Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:56   #7701
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
В файлах Левиафана нашли... догадайтесь... следы DLC, связанного с Омегой, а вот после него может последовать и DLC, связанное с Цитаделью.
Скрытый текст:
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:20   #7702
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Как-то я немного разочаровался в этих Левиафанах, видя что ИИ всегда уничтожают своих создателей, надо же было догадаться самим создать ИИ, вместо того чтобы просто запретить создание ИИ, неужели такая мега раса, не могла бы уследить за этим?
taureg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:35   #7703
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Ну здрасьте
А, точно)
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
В файлах Левиафана нашли... догадайтесь... следы DLC, связанного с Омегой, а вот после него может последовать и DLC, связанное с Цитаделью.
Нет, теперь я уже точно не стану ничего покупать сразу и дождусь каких-нибудь скидок. Или же куплю это все, когда заново перепройду трилогию разом, чтобы впечатления были целостными. А то все-таки некрасиво получается: нам вроде как подали хоть и обгрызенную, но уже завершенную историю. И сюжет все-таки сформирован. А вот так вот "вклеивать" совершенно новые куски истории под видом сюжетных, это не круто. От этого рушится целостность истории и так никто не делает. Делают как: умышленно пропустили часть сценария, затемнение, а потом подробно рассказали, что там было, что полностью вписалось в последующие эпизоды и финал. У Биовар же какие-то попытки откорректировать игру уже после ее выхода. Вот мы узнали про Левиафанов, потом отправимся помогать Арии, затем зачистим Цитадель. После этого нас могут смело закинуть еще куда-нибудь. Для более точной аналогии можно привести последние сезоны Войн клонов. Да, создатели действуют во временных рамках между 3-м и 4-м эпизодом, но сейчас там уже такая путаница и ахинея с кучей несостыковок, что жуть. И как бы в МЕ не началось то же.
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
надо же было догадаться самим создать ИИ, вместо того чтобы просто запретить создание ИИ, неужели такая мега раса, не могла бы уследить за этим?
Он же сказал, что клали они на половину своих рабов. А там даже низшие могли развиться. К тому же, ИИ они создавали для контроля, для сбора данных и решения этой проблемы - вторые руки, если угодно. И облажались. Или ты думаешь, что простой запрет остановил бы подпольное создание ИИ?
А вообще, после этого длс чувствуешь, что вся эта трилогия - это такой Скайнет...
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:19   #7704
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
следы DLC
Отлично. А то после левы захотелось еще массы эффекта.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
дождусь каких-нибудь скидок
Вроде, говорили, что в Origin не будет скидок в отличии от стима.
Скрытый текст:
Кстати, если левиафаны могут уничтожать жнецов силой мысли, что им помешало сделать так сразу?
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:26   #7705
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sullivan Посмотреть сообщение
Вроде, говорили, что в Origin не будет скидок в отличии от стима.
Скрытый текст:
Кстати, если левиафаны могут уничтожать жнецов силой мысли, что им помешало сделать так сразу?
Есть там скидки.
Скрытый текст:
Жнецы типо напали неожиданно и застали левиафанов в расплох, но звучит как-то сильно уж натянуто. Плюс тогда Жнецов было намного меньше, а левиафанов как раз больше... И если первого жнеца собрали из самих левиафанов, тогда кто первый нападал, разведчики?
taureg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:38   #7706
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
тогда кто первый нападал?
М/б,
Скрытый текст:
ИИ сначала промыл мозги низшим расам, незаметно для Левиафанов, а потом, используя их как-нибудь застал Левиафанов в врасплох.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:22   #7707
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Сктати да - Риперов то тогда не было. Одни лишь роботы типа "Око" не смогли бы завалить Леви. Плюс неизвестно - Леви летают на кораблях ии своим ходом как то? Ведь покорили же они всю Галактику. И от Риперов скрылись.
Вообще тупизм - пока был один-единственный Рипер они могли еще победить. Цикл в 50к лет - можно размножиться, захватить низшие рассы и дать отпор одному Жнецу.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:53   #7708
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Добавлено через 29 минут

Читаем кодекс. По пути к званию N7 офицер учится выживать где угодно, командовать кем угодно, и пилотировать что угодно.
Скрытый текст:
Межпланетная боевая подготовка (МБП) — это лучший курс по боевой подготовке командного состава из всех, что предлагает Альянс Систем. Этот курс на очень высоком теоретическом и практическом уровне обучает приемам противостояния всем угрозам, с которыми солдат может встретиться на поле боя в ХХII веке. Межпланетная Боевая Академия, в узких кругах известная как «Вилла», принимает в свои ряды офицеров из всех подразделений основных военных сил Земли. Счастливчики, прошедшие отбор, получают возможность посещать Академию на ее основной базе «Вилла Милитар» в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Там им предстоит пройти очень жесткие курсы боевой подготовки, содержание которых зависит как от первоначального опыта студентов так и от их степени обучения собственно в Академии.

Новичкам предлагается участие в различных боевых ситуациях, максимально приближенных к реалиям, с которыми сталкивается большинство армий, вовлеченных в наземные бои. В этот период интенсивность тренировок может достигать двадцати часов в день, где офицеры ставятся во главе небольших отрядов, совершающих марш-броски по вражеской территории, обходясь практически без пищи и сна. В случае успешного прохождения этого курса, кандидат признается «годным для МБП», получает значок N1 и возможность пройти курсы подготовки уровней от N2 до N6, которые проводятся уже не на «Вилле», а на различных космических станциях, расположенных на других планетах. Это делается для того, чтобы обеспечить курсантам условия, максимально приближенные к боевым.

Курсы включают в себя схватки в условиях нулевой гравитации, прыжки с парашютом, полеты на истребителях, подводные бои, правила ведения ближнего боя, оказание первой помощи людям и инопланетянам в боевой обстановке, изучение иностранных языков и овладение техникой штурма. Далее идет специализация: рекогносцировщики посещают курсы по морской и воздушной артиллерийской подготовке, солдаты изучают навыки экстремального вождения боевых машин, их ремонт, а также стрельбу из различного вида моторизованных орудий, пилоты и инженеры совместно проходят курсы по коммуникациям. Высшая ступень подготовки N6 полностью посвящена боевым ситуациям, максимально приближенным к реальности, где курсанты посещают тренировочные площадки, разбросанные по всей галактике. И только после того, как они показывают высокую степень выживаемости во всех областях, они получают степень N7. До начала Войны со Жнецами церемония вручения дипломов проходила на станции Арктур, но теперь все чаще степени посвящения вручаются курсантам непосредственно на поле боя.

N7 — единственный знак отличия, который можно использовать на гражданской или военной одежде — нашивки от N1 до N6 предназначены исключительно для внутреннего пользования. Необходимо отметить, что нет ничего постыдного в том, чтобы не удостоиться знака отличия с литерой N — требования настолько экстремальны, что сдача нормативов даже на получение знака N1 считается значительным превышением обычного уровня подготовки. Это позволяет отсеять тех, кто может подвергнуть себя излишнему риску для того чтобы получить высшую награду школы.

Прохождение курса МБП не гарантирует автоматического повышения в воинском звании, но как правило офицеры, успешно закончившие обучение, обладают лидерскими качествами, позволяющими им присоединиться к командному составу. В некоторых случаях, однако, для разрешения критических ситуаций создаются специальные подразделения, состоящие исключительно из выпускников «Виллы». Так, например, если Альянс должен будет дать бой Жнецам в колонии волусов, скорее всего, в такой операции примут участие офицеры, прошедшие МБП, включающую в себя курсы ведения боя в условиях высокого давления или чрезмерной концентрации аммиака.
Ну что, мистер The_Legend, будем дальше спорить насчет транспорта и скиллов Шепа или все-таки ты успокоишься и перестанешь гневно меня цитировать? И помни:Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:24   #7709
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
После битвы за Цитадель у Шепарда, Хакета, Андерсона, состоялось мини совещание. Я его, к сожалению, просмотрел. Последний сейв очень далеко. Киньте ссылочку где можно глянуть о чем говорили герои ме3, пожалуйста.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:54   #7710
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Michail Shep,
Ты имеешь ввиду, после атаки Цербера на Цитадель?

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 02.09.2012 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:06   #7711
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
RAZOR1703, Угу..... после её родимой.....
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:26   #7712
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Michail Shep, держи.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:51   #7713
Новичок
 
Аватар для Gerrus91
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Благодаря Левиафану решил перепройти игру, дабы освежить всё в памяти. Всё-таки очки готовности влияют очень на многое в конце. Мало того, что я всё-таки наконец сделал так, чтобы Шепард выжил, так ещё там в конце показывают много роликов, которых при первом прохождении я не видел. А всё из-за очков готовности. (про дополнение расширяющее концовки знаю - с ним видео стало побольше, но когда >5000 очков, их становится ЕЩЁ больше, например показывают Тучанку и родную планету Азари, изображение моей любимой Мирандочки, Джейкоба в какой-то академии, ну и т.д.)
Gerrus91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:19   #7714
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Это все добавляется в EC и не обязательно набирать 5к очков.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:18   #7715
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Что-нибудь в ME3 изменится при сохранении базы Коллекционеров? Может, Призрак кое-как обоснует, почему Цербер хочет убить Шепа?
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:39   #7716
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Еternal,
Сохранение базы никак не отражается на сюжете. Разве что плюсанут какие-то там очки к Горну. А так я даже не могу вспонить чтобы про этот, казалось бы, важный финальный выбор МЕ2 вообще кто-то упомянул, как какое-то значимое событие.
Применение останкам супер-недоделанного жнеца нашли давольно заурядное: его башку используют как мощный суперкомпьютер.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.09.2012 в 18:55.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 08:59   #7717
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Да, меня тоже порядком разочаровало, что выбор оставить или уничтожить базу коллекционеров почти никакого эффекта не имеет. Как минимум думал что у цербера новый юнит или новый вид вооружения появится, а все оказалось куда прозаичнее.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:51   #7718
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Да, меня тоже порядком разочаровало, что выбор оставить или уничтожить базу коллекционеров почти никакого эффекта не имеет. Как минимум думал что у цербера новый юнит или новый вид вооружения появится, а все оказалось куда прозаичнее.
Про базу Коллекционеров еще мягко сказано, а вот то, что Шеп убил Совет Цитадели в МЕ 1 и это вообще никак не повлияло на 2 и 3 части. Быовар это вообще никак не обьяснил. Как после Марса Удина слезно просил о помощи у Совета, который должен был сам контролировать, это вообще заставило сделать quadro facepalm. Прошу тебя, SCORPION, обсуждай такие вещи осторожнее, а то дядя лукерон придет и будет карать за такое кощюнство.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:14   #7719
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Посоны, нужна помощь в "понимании" нового DLC "Левиафан", просто я играл поздно и во время реплик Левиафана клевал носом. А переигрывать нет желания.
Скрытый текст:

Если я правильно понял, то Левиафаны были властелинами галактики, а другие расы им служили. Но потом левиафаны заметили, что эти расы слуг создают машины, которые их потом уничтожают (вроде как кварианцы и геты). Левиафаны в свою очередь тоже решили создать машин (ведь они-то великие и с этими машинами управятся), которые должны защищать органическую жизнь от уничтожения машинами, методом на их вкус. Эти машины решили, что лучший способ сохранить органику, это переработать её и создать из органического материла, полученного из тушек представителей этих рас, "жнецов". В итоге машины уничтожили Левиафанов и переработали их в первого жнеца, оттуда и их схожая внешность. После этого стали наведываться в галактику, "собирая" расы и перерабатывая их в новых жнецов, пока те не успели сами себя уничтожить. Каждый жнец создан из органического материала одной "переработаной" расы, как булка из теста.

Правильно понял?

Последний раз редактировалось Борсал; 08.09.2012 в 04:24.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:22   #7720
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Правильно понял?
Да.
Кстати спойлеры следовало бы прятать под соответствующий тег.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования