, а не всратое как в Вальгалле
А в чём там, простите, "всратость"?
Играю - нормальное парирование.

Кину свои 2 копейки по игре: В начале (до Англии) всё было так дубово и нудно, хотелось бросить и начать жалеть о покупке. Но по прибытию в Англию игра начала раскачиваться, в итоге наиграно более 80 часов. Сюжет особо не выполняю. Мощь 220 где-то. Бегаю по синим точкам. Хорошая игра. но начало.... в предыдущих двух по круче конечно будет!
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:33   #24
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, там головоломки или "головоломки"?
Ну то есть типа примитивные "поставь ящик на кнопку" или есть какие-то интересные?

Добавлено через 1 минуту
МЭКА, похоже, ты темой промазал.
Отличный повод поязвить на тему одинаковости игр Юбисофт!

Последний раз редактировалось Leo; 03.12.2020 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:52   #25
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
А в чём там, простите, "всратость"?
В том, что на этой же кнопке висит атака вторым оружием и чувствительность нажатий настроена так, что нормально парировать невозможно. Но рад за тебя, что ты за 80 часов этого не заметил. Изи сложность решает.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну то есть типа примитивные "поставь ящик на кнопку" или есть какие-то интересные?
В основном приходиться быть докером 3 разряда. Но есть немало и других. Много завязано на луке, когда надо выстрелить в мишень, чтобы что-то произошло. Мишени могут быть спрятаны, для чего у тебя есть управляемые стрелы. Что-то поджечь, найти рычаг, сломать стену - набор приличный. Но их так повсюду много и в таком количестве даже в рамках одного данжа, что потом становится скучно: нажал кнопку - попрыгал - нажал рычаг - попрыгал - нажал две кнопки - попрыгал. Ну, такое. Говорю, игра чисто детская. Файтов мало, большинство можно и нужно избегать, так как ты не качаешься на врагах, не фармишь с них лут. Зачем они в этом платформере? Ну, чтобы были. Активности всё теже: фарм данжей, испытаний, сундуков...

Три одинаковых игры почти в один месяц выпустить - Юбики совсем долбанулись.

Добавлено через 3 минуты
А гг здесь... вау... короче, кто смотрел высер Вратарь галактики или обзор на него, тот помнит амебного мэрисьюшного главного героя. Вот гг здесь - точно такой же.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 03.12.2020 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 23:56   #26
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Три одинаковых игры почти в один месяц выпустить - Юбики совсем долбанулись.
Ты во все три игры играл - ты спонсор этого всего.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 04.12.2020 в 00:05.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 05:11   #27
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Говорю, игра чисто детская.
ещё небо голубое, а Путин — Владимир
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 06:31   #28
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Leo, Ну, немного промазал. Просто на этот пост отвечать в другой теме как-то не корректно что ли.

Wolfsheim,
Скрытый текст:
Цитата:
Изи сложность решает.
ой... ну вот с чего ты это взял? предпоследняя сложность! успокойся! и да, я этого за 80 часов не заметил! всё там нормально парируется и с парным и со щитом.

Последний раз редактировалось МЭКА; 04.12.2020 в 06:35.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 09:18   #29
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты во все три игры играл - ты спонсор этого всего.
Увы. Хотя в свое оправдание могу сказать, но я на три игры потратил всего 2к, и то в основном ради максимальной версии второй Дивизии. Утешаю себя тем, что не только они меня поимели, но и я не дурак.
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
предпоследняя сложность!
Смешно.
Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
всё там нормально парируется
Нормально парируется в Одиссее и в Фениксе. Закрыли тему.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 09:46   #30
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
что не только они меня поимели, но и я не дурак.
Да Юбики уже очень близки к ЕА стали, только те делают спортсимы, а эти опенворлды. И пока люди это покупают стабильно, изменений не будет. А людей покупают это все стабильнее и стабильнее.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 12:04   #31
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И пока люди это покупают стабильно, изменений не будет.
Печально. У них неплохая реализация опенворлд дрочилен, но акценты расставлены неверно. И я не понимаю, почему. Это же так очевидно! Вот даже здесь у них много постановки. И если бы не детскость (увы, но в плохом смысле) всего происходящего, то было бы круто.

И снова о плохом дизайне. Красные враги, покрытые красными светящимися фигнями, делают красные непарируемые атаки. А теперь представьте 2-3 таких врагов сразу. Плюс эффекты всякие. И как можно адекватно в пылу боя реагировать на атаки? Как себе дизайнеры вообще это представляли? Сюда же относим самонаводящиеся прожектайлы, уворот от которых надо таймить. И вот когда тебя бьет какой-нить враг и в тебя летит прожейктайл - очень весело выбирать, от кого урон получать, а от кого таки уклоняться. Интересное, конечно, решение. Не, ну всегда можно спамить уворот, чтобы уйти от всего. Только вопрос возникает - а наносить то удары когда? Ох, уже эти профессиональные геймдизайнеры из большой уважаемой студии....
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 11:08   #32
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Ребята, никого не слушайте. Покупайте и играйте: игруха обалденная. Я вам это ответственно заявляю как человек прошедший The legend of Zelda Breath of the wild. Феникс райзинг ни капельки не хуже, а в чем-то даже превосходит свой источник вдохновения. Например, и там, и там есть способность телекинеза. С помощью нее можно во врагов швырять предметы. Только в зельде это сделано неудобно, гораздо проще убить врага обычным способом. В феникс райзинг боевое применение телекинеза реализовано очень удобно. Плюс игра как бы сама постоянно подталкивает к этому: повсюду разбросаны булыжники, которыми можно кидаться во врагов. Даже если рядом нет булыжников, то некоторые крупные враги (например, циклоп) могут доставать их прямо из-под земли и кидать в игрока. И в этот самый момент булыжник можно перехватить и кинуть обратно. В общем, очень круто. А вообще, конечно, юбисофт очень многое скопировали из зельды и смешали с асассином. Механику скалолазания вообще скопировали один в один. И это, несомненно, правильное решение. Асассин, конечно, великая серия, но там лазанье по стенам и скалам не несёт в себе никакого челенджа, потому что невозможно упасть. В Зельде и Фениксе во время лазанья нужно следить за запасом выносливости, иначе герой может упасть вниз с большой высоты и разбиться. Я пока что наиграл в Феникс райзинг пять часов и пока что кайфую от игрового процесса. В некоторых обзорах указывают на малое количество врагов. Ну не знаю, может быть, это потом проявится. Пока что в начале игры враги очень разнообразны : тут вам и циклопы, и церберы, и медузы-гаргоны, и какие-то летающие твари. Кстати, во время игры в асассинов я не раз ловил себя на мысли: "Блин, надоело мочить людей. Было бы здорово, если тут были какие-нибудь мифические монстры". И вот незаметно юбисофт осуществила мою мечту, выпустив асассиноподобную игру, где в качестве противников выступают монстры греческой мифологии. На мой взгляд, головоломки в Фениксе лучше, чем в Зельде. В них больше выдумки и креатива- геймдизайнеры юбисофт постарались на славу. Всё-таки в Зельде уровень свободы и интерактивность- чрезмерны. Возможность в самом начале игры отправиться к финальному боссу- это супер, но в некоторых моментах геймплей становится менее увлекательным из-за этой чрезмерной интерактивности. Например, в Зельде действуют физические законы. Вода, огонь, ветер и электричество могут взаимодействовать друг с другом. Благодаря физике головоломки в Зельде можно проходить большим количеством способов. Это круто, но в то же время плохо, так как головоломки из-за этого становятся очень простыми. Они не заставляют шевелить мозгами. В Зельде сто святилищ с головоломками, я прошел их почти все. И буквально только пять штук заставили меня поломать голову, остальные вообще не вызвали никаких затруднений. Но так или иначе Зельда-это великая игра, которая задала ориентир для развития песочниц. И юбисофт не преминула этим воспользоваться. Причем юбисофт тоже реализовала физику в своей игре, но в упрощённом виде. Причем некоторые моменты кажутся непонятными и в то же время забавными. Например, в Фениксе, как и в Зельде, можно рубить деревья. Потом стволы срубленных деревьев можно поднимать при помощи телекинеза. Только проблема в том, что почему-то какие-то деревья можно поднимать, а какие-то- нет. И с чем это связано- непонятно. В Фениксе, как и в Зельде, очень высокий уровень свободы. В Фениксе нельзя в самом начале игры отправиться к финальному боссу, сначала нужно помочь богам, попавшим в беду. Но делать это можно в любой последовательности. Игра ни в чем не ограничивает- можно идти на все четыре стороны после двухчасового вступления-обучения, где мы сразу получаем все необходимые гаджеты, которые пригодятся нам по ходу приключения (лук, меч, топор, крылья и наручи Геракла). В общем, я могу долго петь дифирамбы этой замечательной игре . Давайте лучше выскажу парочку личных мелких придирок. Первое. В игре есть скакуны, но я так понял, что боёв на лошадях на будет. В Зельде есть бои на лошадях, но они там неинтересные по сравнению с АС Ориджинс. Дело в том, что в АС Ориджинс мне безумно понравились бои на лошадях. И я был очень опечален, что в Одиссее их почему-то убрали. В Одиссее если вы атакуете всадника, он моментально спешивается и начинает драться на земле. В общем, отсутствие боёв на лошадях в Фениксе для меня является минусом. Второе. Отсутствует симуляция мира. По всей видимости, это сознательный выбор разработчиков, так как в асассинах с этим не было никаких проблем. Там npc взаимодействуют друг с другом: волки охотятся на оленей, львы нападают на людей и так далее. Эту симуляцию игрок может использовать себе на пользу. Например, можно на себя сагрить медведя и побежать в лагерь разбойников. Медведь побежит за вами в лагерь и там начнет нападать на людей. Или наоборот: можно разозлить разбойников, заманить их в чащу леса и они там начнут махаться с волками. Вот за что я люблю песочницы юбисофт, так именно за эту симуляцию. И я очень удивляюсь, когда слышу от некоторых, что в открытых мирах юбисофт песочница хуже работает, чем в ГТА 5 у Рокстар. В действительности Юбисофт уже давно переросли уровень ГТА, особенно они прыгнули выше головы в Watch dogs 2. Люди, которые так говорят, наверно, вообще не играли в Watch dogs 2, а лишь смотрели полчаса на Ютубе. В Watch dogs legion я пока что не играл, но попозже обязательно куплю, но вернёмся к Фениксу. Тут даже если попробовать выманить противника в какое-то другое место, то противник сначала побежит за вами, а потом все равно телепортируется обратно в изначальную точку. Ладно, хватит глупых придирок. Такие игры, как Феникс райзинг, нужно обязательно покупать. Нужно поддерживать деньгами разработчиков, чтобы они нас продолжали радовать качественным продуктом.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42

Последний раз редактировалось Hellsing666; 14.12.2020 в 11:20.
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 10:05   #33
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Такой простыни бреда я давно не читал. Головоломки, построенные на реальной физике - легкие и скучные, а бесконечное перетаскивание ящиков, которое нельзя запороть (что вообще подразумевает отсутствие мыслительной деятельности, а тупо механический перебор) - это круто и восторг. При чём эти платформы подписаны, чтобы даже маленький ребёнок понял сразу, что куда поставить.

Мочить мифических монстров - играй в Titan Quest, там это в миллион раз лучше сделано. При чём не только там, а много где.

Остальное - какой-то лютый бред. Восторженный визг от интерактивности и свободы, которые есть в каждой второй БЕСПЛАТНОЙ китайской мобильной игре, но по цене в 2.7к рублей. Типа ты восхищаешься тому, что за кучу денег получил то, что за углом бесплатно раздают. Это либо шизофрения, либо рекламный акк.

Каждый раз, когда я вижу типичного фанбоя Юбисофт, это всегда диагноз.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:06   #34
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Ну так ты определись, кто я: шизофреник, пиарщик игры или фанат юбисофт? А вообще обзываться нехорошо. Возможно, меня можно отнести к фанатам юбисофт. Например, Фаркрай 3 - это одна из моих любимейших игр. Правда, я прошел его всего лишь один раз в 2014 году. И в то время Фаркрай 3 произвел на меня очень сильное впечатление.
То есть ты не веришь , что мне действительно мог понравиться Феникс Райзинг?
Ну вот такой я человек, представь себе. Мне уже за тридцать лет, но я получаю удовольствие от процесса рубки деревьев и кидания камней во врагов. Я знаю, что подобные фишки уже давно реализованы в симуляторах выживания. Но у меня нет времени и желания играть во всякие инди и выживалки. Я хочу, чтобы подобная интерактивность была реализована в высокобюджетной приключенческой игре.
Кстати, я уже наиграл 27 часов и игра вообще ни капельки не надоела. Прошел где-то полигры. Освободил сущности Ареса и Гефеста.
Во многих головоломках мы двигаем ящики, но все равно везде разный дизайн и разные ситуации. Головоломки не воспринимаются одинаковыми. Очень талантливые люди отвечали за этот аспект игры. Кстати, в подземельях Тартара встречаются не только уровни с головоломками, но также боевые арены и уровни с очень сложным платформингом, где нужно прыгать через лазеры и с филигранной точностью совершать полеты. Причем в игре идеально отзывчивое управление. И во всех ситуациях, где ты куда-то недопрыгнул или перелетел, виноват ты сам.
Вообще мне очень нравится перемещаться по открытому миру игры. Тут постоянно то летаешь на крыльях Дедала, то куда-то бежишь на своих двоих, то карабкаешься по скале, то скачешь на лошади. Причем когда зовёшь лошадь, она моментально материализуется прямо под ногами героя. Сначала мне это показалось нереалистичной дичью, но потом привык и теперь считаю, что это удобно и практично. Благодаря этому процесс исследования мира происходит быстрее. Если вас окружила группа опасных противников, можно моментально вызвать лошадь и умчаться в синюю даль.

Тут напрашивается сравнение с Зельдой. На мой взгляд, там разработчики перемудрили с "лошадиной" механикой. Если кто не знает, в Зельде прирученная лошадь далеко не всегда прибегает на ваш свист. Если вы ее бросили, а сами убежали куда-то далеко, то вы остались без лошади. Ее можно будет забрать только на ближайшей конюшне. Из-за этой механики я большую часть времени бегал пешком, так как моя лошадь постоянно телепортировалась в конюшню.

Ещё один момент. В Зельде разработчикам каким-то образом удалась удивительная вещь: там локации на первый взгляд кажутся большими и пустыми. И эта пустота вводит в медитативное состояние. И ты в таком расслабленном состоянии бегаешь по этому миру. И когда ты неожиданно натыкаешься на какой-то секрет, это вызывает чувство эйфории. Почему-то от Феникс Райзинг я ожидал чего-то подобного, но все оказалось несколько иначе.
Изначально мир Феникс Райзинг мне показался слишком компактным и переполненным всякими активностями (сундуками, ресурсами, загадками, испытаниями на время). Первый регион, который я начал исследовать, - это регион Афродиты и он весь испещрен оврагами и речушками. В этот регионе даже на лошади не получается хорошенько разогнаться- постоянно утыкаешься в какой-нибудь овраг. Также мне изначально показалось, что тут все активности как на ладони. Игра не будет удивлять, тут нет секретов и неожиданных моментов. Но первое впечатление оказалось обманчивым. В регионах Ареса и Гефеста дышится посвободней, эти регионы не кажутся компактными и битком набитыми активностями. И там можно вдоволь накататься на лошади. Кроме того, игре есть чем вас удивить. Здесь есть секреты. При исследовании мира вы регулярно будете наталкиватья на секретные миссии и легендарных боссов. К тому же Прометей и Зевс постоянно все комментарируют: это добавляет интереса.

В общем, я очень доволен Феникс Райзинг. Молодцы Юбисофт: подсмотрели идеи у японских коллег и выдали на гора замечательный продукт. Очень хотелось бы, чтобы жанр приключенческих игр развивался именно в таком направлении.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:41   #35
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
То есть ты не веришь , что мне действительно мог понравиться Феникс Райзинг?
Тебе может нравится игра. Делает ли это её хорошей? Нет. Если ты не понимаешь, почему эта игра вызывает отвращение - тебе не объяснить в двух словах, почему эта игра - второсортное говно без единой уникальной идеи, с убогим визуалом и таким же названием. Ещё раз: помимо всего прочего, игру, которая не предлагает вообще ничего нового, продают с фулл прайс со встроенным шопом. Это свинство. Зная Юбисофт и видя пример Вальгаллы, уже можно смело сказать, что скоро они подправят в игре баланс и запустят в магазин ускорители прокачки. Жрите, не запачкайтесь.

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы, чтобы жанр приключенческих игр развивался именно в таком направлении.
Это тупик, который никуда не ведёт.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 12:50   #36
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тебе может нравится игра. Делает ли это её хорошей? Нет.
Тебе может не нравиться игра. Делает ли это её плохой? Нет.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Зная Юбисофт и видя пример Вальгаллы, уже можно смело сказать, что скоро они подправят в игре баланс и запустят в магазин ускорители прокачки
Но в Вальгалле не правили баланс, когда добавили эти бустеры...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 13:52   #37
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Но в Вальгалле не правили баланс, когда добавили эти бустеры...
Они добавили автолвлинг,не?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 19.12.2020 в 13:56.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 15:57   #38
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Они добавили автолвлинг,не?
Погуглил. Да, оказывается добавили систему, которая поднимает уровень врагов, чтобы они не отставали от героя более, чем на 50 уровней.
Но это же абсолютно никак не способствует покупке бустов, а скорее даже отталкивает. Зачем мне перекачиваться еще быстрее, если в отрыв от врагов уже не уйти? Но это уже обсуждение другой игры для другой темы.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 16:18   #39
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Зачем мне перекачиваться
Боссов и мировых боссов ты теперь вообще по уровню не обгонишь. И при старте новой игры ты уже в такой открыв от обычных врагов тоже не уйдёшь. Зачем это сделано? А чтобы исследовать стало сложнее. А сложнее = дольше. Дольше = больше времени в игре. А больше времени в игре - и вот ты уже поглядывает в шоп, на скинчики, например. Пока бустеры это ещё по желанию. Но правки баланса дальше будут происходить, даже не сомневайся. И это не касается конкретной игры - это общая идея Юбисофт. За бустеры на старте Одиссеи они получили дозу хейта и теперь пошли вот таким обходным путём. И, как я уже сказал, в Фениксе это тоже будет. Феникс по всем признакам - это бесплатная мобильная гриндилка. Но её решили обкатать за фулл прайс - будут ли дурачки за подобное платить. Как показывают восторженные отзывы - да, будут.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 09:41   #40
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А больше времени в игре - и вот ты уже поглядывает в шоп, на скинчики, например.
Это какой-то новый вид извращенной логики...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования