Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2015, 13:44   #1
Новичок
 
Аватар для Apollo25
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Stranded Deep



Название: Stranded Deep
Жанр: Приключения
Мультиплеер: Нет (будет добавлен в раннем доступе)
Кооперативный режим: Нет (будет добавлен в раннем доступе)
Платформы: PC, Oculus Rift (в дальнейшем)
Разработчик: Beam Team Games
Издатель: Beam Team Pty Ltd
Дата выхода: ранний доступ в Steam - 23 января 2015 года.
Официальный сайт игры
Русскоязычный фан-сайт игры Stranded Deep
Группа в ВКонтакте

Информация, представленная далее, была взята с этого источника.

Об игре:

Скрытый текст:
Вам предстоят разные испытания, как и в суровом океане с его порочной морской флорой, так и на самой суше. Вы встретитесь лицом к лицу с опасными и угрожающими жизни ситуациями, от которых вы каждый раз будете получать новые, различные впечатления.


Особенности игры:

Скрытый текст:


Бесконечный процедурно-генерируемый мир — изучайте острова Тихого океана, рифы и бездонные глубины океана, переполненные различными биомами. Вам никогда не попадется один и тот же мир, а еще можно делиться сидами своего мира с другими!

Динамическая смена погоды и дня/ночи — Наслаждайтесь кокосами, греясь на теплом пляже в солнечный день или боритесь ночью с волнами в океане во время шторма.

Уникальная система крафта, основанная на физике — Собирайте ресурсы для создания разных вещей, комбинируя их без слотов для крафта!

Уникальная система строительства, основанная на физике — Поселитесь на одном из островов и постройте себе укрытие или путешествуйте по океану на плоту, который вы соорудите.

Детализированные аспекты выживания и взаимодействия — Справляйтесь с жестокостью матушки-природы: следите за своим здоровьем (жажда, голод, болезни).

Случайный лут — Ищите затонувшие корабли и интересные места на островах, чтобы заполучить интересные и редкие вещи.

Охота и рыбалка — Ловите мелких животных на мелководья с помощью копья или рискните забраться в глубины океана с подводным ружьем для более крупной добычи. Полностью истребить популяцию животных на острове или поддерживать ее рост.


Скриншоты
Скрытый текст:







Видео



Apollo25 вне форума  
Отправить сообщение для Apollo25 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:09   #2
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apollo25 Посмотреть сообщение
порочной морской флорой
Тентакли? ^_^
А так - Far Cry без врагов и про выживания. Такие игры берут проработкой, от неё всё и будет зависеть.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:53   #3
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Как уже надоели эти недоделанные игры про выживания, которые мало того получаются друг на друга похожими, так еще и выходят в кастрированной версии, которые обещаются пилиться одним нововведением в месяц, с приставкой альфа\бета версии в течение долгого времени.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:23   #4
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Как уже надоели эти недоделанные игры про выживания, которые мало того получаются друг на друга похожими, так еще и выходят в кастрированной версии, которые обещаются пилиться одним нововведением в месяц, с приставкой альфа\бета версии в течение долгого времени.
Это не первая уже игра серии Stranded, последняя игра была вроде бы в 2003 году. Точно не помню.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:48   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]

До релиза 2 дня!
__________________
Кибер-поляна http://cyberglade.ru/
Ruwebss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:25   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Ruwebss, ну как релиза... Открытая альфа, которая дай Бог запуститься хотя бы у половины её купивших, а про стабильность всего остального я вообще молчу. Это если по прошлым, довольно печальным, опытам смотреть. Тут будет ровно так же, я практически уверен в этом. А вот релиз возможно через годик... *смотрит на DayZ и Forest*, 2 годика должна релизнуться.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:43   #7
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Kaamos, Оценки в стиме 93% положительных, думаю у игры получилось больше, чем просто запуститься. И это на стадии альфы.

Добавлено через 2 часа 20 минут
Купил, поиграл. Для версии 0.01, в которой эта альфа-версия игры находится сейчас, то игра оправдывает себя. За 2 часа игры не было не падений ФПС, ни каких-либо багов, кроме различной мелочи вроде того, что тени у ГГ нет, а у предметов, которые он держит есть (на тени видно, будто предмет один в воздухе летает).
Вообще, в игре пока мало что доступно. От острова до острова можно передвигаться даже вплавь, акулы просто будут плавать вокруг и не станут набрасываться. Я как-то на плоту передвигался, но по среди океана заблудился, а акулы начали вокруг меня кружить, постоянно тараня плот. Сначала подумал, что всё - конец игры, но нет. Они меня сбросили и тут же уплыли куда-то.
Также игра весит всего 150 метров, я даже удивился, когда начал качать её (хз, может где-то ранее и упоминалось про столь крошечный объем игры, не знаю), и при этом игра выдает неплохую картинку.
Я думаю, что ещё несколько часов и игра мне надоест и я просто буду заходить в неё после каждого обновления, просто чтобы проверить что нового добавлено, как сейчас это делаю с игрой SNOW (хотя эта игра про лыжников тот ещё шлак).

Последний раз редактировалось crycrecra; 25.01.2015 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:28   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
crycrecra, ну и как, стоит она свои ~350руб? Да, выглядит она в техническом плане получше, чем тот же DayZ и Forest, но у меня в голове не укладывается- какого черта, опять n-ый по счету недоделанный выживастик выкидывают на рынок с парой возможностей и просят за этот альфа тест еще и доплатить? Я пойму если это онлайн игра (хотя с бесплатным h1z1, который сейчас тоже за денежку отдается- этого я не понимаю), нужно оглядываться на комьюнити и от его мнения отталкиваться, но глядя на топ продаж стима, где опять таки, в будущем бесплатный H1z1 в топе за 400руб. и сабж на втором месте, становится понятно, что большинство проектов в будущем, будут недоделанными. Юби пошла по тем же стопам, но почему то все плевались от нового ACUnity, но разрабам стоило бы нарисовать на обложке игры заветные слова "Ранний доступ" и всё стало бы окей. Зачетно в общем "хавают", мда.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:40   #9
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Игровая индустрия бросается из крайности в крайность. Не хотите дорогущую и оверхайпнутую игру, так получите бесплатную инди-фигинде, только будьте добры задонатите на разработку и не забудьте заплатить за ранний доступ. Ну зато НЕЗАВИСИМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, которые не будут вас разводить на платные длс по 20 баксов за штуку, которые состоят из парочки шапочек и одной миссии.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:47   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вопреки заявлению crycera, Stranded Deep - это не Stranded. Проще говоря - идею, мало того что стащили (это простительно и даже поощрительно), но они (Beam Team Games) "позаимствовали" название оригинала, чтобы отыграться на прошлой славе Stranded - ибо другого объяснения я не нахожу. Разработка продолжения оригинальной серии, 3-ей части, началась в конце 2012-ого: оф. блог разработки. Кому интересно: ответ разработчика насчет Stranded Deep.
А насчет раннего доступа - хватило мне DayZ Standalone за 20 с лишним Евро. Ни в жизнь. Только вот Stranded Deep еще из принципа поддерживать не буду (дождусь оригинала).

И да, наболело.
VADemon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования