Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2006, 02:24   #381
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf
Видишь ли не у всех найдётся 1000 рублей на 1 игру
Это ваши проблемы. Зачем скупать по 200 пираток в месяц, если можно купить за те же деньги 2 игры, но лицензионные? Вот так же люди и травяца от сурогатной водки, носят штаны "odidas" и ездят на жигулях, а не подержаных иномарках
dontshoot вне форума  
Старый 14.08.2006, 02:29   #382
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фростморн
Это ваши проблемы. Зачем скупать по 200 пираток в месяц, если можно купить за те же деньги 2 игры, но лицензионные? Вот так же люди и травяца от сурогатной водки, носят штаны "odidas" и ездят на жигулях, а не подержаных иномарках
200 пираток??? Аахахахахах! Я уже кажется писал что 1000 ру это зарплата трети страны? или нет?
Фростморн можно вопросик? Ты сам(а) деньги зарабатываешь?
Моё мнение пираты дают играть в игры не только людям с заработком в 20000 и больше в месяц но и остальным людям нашей страны которые еле 100 на игры в 3 месяца собирают.
Видишь ли я гм жил на протяжении своей жизни в разных материальных условиях, щас у меня есть деньги на лицензии и я их покупаю, но когда мать зарабатывала 5000 ру в месяц я не мог просить её 1000 на игры в месяц мне давать! Да мне 100 рублей было стыдно просить не то что 1000!!!
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Последний раз редактировалось Art-Wolf; 14.08.2006 в 02:35.
Art-Wolf вне форума  
Старый 14.08.2006, 02:55   #383
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf
Ты сам(а) деньги зарабатываешь
летом- да.
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf
когда мать зарабатывала 5000 ру в месяц я не мог просить её 1000 на игры в месяц мне давать!
вот ещё одно отличие нас от запада. за бугром играют взрослые люди, которые сами себе на игры зарабатывают, а у нас- дети, которые просят деньги у родителей. Родителям на игры и лицензии пох, они 1000 рублей и не дадут никогда.
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf
Я уже кажется писал что 1000 ру это зарплата трети страны?
Я не думаю, что этим людям есть на чём играть.
dontshoot вне форума  
Старый 14.08.2006, 04:57   #384
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
в пиратках есть геморой с кривым переводом и кряканьем
геморрой бывает весьма редко. В остальных случаях виноваты кривые руки пользователя.

Цитата:
Это ваши проблемы. Зачем скупать по 200 пираток в месяц, если можно купить за те же деньги 2 игры, но лицензионные?
Дёшево и не обязательно смотреть на уродливый перевод %)

Цитата:
вот ещё одно отличие нас от запада. за бугром играют взрослые люди, которые сами себе на игры зарабатывают, а у нас- дети, которые просят деньги у родителей.
То есть, любой зарабатывающий деньги человек по определению никогда не берёт пиратки? %)
Darth_Blade вне форума  
Старый 14.08.2006, 05:48   #385
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Дёшево и не обязательно смотреть на уродливый перевод
А я на перевод и не предлагаю смотреть. Играйте в оригинальные версии игр, благо через интернет можно закать что угодно
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
по определению никогда
не надо утрировать. Я заработал за лето 12 тысяч рублей, купил несколько игр для Зы2 за 50 баксов и нечуточки не жалею.
Другого же жаба задушит и он купит на такую же сумму 200 пиратских сборников.
Однако если я распоряжаюсь своими деньгами, я всегда выбираю лицензии, чего и вам желаю
dontshoot вне форума  
Старый 14.08.2006, 08:31   #386
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
Пиратство - зло. Факт.
Любое пиратство. Хоть то, о котором мы читали в книжках и смотрели по TV, хоть пиратство информационное. Это явление, которое присутствовало в определенные времена, и о котором мы вспоминаем иногда с романтикой, иногда, размышляя на злободневные темы. Настанут времена, я надеюсь, когда и мы будем вспоминать о копьютерном пиратстве, как о чем-то древнем и безнравственном.
Хотя, не все согласятся, что в 16-17 века пиратство было безнравственным - у пиратов даже был свой кодекс чести, хоть и не у всех, далеко не у всех, и тем более, что не все, у кого он был, его соблюдали. Но определенные нормы все же были.

У пиратов же компьютерных не то что кодекса никакого нет (об уголовном я даже и не вспоминаю - он для них не писан), для них нормы морали и права - весьма размытые понятия.
__________________
http://steamcommunity.com/id/nikos_hope/inventory/#753
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ
Старый 14.08.2006, 12:19   #387
In Speed We Trust
 
Аватар для faka-angel
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Белебей
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Чувак, ты вообще включаешь мозг, когда что-то говоришь? Серое вещество человеку дано не просто так. Надо использовать его с умом.
Вот видишь ты и не понел. Конечно если нет выбора. Если нет денег. Но разве лицка тойже контры или ещё какой игры стоит 4500? Я не гововорю что если нет денег то ты ламао(Имелось виду разумного и количества денег каждого индивидуума)

А лицензионка не может быть хуже пиратки. Ну а даже если и может то купи пиратку тебяж никто не заставляет покупать лицку.
__________________
Core2 Duo E6700 4096Mb RAM G-Force 8800Ultra 768Mb HDD 500Gb
Dotstudio http://dotstudio.biz/ студия народных переводов.

Живи, твари и будь любим.

Последний раз редактировалось faka-angel; 14.08.2006 в 12:25.
faka-angel вне форума  
Отправить сообщение для faka-angel с помощью ICQ
Старый 14.08.2006, 12:33   #388
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от faka-angel
А лицензионка не может быть хуже пиратки. Ну а даже если и может то купи пиратку тебяж никто не заставляет покупать лицку.
Еще раз... Во-первых, бывают локализации такие... Что лучше поиграть в оригинал. Оригинал же может быть и на пиратке, без перевода. Тот же самый Фаренгейт. Даже цитаты из Игромании приводить не хочу. Так вот, оригинал лучше лицки (как это ЧАСТО и бывает). И я должен заказать лицензионную оригинальную игру из Европы за 40$, чтобы всем этим насладиться? Ведь в магазине за 150 та же самая английская версия. И что? Я что-то потерял? Или ко мне приходит инспекция? Или мне выдадут премию, если я куплю лицензионку оригинальную? Нет! Ничего подобного нет и в помине. И тогда какой смысл брать лицку? И таких игр (примеров) много. Тот же NFS MW. На пиратке были все машины и бонусы, и вся музыка! Если я не фанат, то зачем я должен тратить 700р. на оригинальную игру, когда я могу их потратить на любимую девушку, погулять и т.д.?
Если нет разницы, то зачем платить больше? (с)
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось -Alex-; 14.08.2006 в 12:40.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 14.08.2006, 14:23   #389
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
я незнаю почему вы говорите что у вас в городе пиратки стоят меньше но вот что я вам скажу
В Калининграде:
1) Пиратки выходят намного раньше локализации
2) перевод хуже некуда
3) никто их не обменивает за качество (гады продавцы все игры установили патчи скачали и когда ты приносишь и говоришь что не работает игруха, они ставят её с патчами показывают что работает все , а ты вали у тебя комп дрова..)
4) стоит пиратка примерно столькоже сколько и лицензия
Zmеy вне форума  
Старый 14.08.2006, 14:46   #390
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Zmey-z

Извращение.
1) Так везде обычно и всегда
2) Ставь английскую, а потом находи русик. Чем не вариант?
3) У нас обменивают... Главное - быть в ладах с продавцом и чтобы продавец был разумным.
4) Ну это ваще...
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 14.08.2006, 19:57   #391
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
не надо утрировать. Я заработал за лето 12 тысяч рублей, купил несколько игр для Зы2 за 50 баксов и нечуточки не жалею.
50$ - это цена ПС2-игры в рассчёте на американский рынок. Для российского рынка такая цена для видеоигры слишком высокая и я не собираюсь переплачивать просто потому, что у Sony в маркетинговом отделе массовый ФГМ случился.

Цитата:
А лицензионка не может быть хуже пиратки.
Почему? Пиратка обычно идёт с возможностью установки игры без перевода, тогда как у лицензии такой выбор мне встречался за четырнадцать лет ровно два раза.

Цитата:
И я должен заказать лицензионную оригинальную игру из Европы за 40$, чтобы всем этим насладиться?
Цитата:
да, если ты не жмот
Ладно, я жмот. Мне убить себя? %)

Цитата:
Еще есть вариант закачать образ оригинального диска с инета или по локалке...
Это тоже пиратство %)

Цитата:
получается, если бы "рашн локализаторс" возродили серию originals, либо выпускали игры с возможностью переключения языка, то многие бы отказались от пиратства?
Я бы не отказался, но лицензии стал бы брать больше, это точно. Просто потому, что мне в таком случае не пришлось бы подолгу искать игру без перевода.
Плюс ещё ценовая политика интересна. Если цены продолжат расти, как последние несколько лет, то я всё же выберу пиратки %)
Darth_Blade вне форума  
Старый 14.08.2006, 20:05   #392
Guest
 
Сообщений: n/a
Народ,а ведь не пираты виноваты в этом всём.В США зарплата позволяет и взрослым играть,и детям давать по 20$ в неделю на карманных расходы.А у нас что?А ведь Европе и Америке невыгодно продавать игры в несколько раз дешевле.А если будут дороже-не окупится производство.А почему у нас нет денег?Потому что наше правительство не может привести в порядок экономию.Круг замкнулся,господа.
 
Старый 14.08.2006, 21:01   #393
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати,хорошая идея!Народ хотя бы английский подтянет,и насладится игрой без багов и сделанного через одно место перевода
 
Старый 14.08.2006, 22:32   #394
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Еще есть вариант закачать образ оригинального диска с инета или по локалке...
А последний StarForce направлен именно на это. Хотя при наличии локальной сети обойти его вполне реально.

Цитата:
почти последний вопрос: 300р - справедливая цена за игру, в котором есть и русский перевод от Акеллы(к примеру) и оригинальная язык?
Если за пиратку - много, если за лицензию - супер.

Цитата:
А почему у нас нет денег? Потому что наше правительство не может привести в порядок экономию.
Частным предпринимателям похрен на правительство.

Цитата:
Кстати,хорошая идея!Народ хотя бы английский подтянет,и насладится игрой без багов и сделанного через одно место перевода
С чего ты взял, что люди будут английский учить? Они пойдут и купят игру с переводом, сделанным "через одно место"
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 14.08.2006, 23:18   #395
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
С чего ты взял, что люди будут английский учить? Они пойдут и купят игру с переводом, сделанным "через одно место"
А с чего ты взял, что геймеры будут "учить" английский? Я, например, с седьмого класса играю в оригиналки. Да и английский, насколько я знаю, изучается у нас в стране в любой школе. Тем более, что при наличии хоть кое-какого словарного запаса смысл все равно можно понять.
А покупать игру с переводом "через одно место" идти вовсе ненужно!
Сейчас есть такое явление как фан-локализации, которые иногда, а в последнее время все чаще, превосходят по качеству официальные локализации.
__________________
http://steamcommunity.com/id/nikos_hope/inventory/#753
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ
Старый 15.08.2006, 10:38   #396
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Парень, где и как он изучается никого не волнует. Пардон, когда на втором курсе ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО факультета не все хорошо знают английский, в школу как-то перестаёшь верить %)
Ну, это, знаешь ли, еще от человека зависит. Те кто понимают, что им это надо - знают на более или менее приемлемом уровне. А те, кто ламит и комп использует исключительно для игр - его не знают... Хотя и среди казуалов видал я эрудитов и полиглотов.

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ну, в стрелялке можно, да. А в Myst 5 попробуй так поиграть. В KotOR.
А в Morrowind? Я играл в оригинал. И, надо сказать, несмотря на гениальный, как мне рассказывали, перевод от Акеллы, играю до сих пор именно в английскую (точнее американскую) версию.

А пиратов, все таки, не стоит нахваливать. Когда-нибудь они и вам дорогу перейдут.
__________________
http://steamcommunity.com/id/nikos_hope/inventory/#753
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ
Старый 15.08.2006, 13:31   #397
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
ой а можно меня моим непонимающим носиком ткнуть в убогую локализацию, в которую противно играть(по сравнению с оригиналом)? я таких не помню... наверное поэтому я дурак плачу локализаторам( и еще оригинальным разработчикам тоже, ведь они получают пооцент с продаж или за лицензию на выпуск получили сразу денег от "рашн локализаторс") по 300р за гаму...
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ
Старый 15.08.2006, 15:24   #398
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Я уверен, что больше 90% людей, принявших дискуссию используют/покупают пиратскую продукцию и это просто-напросто скрывают. Интересно, у всех стоит Фотошоп за 400$? Или у всех лицензионная версия Виндоуса?
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 15.08.2006, 15:45   #399
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex-
Я уверен, что больше 90% людей, принявших дискуссию используют/покупают пиратскую продукцию и это просто-напросто скрывают. Интересно, у всех стоит Фотошоп за 400$? Или у всех лицензионная версия Виндоуса?
\
да фотошоп уже подороже стоит...
из лица - виндоус и офис.и еще 5пираток. остальное - фривар.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ
Старый 15.08.2006, 16:06   #400
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
snowman312

Ну лично мне было противно играть в Max Payne 2 в "официальной" озвучке. Оригинал на 101% лучше.

А насчёт софта - это да. Но, как мне кажется, тут проблема в другом. Вот лично я не могу пойти и купить какой-нибудь там Alcohol 120%. Почему? Да потому, что я не знаю, где продаётся коробочная версия сей полезной проги, а по Инету платить - кредитки нету.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования