Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:18   #601
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Посматривал иногда геймплейные ролики, как люди играют в это и не могу понять. Они ходят и их Чужой не слышит как-будто, я же если поднимусь с корточек, то считай умер (поблизости выпрыгивает и уже бежит на меня)
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:21   #602
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Mavericksss, на какой сложности играешь?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:23   #603
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Mavericksss, на какой сложности играешь?
На высокой конечно. Но у меня есть знакомый (он тоже на высокой играет), спокойно ходит и может даже лицом к лицу с Чужим встретится, а Чужой стоит и тупит секунд 5. Как-будто версии игры разные
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:24   #604
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Пока ты не показался Чужому, можно его обманывать. Если хотя бы раз показался и сбежал, то он начинает охоту. Вот тут если зашумишь, то все.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:28   #605
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Пока ты не показался Чужому, можно его обманывать. Если хотя бы раз показался и сбежал, то он начинает охоту. Вот тут если зашумишь, то все.
Что-то в этом есть. Ощутил нереальный хардкор, когда меня выкинули с станции и я должен был открыть шлюз, чтоб выпрыгнуть из отсека в космос. Дак там Чужой натуральным образом не давал подойти к шлюзу, он из Вентиляции моментально возвращался, просидел минут 20 в ожидании самой реальной попытки.

Добавлено через 3 минуты
От чего интересно зависит появления Чужого без звука и шума? Пару раз был момент, что открываю дверь и в комнате стоит Чужой, хотя на детекторе его не было и шума не было. Такая жесть ваще))

Последний раз редактировалось Mavericksss; 19.10.2014 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 08:39   #606
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
От чего интересно зависит появления Чужого без звука и шума? Пару раз был момент, что открываю дверь и в комнате стоит Чужой, хотя на детекторе его не было и шума не было. Такая жесть ваще))
На детекторе не было, потому что он не двигался.
Иногда он застывает на месте просто башкой повертеть и детектор его теряет.
Как я понял, он просто рандомно прогуливается по локации, где шарится игрок.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:25   #607
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Я так понял, если не попадаться Чужому на глаза вообще, тем реже будешь с ним сталкиваться. Чем дольше будешь сидеть в шкафах и прятаться, тем скорее вероятность появления Чужого в помещении, шансов проскочить не останется.
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:47   #608
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mavericksss Посмотреть сообщение
Ты просто подожги и спрячься где-нибудь на минутку (он успокоится)
Пару раз пробовал отсидеться в шкафах. Как-то не заметил изменений. Может мало сидел просто.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Я прошел игру на норме, ничего не трогая, проблем не встретил.
Да проблем на «нормале» нет. Просто в поведении Чужого рандом. И часто приходится переигрывать сцену, ибо он вылезает обычно в самый не подходящий момент. Это не то чтобы раздражает… Несколько нервирует. Хотя в этом и интерес.
У меня одна проблема — пулять из огнемета. На геймпаде играю, а я не такой виртуоз в его использовании. Зато больше похоже на реальность, когда в панике неподготовленный человек бежит сшибая косяки и стреляя во все стороны кроме цели.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:13   #609
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Ну играть в эту игру с геймпада при возможности использовать клавиатуру с мышкой это полный писец. Это на сколько себя нужно не любить, чтобы так мучить?
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:21   #610
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Это на сколько себя нужно не любить, чтобы так мучить?
Зато можно лежать на диване в удобной позе.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:51   #611
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ну играть в эту игру с геймпада при возможности использовать клавиатуру с мышкой это полный писец. Это на сколько себя нужно не любить, чтобы так мучить?
Все верно, только наоборот - играть в эту игру на клавомыше при возможности использовать геймпад это полный писец. По крайней мере, именно в этой игре геймпад в разы удобней. Аналоговыми стиками можно контролировать скорость передвижения и положение во время выглядывания из-за укрытия. А на клаве только максимальная скорость ходьбы и только крайние положения туловища, что совершенно неудобно, и нарушается плавность движений... Игра определенно затачивалась под геймпад...

Последний раз редактировалось AleNes; 20.10.2014 в 16:54.
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:19   #612
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Зато можно лежать на диване в удобной позе.
Боюсь в этой удобной позе ты себе весь диван сожжёшь от бугурта.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Все верно, только наоборот - играть в эту игру на клавомыше при возможности использовать геймпад это полный писец. По крайней мере, именно в этой игре геймпад в разы удобней. Аналоговыми стиками можно контролировать скорость передвижения и положение во время выглядывания из-за укрытия. А на клаве только максимальная скорость ходьбы и только крайние положения туловища, что совершенно неудобно, и нарушается плавность движений... Игра определенно затачивалась под геймпад...
Попробуй потоньше. А то у меня экран жиром заплыл.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 20.10.2014 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:38   #613
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Все верно, только наоборот - играть в эту игру на клавомыше при возможности использовать геймпад это полный писец. По крайней мере, именно в этой игре геймпад в разы удобней. Аналоговыми стиками можно контролировать скорость передвижения и положение во время выглядывания из-за укрытия. А на клаве только максимальная скорость ходьбы и только крайние положения туловища, что совершенно неудобно, и нарушается плавность движений... Игра определенно затачивалась под геймпад...
Прошёл с клаво-мышью на харде, неудобств не испытывал. Что-то в твоей теории не так.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:56   #614
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Все верно, только наоборот - играть в эту игру на клавомыше при возможности использовать геймпад это полный писец. По крайней мере, именно в этой игре геймпад в разы удобней. Аналоговыми стиками можно контролировать скорость передвижения и положение во время выглядывания из-за укрытия. А на клаве только максимальная скорость ходьбы и только крайние положения туловища, что совершенно неудобно, и нарушается плавность движений... Игра определенно затачивалась под геймпад...
Фиг знает, я тут пробую щас на приставке с гейпадом в бф4 играть... после мышки и клавы это нереально...))
Может в алиен изолейшин и нормально на гейпаде, незнаю, надо попробовать, но я вообще не представляю как головой крутить на нем..? Мышь точно повторяет твои пожелания, а гейпад для тридеходилок от первого лица по мне так очень неудобно...
Не просто ж так в играх на приставках во всяких бф4 и других сделано автоприцеливания, или помощник прицеливания... Иначе на гейпаде фиг куда попадешь...
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:03   #615
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Какой милый спор (: Я с пк в Battlefield 4 с геймпада без проблем играю и мимо голов не промахиваюсь, все это ваше "удобство управления" - всего лишь вопрос привычки. В Isolation мне одинаково удобно играть как с клавомыши, так и с геймпада. Да, с пада можно красться, просто легонько отклонив стик в сторону, на пк можно присесть и двигаться с той же скоростью. Разница-то?

Цитата:
Сообщение от Pain_killer Посмотреть сообщение
Я так понял, если не попадаться Чужому на глаза вообще, тем реже будешь с ним сталкиваться. Чем дольше будешь сидеть в шкафах и прятаться, тем скорее вероятность появления Чужого в помещении, шансов проскочить не останется.
Не забывай про пищащие обманки и т.п. Чужого можно отманивать, разводить, заставлять пойти туда, куда нужно тебе.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:37   #616
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Какой милый спор (: Я с пк в Battlefield 4 с геймпада без проблем играю и мимо голов не промахиваюсь, все это ваше "удобство управления" - всего лишь вопрос привычки. .
В мультиплеер..? Чет я сомневаюсь... Очень сомневаюсь...

В алиен изолейшин попробовал я на гейпаде от 360 коробки. В принципе нормально, это не бф4.
Не скажу что удобно, но играть вполне можно. Хотя все равно на мышке больше привык.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:41   #617
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Начал играть сегодня поставил на хард, вообще у меня с хоррорами тяжелые отношения, меня может не пугать Деад Спейс, зато я боялся Алан Вейка и Хсом. Чужой реально страшная игра, дошел пока лишь
Скрытый текст:
где съели Акселя
и мне уже было жутко страшно.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:33   #618
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Мой персональный претендент на готи до выхода цивки
Скрытый текст:

Пусть вторая половина провисает, пусть огрехи вроде залезания в вентиляции отдельной кнопкой тут повсюду, пусть за прохождение ты оближешь тысячу рубильников, как в какой-нибудь ларе крофт десятилетней давности, пусть... Атмосфера все перекрывает. Чужой сука страшный. Жду хороших ДЛС.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:46   #619
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
GURken, А мне чужой напоминает женщину переодетую. У него такая походка как-будто на каблуках. Первый час, когда я от него бегал было страшно, но потом этот страх сходит на нет. Я если честно толстяка из аутласта больше боялся. Но это так ерунда. Наоборот, когда перестаёшь бояться чужого, игра расцветает в новых красках и ты успеваешь обратить внимание на более мелкие детали. С одной стороны это даже плюс, что они не сделали его слишком страшным.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 23:12   #620
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
Чужой сука страшный.
Меня не столько сам чужой пугает сколько музыка которая предшествует его появлению). Я ее нафиг отключил, и теперь не так страшно)). Хотя музон хороший...)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования