Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:13   #381
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А то что Советы спонсировали вьетнамцев в сам знаешь какую войну это как?
СССР не имеет к формированию вьетнамского сопротивления никакого отношения - поддерживали да, но вьетнамцы сами создали свои структуры по борьбе с империализмом еще в 40-е годы, тогда как американцы сами и создали почти весь исламский фундаментализм.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:14   #382
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Когда я 12 лет назад смотрел что было 11 сентября, я чуть не плакал. Мне было их жалко, по-человечески жалко.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:18   #383
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Чтобы пожалеть американцев, просто подумайте каково их семьям,женам и т.д.
Извините, эти люди сами выбирали президентов, занимающихся массовым мочиловом миллиардов людей, тем более, если уж жалеть, так всех в мире - чем, скажем, африканские негры, пухнующие от голода хуже американцев? Только тем, что на них всем насрать. Ну или если вы расист, взгляните хотя бы на свою родную Россию - сводки Росстата по смертности/рождаемости в регионах просто жуткие.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:19   #384
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Извините, эти люди сами выбирали президентов, занимающихся массовым мочиловом миллиардов людей, тем более, если уж жалеть, так всех в мире - чем, скажем, африканские негры, пухнующие от голода хуже американцев? Только тем, что на них всем насрать. Ну или если вы расист, взгляните хотя бы на свою родную Россию - сводки Росстата по смертности/рождаемости в регионах просто жуткие.
я не расист, но в чем Америка виновата в статистике рождаемости/смертности???
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:19   #385
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
ЛДПР, кстати, ваши чуваки. Они обеими руками за рынок и демократию. Грех жаловаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
но в чем Америка виновата в статистике рождаемости/смертности???
Система мирового капитализма, которое на одной стороне воспроизводит богатство, на другой - повальную нищету и смертность. США - лидер главной банды великолепной семерки, тем и виноваты. Но это их и не колышет.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 18.04.2013 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:34   #386
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Интересно мне одному жалко американцев?Как будто тут только и рады все трагедиям в Америке...
Их жалеть нету смысла, как и жалеть тех, кто умирает от их рук на Ближнем Востоке. это всё политика, жертвы есть и будут всегда. Нужно относится хладнокровно к таким вещам. Потому что в большинстве случаев за этой эмоциональной драмой скрываются далеко идущие планы серьезных людей, которые могут жить в самой США и им плевать на самих американцев. Увы, таков мир.

Но к слову сказать этим трагедиям "рады" во всём мире. Посмотрите комментарии на ютубе, соц сетях и в других местах. овер 95% высказывают мысли, что мол "поделом" им. Высказывают как на англ, так и на русском языке, высказывают европейцы, высказывают русские, ну и естественно на всём Ближнем Востоке, где они разворошили гнездо.

Пожалуй, жалеют только американцы сами себя.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Да. Тут жалеют только взрывающих друг друга арабов.
Не стоит путать взрывающих друг друга арабов и ту дестабилизацию всего региона, которую сделали американцы.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:39   #387
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Их жалеть нету смысла, как и жалеть тех, кто умирает от их рук на Ближнем Востоке. это всё политика, жертвы есть и будут всегда. Нужно относится хладнокровно к таким вещам. Потому что в большинстве случаев за этой эмоциональной драмой скрываются далеко идущие планы серьезных людей, которые могут жить в самой США и им плевать на самих американцев. Увы, таков мир.

Но к слову сказать этим трагедиям "рады" во всём мире. Посмотрите комментарии на ютубе, соц сетях и в других местах. овер 95% высказывают мысли, что мол "поделом" им. Высказывают как на англ, так и на русском языке, высказывают европейцы, высказывают русские, ну и естественно на всём Ближнем Востоке, где они разворошили гнездо.

Пожалуй, жалеют только американцы сами себя.

Не стоит путать взрывающих друг друга арабов и ту дестабилизацию всего региона, которую сделали американцы.
Видно я " американец" потому как жалко их, может просто гуманист я фигов....
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:40   #388
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Видно я " американец" потому как жалко их, может просто гуманист я фигов...
Зато американцы не гуманисты. И на выборах поддерживали кандидата с агрессивной милитаристской риторикой. Что-то люди их жалеющие об этом как-то забывают.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:43   #389
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Почему-то арабы друг друга взрывать в Ираке начали с момента вторжения американцев.
Только потому, что правящий на то время вот уже 100500 лет диктатор С, не давал им это делать. Диктатор С и сам прекрасно справлялся с этой обязанностью.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:17   #390
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Только потому, что правящий на то время вот уже 100500 лет диктатор С, не давал им это делать. Диктатор С и сам прекрасно справлялся с этой обязанностью.
Плохо справлялся, однако. Что-то мне подсказывает, что при Саддаме казнили гораздо меньше, чем сейчас взрывают. Это уже не говоря о том, что число исполненных смертных приговоров в Ираке достигло уровня времен диктатуры Саддама Хусейна. То есть сейчас и казнят не хуже, и взрывают ещё в дополнение. Спасибо американцам, чо.

Погибшим в терактах я, безусловно, сочувствую. Однако не нужно забывать о вот о чём: американцы, как известно, кичатся своей демократией. Которая подразумевает право выбора власти. Только вот когда говорят о правах, почему то всегда забывают о неминуемой ответственности за их применение. То есть, если в США такая идеальная демократия, то каждый американец несёт ответственность за политику государства. В том числе и внешнюю, за все войны и жертвы. Никак иначе быть не может.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.04.2013 в 17:21.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:21   #391
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
и взрывают ещё в дополнение. Спасибо американцам, чо.
Вина американцев в том, что арабы не знают других способов переговоров, кроме как подогнать Жигули с динамитом к соседней мечети?
Каков уровень развития, таковы и способы.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:25   #392
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Вина американцев в том, что арабы не знают других способов переговоров, кроме как подогнать Жигули с динамитом к соседней мечети?
Вообще-то да, вина. Ибо не суйся в чужой монастырь со своим уставом, особенно если не понимаешь, что в этом монастыре происходит. А если назвался груздем - то полезай в кузов. Американцы, свергнув Саддама и оккупировав страну, тем самым взвалили на себя всю полноту ответственности за последствия. Так что пусть теперь не делают морду кирпичом, будто они несут свет и демократию, а во взрывах виноваты неграмотные арабы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:38   #393
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а во взрывах виноваты арабы
А кто ж ещё. Арабы-сунниты взрывают арабов-шиитов (и наоборот) только потому, что у одних коврик не того цвета, на котором полагается молиться. По-моему, подавляющее большинство взрывов именно по этой причине - междусобойчик из-за власти и религии. А те же американские Хамви взрываются куда как реже.

Не сунулись бы туда американцы, Саддам бы умер сам, либо ему б помогли умереть свои же, либо просто свергли. Но потом началось бы всё то же самое - борьба из-за религии и власти. Известными методами.
Спешу напомнить, что разговор пару-тройку страниц назад начался по поводу отсутствия жалости к убиенным именно после очередной взорванной мечети.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:54   #394
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Не сунулись бы туда американцы, Саддам бы умер сам, либо ему б помогли умереть свои же, либо просто свергли. Но потом началось бы всё то же самое - борьба из-за религии и власти. Известными методами.
Если бы да кабы...
Фантазировать можно сколько угодно, но факты в том, что именно американцы привнесли в страну хаос - что и дало волю проявлениям религиозной ненависти. Иначе по той же самой логике, государство ничуть не виновато в разгуле преступности на улице (виноваты сами преступники их жертвы), в смерти старушек из-за отсутствия медикаментов (сами старушки и виноваты, кстати они в любом бы случае умерли через некоторое время) и так далее.
Защищая американцев, Вы уже дошли до абсолютно людоедской логики. Забавно.
Повторюсь: разрушая систему, ты всегда несёшь ответственность за последствия. Вне зависимости от того, реализуются эти последствия фанатиками или бандитами, физическими или экологическими законами. Не уверен - не трогай. А уверен - будь добр отвечать.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Спешу напомнить, что разговор пару-тройку страниц назад начался по поводу отсутствия жалости к убиенным именно после очередной взорванной мечети.
И что из того? Меня, поясню, совсем не волнуют причины взрывов. Меня волнует, что эти взрывы стали возможны именно из-за вмешательства американцев, а значит, американцы должны нести за них ответственность. Разрушать всегда проще, чем строить. Не умеешь строить - не разрушай.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.04.2013 в 17:59.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:02   #395
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что именно американцы привнесли в страну хаос - что и дало волю проявлениям религиозной ненависти
Религиозная ненависть и без американцев у них была. Американцы лишь послужили катализатором, сместив Саддама.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Защищая американцев
В каком месте.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И что из того?
А то, что не нужно валить в одну кучу взрывы американских конвоев, на что арабы имеют полное право, и взрывы гражданских мечетей со своими же гражданами, которые молятся чуточку не так. Причины первого и второго совершенно разные.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:06   #396
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Религиозная ненависть и без американцев у них была. Американцы лишь послужили катализатором.
Не послужили катализатором, а дали возможность. Это разные вещи. Они разрушили старую систему, а вот новую и более лучшую создать не смогли/не пытались. Наоборот, стало только хуже.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
А то, что не нужно валить в одну кучу взрывы американских конвоев, на что арабы имеют полное право, и взрывы гражданских мечетей со своими же гражданами, которые молятся чуточку не так. Причины первого и второго совершенно разные.
Повторюсь, я не о причинах говорю. Я говорю о возможности. Ненависть, ксенофобия и прочее есть в любом обществе. Однако взрывы в таком количестве не везде гремят.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:15   #397
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а дали возможность
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я говорю о возможности.
А зачем же её было тогда использовать? Других методов нет, дикари штоле?.. Видимо дикари.
О том я изначально и говорил, что странно жалеть тех, кто использует троглодитские методы в споре.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:27   #398
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
А зачем же её было тогда использовать?
Вот ответьте мне, зачем маньяки используют возможность и совершают убийства? Зачем чиновники используют возможность и вымогают взятки? Зачем полицейские используют возможность и суют бутылки в задние проходы задержанным?
По Вашей логике получается, что никому тут сочувствовать не надо, да и власть в целом ну ни капельки не виновата в ситуации.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
О том я изначально и говорил, что странно жалеть тех, кто использует троглодитские методы в споре.
Кто сказал, что все иракцы "используют троглодитские методы в споре"? А мрази, которые готовы зарезать ближнего своего по любому поводу, в любом обществе найдутся. В тех же Штатах вон детей расстреливают из автоматов. Так может, тогда и американцам нечего сочувствовать, а? Норвежцев расстреливал такой же норвежец - и им сочувствовать не будем? Я уж теряюсь в догадках, кто по Вашему мнению достоин сочувствия...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.04.2013 в 18:30.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:55   #399
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кто сказал, что все иракцы "используют троглодитские методы в споре"?
Так кто сказал "все"?..
Дело в том, что взрывы в мечетях стали уже обыденностью, типа как снег зимой и солнце летом. Сверху хорошенько сдобренные прочими деяниями отдельных персонажей самого миролюбивого исламского сообщества. Порой посмотришь со стороны на всё, что они там у себя творят, как из-за американцев, так и без американцев, вздохнёшь и даже не захочешь осенить себя звонкой фейспальмой, т.к. всё это уже приелось. Стало обыденность.
Новый день, взорваны новые Жигули, новая мечеть и новые 20 человек. Ну пусть развлекаются дальше, что ж. Мне их не жаль.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По Вашей логике получается
Обожаю обвинительные приговоры своей логике от кого-то со стороны. :3


А в америках не хило так бабахнуло на заводе удобрений. Теперь понятно откуда столько жертв, а то инфы практически никакой пока, в отличие от взрыва в Бостоне.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 18.04.2013 в 19:01.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:01   #400
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Сэм, ты по диагонали читаешь - неужели не заметил фактов того, что исламизм - порождение Запада. Сначала англичане, потом американцы вбухивали миллиарды в мусульман-фанатиков. Братья-мусульмане, Аль-Каида, Талибан, Хамас - все это было создано либо на англосаксонское бабло либо же просто поддерживалось или спокойно развивалось без каких-либо действий со стороны. Ваххабизм и США - давние друзья (СА не напомнить?), у чеченцев-сепаратистов откуда-то находили американскую форму и оружие. Как они туда попали?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования