Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:54   #581
Новичок
 
Аватар для iDaNTiSt
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
Кто-нибудь играл/играет в черно-белом варианте?
__________________
Процессор: AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz
Материнская плата: ASUS M2N32-SLI Deluxe
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 275 [896MB]
ОЗУ: DIMM DDR2 2048MBx2 800 MHz
Windows 7 Ultimate 32-bit
iDaNTiSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:06   #582
Юзер
 
Аватар для TORONTO
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 154
Репутация: 76 [+/-]
Собственно начал играть. Пока всё очень круто и первые впечатления просто супер, но появилось два вопроса.
1. В начале игры нам объясняют, что при нахождении рядом с уликой появится или значок лупы или будут играть колокольчики. ТАК ВОТ или я глухой и слепой, но я ни колокольчики не слышал, ни лупу не видил.
2.Ещё было сказано, что когда находишь все улики, то музыка прекратит играть. Уже все нашёл, в интутиции выбрать нельзя ничего тоже уже, локация в блокноте вычеркнута, а музыка всё равно играет.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard, But you'll never be better than Commander Shepard

World of Tanks: BassLink

PSN: BassLink_RU
TORONTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:53   #583
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORONTO Посмотреть сообщение
1. В начале игры нам объясняют, что при нахождении рядом с уликой появится или значок лупы или будут играть колокольчики. ТАК ВОТ или я глухой и слепой, но я ни колокольчики не слышал, ни лупу не видил.
Возможно нужно включить в настройках.
Цитата:
Сообщение от TORONTO Посмотреть сообщение
2.Ещё было сказано, что когда находишь все улики, то музыка прекратит играть. Уже все нашёл, в интутиции выбрать нельзя ничего тоже уже, локация в блокноте вычеркнута, а музыка всё равно играет.
Не путай музыку во время игры и во время осмотра места, она тиха. Когда всё осмотришь музыка прекратится, можно будет идти допрашивать, в большинстве случаев так.
Цитата:
Сообщение от iDaNTiSt Посмотреть сообщение
Кто-нибудь играл/играет в черно-белом варианте?
Пытался...
Отключил через 3 минуты.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:19   #584
Юзер
 
Аватар для TORONTO
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 154
Репутация: 76 [+/-]
Igor027 СПС
Да, действительно, в настройках стояло, что музыка постоянно играет, а не затихает. А вот колокольчики включены были, они что совсем тихии? я их вроде только раз слышал.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard, But you'll never be better than Commander Shepard

World of Tanks: BassLink

PSN: BassLink_RU

Последний раз редактировалось TORONTO; 14.11.2011 в 18:52.
TORONTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:52   #585
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Местами заметны косяки портирования на PC.
Вот пример неверного обозначения:

Последний раз редактировалось Mihanick; 14.11.2011 в 22:14.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:01   #586
Новичок
 
Аватар для stay frosty
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Ребята разъясните мне пожалуйста насчет допроса. Если у допрашиваемого спокойное лицо и нет противоречащих фактов то он говрит правду. Если начинает ерзать, сглатывать, очами стрелять, то либо ложь либо сомнение. Нельзя ли ориентироваться по музыке как нибудь? А то вроде все тщательно сканирую, а все равно фэйлов овер9000. Может еще какие тонкости есть.
stay frosty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:07   #587
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stay frosty Посмотреть сообщение
Ребята разъясните мне пожалуйста насчет допроса. Если у допрашиваемого спокойное лицо и нет противоречащих фактов то он говрит правду. Если начинает ерзать, сглатывать, очами стрелять, то либо ложь либо сомнение. Нельзя ли ориентироваться по музыке как нибудь? А то вроде все тщательно сканирую, а все равно фэйлов овер9000. Может еще какие тонкости есть.
С одной стороны, ошибки довольно-таки напрягают. С другой, это ведь очень натурально: ты действительно не знаешь, почему волнуется человек - то ли лжет, то ли просто напуган.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:16   #588
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stay frosty Посмотреть сообщение
Ребята разъясните мне пожалуйста насчет допроса. Если у допрашиваемого спокойное лицо и нет противоречащих фактов то он говрит правду. Если начинает ерзать, сглатывать, очами стрелять, то либо ложь либо сомнение. Нельзя ли ориентироваться по музыке как нибудь? А то вроде все тщательно сканирую, а все равно фэйлов овер9000. Может еще какие тонкости есть.
Есть один метод: Перед тем как выбирать между ложью или сомнением, проверь улики. Также если зафэйлил допрос, просто выруби игру Alt+f4 - она загрузится с последнего сохранения и опрос можно будет повторить.
__________________
Больше всего на свете люблю себя.
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:29   #589
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstro0895 Посмотреть сообщение
Также если зафэйлил допрос, просто выруби игру Alt+f4 - она загрузится с последнего сохранения и опрос можно будет повторить.
Это уже не игра, а "читерство" получается. Ну задал вопрос неправильно и хрен с ним, значит при следующем допросе возьмёшь на заметку. К тому же обвинение всегда можно отменить, нажав правую кнопку мыши (зато узнаем что при этом будет говорить Фелпс).

P.S. Насчёт достижений, тоже не понимаю в чём прикол, просмотреть их все до начала игры и знать заранее некоторые вариации развития сюжета.

Последний раз редактировалось Mihanick; 14.11.2011 в 22:38.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:16   #590
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORONTO Посмотреть сообщение
А вот колокольчики включены были, они что совсем тихии? я их вроде только раз слышал.
Ну там не то чтобы колокольчик - в буквальном смысле. Звук стилизован под общий стиль - просто нужно привыкнуть чтобы понимать что это именно тот звук а не просто музыка. Кстати, если натыкаешься на улику в первый раз, то звон относительно продолжительный, а если ты эту улику уже смотрел то звон состоит из одного короткого звука.

Цитата:
Сообщение от stay frosty Посмотреть сообщение
Ребята разъясните мне пожалуйста насчет допроса. Если у допрашиваемого спокойное лицо и нет противоречащих фактов то он говрит правду. Если начинает ерзать, сглатывать, очами стрелять, то либо ложь либо сомнение. Нельзя ли ориентироваться по музыке как нибудь? А то вроде все тщательно сканирую, а все равно фэйлов овер9000. Может еще какие тонкости есть.
Если смотрит в глаза и спокоен - говорит правду, если ерзает и отводит глаза - сомнение. Ложь выбираешь только в том случае, если у тебя есть улика доказывающая то что он врёт.
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:38   #591
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Местами заметны косяки портирования на PC.
Вот пример неверного обозначения:
Там всё верно.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 08:42   #592
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimas1515 Посмотреть сообщение
Ложь выбираешь только в том случае, если у тебя есть улика доказывающая то что он врёт.
Проще всего сразу выбрать "Ложь", посмотреть какие аргументы будет говорить наш детектив и исходя из этого уже делать выводы - нажать отмену (Фелпс извинится и скажет что ошибся) либо, если есть подходящая улика, обвинять допрашиваемого во лжи.
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
Там всё верно.
"Там" это где? У меня на клавиатуре нет круглых клавиш - белой "L" и зелёной "A"

Последний раз редактировалось Mihanick; 15.11.2011 в 08:47.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:20   #593
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
"Там" это где? У меня на клавиатуре нет круглых клавиш - белой "L" и зелёной "A"
А, так вот в чем дело. Сам играю на геймпаде и у меня именно такие обозначения. Я подумал ты о ситуации в целом, просто сам вчера это место долго проходил.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:40   #594
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
Сам играю на геймпаде и у меня именно такие обозначения.
Ну геймпад у меня тоже есть, но в этой игре решил что удобнее играть на клавиатуре будет. А альтернативу кнопочек к игровому автомату видимо разработчики забыли прописать или локализаторы наши накосячили.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:56   #595
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Ну геймпад у меня тоже есть, но в этой игре решил что удобнее играть на клавиатуре будет. А альтернативу кнопочек к игровому автомату видимо разработчики забыли прописать или локализаторы наши накосячили.
А может ты геймпад задел, просто когда я мышку задеваю всё обозначения меняются на клавиатурные.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:57   #596
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Mihanick, скорее просто не отключил. Попробуй отключить его физически и тогда у тебя будут клавиатурные обозначения, ну если конечно это не глюк.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:27   #597
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
А может ты геймпад задел, просто когда я мышку задеваю всё обозначения меняются на клавиатурные.
Ну так играл-то я в этот момент на клавиатуре с мышью.
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Попробуй отключить его физически и тогда у тебя будут клавиатурные обозначения, ну если конечно это не глюк.
Так у меня и так везде клавиатурные обозначения кроме этого автомата.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:33   #598
Новичок
 
Аватар для iDaNTiSt
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
А может ты геймпад задел, просто когда я мышку задеваю всё обозначения меняются на клавиатурные.
Ничего он не задел=) у меня баг пуля в пулю, а никакого геймпада нет.
__________________
Процессор: AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz
Материнская плата: ASUS M2N32-SLI Deluxe
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 275 [896MB]
ОЗУ: DIMM DDR2 2048MBx2 800 MHz
Windows 7 Ultimate 32-bit
iDaNTiSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:18   #599
Юзер
 
Аватар для Morgan63
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 241
Репутация: 90 [+/-]
Дополнительные задания будут доступны в любое время? Например еду на машине и диспетчер сообщает о преступлении, если не поехать сразу на это задание, то потом его можно будет пройти?
__________________
Только Крылья, только Победа!
Вперед Самара! Вперед Крылья!
Morgan63 вне форума  
Отправить сообщение для Morgan63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Morgan63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:04   #600
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morgan63 Посмотреть сообщение
Дополнительные задания будут доступны в любое время? Например еду на машине и диспетчер сообщает о преступлении, если не поехать сразу на это задание, то потом его можно будет пройти?
Скорей всего да, их фиксированное кол-во, не должны пропасть.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования