Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 1 0.58%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.58%
5/10 - проходной фильм 9 5.23%
6/10 3 1.74%
7/10 22 12.79%
8/10 36 20.93%
9/10 47 27.33%
10/10 - шедевр киноиндустрии 53 30.81%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 01:14   #1
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Всегда говори «ДА» / Yes Man


Одно слово может изменить твою жизнь
В главных ролях:

Джим Керри
Зуи Дешанель
Брэдли Купер
Джон Майкл Хиггинс
Риз Дэрби
Дэнни Мастерсон
Фионнула Флэнаган
Теренс Стэмп
Саша Александр
Молли Симс


год 2008
страна США
режиссер Пейтон Рид
сценарий Николас Столлер, Джэррад Пол, Эндрю Моугел, ...
продюсер Джим Керри, Тиффани Дэниэл, Марти П. Юинг, ...
оператор Роберт Д. Йомэн
композитор Марк Эверетт, Лайл Уоркмэн
жанр комедия
премьера (мир) 18 декабря 2008
премьера (РФ) 15 января 2009
рейтинг 13+
время 104 мин

Трейлеры

О чем - Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный момент он решил отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может его привести.




__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:55   #121
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Klaived, о том и речь, что в фильме много хорошего юмора, но некоторые личности его в упор не замечают.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:58   #122
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Klaived Посмотреть сообщение
там было много хорошо юмора
Да не юмор в фильме главное
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:27   #123
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Лучшая комедия, которую я пока что посмотрел в этом году. Ничего кроме хорошего настроения после просмотра не ожидал, когда в фильме снимается Джим Керри это естественно. Актёр как всегда сыграл превосходно в своей излюбленной манере, и ничто не позволило усомниться в его таланте. Всё смешное в его исполнении становится в два раза лучшее, при чём чувствуется задорная нотка виртуозности!

Так произошло и в этом фильме. Зал смеялся буквально над всем, на протяжении всего показа и всё это создавало не предаваемую атмосферу. Опять же, считаю, что в комедиях, не стоит искать каких-то неописуемых сюжетов – фильмы сделаны для радости, а не для анализа. Тем более история не так плоха, есть герой, нет цели, слово "да" эту цель ему дало и вместе с ней любовь. Что может быть лучше, а особенно, когда всё это переплетено со смешными сценами, не обязательно общей ветки сюжета, но и второстепенными. Чего только стоят собрания любителей Гарри Поттера и 300 спартанцев, а также Jumper для человека на карнизе или поездка на мотоцикле в больничном халате))

Поставил оценку этому фильму уже довольно давно после просмотра и сейчас с ней согласился.

P.S. Не понимаю людей, которые находят в фильме что-то плохое... Не понимаю
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:50   #124
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
F-R-@-G
я думаю, что не стоит искать во всех фильмах скрытый подтекст. Это просто хорошая комедия. С не пошлым юмором. С Отличным комедийным актером. И задача фильма лишь поднять настроение, но врядли задуматься над чем-то.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:01   #125
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Klaived, если ты не понял что в фильме есть какая-то идея, то я даже не знаю.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:41   #126
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
F-R-@-G,
Ну как бы в плане смысла - фильм не бог весть какое откровение, как раз для рядовой комедии.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:46   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форд Посмотреть сообщение
Ну как бы в плане смысла - фильм не бог весть какое откровение, как раз для рядовой комедии.
Я бы даже сказал - это возрождение комедий такого плана. В коллекцию и буду пересматривать еще не раз.
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:43   #128
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
iMMMinor
-_- и какая же в нем идея?
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:27   #129
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Klaived, а ты действительно не догадываешься? Т_Т
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:07   #130
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Klaived, всё из названия как бы ясно
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:53   #131
Новичок
 
Аватар для Bazooka Joe
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Русь
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
фильм снят по шаблону, а это жутко бесит. типо вначале с гг происходят какие либо перемены - все типо пучком - потом внезапно все хреново - и хэппи энд. Задолбало! Вот например был бы бомж-философ какой нибудь, которому осточертела такая жизнь и он бы прокладывал свой путь к президенскому креслу, а затем завоевал весь мир, вот это оригинально и свежо, а так надоели эти клоны
__________________
Heavy Metal - Louder than Life!
Bazooka Joe вне форума  
Отправить сообщение для Bazooka Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:05   #132
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka Joe Посмотреть сообщение
а так надоели эти клоны
Такие фильмы смотрят не для неожиданных сюжетных поворотов, а для юмора. Если нужен фильм про бомжа, который стал президентом, то его явно нужно искать не в жанре комедий с Джимом Керри.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:27   #133
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka Joe Посмотреть сообщение
Задолбало
И это ты понял только сейчас? Фильмов по шаблону огромное количество. И если это и шаблон, то очень хорошо оформленный.
Цитата:
Сообщение от Bazooka Joe Посмотреть сообщение
бомж-философ какой нибудь, которому осточертела такая жизнь и он бы прокладывал свой путь к президенскому креслу, а затем завоевал весь мир, вот это оригинально и свежо
Это выглядело бы как не объяснимая, наигранная фигня с тупым юмором, явно не из разряда комедий с Джимом Керри
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)

Последний раз редактировалось mocarella; 13.04.2009 в 17:47.
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:48   #134
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Это выглядело бы как не объяснимая, наигранная фигня с тупым юмором, явно не из разряда комедий с Джимом Керри
Вот именно джим снимается в таких комедиях(фильмах), которые можно спокойно пересмотреть лет так через пять и снова посмеяться от души, и снова будет интересно, а кино с бомжом упомянутым Bazooka Joe смотреть было бы глупо, очередная комедия над которой посмеялся и нажал shift+del.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:53   #135
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Klaived Посмотреть сообщение
-_- и какая же в нем идея?
Что не нужно сидеть сибирским валенком в кресле, отказываясь от всяких предложений, пропуская мимо жизнь. Вначале ты на всё отвечаешь "Да", но потом понимаешь, что нужно и отказывать вовремя.
С любовью всегда Ваш К.О.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:04   #136
Новичок
 
Аватар для chingis
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 34
Репутация: 4 [+/-]
Странно, что ещё не придумали жанр "комедия с Джимом Керри".Ведь все фильмы с его участием невероятно смешные и пользуются бешеной популярностью у обыденного зрителя.
"Всегда говори да" - новый фильм с его участием.Здесь он предстаёт в весьма необычном для себя амплуа.Он не корчит постоянно смешные рожицы, не достает звезд с неба, а предельно серьёзен для своей роли.
Весь сюжет крутится вокруг Джима.Он играет обычного банковского клерка, его бросила подружка, он не общается с друзьями, вообще их игнорируя.В общем, такого типичного среднестатистического американца.Но в один прекрасный день, Карл(так зовут героя Керри),по приглашению знакомого отправляется на концерт "дашников", где даёт обещание старику-заводиле всегда говорить да.С этого момента вся его жизнь кардинально меняется.
Абстрагируясь от сюжета, в фильме очень много смешных моментов и шуток(совершенно не пошлых!).Весь фильм я сидел с довольной глупой улыбкой на лице.Это действительно смешно.Это заряжает оптимизмом.Это смотреть всем.

Личная оценка: 8 из 10.
chingis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:49   #137
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
iMMMinor, NORDLEX,
я как бы хочу сказать, что эта идея не глубже чем ... идея фильма, например, День когда Земля остановилась.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:00   #138
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Хорошая комедия,посмотреть расслабиться и когда нибуть снова пересмотреть.

Но заметил все таки,что Кэрри мне в драматических ролях больше нравится,чем в комедийных,как бы это странно не звучало...
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:41   #139
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Снявшись в драме ("Вечное сияние чистого разума"), фэнтези-сказке ("Лемони Сникет: 33 несчастья") и даже в триллере ("Роковое число 23"), Джим Керри неожиданно решил вернуться в привычное для него лоно комедий. Такому ходу событий можно только порадоваться, так как последние несколько лет комедийный жанр пребывает в глубокой стагнации, а Керри - это как раз тот человек, который мог бы его встряхнуть. Другое дело, что рамки фильма "Всегда говори «ДА»", снятого в лучших традициях "Лжеца лжеца" и "Брюса всемогущего", не позволяют актёру особо разгуляться. Да и сам Джим стал каким-то другим.

Всё это, тем не менее, никоим образом не умаляет очевидных достоинств картины. К чести режиссёра Пейтона Рида будет сказано, что он - один из немногих, кто не поддался веянию модных тенденций. Оставив заигрывания с жанрами своим нерадивым коллегам по цеху, Рид взял курс на старорежимные комедии с Джимом Керри. "Всегда говори «ДА»" - это однородная, очищенная от примесей, очень сдержанная постановка. Вместо глупости и фальши, присущих современным комедиям, данный фильм предлагает позитивную историю, светлую атмосферу и бережное обращение с юмором. Здесь, возможно, и не надорвёшь живот от хохота, но всплывающие по мере просмотра шутки постоянно приходятся "в яблочко".

Но просто добротной комедии недостаточно для триумфального возвращения знаменитого комика и тем более для встряски целого жанра. В работе Пейтона Рида нет импровизации, динамики, драйва - словом, всего того, отчего можно зарядиться позитивным настроением. Этот фильм насыщен речью, однако в нём почти не нашлось место музыке. Тут сказались сразу два фактора. Во-первых, сыграла свою роль размеренная, неторопливая режиссура Рида, но куда значительнее оказалось взросление Джима Керри как актёра. Он стал спокойнее и сдержаннее, а в глазах уже нет того знакомого всем "огонька". Только изредка - в сценах, где Керри берёт в руки гитару и начинает петь, где он рассекает на "Дукати" в больничной рубашке, где он прыгает с моста - я видел того, безбашенного и безрассудного Джима Керри.

В итоге, мы получили добротную выдержанную комедию, которой самой не повредила бы хорошая встряска.

7/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:10   #140
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Великолепная комедия, которую не в чем упрекнуть, да и не хочется, потому что фильм приносит море веселья с самых первых минут, что не может не радовать. Так же хочется отметить отличную актерскую игру, Джим Керри ничуть не изменился в этом плане и продолжает радовать зрителей своими шутками.
Вывод: Отличная семейная комедия, которую зритель наверняка захочет посмотеть еще раз. Оценка: 10 баллов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования