Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:48   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Dragon Age: Inquisition



Разработчик - BioWare Edmonton и BioWare Montreal
Издатель - ЕА
Дата выхода - 18 ноября 2014 года.

Мир в хаосе. Маги взбунтовались против Храмовников и Церкви. Война в самом разгаре, и в один момент вдруг появилась Брешь в Завесе, из которой тут же вылезли орды демонов, заполонив весь мир. Большинство свидетелей этого события – пали и, в том числе, почти вся Инквизиция, организация, что должна была усмирить ретивых, затеявших войну. В Орлее идёт гражданская война, а ещё там неожиданно объявляется Морриган (разработчики один раз ненароком сказали о том, что Тёмный Ритуал не должен быть оставлен просто так), что еще более интересно - она появилась при дворе самой Императрицы Селины, у которой, в то же время, продолжает разгораться конфликт с Великим Герцогом Гаспаром. Предположительно, события игры развиваются через 10 лет после Origins.

Кунари, а также ГГ прошлых частей серии и Порождения Тьмы сыграют свою роль, но пока неизвестно, в сюжете или нет. Наша старая знакомая по DAO - гном Дагна, по всей видимости заняла некоторый пост в Круге Магов (скорее всего, она стала мастером артефактов), и в Inquisition будет помогать нам не словом, но делом (недавно, её роль в игре была подтверждена официально). Также, в конфликт с восстановленной Инквизицией из-за своих собственных тёмных дел вступила группа людей называемых Венатори. Важную роль будут иметь и Искатели Истины, но самым интересным является то, что за всем происходящим в мире стоит какая-то тёмная личность - кто именно, узнаем в самой игре.

Цитата:

Инквизиция:

- ВЫ единственный выживший ордена, поэтому вы и стали новым лидером Инквизиции
- Игрок может создавать персонажей разных рас, подтверждены Люди, Эльфы, Гномы, Кунари.
- Три игровых класса: воин, маг и разбойник
- Никакого заранее прописанного имени персонажа
- Все диалоги полностью озвучены
- Вы должны подавлять восстания в городах, чем лучше вы будете в этом преуспевать - тем проще будет справится с этим на поздних этапах благодаря большему количеству провизии и уважения среди людей

Мир игры:

- Огромный игровой мир с несколькими регионами
- Структура повествования чем-то похоже на Dragon Age Начало
- Некоторые сюжетные события будут доступны только когда вы достигните определенного уровня власти
- Изучайте мир, помогайте людям, собирайте реликвии, боритесь с противниками - все это поможет вам в завоевании доверия и уважения среди людей
- Огромное разнообразие мира: болота, леса, пустыни, горы - все это доступно для исследования игрока.
- Некоторые задания появляются буквально из воздуха - например вы нашли какое-то устройство, оно может привести вас к сокровищам.


Персонажи
Скрытый текст:

Инквизитор — главный герой игры. Раса, пол, внешность, имя и голос зависят от выбора игрока. Последний выживший член Инквизиции, вынужденный её возглавить и принести порядок в мир.

Скрытый текст:

Спутники инквизитора:

Варрик Тетрас — гном-авантюрист из влиятельной торговой фамилии гномов-«наземников». После событий Dragon Age II присоединяется к Инквизиции.
Кассандра Пентагаст — искательница истины, которая допрашивала Варрика в Dragon Age II. Также присоединяется к возрождённой Инквизиции. Является романтическим интересом для Инквизитора-мужчины.
Вивьен — маг из Орлея, которая была кандидатом на пост Первого Чародея, но из-за растущей политической напряжённости в стране ей пришлось уехать и присоединиться к Инквизиции, чтобы помочь своим собратьям-магам.
Железный бык — коссит, командир отряда наёмников. Занимался шпионажем в других странах под руководством кунари. Вступает в Инквизицию, чтобы узнать больше о деятельности этой, быстро набирающей власть, организации. В отличии от большинства кунари дружелюбен и общителен. Предпочитает не следовать учению Кун и берёт от жизни всё, что только сможет. Является романтическим интересом для Инквизитора.
Солас — эльфийский маг-отступник, специалист по Тени и её обитателям. С ранних лет практикует магию и развил её до совершенства без посторонней помощи. Его знания нужны Инквизиции для противостояние угрозе, исходящей из разрывов в небесах.
Сера — эльфийская лучница. Простодушная и импульсивная женщина с улиц Орлея, которая наслаждается только настоящим моментом. Присоединяется к Инквизиции, чтобы ответить на множество мучающих её вопросов. Является романтическим интересом для Инквизитора-женщины.
Дориан Павус — тевинтерский магистр. Отшельник, поддерживающий отмену рабства. Желая помешать своим соотечественникам пойти по пути зла в разгар войны магов и храмовников, он присоединяется к Инквизиции. Является романтическим интересом для Инквизитора-мужчины.
Коул — загадочный человек-невидимка. Убийца, испытывающий огромную неприязнь к храмовникам, которые угнетают магов.
Блэкволл — Ветеран ордена Серых Стражей из Вал Шевин. Считает, что Серые Стражи должны стоять на страже Тедаса не только во время Мора, и поэтому присоединятся к Инквизиции. Увлечён легендами о древних представителях своего ордена.

Неигровые персонажи

Герой Ферелдена — протагонист Dragon Age: Origins.
Хоук — протагонист Dragon Age II.
Лелиана — женщина-бард, которая сопровождала Героя Ферелдена во время событий Dragon Age: Origins. Одна из союзников Инквизитора, представляющая фракцию Пурпурные Вороны.
Флемет — могущественная ведьма из предыдущих частей серии.
Каллен — рыцарь-храмовник, служивший в ферелденском Круге Магов и принимавший участие в восстании магов в Киркволе. После пережитых им событий относится к магам с большим недоверием. Один из союзников Инквизитора, представляющий фракцию Красные Кулаки. Является романтическим интересом для Инквизитора-женщины.
Морриган — дочь Флемет, преследующая неясные цели. Во время событий Dragon Age: Origins помогала Герою Ферелдена. В одном из вариантов концовки первой части спасла жизнь ему или другому Серому Стражу из отряда, зачав ребёнка от одного из них и поместив в него душу поверженного Архидемона. Во время событий игры является советницей императрицы Орлея Селины I.
Алистер — Серый Страж и соратник Героя Ферелдена. В зависимости от выбора, сделанного в первой части серии, может занимать разные должности.
Анора — Дочь Логейна Мак-Тира и жена покойного короля Ферелдена Кайлана Тейрина. Умная, властная и честолюбивая женщина, которая добивается своих целей любой ценой. В зависимости от выбора, сделанного в первой части серии, может занимать разные должности.

Скриншоты
Скрытый текст:










__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.07.2014 в 10:27.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:03   #1121
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Это получается, что тупо по сюжету, ни на что не отвлекаясь, игру можно пройти за 10 часов, а не за 60 обещанных.
Да не, за 10 часов не прокачаешься так, чтобы сюжетку пройти (если только на изи). А так да, нет там обещанных часов... сюжетка слишком короткая, часов 20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:29   #1122
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Wolfsheim, ну меня хоть предупредят, что "сейчас будет последняя миссия, доделайте свои дела, если еще не доделали", как в других играх Биоваров?
А то я уже боюсь вообще по сюжетке идти, а допы поднадоели, надо их разбавить сюжеткой, но при этом не переборщить и не пройти игру
А если вот меня предупредят, то все отлично.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:51   #1123
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Труп, да, предупредят Да и там после окончания сюжетного квеста фри-плей есть, можно доубивать драконов, например.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:37   #1124
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
вопрос: в пс4 версии англ текст вернуть можно? хотябы в сабах
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 12:05   #1125
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Shpekakk, язык консоли на английский менял?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 12:15   #1126
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Shpekakk, язык консоли на английский менял?
я еще не купил, спрашиваю потому что в раздумьях брать нашу или еропейку, т.к наслышан о том что с переводом там как в ориджинс
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:00   #1127
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Shpekakk, в меню можно выбрать английский текст, но я не выбирал. Так что, наверное, переключиться на английский можно. Версия с российского PSN если что. Про диск не знаю (мало ли что).

К слову, вчера прошел миссию на балу Селины. Голова вспухла от всех этих хитростей и подстав Орлесианской Игры. Но я в восторге. После этой миссии игра однозначно ГОТИ для меня
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:47   #1128
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Shpekakk, Версия дисковая (Делюкс RU). Как минимум при дефолтном английском языке консоли текст в игре тже английский, но вроде можно прямо в игре переключить язык (туда не залезал, не факт)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
К слову, вчера прошел миссию на балу Селины. Голова вспухла от всех этих хитростей и подстав Орлесианской Игры. Но я в восторге. После этой миссии игра однозначно ГОТИ для меня
Особенно доставляет секретный вариант исхода "дебатов"
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 15.12.2014 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:19   #1129
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
да можно можно прям в игре менять язык, вот только там написано язык субтитров
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:12   #1130
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Фух, прошел. 100 часов геймплея >.<
К сожалению эпик финальной битвы не дотянули до уровня МЕ частей даже
Скрытый текст:
при прирученном драконе. Но во время приручения у меня челюсть долго валялась у коленок.

Будто спешили."Начнем финальное задание? Ок. Вот вам
Скрытый текст:
Карифиес
, бейте его" без всяких прелюдий и "добежать".
Но это не мешает полному удовлетворению от самой его казни.

Ну и "марвеловская" концовка.
Скрытый текст:
Охрененный поворот после титров с Соласом. то классно, особенно если Инквизитор испил из колодца.


Для меня это одна из главных игр года. Спасибо Биовар, надеюсь на классный ДЛС размером с пол игры. Или следующую часть, не уступающую, а еще лучше превосходящую эту часть.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:55   #1131
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
В игре какая то явная проблема с губами, как я не пытался сделать чтобы они не казались крашеными не получается, по краям губ как будто помада остается..
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 20.12.2014 в 00:00.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 13:45   #1132
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Zacky1991V, может пропустил какую-то опцию? У меня губы все нормальные. Или ты играешь на PS3/X360 версии?
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 02:28   #1133
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Zacky1991V, убираешь блеск губ и насыщенность - профит! Просто в остальных случаях придётся не только цвет губ регулировать, но и смотреть, чтобы обводка губ была такого же цвета.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 02:35   #1134
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Zacky1991V, хотят завлечь тебя просто, чай не за 300.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 02:40   #1135
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Wolfsheim, Да все, я тут почти идеальной фотогеничности достиг в этом редакторе наверное, 8 из 10 где то. Разобраться бы как скрин делать с Хуана еще.)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Zacky1991V, чай не за 300.))
Чай за 300? Да я даже за чашку кофе 100р считаю дорого.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 21.12.2014 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:09   #1136
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Инквизиция обернулась мифическим ударам по яйцам.

Первые 10-20 часов в игре есть все: задатки на роллевку, сюжетец, геймплей, визуалку, тонну контента и вообще курс "еще чуть-чуть и прямо в рай". Ты прожевываешь десятки часов дженерик говна в худшем ммо варианте, ты пылесосишь локации собственной задницей, набивая инвентарь травкой, камнями, прочим хламом и запчастями, бегая от маркера до маркера на карте, воспринимая все это добровольным аперитивов с лором перед главным блюдом.

Но после игра и прописывает тот самый "с пырчика" - у меня после миссии на балу кончился сценарий, а следовательно и истории не будет, я не могу даже в рамках сюжета дать хоть сколько-нибудь рпг, пылесос лок моя суть, а не дополнительная опция. Держите по итогу сотни часов 4 слайда.

Нафиг в это играть?
- визуально красиво и разнообразно
- можно вскрыться по лору
- эксплоринг
- сопартийцы
- Морриган

По остальным аспектам - ад, областной дерьмоприемник, утрата всех полимеров и абсолютно уместный когнитивный диссонанс ценой в сотню часов.
Искренне обидно, когда в таких масштабах начинают за здравие, а кончают за упокой.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:27   #1137
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Искренне обидно, когда в таких масштабах начинают за здравие, а кончают за упокой.
С некоторых пор это фишка биовар. Вернее одна из фишек, если вы понимаете о чем я.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:31   #1138
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
финальный клиф все искупает)
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:22   #1139
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
финальный клиф все искупает)
Да ничего он не искупает. Обычный намёк на продолжение, не более. Конечно, некий размах подразумевается, но биоваре его засрут, так что надеяться не на что.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:38   #1140
Юзер
 
Аватар для sharkela
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 334
Репутация: 30 [+/-]
Объясните мне пожалуйста обшарил весь инет не могу найти подсказку. Мне нужны руны холода чтоб победить высшего дракона, а я вобще не знаю где их искать. Уже 13 лвл не одной руны ещё нету(
sharkela вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования