Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 20:07   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Beyond: Two Souls



Жанр: Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Quantic Dream
Платформа: PS3, PS4
Дата выхода: 9 октября 2013 (PS3), PS4 (24 ноября), PC (22 июля)


Официальный сайт

Цитата:
«За гранью: Две души» – новая игра от создателей блокбастера Heavy Rain – Дэвида Кейджа и студии Quantic Dream. Главные роли в этом интерактивном психологическом триллере исполняют звезды кинематографа Эллен Пейдж и Уиллем Дефо.

Джоди Холмс – девушка, обладающая паранормальными способностями, у нее есть ментальная связь с потусторонним. Вместе с Джоди вам предстоит пройти нелегкий путь и лично принять участие в истории о том, как робкий и застенчивый ребенок превращается в профессионального агента ЦРУ.

Приготовьтесь к захватывающему путешествию по различным уголкам планеты, где вас ждут не только физические, но и психологические испытания, доселе не представленные в видеоиграх.
Интервью с Дэвидом Кейджем
Скрытый текст:
PS Blog: После июньской выставки Е3 мы практически ничего не слышали об игре Beyond: Two Souls. Все ли нормально с процессом разработки?

- Разработка проходит очень хорошо. В самом деле. Было бы конечно здорово походить на все эти выставки, но нам же надо делать игру! Не так давно мы продвинулись далеко вперед в разработке и сейчас находимся в двух неделях от альфа-версии. Сейчас мы находимся как раз на том важном этапе разработки, когда все игровые данные собраны воедино, и мы можем увидеть завершенный вариант нашей игры. Зачастую такие версии не всегда являются играбельными, и очень скоро переходят в бета-стадию, которая отдаленно напоминает финальный вариант игры.

PS Blog: Насколько сильно отличается геймплей и пользовательский интерфейс Beyond: Two Souls от Heavy Rain?

- Beyond: Two Souls очень сильно отличается от Heavvy Rain, наверное даже больше, чем люди могут себе представить. Первая очевидная разница – это два персонажа – девушка Джоди и призрак Аиден, сверхъестественная природа которого позволила нам осуществить множество интересных вещей: полеты, хождение сквозь стену и взаимодействие с объектами и персонажами. То, что мы показали на Е3, было рабочей, но не завершенной версией, основанной на том же интерфейсе, что и Heavy Rain.

PS Blog: Первые элементы геймплея, которые вы показали, были основаны на экшене. Чего еще нам нужно ждать?

- Баланса, который будет немного отличаться от Heavy Rain, ведь в нашем прошлом проекте мы были нацелены на атмосферу психологического триллера. Само собой, в Beyond тоже будут все эти компоненты эмоционального воздействия, сильные сцены и продуманные персонажи, но в нем также найдется место эпику и драме.

Все это станет частью логического повествования, которое следует философии, что каждая сцена должна быть уникальной, и не похожей на любую другую. Для примера, возьмите эпизод с лесом. За всю игру будет только один такой момент, ведь в целом мы подготовили множество эпичных сцен, которые радикально отличаются друг от друга своими постановками и окружением.

Наша главная цель – это не просто выпустить игру, которая удовлетворит фанатов Heavy Rain, но еще и сможет удивить всех остальных игроков, показав им, что мы можем уйти далеко вперед от концепта Heavy Rain.

PS Blog: Отображают ли какие-то элементы Beyond: Two Souls вашу личную жизнь?

- Совершенно верно. Это тот же феномен, который я использовал при создании Heavy Rain, когда стал отцом и почувствовал ту уникальную связь между отцом и ребенком. Работая над Beyond, я отталкивался от другого жизненного опыта – менее приятного, ведь я потерял очень близкого мне человека. Именно желание узнать, что ждет нас после смерти, и пробудило во мне идеи для новой игры.

Beyond, конечно же, это игра про смерть. Но в то же время она и про более положительные вещи, такие, как взросление, и принятие себя такими, какие мы есть. Работая над Beyond, я действительно хотел создать сильную, эпичную и эмоциональную поездку, которую игроки запомнят надолго.

PS Blog: Есть ли у вас время следить за конкурентами? В какие игры вы играли за последнее время?

- Я люблю малоизвестные игры, которые выходят за рамки обычных пострелушек и могут при этом удивлять, поэтому я предпочитаю авторские проекты, через которые их создатель может выразить сам себя.

PS Blog: Задумывались ли вы когда-нибудь над созданием небольшой PSN-игры?

- У меня есть одна большая проблема – каждый раз, когда я начинаю писать, все превращается в невероятную историческую эпопею, что по настоящему угнетает мою команду. Я просто не в состоянии сделать маленькую PSN-игру, даже если бы захотел.

PS Blog: Хотели бы вы снять какой-то фильм?

- Признаться честно, я не чувствую, что способен на это. В игровом бизнесе я уже 15 лет, и на данный момент я полностью доволен своей работой. Проведя за видеоиграми так много времени, я до сих пор чувствую все наслаждение и страсть, присущую новичкам. Просыпаться, идти на работу, и находится с моей невероятно талантливой командой – вот это по-настоящему здорово.

PS Blog: Есть ли у вас какое-то послание для игроков, ждущих Beyond: Two Souls? Как им следует подготовиться к вашей игре?

- Я думаю, что не должно быть никаких приготовлений для Beyond: Two Souls. Вы должны просто засесть за игру, и постараться усвоить то, что мы пытаемся до вас донести.

Как и любой другой создатель, я бы хотел и вовсе не говорить или показывать Beyond, чтобы игроки начали игру, даже не представляя, что их ждет. К сожалению, это не возможно.

Для людей, которые доверяют нам и любят Heavy Rain, я могу сказать лишь одно – мы вас обязательно удивим и дадим то, что вы ожидаете, даже того не представляя. Я считаю, игроки получат реальный опыт, ведь именно ради этого мы работаем, не покладая рук. Глядя на Beyond: Two Souls, мы каждый день удивляемся, и надеемся, что такого же эффекта добьются сами игроки”.

Интервью с Эллен Пейдж
Скрытый текст:
— Итак, Эллен Пейдж, ты наконец-то с нами, тебя не было на E3, так что давай, рассказывай, почему ты решила поучаствовать в создании “Beyond: Two Souls”?

ЭП: Я захотела в этом участвовать, потому что Дэвид написал классный сценарий, потрясающую историю с этой невероятной главной героиней. Я очень благодарна ему за это. И к тому же, это возможность сделать что-то совершенно не похожее на то, что я делала до этого. И, в общем-то, это превзошло все мои ожидания.

— Одна из ключевых новостей с E3 была информация о том, что Дэвид писал персонажа специально для тебя и у него были твои фотографии, когда он писал о героине и… Жутковато, нет?

ЭП: Не-е-ет! Вообще, я думаю, что это мило. На самом деле мне было очень неловко, когда меня попросили принять участие во всем этом. Это совершенно новый способ подачи истории и мне, конечно, было очень неловко. Я, наверное, думала только о том, как бы не подвести всех.

— Дэвид, скажи, почему именно Эллен должна была стать Джоди?

ДК: Во-первых, она идеально подходила на роль главной героини. Она потрясающая актриса, невероятно талантливая и я действительно чувствовал, что у неё есть все качества, которые должны быть у Джоди. Например, она очень сильная девушка, но при этом довольно уязвима. По крайней мере, именно так я представлял Эллен, вот уж не знаю, на самом деле она такая или нет. Это просто моё мнение.

— Так ты на самом деле такая?

ЭП: Я думаю, может быть. Нет, я не знаю. Может быть совсем чуть-чуть…

— Скажи, ты привыкла к тому, что твоё имя везде, ты Эллен Пейдж, твоя работа сниматься в кино, и не казалось ли тебе, что участвовать в создании видеоигры будет странно с твоей стороны? Не думала ли ты, что видеоигры не твоё, и ты не будешь этим заниматься?

ЭП: Это действительно было странно, но только потому, что я не знала, как вообще проходит процесс создания видеоигры. И если бы мне пару лет назад сказали, что я буду участвовать в создании видеоигры, то я вряд ли даже была бы сбита с толку, потому что я просто не понимала, как проходит этот процесс. Я не понимала, чем занимается “Quantic Dream”. Но я была заинтригована. И когда я встретилась с Дэвидом, и он рассказал мне, чем он занимается, что он хочет сделать, и почему он вообще это делает. Он рассказал мне историю, кто такая Джуди и через что она проходит и всё это меня очень сильно впечатлило. И я хотела как можно скорее приступить к съемкам.

— Как актриса, ты же понимаешь, что те невидимые стены, что существовали между кинематографом, играми и сериалами постепенно рушатся? Для телевидения, например, нормальная ситуация, когда известные актеры приходят и уходят, и никто не считает это ненормальным. Но, здесь же совершенно уникальная ситуация, я знаю, что ты не в курсе, но немногие игры имеют постеры с одним именем, которое его украшает.

ЭП: Нет, я знаю, что это что-то новое. Я думаю, что это лишь начало того, что потом будет нормой. Так же было и с телевидением когда-то, а теперь ТВ и кино очень тесно пересекаются друг с другом. Я думаю, что то, что делает “Quantic Dream”, то, как они совмещают интерактивное и кинематографическое повествование, это действительно что-то новое и невероятное. А что касается меня, как актрисы, то для меня, конечно, это был большой вызов, и я получила потрясающий опыт. Я действительно не могу представить, что кто-то может отказаться от такого. Осталось лишь дождаться и посмотреть, что из этого получилось.


Cкрины.

Ролики.

Игра в PSN.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:19.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:58   #1621
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:58   #1622
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Мнение
Скрытый текст:

Beyond: Two Souls
.
Определенно для меня была одной из самых ожидаемых игр и по традиции, я ждала, ждала, и забила. Не читала интервью, не смотрела трейлеры, а, не, один посмотрела, но не суть. В общем, я наверное одна из немногих людей, которая не попала под эти интервью в стиле Питера Мулинье, что кажется и сыграло основную роль в оценки игры, да и на впечатлении в целом.

А провал ли это, и есть ли минусы:
Начну с того, что мне игра очень понравилась, как и сама история в целом, но некоторые моменты в этих 15 годах из жизни Джоди Холмс запомнились больше чем другие. Если брать на длинную дистанцию, то история "Beyond" провисает, и да, там были моменты, которые я не шибко-то желала проходить. Но помимо этого, тут присутствуют реально очень хорошие эпизоды, играть которые хочется, и не один раз. Ну а главный на мой взгляд минус во всем этом, что очень бьет по сюжету - это повествование, которое было всегда на высоте у Девида Кейджа, если вспомнить "Fahrenheit" и "Heavy Rain". То, как тут нам рассказывают историю про ужас.

Вау эффект дают дозами, без какой-либо схемы:
Скрытый текст:
Конечно, пыль в глаза пустили еще в начале игры, когда нам показывают почти конец, тот момент, где Джоди нашел шериф, и он пытается разобраться, что же случилось с ней, откуда она и кто, в этот момент в полицейский участок врывается спецназ, а какой-то дядя в солидном костюме, спешит в этот же полицейский участок, требует отменить приказ и не трогать Джоди, ибо они не знают, с чем имеют дело. А Джоди в этот момент уже в курсе, что к чему. И вот, солидный дядя приезжает, а там все верх дном, весь участок уничтожен, спецназ разбит, девочки нет, и только шериф, стоит в недоумении на фоне крови и мерцающих ламп, и из уст дяди в солидном костюме выходят слова: "Джоди, что же ты наделала?" .

Очень интригующе, я бы сказала, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТРИГУЮЩЕ! И после этого нас бросают в почти самое начало, потом в середину, потом опять в начало, потом в конец, потом в середину за этим несложно уследить, но только в начале, а потом все это просто ужас, и тут ничто не подходит для описания чувств лучше, чем слова Джоди из финальной сцены. "Воспоминания перемешались, они медленно тают, забываются как сон поутру. Я не чувствую времени, уже не знаю, что было - до, что - после. У меня в голове, все происходит одновременно. Словно смотришь один и тот же фильм, снова и снова, по кругу. Хаос, нагромождение картинок..."
Нет, за основным сюжетом следить несложно, и ты понимаешь, что к чему, но так рассказывать истории нельзя, Девид тут откровенно говоря схалтурил.(ну, или это ТОНКИЙ режиссерский ход, дабы к финалу мы чувствовали такой же хаос в голове, о котором нам говорит Джоди)

Это игра, или мыльное кинцо? ЭТО ИНТЕРАКТИВНОЕ КИНО!:
Геймплей... Ну, тут по сути, упрощенный донельзя QTE, но, в Heavy Rain он тоже был, и там он бы реализован очень круто и красиво, конечно, то что теперь не появляются назойливые стрелочки на экране - круто, но в Beyond все это реализовано как-то ну очень слабо. Тут скорее даже режиссура подвела, ибо в Heavy Rain была уйма моментов, когда с QTE очень классно давали поиграть, когда ты инстинктивно нажимал кнопку выстрела, ибо думал, что в тебя сейчас выстрелят, или тот допрос в полицейском участке. Увы, тут такого нет. Также, отсутствует то чувство опасности за героиню. В Heavy Rain ты, ты переживал за героев, ибо там мог погибнуть каждый персонаж. Мне скорее не хватает не задротского нажимания кнопок, а именно этих мелких моментов внезапности, ибо огромный потенциал QTE был продемонстрирован в Heavy Rain и полное отсутствие таких фишек в Beyond слегка огорчает.

Tell them to leave me the fuck alone, because next time, I'll kill everyone.:
Главные герои мне понравились, такие дела, скорее потому, что я делал перерывы, достаточно большие перерывы, и когда я садился играть я начинал смотреть на продолжение истории отдохнувшим. Я не скрою, там есть моменты, когда Джоди откровенно раздражает, но я их не заметил, ибо в момент прохождения игры, у меня перерывы порой длились несколько дней. И я кажется не успевала достичь того момента, когда Джоди бы начинала бесить. Нейтан он также хорошо прописан, хоть и стал все равно жертвой клише, также есть уйма второстепенных персонажей, которых вы запомните.
Ах да, забыла сказать еще о персонажах, к финалу игры, когда делаешь иными словами выбор, я уже не делала по-своему, а хотела построить хороший финал для Джоди, в общем, уже подстраивалась под персонажа, и то, что я получила дало удовлетворение, ибо очень уж хотелось мне посмотреть на счастливую Джоди, у которой все хорошо, и это было уже важнее, нежели поступить так, как я бы хотела.

Итог:
В общем, что можно сказать об игре, она не классная и далеко не шедевр, но она и не так плоха, как пишут некоторые издания, да, есть провисания, да геймплей скучный, но если разбить все эти эпизоды на отдельные истории, то эпизодов с высокими оценками будет больше, нежели с плохими. Моя оценка - игра стоит 2,5к как по мне. Да, Девид ошибся, но не разочаровал меня.

И если вы - полюбили прошлые игры от QD, это определенно стоит поиграть. А если вам и вовсе Fahrenheit понравился и до сих пор его проходите, то однозначно, Beyond - мастхэвщина. Спасибо за внимание
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:31   #1623
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emilona Посмотреть сообщение
В Heavy Rain ты, ты переживал за героев, ибо там мог погибнуть каждый персонаж
какое крутое ревью, сразу видно человека, хорошо знакомого с предметом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:32   #1624
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Emilona, спасибо за адекватное мнение, ждем его следующего проекта.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:49   #1625
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emilona Посмотреть сообщение
я ждала, ждала
Цитата:
Сообщение от Emilona Посмотреть сообщение
я делал перерывы
Вот вроде и вошел в роль, а все равно прокололся.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:56   #1626
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
HellSoul, Мастер тебя найдет!
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:05   #1627
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
в питер он не поедет
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:12   #1628
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Соул спокойно откупится пивом.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 05:07   #1629
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike
какое крутое ревью, сразу видно человека, хорошо знакомого с предметом.
Сарказм не оценили( а жаль
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:40   #1630
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emilona Посмотреть сообщение
А если вам и вовсе Fahrenheit понравился и до сих пор его проходите, то однозначно, Beyond - мастхэвщина.
Fahrenheit - до сих пор одна из любимых игр (за неповторимую атмосферу, персонажей и проч.) Beyond - результат неоправданной самоуверенности Дэвида "забью-ка-я-на-нормальный-сценарий" Кейджа. Так что дальнейших ему творческих успехов, а Beyond стараюсь забыть, как страшный сон.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:39   #1631
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Прошел наконец.
Скрытый текст:

После хорошего HR, ждал от студии чего-то большего, чем кинцо с минимумом геймплея. Причем это один из самых больших минусов от меня. За час экранного времени на кнопки нужно нажимать минут 10-15. Ладно бы показывали дико крутую историю смотря которую ни в коем случае нельзя отвлекаться. Но нет же, обычная жизнь девочки не в хронологическом порядке из-за которого рвется повествование потому что сидишь и вспоминаешь, это до или после. И мне интересно что будет если в настройках управления включить режим для незнакомого с играми человека? Там все управление наверное сведется к тому чтобы только загрузить главу и отложив геймпад смотреть как игра сама в себя играет.
Еще минус за видимость выбора, в диалогах как всегда четыре варианта ответа, но какой бы я не выбрал в итоге получаю одно и тоже. В пример глава с вечеринкой, чтобы я ни сделал и не сказал все сведется к тому что Джоди запрут под лестницей с одинаковыми строчками диалога. И эти рельсы проложены по всей игре. Не обещайте нелинейность если игра коридор! Сама история может слегка удивить лишь в конце и то так много штампов что все время в голове мысль "О, это же как в Шестом чувстве" " О, это же из Терминатора" "О, это же из кучи других фильмов".
Да и Джоди бросает из крайности в крайность, то она гот, то зубрила, то убивает кучу народа без сожалений то плачет что оставила мальчика без отца. То есть до этого момента в этой же миссии убила куча народу и плевать что у них есть мамы и возможно дети.
Есть конечно и хорошие эпизоды которые понравились но очень уж их мало. В основном детские годы и эпизоды в стиле Ливня (Ужин, Бомжевание..)
Возможно я так воспринял эту игру потому что к Кейджу отношусь спокойно, к Пейдж прохладно, только Дефо так сказать уважаю. Но его тут так мало, да и играть ему особо нечего.
Не скажу что игра плохая, она просто нейтральная.

Последний раз редактировалось RayZ; 28.01.2014 в 12:45.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:30   #1632
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Смотрел, пока титры не закончились.
Скрытый текст:
Играл ленивые два дня, развалившись в диване, дергая стики во все стороны. Игра понравилась, особых трудностей не было и ничего такого сверхестественного не требовали от игрока. Не понимаю, что все накинулись на игру? Слишком легкая? Тупой сюжет? Нет связи и смысла?

На самом деле, все просто и банально, и если вы не последний идиот, то сможете понять связь между каждым эпизодом. В отличии от Малхолланд Драйва, тут есть карта с временными метками, что делает понимание происходящего проще не куда - просто поставь все в ряд. Проблема в том, что переход между эпизодами сильно разнится по динамике: после забойной экшн-погони у нас спокойная ходьба по детской комнате. И так всю игру. Из-за таких переходов чувствуешь себя не очень комфортно. А если сюда приплюсовать интуитивно непонятное управление, то все злобные возгласы имеют место быть. К слову об управлении: всю игру жмем максимум одновременнно две кнопки, и один раз аж четыре (!), скорее всего были ещё моменты, но я их упустил. Перемещние в узких простраствах просто godawful. В Ливне все было намного-много лучше в этом плане. Это впринципе и есть все основные претензии к игре. За исключением, что Жодя - инвинсибл.

История про девочку-инвалида, у которой две души в одном теле нельзя рассматривать как инновационную и прорывную - было уже. Сквозь прохождение у меня было чувство, что нахожусь на просмотре какого-то фильма из серии Людей Икс. И не просто так - у нас тут неубиваемая девка с суперсилой (нужное подчеркнуть): телекинеза, связь с загробным миром, сферы неуязвимости, регенерации как себя так и окружающих, проникновение и взаимодействие с живыми людьми, техникой и тд. Одного Рассомахи тут явно бы не хватило. Отдельно порадовали эпизоды с бомжами, хотелось бы больше их. Из всей игры, про детство менее всего понравилось, вот просто скучно и неинтересно смотреть на сопли и гавно. Жодя - глупая маленькая девочка, и озираясь на прошлые фильмы Пейдж (любой, но особенно "Джуно") не трудно заметить откуда вся эта тупость идет. В игре столько моментов где ты просто сидишь и: - "Ну зачем, ты!"

Был бы рад, если кто-нибудь прольет свет на следющие вопросы.
И что за дела с Айденом? Если он может общатся и писать буквы, почему он просто не мог бы говорить с Жодей по телефону? Или это будет уже не какая не мистика и срыв покровов? Что за беда с этими порталами в мир демонов? Зачем корейцы его себе делали? Зачем пиндосы его себе делали? Аж два раза? Почему мать Жоди не убили после родов? Зачем жить оставили? В чем смысл задания на приеме у арабского шейха (я вселился в араба и скинул его с балкона, конец)? В чем смысл вечеринки с быдло-тинейджерами (убить их всех)? Почему Натань не отпустил рокершу-Жоди на вечеринку когда она хотела, но отпустил когда она не хотела с быдло-тинейджерами? Где логика? Почему у нас нет варианта не помогать мелкому арабу с простреленной ногой? Почему у нас нет варианта не идти чинить первый портал с демонами? Весь смысл выбора в игре теряется к чертям, когда ты можешь хладнокровно убивать всех направо и налево и тебе ничего за это не будет. После сцены погони, когда Жодя с Айденом взорвала полгорода и убила два отряда омоновцев ей ничего не сделали, а дали новый паспорт и бабла. Где опять же, логика? Ещё, что не так с корейскими демонами? Почему в конце на фоне апокалипсиса стоят Жодя и Зоя (дочка бомжихи)? Это же сон, который снится Жоде или это отсылка к Терминаторам (до второго прихода)? Я могу продолжать бесконечно, это как в той статье Цирюлика про Ливень.

Не смотря на весь гоневочес, Биенд хорош, даже лучше, чем мог быть. Пейдж - доска, Кейдж - не сумел, Дафо - обезумел. Негр-доктор - крутой чувак, ничего не скажешь. Мне одному бомж, который спас Жодю напомнил продавца из магазина из Ливня?

Рейтинг: Биенд\10.

До момента появления титров игра успевает напомнить: Шестое Чувство, фильмы про Людей Икс, две последние игры Квантиков (с типичными сценами: снег на улицах, контуженные матери в больницах, куча сцен с детьми и трупами), Малхолланд Драйв, серию игр Блаквелл, серию игр Аназр Код и ещё много много чего. В Биенде много всего, и страдающие СПГСом как я, наверняка захотят докопаться до истины. Но нет тайны, без тайны, когда тайна таит тайну!
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:59   #1633
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Был бы рад, если кто-нибудь прольет свет на следющие вопросы.
И что за дела с Айденом? Если он может общатся и писать буквы, почему он просто не мог бы говорить с Жодей по телефону? Или это будет уже не какая не мистика и срыв покровов? Что за беда с этими порталами в мир демонов? Зачем корейцы его себе делали? Зачем пиндосы его себе делали? Аж два раза? Почему мать Жоди не убили после родов? Зачем жить оставили? В чем смысл задания на приеме у арабского шейха (я вселился в араба и скинул его с балкона, конец)? В чем смысл вечеринки с быдло-тинейджерами (убить их всех)? Почему Натань не отпустил рокершу-Жоди на вечеринку когда она хотела, но отпустил когда она не хотела с быдло-тинейджерами? Где логика? Почему у нас нет варианта не помогать мелкому арабу с простреленной ногой? Почему у нас нет варианта не идти чинить первый портал с демонами? Весь смысл выбора в игре теряется к чертям, когда ты можешь хладнокровно убивать всех направо и налево и тебе ничего за это не будет. После сцены погони, когда Жодя с Айденом взорвала полгорода и убила два отряда омоновцев ей ничего не сделали, а дали новый паспорт и бабла. Где опять же, логика? Ещё, что не так с корейскими демонами? Почему в конце на фоне апокалипсиса стоят Жодя и Зоя (дочка бомжихи)? Это же сон, который снится Жоде или это отсылка к Терминаторам (до второго прихода)? Я могу продолжать бесконечно, это как в той статье Цирюлика про Ливень.
Скрытый текст:
Я так полагаю электронное написание ему не под силу (если я все правильно помню, он писал только на стекле). Да и концентрация на объекте всегда трогает его сестру, поскольку они связаны.
Порталы идиоты-правительства открывали, поскольку они разработали метод привязки монстрил-душ к живому человеку на основе исследований Джоди и Айдена. А как нам показывает сюжет, это нехилый суперсолдафон и конечно каждый эль-Генерал желает заполучить такую ценную вундервалю, чтобы покорить мир.
Мать джоди оставили напрозапас, я думаю. Мол мало ли что, у нас есть "первоисточник". Напомню, что она паранормал. Может у них там в глубинах лабораторий еще какие теории разрабатывали, вобщем такой безобидный объект вполне может пригодиться.
На приеме арабского шейха это одно из первых заданий Джоди и тут нам показали обоюдную связь ее с Айденом, почему он далеко отлетать не может, etc. Хотя глава все равно слабовата, и мало влияет на общую картину отношений персонажей.
Вечеринка с быдлотинейджерами показывает отношение толпы на необъяснимое, строит восприятие у Джоди окружающих к ее дару.
Натан ее отпускает, потомучто это какбы вечеринка с ее ровесниками (причем день рождение у дочери одной из сотрудниц), а она таки человек и ей необходимо общение. Он же не телепат и не знал, к чему это приведет. Он ей заменяет отца, и ни один нормальный отец не отпустит (уже повзрослевшую) дочь гулять поздно ночью с сомнительными друзьями из чатега в бар, у черта в заднице.
Она не взрывала пол города, там всего одна улица пострадала, и надо сказать она предупреждала агентство, что так и будет. Натан причем хотел их остановить. Сами вобщем напросились.
А концовка - это типа намек, что портал таки всеранво сделают и опокалибздец неизбежен. С дочкой бомжихи она стоит только в одном варианте концовки.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 30.01.2014 в 15:04.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:05   #1634
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Весь смысл выбора в игре теряется к чертям, когда ты можешь хладнокровно убивать всех направо и налево и тебе ничего за это не будет.
тоже заметила. Предполагается, что игрок будет действовать по правилам игры. Сказали тебе найти на приеме сейф - иди к сейфу, и нефиг вселяться в шейхов.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:40   #1635
Юзер
 
Аватар для Sorel
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 114
Репутация: 1 [+/-]
Так можно вселится в шейха и им пойти.Это забавно))
Всё же интерактивность.В Фаренгейте вообще интерактивности почти не было.Почти вся была безполезна.Да и в Хэви Рэйне большая часть-открой ящик/закрой ящик.
Но мне не понравился только Фаренгейт-жалкое заштампованное пародие,слизанное с триллеров и фантастики тех годов.
Sorel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:56   #1636
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Demascus,
Скрытый текст:
Как насчет поднять в воздух фломастер и рисовать на доске? Или брат такой недоразвитый, что смог это понять только через 20 лет, или сколько там прошло. Почему? Т.к. до этого в игре таких моментов нам не показывают. Ещё наглядный пример, в конце где нужно указать путь мужикам, чтобы бежали к Жоде, почему нельзя, опять же взять фломастер и вести по полу, ну или просто в воздухе любой легкий предмет - так же намного понятней, чем орентироваться на какие-то рандомные шорохи и мигания лампочек. Хотя от этого суть там не поменялась. [quote]Хотя глава все равно слабовата, и мало влияет на общую картину отношений персонажей.[quote]Именно, она вообще не о чем. Какие последствия после этого были, в каких отношениях были Райян и Жодя до этого? В игре нет объяснений до этого момента. А с учетом того, что можно динамить этого надутого хахаля до конца игры (собственно, я так и делал), то почему они ведут себя так.
Цитата:
вечеринка с ее ровесниками
Цитата:
гулять поздно ночью с сомнительными друзьями
Разница получается только в смене времени суток. Ну да, все логично тогда.

Про Жодю в роли суперсолдата стало понятно. Но мать оставлять. Там же было ясно сказано, что от двух "одаренных" родителей двое детей. Где отец? Умер? Убит? Тогда возникает другой вопрос - зачем нам показывали кадры в утробе с двумя детьми? Если их было двое, тогда почему родили одного и куда делся брат? Не осилили или "оставили мокрым пятном на матрасе? Тоже не ясно.

А проходить на доп. концовки и на двоих вообще как-то не охото. Учитывая сколько "увлекательного" геймплея тебе дают на одного, в двоем можно вообще спать весь сеанс.
Sorel, В Ливне и Биенде тоже куча штампов. Это не хорошо или плохо, это просто есть. Как влияние культуры на видеоигры.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:24   #1637
Юзер
 
Аватар для Sorel
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 114
Репутация: 1 [+/-]
Deep_wolf, про Дождик вообще промолчу.Больше ляпов чем в этом проекте ещё никогда не видел.С автором этой статьи полностью согласен.
http://timedevourer.livejournal.com/509147.html

Хоть Фаренгейт мне и не понравился,но такого там нет.Также как и в ЗГ.В Дождике же даже не надо искать ляпы,они сами прыгают в глаза,причём ещё при самом первом прохождении.
Sorel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:19   #1638
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Sorel, С выключенной головой нет. А у вас зиро пунктуейшн головного мозга.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:38   #1639
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Demascus,
Скрытый текст:
Как насчет поднять в воздух фломастер и рисовать на доске? Или брат такой недоразвитый, что смог это понять только через 20 лет, или сколько там прошло. Почему? Т.к. до этого в игре таких моментов нам не показывают. Ещё наглядный пример, в конце где нужно указать путь мужикам, чтобы бежали к Жоде, почему нельзя, опять же взять фломастер и вести по полу, ну или просто в воздухе любой легкий предмет - так же намного понятней, чем орентироваться на какие-то рандомные шорохи и мигания лампочек. Хотя от этого суть там не поменялась.
Цитата:
Хотя глава все равно слабовата, и мало влияет на общую картину отношений персонажей.
Именно, она вообще не о чем. Какие последствия после этого были, в каких отношениях были Райян и Жодя до этого? В игре нет объяснений до этого момента. А с учетом того, что можно динамить этого надутого хахаля до конца игры (собственно, я так и делал), то почему они ведут себя так.

Разница получается только в смене времени суток. Ну да, все логично тогда.

Про Жодю в роли суперсолдата стало понятно. Но мать оставлять. Там же было ясно сказано, что от двух "одаренных" родителей двое детей. Где отец? Умер? Убит? Тогда возникает другой вопрос - зачем нам показывали кадры в утробе с двумя детьми? Если их было двое, тогда почему родили одного и куда делся брат? Не осилили или "оставили мокрым пятном на матрасе? Тоже не ясно.

А проходить на доп. концовки и на двоих вообще как-то не охото. Учитывая сколько "увлекательного" геймплея тебе дают на одного, в двоем можно вообще спать весь сеанс.
Sorel, В Ливне и Биенде тоже куча штампов. Это не хорошо или плохо, это просто есть. Как влияние культуры на видеоигры.
Скрытый текст:
По-моему на протяжении всей игры какбы до игрока должно дойти, что Айдену трудно концентрироваться на удерживании предмета. Ты смотрел х/ф "Призрак"? Вот тут также. Не понимаю, как это не дошло до тебя, после ~15 часов игры за призрака "толкни предмет/толкни сильнее".
Про отношения мне как раз было интересно, почему она негативно себя вела в главе с шейхом. А потом поставили по полочкам все события, если ты конечно следил вообще за сюжетом. Именно Райан пришел сообщить душещепательную новость Джоди, что ее забирают в ЦРУ, и имели они в одном месте ее мнение по этому поводу, как и он сам. Причем ему идея быть нянькой для какой-то там девки со скверным характером со странными способностями нисколько не улыбалось. Я честно не знаю где ты был все то время, пока происходили события взаимоотношений. Райан для Джоди - это коллега, товарищ по несчастью (им также пользуются, как и Джоди в принципе), они пережили достаточно вместе (после базы китайцев). И у Джоди довольно узкий круг общения, чтобы иметь большой кругозор потенциального партнера, а от природы не убежишь. Это химия.

Про вечеринку не надо. Ты взрослый человек или нет? Или хотя бы твои родители в детстве тебя не отправляли на дни рождения детей их друзей? Если нет, то я сомневаюсь, что у тебя было детство какое-то, т.к. это обычная практика. Как обычная практика родителей - не отпускать куда-то ребенка поздно ночью гулять, тем более с "друзьями из чатега", которых родители вообще в помине не знают даже понаслышке, учитывая еще и то, что именно от них Джоди набралась неформальского "этикета" (кто она там, эмо или панк).

Отца очевидно убили, или сам выпилился. Про момент с ребенком помню плохо, давно это было, но он вроде умер при родах. Убит или нет - надо пройти снова (вот закончу тридесятое прохождение Масс Эффекта, и вернусь к бейонду). А показали двух детей в утробе, потомучто до игрока какбы в этот момент доходит - Айден - это неродившийся/погибший при родах брат Джоди. По этому у них эта связь.

Кооператив я тоже не понял, оглядываясь на вполне бедный геймплей. Припаяли для рекламы видать.


Цитата:
Deep_wolf, про Дождик вообще промолчу.Больше ляпов чем в этом проекте ещё никогда не видел.С автором этой статьи полностью согласен.
http://timedevourer.livejournal.com/509147.html
Какие-то аргументы в статье высосаны из пальца. До половины прочитал, и все упирается в порнуху в духе "Камера показывает толпу за Итаном. В этой толпе нет Шелби."
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 31.01.2014 в 11:41.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:31   #1640
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Demascus, Я на личности не переходил, да и вам советую прекратить.
Скрытый текст:
Момент, что Райан такая же потерянная душа, силой затащенная в ЦРУ, я вкурсе не был.
Цитата:
"толкни предмет/толкни сильнее".
Видать этот дух не был наделен даром прокачки или это зависело от сил самой Жоди, короче не ясно изначально.
Цитата:
Какие-то аргументы в статье высосаны из пальца.
Да нет же, человек говорит, что видит. Вот к примеру:
Скрытый текст:
я вижу в Райане чувака, который только и хочет, что приударить за Жодей, ты видишь бедного мальчика, который попал в тяжелую ситуацию.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования