Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 18:37   #981
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CaMPeR- Посмотреть сообщение
Гордиенко Д., С возрастом по-иоему большинство комплексов проходят, меньшее значение уделяешь мнению окружающих (хотя у кого как).
Ну сами по себе они врятли проходят (аналогично проблемам), в большей степени сознательно забываются и накапливаются тяжким грузом...
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Старый 18.08.2009, 18:46   #982
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Гордиенко Д., Ну, по моему мнению большинство комплексов навязаны обществом. А как только личность проходит период резких перемен, человек сам начинает себе задавать систему координат. (не учитываю гламурных дев и зомбомужей, имеется ввиду адекватный человек). Не все, конечно, подходит под описание, но большая часть точно.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 18.08.2009, 19:44   #983
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Наверно это самый точный тест:
Вообще-то настоящий тест Люшера включает в себя 7 последовательных этапов. А они там всё в два этапа запихнули... Для сравнения: когда я прошёл тест на сайте, общий объём результата (текста) был ~2 000 символов. Когда же я прошёл настоящий тест, результат составил ~8 000 символов. От себя могу добавить, что тест Люшера не выявляет комплексы, он лишь показывает текущее психологическое состояние.

Результаты выкладывать не буду, ибо личное (тем более что я про себя и так многое из написанного знаю, а другим это знать совершенно необязательно).

Вот тут, например, есть полный тест Люшера (сделано в виде программки). Так что если хотите действительно всё узнать про себя, то качайте полный тест. Итоговые результаты можно сохранять в ТХТ-файл (на тот случай, если при прямом копировании текста из теста будут получаться кракозябры), а также переключать фон итогового текста (белый или серый) для более удобного чтения.

Последний раз редактировалось Странник; 19.08.2009 в 00:40.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 18.08.2009, 23:58   #984
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Странник,
Цитата:
The page cannot be found
А есть где еще скачать полный тест ?
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ
Старый 19.08.2009, 00:40   #985
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Упс... Прошу прощения. В ссылке была лишняя точка, не заметил. Исправил. Теперь можно качать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 19.08.2009, 06:25   #986
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
тест Люшера не выявляет комплексы, он лишь показывает текущее психологическое состояние.
А по его результатам разве сложно определить комплексы?
Вот например мой результат:
Существующая проблема, или поведение порождённое стрессом:
Опасается, что ему могут помешать достичь того, что он хочет. Это заставляет его, когда он имеет дело с другими, пускать в ход сильное личное обаяние, надеясь, что ему так будет легче достичь своих целей.

Это разве не "комплекс"?

Цитата:
Вообще-то настоящий тест Люшера включает в себя 7 последовательных этапов. А они там всё в два этапа запихнули...
Разве разница сильно существенная? Тот, что онлайн, поудобней и так же хорошо выводит все на чистую воду...
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Старый 19.08.2009, 07:00   #987
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
А по его результатам разве сложно определить комплексы?
Я не такой специалист, чтобы определять такие вещи по результатам тестов.

Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Тот, что онлайн, поудобней и так же хорошо выводит все на чистую воду...
Угу. Разница лишь в том, что там результаты не такие подробные. Одно дело, когда сокращают для простоты. И совсем другое, когда тупо для экономии места и времени (как в случае с он-лайн тестом). Я считаю, что в таких случаях экономить на буквах и цветных квадратиках не стоит.

Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Это разве не "комплекс"?
Название комплекса этого, пожалуйста.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 19.08.2009, 07:15   #988
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Я не такой специалист, чтобы определять такие вещи по результатам тестов.
Да тут и не нужно особых способностей...

Цитата:
Название комплекса этого, пожалуйста.
Смотря какое определение использовать для слова "комплекс".
Википедия сообщает:
Цитата:
В бытовом смысле понятие психологического комплекса имеет негативный подтекст и используется для описания «больного места» в душе человека, задевая которое можно спровоцировать его неадекватное поведение, например агрессию или уход в себя
--
Цитата:
Опасается, что ему могут помешать достичь того, что он хочет. Это заставляет его, когда он имеет дело с другими, пускать в ход сильное личное обаяние, надеясь, что ему так будет легче достичь своих целей
Иррациональные опасения, страхи что другие могут помешать целям. Если капать на мозг, что цели невыполнимы, то, возможно, проявится неадекватное поведение....
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Старый 19.08.2009, 07:47   #989
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Да тут и не нужно особых способностей...
Да? Тогда почему я не могу сказать какие у меня комплексы, имея на руках результаты того же теста Люшера?

Я для того и искал специальные тесты для выявления комплексов. Потому что сам нифига не знаю про них.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 19.08.2009, 08:06   #990
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Тогда почему я не могу сказать какие у меня комплексы, имея на руках результаты того же теста Люшера?

Я для того и искал специальные тесты для выявления комплексов. Потому что сам нифига не знаю про них.
Откуда я знаю, я же не ты. (:
Потестировал себя - проанализировал...
Самоанализу в один присест не обучаются.

Попробуй сделать социально адекватные вещи (флешмоб, "атака клоунов", пение в автобусе (: ....) и если все пройдет легко то комплексов у тебя нет.
__________________
Don't stop me now

Последний раз редактировалось Гордиенко Д.; 20.08.2009 в 09:26.
Гордиенко Д. вне форума  
Старый 19.08.2009, 18:34   #991
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
если все пройдет легко то комплексов у тебя нет.
Вообще-то я резко отрицательно отношусь к подобным "мероприятиям". Идиотизм, и не более того. Пустая трата времени и сил.

P.S. Я не из тех, кто себя идиотом выставлять любит.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 19.08.2009, 18:47   #992
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Гордиенко Д., Причем тут комплексы. Застенчивость, скромность, и адекватность - это не комплексы.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 20.08.2009, 09:23   #993
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Ну вот и отмазки пошли (я не идиот, это не комплексы...), хотя я не предлогал, например кричать по среди улицы слово **** (и такое бывает).

Если взять любое флешмобовское "упражнение" (например толпой пускать мыльные пузыри), наоборот прохожие подумают: воот они без комплексов и.т.д.

----
Остается последний вариант - обратится к специалисту (психиатру, психотерапевту, психологу) и выяснить все что хочешь у него.

И то, что ты к нему сразу не обратился тоже указывает на некие комплексы. (Только не нужно писать что некогда или было лень....)
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
Старый 20.08.2009, 10:11   #994
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Гордиенко Д., Ничего подобного. "Прохожие подумают" вообще мало с действительностью соотносится. Самые неуверенные в себе люди часто производят впечатление "незакомплексованных", пытаясь свои проблемы психологические замаскировать. По обложке не судят. Тут речь о разборе своих собственных проблем, а не достижение результата "прохожие решат".
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 20.08.2009, 11:48   #995
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Тут речь о разборе своих собственных проблем, а не достижение результата "прохожие решат".
А тут ключевое как раз не то, что прохожие решат, а внутренние ощущения того, кто эти условные пузыри пускает. И свой дискомфорт от этого(или комфорт) это уже как раз материал для анализа собственных комплексов и зависимостей. Прохожим-то вообще нет дела до ваших пузырей, по большому счету, посмотрели, улыбнулись и забыли напрочь. А человеку боязно сделать что-то необычное, как-то выделиться, он зависит от мнения окружающих, боится показаться не таким, как принято. Хотя эту толпу он видит первый и последний раз в жизни, да и делает не что-то плохое или неприличное, а - просто необычное. Так что как раз в такой ситуации хватает над чем подумать и что поанализировать, хотя это всего лишь один частный способ.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 20.08.2009, 18:40   #996
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гордиенко Д. Посмотреть сообщение
Только не нужно писать что некогда или было лень...
Во-первых, действительно лень. Во-вторых, я банально не знаю как это делается.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 20.08.2009, 20:55   #997
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
человеку боязно сделать что-то необычное, как-то выделиться, он зависит от мнения окружающих, боится показаться не таким, как принято.
Зато как классно иногда ошарашить толпу своим поведением. Помню, как едучи (хорошее слово...) в метро, слушал AC\DC. И вот на какой-то песне меня так попёрло, что я по перрону проскакал метров десять на манер Ангуса Янга. Народ был, конечно, в лёгком недоумении))))
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ
Старый 21.08.2009, 15:06   #998
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да? Тогда почему я не могу сказать какие у меня комплексы, имея на руках результаты того же теста Люшера?

Я для того и искал специальные тесты для выявления комплексов. Потому что сам нифига не знаю про них.
Извини, на тесты надо уметь читать! Имея рентгеновский снимок. Вряд ли ты определишь. что у тебя уже дырка в легких от тубика (пример не красивый, но это так). Притом один тест 100% попадания никогда не даёт. Да и любой тест имеет погрешность (это и языковой барьер, регион воспитания и пр.) Психологи всегда беседуют. чтобы выяснить некоторые моменты которые ты в тесте обошел или имеются противоречия. обратись к специалисту (психологу). Только учитывай, что у психологов то же есть узкие специальности. Ведь окулист не удаляет зубы. и не лечит геморрой (хотя знает что и как), так и в психологии. есть диагносты. консультанты, и люди, которые занимаются психологической коррекцией.
Adroit вне форума  
Старый 15.09.2009, 18:18   #999
Юзер
 
Аватар для AKela
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 168
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CaMPeR- Посмотреть сообщение
Гордиенко Д., С возрастом по-иоему большинство комплексов проходят, меньшее значение уделяешь мнению окружающих (хотя у кого как).
Да-да,это так. С возрастом человек понимает,что он ничем не хуже других. Что,можно подумать,на улице ВСЕ такие красавцы, не имеют минусов и комплексов?
2 года назад я стыдилась своей внешности,даже характера, а теперь мне просто [мат].
Т.е. человек,не способный понять(того,что кому-то меньше повезло,кому-то больше и он не виноват, его не изменишь,он такой на вс жизнь) сам просто напросто глупец. И на таких глупцов,я считаю, сил и времени тратить не стоит.
__________________
Какой масс, ребята, вы о чём? О_о

...а еще я ем маленьких детей...)

Последний раз редактировалось Deetz; 15.09.2009 в 18:39.
AKela вне форума  
Отправить сообщение для AKela с помощью ICQ
Старый 15.09.2009, 18:35   #1000
Новичок
 
Аватар для Гордиенко Д.
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Реальность
Сообщений: 93
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKela Посмотреть сообщение
2 года назад я стыдилась своей внешности,даже характера, а теперь мне просто пойух.
И какие события жизни так добавили пофигизма, если не секрет, ?
__________________
Don't stop me now
Гордиенко Д. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования