Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:56   #961
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Правда Проджекты любят дразнить как тонким слоём мёда по хлебу - хотелось бы полноценного показа.
Так этим же и держат, выдавая информацию точечно, красиво. Да и сильно много не хотелось бы видеть.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:01   #962
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Да и сильно много не хотелось бы видеть.
Это верно. В последнее время играя в игру сложно найти в ней что-то новое ибо большую часть уже показали во всяких геймплеях и дневниках
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:12   #963
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Графоний эпичен, проджекты походу в своих проектах так и будут держать почти все аспекты в идеальном состоянии.
Молюсь на адекватную оптимизацию при релизе, а не как в в2.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:47   #964
Игрок
 
Аватар для MaXWel1L
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 556
Репутация: 69 [+/-]
Завораживающие пейзажи ... под эпичную музыку , ролик впечатляет .
PS ( болото и деревушка ) ну просто бальзам на душу , для фанатов первого ведьмака .
__________________
"The darkness, for me, is where I shine"

"You afraid? I'm not. The dark... is afraid of me... "





Steam:maxwel1l667
MaXWel1L вне форума  
Отправить сообщение для MaXWel1L с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:51   #965
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Друзья, да вы только посмотрите на скриншот, какая в нем атмосфера (прям с первой части). Просто классно.
Скрытый текст:
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:48   #966
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 97
Репутация: 17 [+/-]
На офф. канале ведьмака в трейлере VGX есть ссылка на скачивание в максимальном качестве. Кадры на обоины для рабочего стола рвать можно.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Ссылка на видео
Izoomrood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:45   #967
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Ну это будет точно одна из самых ожидаемых игр следующего года.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:00   #968
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Для тех, кто уже видел эпичный трейлер витчера.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:28   #969
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Скрытый текст:


Цитата:
В сети появился еще один скриншот The Witcher 3: Wild Hunt из впечатляющего трейлера, который был представлен во время церемонии VGX. Хотя ролик был коротким, он оставил очень яркие впечатление и не только среди поклонников серии. Хотя пока CD Project не показывала реальный геймплей – то как именно будет выглядеть Witcher 3 для геймеров, кадры и видео демонстрируют весь масштаб и детализацию, которая ждет нас в заключительной части приключений Геральта.
Впрочем, если не совсем уж прославлять тайтл и немного придираться, то видно, что прорисовка на дистанции сильно уменьшена, чтобы игра не убила даже самое сильное железо.

Witcher 3 определенно грозит поставить новую планку качества для RPG. Релиз в 2014-м на PC и новых консолях.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:31   #970
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Меня такие пейзажи уже не впечатляют, после анор лондо из дарк соулс совсем не торт.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:15   #971
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
H.E.L.L., сравнил, мда....
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:24   #972
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
анор лондо
Х_Х Че вообще сравнивать безжизненную пустыню, которую населяет полтора скелета, с Витчером в котором мир гуще, разнообразнее, больше.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:29   #973
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
Меня такие пейзажи уже не впечатляют, после анор лондо из дарк соулс совсем не торт
В Ведьмаке это самый обычный пейзажик, а в ДС это самая красивая локация, и то уже поверхностное сравнение скринов и уже сразу мнение, чт окак раз Ведьмак и есть торт. В анор лондо небо тащит, убери освещение и все... скукота воцарится
Скрытый текст:



__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 02:49   #974
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Главное чтобы вся эта красота не была испорчена клипингом, не выношу клипинг..., он все портит. Неужели и в этом поколении эту проблему не решат как то...Я понимаю, что количество афишируемых объектов влияет на железо но уже давно пора находить какие-то компромиссы, чтобы избавить нас от внезапно выскакивающих из неоткуда деревьев, домиков и прочих объектов, очень режет глаза и мешает атмосфере.
Надеюсь в ведьмаке 3 с его огромным, открытым миром и кучей деталей - этого не будет.

А вообще думаете разница между пс4 и пк будет большой ? Есть вообще какие-нибудь видео версии пс4 ?
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:27   #975
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Hassan, и так ясно, что топ пк будет лучше.
Хотелось бы, чтоб Новиград не был городом, в котором много жилых зданий для масштаба ну и соотвествовал самому большому городу в мире игры - 50 тыс как никак.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:00   #976
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
уже давно пора находить какие-то компромиссы, чтобы избавить нас от внезапно выскакивающих из неоткуда деревьев, домиков и прочих объектов, очень режет глаза и мешает атмосфере.
Что-то я не помню этой проблемы ни во втором ведьмаке, ни в последних играх. Еще со времен третьей готики навроде могут почуть подменять далекие 2д-объекты малополигональным 3д, а при приближении и полностью вырисовывать его. А касательно поколения, баттлфилд, килзон и иже с ними, да и тот же гта5 дают довольно-таки нехилую дальность прорисовки. Хотя если графон не на максе, тогда мож это и заметно будет, хз.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:29   #977
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Нет, во второй части клипинг был, особенно на больших местностях ( я всегда играю на самых высоких, у меня комп мощный и обновляю каждый год ) но его было не так заметно хотя это не удивительно, ибо мир был не большим. Проблема все еще присутствует ( в ГТА5 не заметить клипинг может разве что слепой ) и в последних играх и даже на nextgen замечается. В общем нет ни одной игры с открытым миром где бы не было клипинга, ни одной. Если ведьмак 3 будет первой я буду очень рад...
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:48   #978
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
В общем нет ни одной игры с открытым миром где бы не было клипинга, ни одной. Если ведьмак 3 будет первой я буду очень рад...
Без обид, по-моему у тебя симптомы перфекциониста
Как в том анекдоте:
Цитата:
в аду для перфекционистов ни серы нету ни огня, а лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы
Постольку поскольку вышеназванный клипинг на мой взгляд - и судя по словам SandroXXL - на взгляд большинства игроков если и присутствует ещё в играх, то хорошо замаскирован и не будет резать глаза. Разве что игрок особенно внимательный и будет обращать внимание на то, что большая часть публики мимо своего внимания пропустила...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:41   #979
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Игра выходит в 2014 г и еще не понятно в каком квартале. Не рановато обсуждать?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:36   #980
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Игра выходит в 2014 г и еще не понятно в каком квартале. Не рановато обсуждать?
Ну и что ? Что, нельзя обсуждать ? И мы не игру обсуждаем, а то немалое, что есть в трейлерах и в общем графику.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Без обид, по-моему у тебя симптомы перфекциониста
Как в том анекдоте:
Хм, не стал бы себя называть перфекционистом хотя может где-то и есть такое )) Но в случае с играми скорее нет, я не придираюсь к мелочам, к малейшим текстурам и т.п.... Когда общая картинка выглядит гармонично - мне в основном достаточно и даже текстуры низкого разрешения мне не так мешают, а вот клипинг я не считаю мелочью, мне лично это сильно бросается в глаза и портит атмосферу.

В скайрие например мне лично клипинг на больших территориях портил настроение. Хотя бы пускай объекты как то не заметно появляются, но блин когда откуда не возьмись выскакивает скала, это режет глаза...

Последний раз редактировалось Hassan; 15.12.2013 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования