Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 17:40   #1
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Scratches (Шорох)



Название в России: Шорох
Разработчик: Nucleosys
Издатель: Got Game Entertainment
Издатель в России: Play Ten Interactive / Руссобит-М
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 8 марта 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 19 мая 2006 года
ISO статус: релиз состоялся 8 марта 2006 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Agatha Christie: And Then There Were None, Amber: Journeys Beyond, Dark Eye, The, Dark Fall: Lights Out, Dark Fall: The Journal, John Saul's Blackstone Chronicles: An Adventure in Terror, Legacy: Realm of Terror, The, Necronomicon: The Dawning of Darkness, Personal Nightmare, Shadow of the Comet
Multiplayer: Отсутствует

В одной упряжке сошлись немодный ныне фильм ужасов образца "навыки клаустрофобии по Э. По" и столь же классический вариант приключения, пестрящий реверансами и отсылками к началу 1980-х. Собственно, чем может похвастаться полупрофессиональная поделка в отличие от полноценного коммерческого продукта? Смелыми вольностями и попранием устоявшихся на рынке норм, конечно. Главное - соблюсти нужные пропорции, а то выйдет что-нибудь фанатское, неудобоваримое, а-ля Gilbert Goodmate. На сей раз, кажется, получилось. Nucleosys, команде из трех человек, удалось добиться грандиозного эффекта, и не снившегося огромным корпорациям. Чрезмерной оригинальностью здесь не пахнет; нарочитая стилизация - вот их конек. В мире Scratches нашлось место десяткам затронутых в разное время тем: мрачный, готический особняк в глубине лесов, древнее африканское проклятие, шокирующие факты из биографии предыдущих владельцев, тысяча и один секрет, покоящийся в недрах дома (замурованные комнаты, скрытые сейфы, тайники и лазы), затаившееся в подвале зло... О милых вкраплениях вроде угрюмой церквушки, семейного склепа или прогнившего насквозь сарайчика и говорить нечего.

Scratches: Director's Cut

Второе название игры Шорох: Последний визит
Жанр игры квест
Разработчик игры Nucleosys
Издатель игры Got Game Entertainment
Издатель в России Play Ten Interactive / Руссобит-М
Сайты официальный сайт игры; сайт разработчика; сайт издателя
Похожие игры Agatha Christie: And Then There Were None, Amber: Journeys Beyond, Dark Eye, The, Dark Fall: Lights Out, Dark Fall: The Journal, John Saul's Blackstone Chronicles: An Adventure in Terror, Legacy: Realm of Terror, The, Necronomicon: The Dawning of Darkness, Personal Nightmare, Scratches, Shadow of the Comet
Multiplayer Отсутствует

Описание игры

Неожиданно сердечный прием Scratches воодушевил Nucleosys. Проект вышел в ценовой категории "казуалок", что не помешало авторам засесть за "директорскую версию" сразу после появления довольных отзывов.

Собственно, основное изменение касается графики, а точнее, повзрослевшего разрешения. 1024x768 уже давно не роскошь и не стандарт, но зато перерисовано все честно и старательно. Увлеченность перерисовкой заметна и в добавленной главе — The Last Visit. Ведется она от лица журналиста, заехавшего в разграбленный, полуразрушенный особняк незадолго до сноса. Художник Алехандро Грациани (Alejandro Graziani) оторвался на славу! Почти каждая комната подверглась разрушительной мощи его пера. Да и сама глава — не более чем экскурсия по мрачной развалюхе в погоне за дополнительными нотками ужаса. Тут явно чувствуется восхищение школой классического хоррора. Будет страшно.

С другой стороны, пролетается часть слишком быстро. Загадок как таковых всего две, очень простые и понятные. История? Да, чуть-чуть приподнимает завесы тайн, оставшихся без ответа. Однако не стоит уповать на долгие часы кропотливого рытья в домашних секретах. Разве что возникнет потребность увидеть альтернативный финал. Для чего, кстати, придется не только заново пройти оригинал, но и изрядно попотеть с пишущей машинкой, и... Сами ищите. Ежели, конечно, обнаружится желание. Продукт строго для фанатов, либо для тех, кто по неизвестной причине до сих пор не знаком с лучшей адвенчурой-2006.

Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Emix; 20.07.2011 в 07:43.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 00:40   #361
Новичок
 
Аватар для Nero09
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
да атмосфера в игрухе нагнетающая)) особенно понравилась концовка - вон она и правдо страшновата)
Nero09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:57   #362
Новичок
 
Аватар для BloodSnow
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Я либитель *Шороха* но в *последний визит* не поиграл, как то упустил из виду.Вот такой вопрос: у меня есть лиц.диск с *Шорохом* , и что бы поиграть последний визит надо просто скачать новую главу, или как?
__________________
Игра престолов рулит!
BloodSnow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:10   #363
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
BloodSnow, Там игры - на 10 минут. Да и новая глава отдельно вряд ли где-то раздается. Поэтому если и скачивать, то полностью "Последний визит". Он содержит директорскую (режиссерскую) версию "Шороха" и, собственно, 10-тиминутный огрызок новых приключений.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:10   #364
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Страх дело сугубо субъективное - для меня Шорох одна из самых страшных игр, в которые я когда либо играл. Такого пульса и выброса адреналина я не испытывал не в одной другой игре, никогда, ни до ни после.
Подозреваю, что дело в просто великолепном звуковом ряде игры, и мощнейщей атмосфере заброшенного особняка. А уж если еще и внимательно вникать во детали (например на стене у задней лестницы висит картина с мальчиком и девочкой, о которой в сети ходит байка как о проклятой, хотя кстати странно как она попала в дом, поскольку появилась только в 1974 году, а популярной стало после 1982) ), то проникаешься по самое не хочу.
Режиссерская же версия - большая ошибка. Да улучшенное управление действительно удобнее. Но новая глава это просто убожество (честно), которое еще и портит некую мистическую неопределенность финала оригинала.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:18   #365
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Режиссерская версия немного недоработанная.
Помните начало? Небо какого цвета было? Оранжевого в перемешку с облаками, закат вообщем. Заходим в дом и если посмотреть в любое окно, то цвет неба будет далеко не оранжевый) Конечно это все мелочи, но если делать что-то, то добросовестно, отшлифовав каждую деталь
Если на улице посмотреть внимательно на кроны деревьев, то можно увидеть, что края листвы серые. Остатки старого неба так сказать. Раскрасить было лень что ли эти места цветом нового неба , история умалчивает.
Любопытно, зачем нужно было перемещать ручку от входной двери с одной стороны на другую?

Вторую концовку я так еще и не видел. Надо будет на досуге установить игрушку.

Последний раз редактировалось Rubeys; 22.09.2009 в 16:22.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:39   #366
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Да это игра очень хорошая. Действительно, атмосфера и звуки навивают страх. Когда в начале игры начинаешь изучать дом, ходить по нему и боишся открыть дверь; кажится что сейчас там кто то выпрыгнет на тебя. А как я боялся ходить ночью по дому. Ууууууу. Особенно в подвал заходить..... это было писец.
Народ, а те кто прошел последний визит, не может выложить перевод текста, который был после того как этот журналист убежал. Он типа что то рассказывает о Кристофере Милтоне, о том что дом снесли. Там все на англ я видел. Может кто выложить перевод???
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:50   #367
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
Для меня самый страшный момент был ,когда надо было ползти по трубе и вдруг там мелькнул силуэт...Я так обратно в спальню понеслась...
Aelin, для меня это тоже был очень страшный момент. Я тоже шуганулся когда там кто то прошел. Еще и озвучивание этим сопровождалось....А потом когда назад начинаешь ползти еще и свет гаснет.....Игра очень хорошая
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:44   #368
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Вот ночные похождения по дому жуткие были.
Силуэт в печке, маска и тот момент, когда заходишь в комнату с трофеями, сзади тебя кто-то подходит бррр. Ах да, на чердаке, когда что-то там сделать надо было (уже не помню точно что) внезапно раздается чей-то смех >__<
Жутковато конечно было. После этой игры единственное, что меня смогло напугать подобным образом - это квест-хоррор Darkness within
P.S. момент, когда кто-то стучит в дверь, ты ее открываешь, а там...
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:31   #369
Новичок
 
Аватар для ASKentr
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Шорох-просто супер игра. Я помню как-то раз поздно ночью играл и полностью погрузился в игру, тут внезапно (для меня на тот момент) в соседней комнате у меня дома холодильник включился, я не то что со стула чуть не упал, у меня сердце чуть не выскочило. До того атмосферная игра
__________________
Как говорится БЕЙ ДОМИНАТОРОВ - СПАСАЙ ГАЛАКТИКУ!!!

Высокий забор-добрые соседи.

"Бог создал людей, а Сэмюэль Кольт уровнял их в правах" - народная пословица

"Лиса, загнанная в угол, опаснее шакала" - Metal Gear Solid
ASKentr вне форума  
Отправить сообщение для ASKentr с помощью ICQ Отправить сообщение для ASKentr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:38   #370
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Где можно кряк достать на нее, у меня чето NoCD не работал=/
<Bryant> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 07:18   #371
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
какая крышка от банки с краской нужна, чтобы сделать органический камень из порошков и листьев? Помогите найти и снять
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:12   #372
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Если верить прохождению, нужно достать ключ от подвала из вазы под лестницей. Что-то я всё там исщёлкал, всё что можно изучмл и стибрил. Застрял, одним словом.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:21   #373
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
RAULduke, насколько я помню, надо сначала кликнуть на занавески над вазами, чтобы раздвинуть их, а уже потом на сами вазы, чтобы взять ключ.

Последний раз редактировалось Regiar; 18.02.2010 в 00:31.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:57   #374
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Только, чтобы появилась возможность взглянуть на нужную вазу и достать ключ, сначала требуется увидеть фото с этим самым ключом, которое находится в комнате у служанки. Кажется так.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:48   #375
Юзер
 
Аватар для v.scor.
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Н. Тагил-Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 52 [+/-]
бесподобная первая часть, следовательно и вторая)
в 2ю играла у подруги, так что жаба за деньги не задушила)
атмосферно, конечно, очень, что ж душой кривить!
монстр в конце до жути напугал)
__________________
sed semel insanvimus omnes...
***
Моя жизнь принадлежит Орде!
v.scor. вне форума  
Отправить сообщение для v.scor. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 02:12   #376
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: РБ, Стерлитамак
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Крышка на столе, где карта поместья.
tatar1n вне форума  
Отправить сообщение для tatar1n с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:40   #377
Новичок
 
Аватар для Fалька
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Помогите кто может! Оч нужен сэйв с начала третьего дня, в инете только с проблемных мест, а они позже начинаются(( Заколебалась уже сначала проходить (из-за защитника Винды, кот требует ввести ключ при повторном запуске%)))
ОЧЕНЬ НАДО!
Fалька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:39   #378
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Может nodvd дать, чтобы не требовал ввода ключа?
Или просто занеси запускающий файл в список доверенных приложений защитника этого.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:58   #379
Новичок
 
Аватар для Fалька
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Может nodvd дать, чтобы не требовал ввода ключа?
Или просто занеси запускающий файл в список доверенных приложений защитника этого.
У меня лицензия, только ключа то изначально нет =\ А как внести, честно говоря, не знаю. Это после обновления Висты началось((
Дословно так: После установки игры пишет, че б я установила драйвера защитника (НЕ установить нельзя - пробовала), потом игра запускается -выходишь и ВСЁ... повторный запуск уже требует ввести несуществующий "лицензионный ключ"(((
nodvd, мне кацца, Защитника не обманет, если только не подскажешь как от него избавится
Fалька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:51   #380
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
NODVD должен помочь. По любому после повторного запуска ключ требовать не будет
Забыл спросить - какая версия игры у тебя - режиссерская или обычная?

Насчет защитника, можно вырубить его так - Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей (если такого значка не видно, переключи в разделе Просмотр на мелкие значки) - Изменение параметров контроля учетных записей. В появившемся окне ползунок в самый низ опусти, тем самым выключив этот защитник нафиг. Перегрузись и попробуй запустить игру. После выйти и опять зайти. Никаких надоедливых табличек не должно больше появляться
А вообще странно, что просит ключ, но перед этим один раз нормально запускается. Кажется, что придется нодвд все же воспользоваться. Но попробуй так запустить игрушку, а если чего, то план Б
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования