Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 11:42   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Alpha Protocol


Разработчик: Obsidian Entertainment Inc.
Издатель: SEGA
Дата выхода: 1 июня 2010
Жанры: RPG / Action
Официальный сайт

Об игре

Sega Europe и Obsidian Entertainment Inc. объявляют о начале работы над ролевой игрой на тему современного шпионажа - Alpha Protocol. Игра разрабатывается студией Obsidian Entertainment - авторами ряда известных игр, таких как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2.

«Alpha Protocol получит захватывающий сюжет, ярких персонажей и продвинутую систему развития способностей героев», - заявил глава Obsidian Entertainment Фергус Урхарт. «Игра будет создана с использованием самых передовых графических, физических и аудио-технологий и будет отличаться рядом инновационных моментов, которые до сих пор не встречались и не использовались в играх жанра RPG».

Главный герой игры - Майкл Тортон - вороватый агент ЦРУ, пустившийся в бега. Спасая свою жизнь, ему предстоит принять ряд важных решений, измениться самому и изменить мир вокруг себя. Для этого одному из некогда лучших агентов ЦРУ необходимо задействовать максимум своих профессиональных талантов и способностей, включая различные техники шпионажа и ведения допросов. Помимо этого в распоряжении Майкла будет арсенал высокотехнологичного оружия и разнообразных устройств.

Мир Alpha Protocol получится практически безграничным. Несмотря на наличие сценария, разворачивающиеся вокруг героя события будут зависеть только от действий игрока. «Наше сотрудничество с Obsidian Entertainment - невероятно захватывающий опыт для Sega, ведь мы работаем с одним из лучших независимых разработчиков над возможно лучшей игрой 2010 года», - уверен директор по маркетингу SEGA Europe Гэри Найт. «Инновационные элементы управления игры вкупе с оригинальной сюжетной линией, несомненно, поставят Alpha Protocol в один ряд с лучшими шпионскими произведениями».

Скриншоты


Скрытый текст:







Трейлеры
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.03.2024 в 18:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:10   #2141
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Дюх, Ты привыкай двигать сам пароль, а на курсор не смотри он двигается независимо.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:43   #2142
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
В игре можно создавать перса или придётся играть за того, кого разрабы дают?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:48   #2143
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Только за кого дают, с косметическими изменениями.
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:50   #2144
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
Только за кого дают, с косметическими изменениями.
У мужика на скринах педерастический вид -__- Это исправимо?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 03:36   #2145
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Wolfsheim, шапка-ушанка или гоповский кепарь всё исправят
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:20   #2146
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это исправимо?
Ну, бейсболка задом-наперед, окладистая борода, солнцезащитные очки
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:42   #2147
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Игру, когда ставил первый раз, снес через 10 минут, но недавно установил снова и просто залип в нее, игра действительно на любителя, меня всегда почему-то больше привлекали непонятые людями игры, наверно потому что они отличаются от массовки, а про протокол такое безусловно можно сказать и мне очень жаль, что когда я ее пройду я не найду ничего похожего. Если из такой игры вычесть все минусы, будет шедевр, конечно работы над ошибками во втором протоколе нам не увидеть, но зато у меня огромная надежда на Deus Ex: HR почти те же яйца только в профиль и почти уверен в миллион раз лучше, так что наслаждаюсь протоколом и морщусь от досадных недостатков и жду Deus Ex !

Прошел сейчас игру, теперь точно можно сказать, что не жалею. В игре спас всех кого можно, сейчас хочу пройти игру наоборот убивая всех без разговорчиков. Прошел всю игру на no kill и блин даже перка никакого не дали, печалька =( Еще зараза надо было сразу на новобранце играть, щас бы на ветеране играл.
В игре получилось охмурить всех кроме Мэдисон, что нужно было делать ? В моем прохождении я поболтал с ней в первый раз, потом спас в музее и она слиняла.
Бой с Константином самый запоминающийся, классный образ и суперская музыка во время битвы, специально ее потом отрыл в инете, цепляет нереально.
Меня еще по истине цепляют такие странные варианты прохождения, когда например выбираешь вариант спасать Зи и уже прямо перед ней связаной у тебя появляется вариант убить ее, ппц зачем тогда шел спасать по мнению разрабов? Саморучно убить ))? К ненавистной системе взлома компьютеров привык весьма быстро и считаю ее весьма оригинальной, токо к концу игры люто сложно ломать становится. Запомнился жестко момент, когда китаец просит убрать трех предавших его парней, дак вот на всех трех ни одного чекпоинта оО. А так как я упертый стелсовик подзастрял на той миссии, еще вертушка в конце понадоедала.
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:54   #2148
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
я не найду ничего похожего
Первый Deus Ex и VtM Bloodlines похожи в плане нелинейности.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
В игре получилось охмурить всех кроме Мэдисон, что нужно было делать ?
Использовать suave варианты ответа.
Скрытый текст:
Еще у нее можно узнать один интересный секрет
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:57   #2149
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Carnivore, Какой секрет то можно узнать?
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:12   #2150
Новичок
 
Аватар для WambaT
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
что когда я ее пройду я не найду ничего похожего
ну не знаю. Тут какая то странная "нелинейность" - собственно на общую картину ты никак не влияешь. Приведу пример:
Скрытый текст:
Первая встреча с главой ветеранов за столиком ресторана. Если ты убьешь главу ячейки со снайперки - он сам тебе напишет. Не убьешь, тебе предложит встречу сам глава аль-самадовской ячейки, но на встрече все равно будет тот же самый олдмэн. Грустно. Также момент можно привести - не важно, завел ли ты дружбу с альбатросом и g22 или нет, но при выполнении миссии на одном из складов тебе все равно придется с ними сражаться. Опять грустно.
Вся нелинейность - какой текст отражается в дебрифинге. пИчаль.
А так игра - ровная, интересная, но на один раз. Очень уж унылый игр. процесс и дизайн уровней пахнет старьем вроде second sight (на то время угарная игруха).
__________________
Подпись надо делать чтобы было пафосно и показывало какой ты "крутой". Также правилом "хорошего тона" является украсть чью-нибудь фразу (скажем философа) и выдавать за свою. Или писать по латыни (знание латыни у данных субьектов ограничивается лишь убогим переводом одной фразы).
WambaT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:02   #2151
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Witcher143,
Скрытый текст:
что Паркер отец Мэдисон
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:42   #2152
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
В игре субтитры очень быстро прокручиваются т.к. почему-то в одну строчку пишется только по 2-3 слова, из-за это читать очень неудобно. Решил найти норм русификатор, но чето никак не могу(( Кто знает где норм русик скачать?
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:30   #2153
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
В игре субтитры очень быстро прокручиваются т.к. почему-то в одну строчку пишется только по 2-3 слова, из-за это читать очень неудобно. Решил найти норм русификатор, но чето никак не могу(( Кто знает где норм русик скачать?
Нигде, есть только один и независимо от русификатора\ языка буквы будут выводиться именно так, потому что это сделано разработчиками
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:54   #2154
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Fler, В английской версии так же, так что привыкай.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:47   #2155
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Бой с Константином самый запоминающийся, классный образ и суперская музыка во время битвы, специально ее потом отрыл в инете, цепляет нереально.
ну так это заслуга не композитора игры
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
токо к концу игры люто сложно ломать становится.
прокачай навык взлома - будет немного проще
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
Первый Deus Ex и VtM Bloodlines похожи в плане нелинейности.
я бы сказал, вэмпайр попродуманее будет.
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:18   #2156
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
токо к концу игры люто сложно ломать становится
хз что там сложного
ошибся - перезапускаешь мини игру
попыток бесконечное кол-во
ну разве что если ломать вздумал прямо под вражеским огнем... =)

в общем на выходных активно шпилил, побывал в риме и москве, чичас в процессе спасения президента. Хоть на игру было не мало критики, но хотелось поиграть из-за новаторской системы диалогов, пусть все новаторство там и заключается в таймере, однако эта "мелочь" координально меняет как игровой процесс в диалогах, так и ощущение от них. Если обычно мы можем по косточкам изучить диалог и трижды обдумать верность решения, то здесь мы буквально плывем по течению разговора, и отвечаем без глубокого осмысления, иногда ошибаясь, иногда неожиданно для себя попадая в точку. А это в свою очередь делает выбор реплик игрока куда более естественным, жизненным. В общем сей момент не разочаровал и очень понравился.
Экшен тоже вышел не столь плохим, каким его рисовали. Все довольно динамичненько и весело. Мои любимые винтовки тут унылы чуть менее, чем полностью. Зато пистолет просто имба, особенно с его скилом, позволяющим мгновенно зачистить всю комнату, если враги находятся в поле зрения, или снести пол хп босу. Правда во второй половине, накачавшись брони и макс хп, прикупив все ништяки для самого крутого пистолета и прокачав его скилл, уже начинаешь чувствовать себя неуязвимым богом. Тут становится немножко уныленько, но ведь в экшон-рпг оно так и должно быть. Правда, как раз едва возомнив себя богом, я и умер первый раз. Из-за глюка. И вот тут хотелось бы чуток полить желчь.
Обсиданы в своем репертуаре, так? Я слышал, что все их игры изобилуют багами и недоработками тех части. Фол НВ тоже меня немного раздражал, но не так как АП. Глючащие менюшки, идиотские притормаживания во время открытия дверей/захождения за угл/убийства некоторых врагов и прочего, что как-то меняет обстановку уровня. Не знаю с чем это связано, но раздражает просто дико. Усугубляет все еще то, что во время такого тормоза, сенса мышки становится просто охренительной и по окончанию фриза камера неизменно норовит уставится в потолок или стену, или просто развернутся на 180 градусов, от чего на пару секунд я соверешнно теряю ориентацию. Потом глюки в меню, когда вкладки отказываются открыватся, или открывают соверешнно другие вкладки, а скиллы не хотят прокачиватся. Меню покупки грузится по секунд 15, столько же длится фриз после любой покупки, что превращает банальнкую операцию по закупке патронов в просто адское испытание на усидчивость. Еще мелкие недоработки, вроде неудобства навигации в меню, а вдиалогах нередко бывало, что осуществляя выбор в последний момент мы опаздываем на долю секунды и нажатие кнопки мыши прокручивает реплику гг, которую потом нигде уже не посмотреть - никаких логов разговоров и прочих напоминалочек нет. Ну и опять же - криво сделаные сабы, которые едва ли вообще можно назвать читабельными. В итоге приходится больше ориентироватся на англ озвучку (пожалуй единственная игра, в которой я не отказался бы от русского даба).
Ну и на последок опять о хорошем. Это иллюзия вездесущего выбор и вариативности. Тут уже писали, что по большому счету наш выбор меняет только текст и мало влияет на общую ситуацию, но если не перепроходить игру, то этого вообще не замечаешь. Все эти миссии-ролики в которых нам нуна только правильно провести переговоры - тоже свежая идея, завязаная на местной диалоговой системе.
по девушкам:
- с мэдисон не крутил. И вообще как мона было обменять спокойствие мирных граждан и стабильность в международной политике, которое она к слову так же и пыталась сохранить, и пойти спасать ее вместо обезвреживания бомбы?.. а как же долг перед родиной и человечеством, а честь агента? неужели цена им - пара сисек?
- с коллегой из альфа протокола у меня невольно назревает роман. Я пытался просто развить дружественные отношения, но отношения все лучше, а ее диалоги все больше наполняет любовь и забота... уф... надеюсь мой гг ничего не учудит с ней.
- с зи. Я чуток пофлиртовал с ней в москве и все. Мне она нужна как союзник, не более.
- с сестренкой. Вообще то я не люблю образ бабы с пистолетом, а тем более с двумя, но из того что есть, она, пожалуй, самая кавайная и стоящая внимания. Пытался расположить, нарыл 100% досье, распросил альбатроса о медальене и все дела. Но мы пока с ней все никак не пересечемся, после москвы я ее еще ни разу не видел. Если кто делал ее линию, подскажите, у меня еще есть шанс? =)

Последний раз редактировалось another Jade; 28.02.2011 в 12:26.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:43   #2157
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если кто делал ее линию, подскажите, у меня еще есть шанс?
Нету в игре такой линии=D
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:55   #2158
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Saneek/W,
shit >_<
надо было не спасать альбатроса, теперь этот старый извращенец наложит лапы на мою сестренку, а у меня даже не будет шанса ему что-либо противопоставить =(
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:09   #2159
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
с мэдисон не крутил.
Скрытый текст:
Мэдисон "дает" не после выбора, а до последней миссии. Просто нужно было быть внимательнее к ней и немного поухаживать в диалогах.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 00:42   #2160
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Dr_dan, ты не понял
я с ней (и с "репортершей" тоже) намеренно не крутил
короче в конце все окружающие меня бабы поумерали, ибо двуликие сволочи
сестренку так и не встретил более
ах да, еще зи осталась в живых, по той же причине - после москвы я с ней не пересекался более =)

еще странно что в последней миссии мне не позволили принять помощь от г22, хотя отношения с ними были хорошими
взял хекка, или как того весельчака звали, потом его шуточки улыбали всю миссию =) Прикольный тип, хоть и стремный.

последний босс такой босс...
две абилки в лоб и 40 секунд за стеночкой в ожидании отката между ними - вся финальная битва

Последний раз редактировалось another Jade; 02.03.2011 в 00:47.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования