Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 14:07   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Перепланировка

Пожалуй... стоит взять лучшее от двух. Хоть польза какая-то.

По пунктам:
Скрытый текст:
1. Обновление состава модераторов. - сделано
В дополнение к имеющимся модераторам ставим Baldwin. Тоймакс останется, но на тех же условиях, что и раньше. Я ещё не выжил из ума, чтобы доверять этому человеку банхаммер.

2. Чистка раздела. - сделано
Довольно мягка жёсткая. Часть старых тем будет удалена и пересоздана, некоторым темам предстоит объединение (Animation Time и Аниме-тред будут вполне неплохо дополнять друг друга), часть тем из Кафе будет перенесено сюда в качестве полезного баласта. Важное будет так же несколько перетряхнуто.

3. Доступ в раздел. - под вопросом
Полное открытие. Ограничение доступа в раздел особо надоедливым пользователям будет перекрываться за счёт выдачи продолжительных банов. Разумеется, для этого придётся заручиться поддержкой Ярвиса, так что пока 50/50, что будет сделано.
И, да, я в курсе, что это очередные возврат к тому, что уже было.

4. Модерирование. - пока действует
Без изменений: лёгкий флуд разрешён, можно грабить корованы устраивать небольшие срачи, но с риском внезапно огрести по заднице за флейм. Потому что играть в "горячую картошку" очень весело.

5. Дальнейшее развитие. - в процессе рассмотрения
В прежние времени раздел держался либо на харизматичном модераторе, либо на противостоянии групп пользователей, либо на постоянной необходимости создавать треды, т.к. старые умирали. И на мощном заряде креативности, конечно. Но это в прошлом. Время ярких личностей подошло к концу для этого форума: не только в РБ, но и в других разделах люди по большей части... просто общаются, не придавая этому какого-то идейного значения (интереса для я попробовал сделать "вброс" в одном из разделов форума - он неплохо сработал и даже вызывал некоторое оживление, но на постоянной основе это будет губительным и глупым).
Выходом из этого тупика я предлагал разумную самомодерацию: инициатива + 10 голосов в поддержку. Это позволило бы более чутко отслеживать пожелания простых пользователей и подталкивать их к различным интересным задачам/решениям. Увы, этим не так уж активно пользовались за рамками "а давайте выгоним такого-то пользователя". Впрочем, это не значит, что это такой системы надо отказываться.
Более того, наличие "своего" супер-модератора открывает возможность пользователям, которые не состоят в кланах, устраивать свои собственные конкурсы и развлечения. Сейчас я могу предложить лишь "игровую площадку", которой можно пользоваться по своему усмотрению - игрушки на неё вам придётся приносить самим и самим же в них играть. Я этим заниматься более не планирую.

6. Проблемы.
Основная проблема, которая вполне очевидна: смещение акцента с оригинального контента на "просто общение". Идея с просмотром фильма и последующим его обсуждением? Заброшена. Комиксы и карикатуры? В прошлом. Конкурсы и развлечения от Партии? Никому нахрен не сдались очередные аватары/подписи/статусы. К тому же мы утратили такую редкую в хозяйстве штуку, как престижность (=> упала престижность различных "фишек" на сайте) - это просто ещё один довольно посредственный форум в сети.
Основной момент, который упустила администрация сайта и форума - ставка на социальную составляющую и блоговое построение. Это сейчас "рулит": возможность накатать огромную запись, которая проживёт где-то пару дней, но проживёт эти дни ярко и запомнится. Похожий фокус попробовал тут провернуть бобрик и это даже отчасти сработало, но лишь временно. Возможно, что-то в этом духе стоит попробовать повторить.
Неизбежно происходит падение активности, т.к. привлекать новых пользователей как-то и неоткуда по сути. Падает популярность журнала => падает популярность форума. Без "новой крови" теряют смысл возможные изменения, т.к. постоянные пользователи просто всё это уже видели и не раз. Смысл пилить очередной конкурс, если пару лет назад его аналоги проводились каждый месяц?
Наличие "элитной" кафешки так же оттягивает часть активности. Учитывая, что многие топики дублируются, а из всех тредов недоступным для переноса сюда является только один - идея объединения, воссоединения разделов кажется мне достаточно логичной. Состав пользователей так же уже давно стал примерно сходным, за исключением примерно десятка человек.

7. Выход из ситуации.
Его нет. Это угасающий форум, но запас "человеческого топлива" просто слишком велик. Наше тление растянется ещё на годы, если внезапно не наступят какие-то проблем с технической стороной вопроса. Эти годы стоит постараться сделать всё же более-менее интересными для обитателей, ради чего я и писал пункты с первого по пятый. Да, немного напоминает бег по кругу, но больше я вам ничего не могу предложить - аналогично и ничего свежего так же не услышал. У нас просто слишком мало ресурсов.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 24.12.2013 в 16:05.
OldBoy вне форума  
Старый 17.12.2013, 00:05   #41
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
raingl, Да никто, бро. Не напрягайся.
-=MAX=- вне форума  
Старый 17.12.2013, 08:10   #42
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Ну хз, просто при упоминании о фейках, ты выплыл не к месту ныть что другие ноют. Вот я и подумал может ты кто-то. Ну раз никто, ок.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 17.12.2013, 08:14   #43
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Вот я и подумал может ты кто-то.
А ты действительно снизоходишь только до того кто "кто-то"? Скучно тебе, должно быть.
-=MAX=- вне форума  
Старый 17.12.2013, 08:21   #44
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Мда, надо толще писать, а то чёт смысл для некоторых или остаётся туманным или легко сделать вид что не понял.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 17.12.2013, 08:25   #45
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
raingl, Я просто вырвал из контекста ту фразу, что была мне удобна, а ты все еще напрягаешься, бро.
-=MAX=- вне форума  
Старый 17.12.2013, 10:01   #46
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Ок, я понял что на большее чем - "у тебя бугурт и блаблабла", ты не способен.
Вернемся к теме которую ты перевёл, что ты думаешь о фейках?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 17.12.2013 в 10:05.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 17.12.2013, 14:08   #47
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Прошёл очередной этап чистки. Все более-менее значимые и интересные треды были перенаправлены в Архив. Треды, которые ныне не в архиве в ближайшее время будут удалены.

Из этого следует простая просьба: если вы видите в донных породах раздела какую-то годноту - киньте её сюда, чтобы я перенёс её в Архив. Иначе есть шанс утратить её навсегда.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 17.12.2013, 14:27   #48
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
OldBoy, где тред Ная про города? Удалил?

Добавлено через 13 минут
А ещё тред от дизеля с вечным двигателем "кот-бутерброд"
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 17.12.2013 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Valar вне форума  
Старый 17.12.2013, 14:50   #49
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Valar
Открываешь прошлые страницы и ищешь.

Добавлено через 11 минут
Кто-то охренеть обленился.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 17.12.2013 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:02   #50
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
где тред Ная про города?
Этот?
Цитата:
Фифор: город в обьективе
Baldwin вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:04   #51
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Кто-то охренеть обленился.
Все страницы просмотрел, не нашел
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Фифор: город в обьективе
этот =/
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:05   #52
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
этот =/
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122260
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:05   #53
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Вернемся к теме которую ты перевёл, что ты думаешь о фейках?
А я должен о них думать?
-=MAX=- вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:09   #54
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Каюсь, я слепой.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 17.12.2013, 17:16   #55
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Мах а почему бы и нет?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 31.01.2014, 22:58   #56
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Ребе полумертвое, пора открывать.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Старый 01.02.2014, 09:44   #57
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Ребе полумертвое, пора открывать.
Так оно уже давно, разве нет?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 01.02.2014, 10:02   #58
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Так оно уже давно, разве нет?

Оно умерло лет 5-6 назад.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 01.02.2014, 10:26   #59
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Я про доступ. Но читается забавно, да.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 01.02.2014, 10:45   #60
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Полумертвое рб полумертво. То есть живо на 1/4.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования