Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:56   #4281
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Rainer, БПЛА меня больше всего раздражают на базах, я их, бывает вообще, не замечаю, а они палят.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:39   #4282
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Для ФОБ очень помогает крупнокалиберная кемпа с глушителем.
Дроны сносит с одного попадания, пробивает щиты и тяжелую броню.
К ней в довесок гранатомет HAIL MGR-4.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:12   #4283
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Для ФОБ очень помогает крупнокалиберная кемпа с глушителем.
Дроны сносит с одного попадания, пробивает щиты и тяжелую броню.
К ней в довесок гранатомет HAIL MGR-4.
Ага, бренан же) Гранатомет необязателен, револьвер крупного калибра тоже ваншотит, либо ранит, что солдат не может бой вести

Добавлено через 50 секунд
С последним патчем начали появляться "События" в ФОБ, по сути те же захваты баз, но куш за них очень жирненький
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 06.10.2015 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:23   #4284
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Ага, бренан же) Гранатомет необязателен, револьвер крупного калибра тоже ваншотит, либо ранит, что солдат не может бой вести
Ну как необязателен.
С него практически не надо целится и можно выносить народ кучками.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 16:41   #4285
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Vegeta, добавили страховку для ноющих лоу скиллов которые не могут на базу защиту поставить + ускоренно строительство фоба/онлайн диспатч миссий
Кажется, раньше этого не было)
Проблема в том, что базу тебе обчищают даже когда тебя в игре нет. А это несколько раздражает.(Впрочем я онлайн вторжения не активировал) Жадные ребята в Конами все-таки.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 19:22   #4286
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Было бы кстати интересно, если бы я могу защищать базы друзей, а друзья мои. Этакая взаимовыручка. Меня нет онлайн, но какой-то друг в игре, на мою базу напали и у него сообщение: "FOB вашего коллеги по оружия *ник* атакован" и он летит спасать.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:52   #4287
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Konami: “ You have nice base here, yes ? Now it would be a shame if something happened to it. You know we can just provide a little “protection” with a little cost. “
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:58   #4288
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Проблема в том, что базу тебе обчищают даже когда тебя в игре нет. А это несколько раздражает.(Впрочем я онлайн вторжения не активировал) Жадные ребята в Конами все-таки.
Не играл недели полторы. За это время мои болванчики успешно защитили базу около 15 раз.. дали кучу ненужных ресурсов и денег
На базе была защита 24лвл и 2/4 каждой платформы. С новыми очками боты ещё успешнее будут дефать)
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:09   #4289
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Проблема в том, что базу тебе обчищают даже когда тебя в игре нет. А это несколько раздражает.(Впрочем я онлайн вторжения не активировал)
Не знаю, у меня консоль оффлайн выключенная, за месяц ничего не украли.

Добавлено через 9 часов 15 минут

Забавный чехол. Ценник, правда...
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 07.10.2015 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 10:19   #4290
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
На какой платформе в фоб хранится ядерка?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:54   #4291
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Вообще я прошел игру несколько дней назад. И пытался понять, как я отношусь к испытанному опыту.
Как не любитель многобукаф, личное мое отношение - мне игра очень понравилась, это геймплейный шедевр, в который хочется играть и играть, но как и было сказано ранее, из-за открытого мира, который можно было вполне выделить в отдельную часть игры, довольно сильно убил сюжетную подачу.
Мне понравились сюжетные решения (у меня нет нареканий ни к Скулл Фейсу, ни к его фейлу с Сахелантропом, и чертовски жалею, что нет кучи кассет с его монологами, чертовски он мне понравился), я встретил потрясающую Квает, увидел развитие полюбившихся мне Миллера и Оцелота, увидел становление демона из "Биг Босса". Но как бы не хотелось нахваливать эти моменты, они были фигово поданы, не плавно, а лишь через спонтанные миссии и аудиокассеты. Казалось бы "это ведь открытый мир, с такими играми всегда так", а потом я вспомнил такую замечательную серию Final Fantasy, в которой открытый мир нисколько не мешал офигенному повествованию сюжета.
Спасибо Кодзи за завершение "порочного круга" Metal Gear. Буду до конца жизни верить, что тебе просто не дали доделать толково сюжетную часть, по этому каша и вышла. Геймплей на 10 снейков из 10. Как минимум это точно игра, которую он хотел сделать, не уверен, что он это говорил про сюжетную часть.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:31   #4292
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Demascus,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
увидел развитие полюбившихся мне Миллера и Оцелота
Миллер всю игру злой и жаждет мести. Ничего кроме этого лично я не увидел. Развития нет.
Оцелот всю игру какой-то уж слишком разумный, что удивительно, учитывая некоторую степень его безумности в предыдущей и последующих играх. Да и вообще он все время где-то маячит на втором плане и как-то он не особо запомнился по этой части. Просто давал советы и пытал людей. Вот и всё. Развития персонажа тут нет.
Миллер с Оцелотом играют тут роль злой мамки и доброго папки соответственно. Миллер все время говорит одно и все запрещает Снейку, Оцелот же все разрешает и говорит другое. Ну а Снейк, как послушный ребенок, все время слушается Миллера, иногда прислушиваясь к Оцелоту.
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
увидел становление демона из "Биг Босса"
Кто из них демон? Снейк? А что он такого сделал, чтобы стать "демоном"? Убил зараженных товарищей? Так он же потом им все почести отдал и сохранил память о них. Детей приютил. Эммериха отпустил. Да он тут святоша просто.
Биг Босс? Ну он тут по сути только в одной кат-сцене, так что о его "становлении демоном" судить нельзя.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:36   #4293
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Demascus,
Скрытый текст:

Миллер всю игру злой и жаждет мести. Ничего кроме этого лично я не увидел. Развития нет.
Оцелот всю игру какой-то уж слишком разумный, что удивительно, учитывая некоторую степень его безумности в предыдущей и последующих играх. Да и вообще он все время где-то маячит на втором плане и как-то он не особо запомнился по этой части. Просто давал советы и пытал людей. Вот и всё. Развития персонажа тут нет.
Миллер с Оцелотом играют тут роль злой мамки и доброго папки соответственно. Миллер все время говорит одно и все запрещает Снейку, Оцелот же все разрешает и говорит другое. Ну а Снейк, как послушный ребенок, все время слушается Миллера, иногда прислушиваясь к Оцелоту.

Кто из них демон? Снейк? А что он такого сделал, чтобы стать "демоном"? Убил зараженных товарищей? Так он же потом им все почести отдал и сохранил память о них. Детей приютил. Эммериха отпустил. Да он тут святоша просто.
Биг Босс? Ну он тут по сути только в одной кат-сцене, так что о его "становлении демоном" судить нельзя.
Я их оцениваю со всей серии, вряд ли их как-то можно оценивать иначе.
Скрытый текст:
Биг Босса я не просто так в кавычках написал. Я имел ввиду именно Веном Снейка

Конечно я рассказываю о своих личных впечатлениях. У меня Снейк сделал очень многое, чтобы стать демоном.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:04   #4294
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Я их оцениваю со всей серии, вряд ли их как-то можно оценивать иначе.
Ну в данной части никакого развития персонажей нет.
Скрытый текст:
Миллер как был злым инвалидом в начале, так им и остался.
Оцелот тоже как был "умным наставником" так и остался таким.
Отношения между персонажами очень слабо раскрыты.
Да и минус в том, что по сути только V выезжает с базы, толком никакого экшона или хоть каких-то сцен за пределами базы с участием хотя бы того же Оцелота мы не видим :\
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:02   #4295
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Ну в данной части никакого развития персонажей нет.
Скрытый текст:
Миллер как был злым инвалидом в начале, так им и остался.
Оцелот тоже как был "умным наставником" так и остался таким.
Отношения между персонажами очень слабо раскрыты.
Да и минус в том, что по сути только V выезжает с базы, толком никакого экшона или хоть каких-то сцен за пределами базы с участием хотя бы того же Оцелота мы не видим :\
Скрытый текст:
Так Миллер же доходит до своей кульминационной точки всей серии благоадря травме и Скулл Фейсу в частности. Наш серый друг сломал его до конца, до точки невозврата, уничтожив его рай, лишив его десятков товарищей, лишив конечностей.
Оцелот в данных временных рамках делал то, что должен был делать, и я не вижу, ка кон должен был измениться в течение этого времени. Он не шибко то меняется во время инцидента на Шедоу Мозес (первая часть).

Единственное, что мне осталось не раскрыто: действительно ли Хьюи повернулся мозгами или он просто этакий Bad Luck Brian - все время оказывался в не то в ремя при странных обстоятельствах, где было проще спихнуть на него вину, чем поверить в эти странные стечения обстоятельств.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:05   #4296
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Arkane, че-то я не пойму: ты сначала со мной спорил и доказывал, что игра хорошая, а теперь цитируешь (причем, по сути, дословно) мои же претензии к игре другим.
Это вообще как? Просветление?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:16   #4297
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Так Миллер же доходит до своей кульминационной точки всей серии благоадря травме и Скулл Фейсу в частности
Кодзима там уже напутал, кто должен быть демоном по канону - Миллер или ББ. ББ добряк, делает добрые дела, помогает всем кому могет, а Миллер только и орет о мести, даже когда Череп подыхает.


Труп, игра ведь может быть хорошей и без раскрытия персонажей.

Финал первой главы:
Скрытый текст:
Чот неожиданно для меня было. Я думал, что Череп будет до финала нам еще мешаться, а его уже тут грохнули, причем сам Хьюи, что забавно, после чего все пошло еще более странно - привезли на базу новый МГС, мстя не закончена, Миллер ревет о продолжении банкета, хочет еще сильнее избавиться от Хьюи который только что нам построил Батл Гир. Ну не знаю.
Зато осознал всю бредовость кодека в данной части. Когда раньше в кодеке выдавались отличные советы, интересные разговоры и пр., то тут при битве с Сахалантропом или как его там, надеялся через кодек узнать о каких-нибудь слабых местах, дабы не тыкать его 10 минут ракетами, а мне только говорили, что "У него есть дымовые гранаты\ракеты\еще что-то, будь осторожен"


Не понимаю восторга вокруг Квает и ее имбовости. Надеялся, что при открытии глушителя она и вправду будет сметать все на своем пути, но противники как слышали и видели ее, так и продолжают. Так еще и стреляют лучше нее, ибо ее крики я слышу чаще, чем ее хедшоты.
А еще после ~10 миссий с ДД вылез на миссию без него и как без рук сразу. Снова отмечать всех своими руками, ух.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:36   #4298
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
ты сначала со мной спорил и доказывал, что игра хорошая
Процитируй, пожалуйста, эти моменты. Если мне не изменяет память, я писал лишь про то, что нет несостыковыки во времени в "Правде", а ты утверждал что она (несостыковка) есть. Ты меня наверно с кем-то перепутал.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Он не шибко то меняется во время инцидента на Шедоу Мозес (первая часть).
Ну да, всего лишь-то руку потерял) Ну ладно. Я ж не говорил что он в 1-ой части как-то развивался. Я говорил лишь про эту часть.
Да и в 1 части он уже старичок с устоявшимися взглядами, поздно ему меняться)
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Единственное, что мне осталось не раскрыто: действительно ли Хьюи повернулся мозгами или он просто этакий Bad Luck Brian - все время оказывался в не то в ремя при странных обстоятельствах, где было проще спихнуть на него вину, чем поверить в эти странные стечения обстоятельств.
По-моему что Хьюи, что Отакон все время были какими-то ходячими фейл-машинами, всё время где-нибудь что-нибудь портили или делали не так.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:43   #4299
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, я писал лишь про то, что нет несостыковыки во времени в "Правде", а ты утверждал что она (несостыковка) есть.
Точно, с тобой мы только на "правде" пересеклись. че-то попутал, сорян
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:47   #4300
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arkane Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
По-моему что Хьюи, что Отакон все время были какими-то ходячими фейл-машинами, всё время где-нибудь что-нибудь портили или делали не так.
Скрытый текст:
Вот-вот, по-этому я и не могу принять, что он действительно хладнокровно убил свою любимую (а Стренджлов он любил, это еще из PW было ясно), спокойно использовал своего ребенка для экспериментом с метал гиром и с легкой руки решил прикончить всех на Матерь Базе 2, мутировав волбакию.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования