Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 1.28%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 2 0.51%
5/10 - проходной фильм 2 0.51%
6/10 1 0.26%
7/10 7 1.79%
8/10 16 4.08%
9/10 59 15.05%
10/10 - шедевр киноиндустрии 300 76.53%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2006, 13:10   #1
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Зеленая миля

Зеленая миля
The Green Mile


«Walk a mile you'll never forget.»
год: 1999
страна: США
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
продюсер: Фрэнк Дарабонт, Дэвид Валдес
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Томас Ньюман
жанр: фэнтези, драма, криминал
бюджет: $60 000 000
маркетинг: $30 000 000
сборы в США: $136 801 374
сборы в мире: + $150 000 000 = $286 801 374
премьера (мир): 6 декабря 1999
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 188 мин
сайты:
http://thegreenmile.warnerbros.com/
http://greenmile.film.ru/

в главных ролях:
* Том Хэнкс — Пол Эджкомб
* Дэвид Морс — Брутус Хауэлл
* Бонни Хант — Джэн Эджкомб
* Майкл Кларк Дункан — Джон Коффи
* Барри Пеппер — Дин Стэнтон
* Джеймс Кромвелл — Уорден Хал Морес
* Дуг Хатчисон — Перси Уэтмор

сюжет, история:
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

доп. материалы:
трейлеры
обои
кадры

интересности:
Скрытый текст:
художественные особенности:
Многие зрители и критики сочли фильм шедевром, хотя он и не получил ни одного «Оскара». Среди достоинств фильма, прежде всего, выделяют прекрасную игру актёров, создающую целостное впечатление реальности показанных событий. Несмотря на ужасные сцены казней и буйств заключённых, фильм не оставляет тягостного впечатления. В фильме есть множество трогательных сцен, а концовка создана таким образом, что оставляет у зрителя впечатление свершившегося чуда. Следует также отметить работу художников-декораторов, реалистично воссоздавших интерьеры тюрьмы того периода. Работа режиссёра и сценариста фильма Фрэнка Дарабонта была также высоко оценена и отмечена многими наградами.

интересные факты:
* Премьера состоялась 10 декабря 1999 года.
* Съёмки проходили в США, в штатах Северная Каролина и Теннесси.
* В 1935 году тюремные охранники не носили униформы.
* Сначала предполагалось, что Том Хэнкс сам сыграет Эджкомба в старости, но грим не сделал из Хэнкса достаточно убедительного старика.
* Майкл Кларк Дункан попробовался на роль Джона Коффи по совету Брюса Уиллиса.
* На самом деле разница в росте между Майклом Кларком Дунканом и Дэвидом Морсом составляет меньше дюйма. Съёмка производилась под особым углом, чтобы создать впечатление, что Дункан настолько выше Морса.
* Дункан очень смущался из-за того, что ему нужно схватить Хэнкса за пах, когда Коффи «лечит» Эджкомбу инфекцию. Чтобы преодолеть смущение Дункана, Хэнкс положил в штаны пустую бутылку.
* События картины развиваются в 1935 году (в книге – в 1932). Данное изменение было вызвано желанием упомянуть о картине 1935 года «Цилиндр».
* Дэвид Морс ниже Майкла Кларка Дункана всего на один дюйм. В ходе съемок было применено несколько различных способов, дабы создать иллюзию того, что Джон Коффи был невероятным гигантом.
* Исполнитель роли Эдуарда Делакруа, Майкл Джетер, к моменту съемок картины уже имел опыт совместных съемок с «одаренными» мышами. Этим фильмом стала лента 1997 года – «Мышиная охота».
* Для того, чтобы придать картине соответствующее настроение, все тюремные охранники были одеты в униформу, хотя в 1935 году в тюрьмах такого правила еще не существовало.
* По первоначальной задумке, Том Хэнкс должен был исполнить и роль постаревшего Пола Эджкомба. После пары-тройки экспериментов гримеров было решено, что должным образом загримировать Тома не удастся, и тогда на эту маленькую роль был выбран Дэббс Грир.
* В момент, когда Пол представляет Элейн мистера Джинглса, возраст мыши должен составлять как минимум 64 года. Для справки, мыши-долгожители доживают максимум до семи лет.
* Модель электрического стула, задействованная в ходе съемок картины, была сконструирована по оригинальным чертежам допотопного электрического стула, известного под названием «Old Sparky». Стивен Кинг попытался понять, что испытывают приговоренные к смертной казни, и попросил привязать себя к стулу. По его словам, ощущения были не из самых приятных.
* Одной из главных проблем кастинга стал поиск кандидатуры на роль Джона Коффи. И тогда Брюс Уиллис посоветовал продюсерам обратить внимание на Майкла Кларка Данкана, вместе с которым именитый актер принимал участие в съемках «Армагеддона».
* Актеру Дагу Хатчинсону, исполнившему роль Перси, достались самые скрипучие ботинки, которые он когда-либо видел и слышал. Даг посчитал это обстоятельство приятным подарком судьбы – столь скрипучая обувь прекрасно дополняла омерзительный характер его персонажа.
* Роман писался частями, и вначале издавался отдельными брошюрами.
* Инициалы Джона Коффи (J. C.), как писал сам Кинг, соответствуют инициалам Иисуса Христа (англ. Jesus Christ).
* В первых изданиях оригинального романа присутствовал «ляп»: человек, одетый в смирительную рубашку с завязанными за спиной рукавами, тер губы рукой.
* Стивен Кинг до самого конца написания книги не мог определиться, как закончится история для Джона Коффи - останется он жив или нет.
* «Зеленая миля» Стивена Кинга получила премию «Stoker» в номинации «Лучший роман 1996-го года».
* Песня которая играет в кинотеатре точно таже что ирает в одной из сцен фильма «Англиский пациент» (1996).
* Дункан очень смущался из-за того, что ему нужно схватить Хэнкса за пах, когда Коффи «лечит» Эджкомбу инфекцию. Чтобы преодолеть смущение Дункана, Хэнкс положил в штаны пустую бутылку.
* Съёмки проходили в США, в штатах Северная Каролина и Теннесси.
* В фильме снялись сразу 30 мышей, которые играют Мистера Джинглеса. Все мыши были названы в честь актеров и членов съемочной группы.

источник: http://www.kinopoisk.ru и http://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёная_миля_(фильм)

отзыв:
Скрытый текст:
Фильм добрый, хороший, мудрый, повествующий о внутренностях современной жизни.
"Они помогли ему убить себя" - много смысловая фраза.


Вчера посмотрел. Хороший фильм, мне понравился, добрый и грустный одновременно... Правда взбесили эти уроды с ртр, когда они рекламу в самый конец запихнули, сцуки...
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.

Последний раз редактировалось Deetz; 14.01.2009 в 17:25.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:26   #301
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
сейчас бы фильм выглядел совсем по-другому, факт.
в мелких трендах, соу вут, это бы не отменило убогости
я сомневаюсь что внезапно были вплетены проблемы системы или языка, самые актуальные последние 50 лет
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:41   #302
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
в мелких трендах, соу вут, это бы не отменило убогости
я сомневаюсь что внезапно были вплетены проблемы системы или языка, самые актуальные последние 50 лет
Может потому что их нет в оригинале?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:52   #303
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Может потому что их нет в оригинале?
Ну, были такие случаи когда добавляли актуальности, даже когда в оригинале ничего подобного не было, а так я и говорю, что глупо называть философским и глубокомысленным фильм по такому оригиналу, который его еще и упрощает
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:10   #304
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
PrivateJoker, насчёт философичности согласен, фильм прост, но это не делает его плохим, интелектуальность отнюдь не обязательный критерий синематографа.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:15   #305
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
PrivateJoker, насчёт философичности согласен, фильм прост, но это не делает его плохим, интелектуальность отнюдь не обязательный критерий синематографа.
естественно, только по специфическим критериям он тоже плох
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:23   #306
Новичок
 
Аватар для Hhasper
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я этот фильм ставлю на одну полку с побегом из Шоушенка. Великолепный фильм каких еще сыскать!
Hhasper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:29   #307
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Этот фильм меня просто поразил, если опустить некоторые фантастико-мистические моменты (думаю меня все поняли), то можно четко рассмотреть судьбу человека, его метаморфозы, увидеть какая бывает справедливость и проникнуться сожалением к людям, которые этого действительно заслуживают. Этот фильм будет всегда актуален и интересен.
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:13   #308
Новичок
 
Аватар для -Credo-
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 14
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
увидеть какая бывает справедливость и проникнуться сожалением к людям, которые этого действительно заслуживают.
Собственно про это, как мне кажется, и фильм. Зло изначально портит все и вся... затем получает по заслугам... но люди не верят в сказки(( и в итоге погибель обеих сторон.(особо меня убивает эта тварь Перси!!)
Однако добро успевает совершить очень много хороших дел, и у всех пробивает слезу, тк конецавка - хеппи энд только на половину(((
10/10 я лично

Последний раз редактировалось -Credo-; 25.09.2010 в 12:16.
-Credo- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:37   #309
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Понравился фильм. На удивление было интересно смотреть на протяжении всего фильма. И даже не смотря на такую протяженность не было желания поскорее закончить просмотр, как обычно это бывает.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования