Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:50   #4701
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Вы хоть представляете, сколько доп контента нужно вставить в игру, чтобы все решения имели развитие на две части глобальное?
Ну да, в принципе и правильно, зачем нам нужно все это? Я считаю так: биовары говорили, что все решения имеют значение в МЕ3, специально реализовали идею с переносом сейвов, сказали, что концовки зависят от ваших действий на протяжении всей серии (в какооооой-то степени это может быть частично как-то и так), на деле получили RBG. Если решили делать что-то феномальное, то надо делать, а не Питер Муленичать. РПГ вообще жанр такой, в котором разработчикам сильно нужно напрягаться, чтобы проанализировать все исходы, составить ответы ко всем репликам (здесь БВ вообще хитрят с первой части, сделав ответы персонажей очень нейтральными, что они одинаково реагируют на большинство реплик слово в слово), биовары это делать больше почему-то не любят (последняя их хорошая РПГ для меня - ДА:О, МЕ2 это уже с точки зрения вселенной (хотя многие идеи взяты из их же КотОРа) и истории для меня осом).

По поводу диалогов, экшена, разнообразия и тому подобному: я лично не был особым фанатом кольца диалогов (как не являюсь им и сейчас), но свои плюсы у него были - оно придавало кинематографичности, т.к. можно быстро отвечать, не вычитая предложения в пару строчек, в итоге в МЕ1/2 оно мне очень понравилось, несмотря на то, что это явное нежелание писать много реплик героя, ну и в угоду консолям, конечно. Здесь же бОльшая его часть почти не используется в подавляющем количестве диалогов, мне в начале игры еще надоело отвечать в двух направлениях: вопросик слева, два ответа справа (даже нейтральный убрали!), где после одного из двух вариантов ответа справа Шепард уже плывет по течению и от игрока действий больше не требуется, то есть на последующие реплики он отвечает сам по парагонскому/ренегадскому направлению, который изначально был сделан. Меня это сразу же расстроило, но как я был удивлен, когда соскучился даже по этому ужасу после того, как все персонажи в команде стали отвечать в стиле Заида и Касуми. Я заходил после каждой миссии, даже после Н7 и побочных квестов (поди-принеси), мне, конечно, нравится то, что персонажи стали реагировать на квесты, но... если честно, мне плевать. Я куда больше бы предпочел богатую предысторию, изменение характера старых знакомых, а не их мнение по тому, что мы спасли какую-то радистку Альянса, мне без разницы, я даже ее имени не помню.
Взаимодействие персонажей тоже хорошо, но проблема в том, что это как взаимодействие картона, слишком уж они скучные получились в этой части, даже старые друзья. И я куда более предпочитал 12 человек в команде, каждый со своей историей, их квесты следовали логично после интересных диалогов с ними и вовремя заканчивались, не надоедая (забудем про Джейкоба только). А на экшен лично мне так начхать, я предпочел бы экшену больше историй, нормальных квестов (а не 5-6 и океаны "поди-принеси", но понимаю тех, кто проходит на Безумии - им эти улучшения, конечно, в помощь. Ну а как загубили все любовные истории я просто молчу. Лиара отвечала моему Шепарду фразами в одну строчку, а иногда использовала ответ из ДЛС к МЕ2, почти все ЛИ из МЕ2 просто загублены, с ними даже секс-сцен нету, вместо них черный экран, Лиара вообще то предлагает отношения возобновить, то называет Шепарда другом. А все из-за лени. Двигатель прогресса.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:07   #4702
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
По-моему все вайны, это вин биовар. Игроки за три части настолько привязались к Шепу, и каждый считает его своим, что как только с ним случается что-то плохое или не соответствующее их фантазиям, начинают вайнить сразу.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:14   #4703
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
им бы еще годик на допиливание..
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:26   #4704
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
~Ignatius~, мой вайн с Шепардом не связан, он мне ни как ренегад, ни как парагон не симпатизирует, у биоваров всегда выходило так, что, несмотря на всю осомность гг, компаньоны всегда были сильнее как персонажи и выглядели умнее. Меня расстраивает сама игра, незначимость выборов, а не что там с Шепардом.

Вот, например, я оставил базу коллекционеров Церберу, очень уж Иллюзив Мэн мне нравится и считаю, что Шепард должен быть ему благодарен, а не хамить каждый раз при парагонском варианте ответа в МЕ2 (а там даже с бандитами парагонский ответ всегда действительно добрый был... ну или как минимум Шепард не обещал отрезать яички и продать их крогану), а на деле оказалось, что и это ничего не меняет. Я-то после этого ожидал, что у меня проблем будет множество, а на деле
Скрытый текст:
я получил голову, а те, кто не оставили базу - сердце. Как? База бы ведь тут же была черными дырами поглощена, об этом еще в МЕ2 говорили. Я хотел использовать базу, я не видел в этом ничего плохого, и мне за это дали очень-очень много ренегадских баллов. А тут даже Шепарды, уничтожившие базу, используют части Жнеца, в которых все еще сок из десятков тысяч колонистов. Это значит не ренегадско, ну логично.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:48   #4705
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
[b]
Вот, например, я оставил базу коллекционеров Церберу, очень уж Иллюзив Мэн мне нравится и считаю, что Шепард должен быть ему благодарен, а не хамить каждый раз при парагонском варианте ответа в МЕ2 (а там даже с бандитами парагонский ответ всегда действительно добрый был... ну или как минимум Шепард не обещал отрезать яички и продать их крогану), а на деле оказалось, что и это ничего не меняет.
Согласен. С базой один из тех моментов где оценка парагон/ренегад выглядит притянутой за уши. При рассмотрении передачи базы не должно вообще никого волновать сколько и кого там было убито. Это ценный ресурс которым не разбрасываются просто так. Ну так должно быть по идее. Если бы была возможность передать ее альянсу - я бы так и сделал. Но не захотел оставлять ее в липких ручонках Призрака.

Хотя надо признать , что сохранение базы
Скрытый текст:
положительно сказывается на концовке. Хоть и при условии кажись жалких 1750 очков готовности против не менее жалких 2000
Это один из тех моментов которых я ожидал и хотел увидеть. Когда ренегадское решение оказывается более полезным для результата чем парагонское.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:43   #4706
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Ох, чорд. Вношу поправку - в МЕ3 дерьмовые диалоги. Самое плохое то, что из игры начисто вырезали ренегадские реплики. Те, что снизу - нейтральные. Ну что-же это такое-то, а?! В первых двух частях прямо-таки навязывали парагонство, но хорошо хоть ренегадство было. Здесь ну вообще нет нормальных ренегадских диалогов. И прерывания, черт возьми, никаких нормальных ренегадских прерываний. Только кварианскому адмиралу под дых и все. В МЕ2 и вражин из окна выкидывать и заживо жарить и шокотерапия. Блин, да много всего.

Начал сейчас проходить ренегадом, и что думаете Шеп ответил этому малолетнему дауну в вентеляционной шахте при выборе нижней реплики? А тоже самое, только чуть менее приветливым тоном. Какой простор для отыгрыша(

Кстати, не доходя до триггера, решил пострелять в вентиляционную шахту, да только хрен - патроны по скрипту кончились.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:53   #4707
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
И прерывания, черт возьми, никаких нормальных ренегадских прерываний. Только кварианскому адмиралу под дых и все. В МЕ2 и вражин из окна выкидывать и заживо жарить и шокотерапия. Блин, да много всего.
То есть по твоему (спойлер)
Скрытый текст:
Дать в табло журналистке, расстрелять Легиона, расстрелять Рекса, убить мордина, убить кайдена\эшли

это уже не ок?

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 29.03.2012 в 00:03.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:56   #4708
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Кстати, не доходя до триггера, решил пострелять в вентиляционную шахту, да только хрен - патроны по скрипту кончились.
Хах, победить Вселенское Зло в начале игры - это неинтересно
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:02   #4709
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Начал сейчас проходить ренегадом, и что думаете Шеп ответил этому малолетнему дауну в вентеляционной шахте при выборе нижней реплики? А тоже самое, только чуть менее приветливым тоном. Какой простор для отыгрыша(
Шеппард всегда был героем, всегда решения наши заключались только в методах достижения героической цели по спасению Земли. Мальчик не вселенское зло, а просто мальчик с земли, а в последующем, образ людей с земли, которых Шеп не может спасти
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:03   #4710
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Дать в табло журналистке,
Было.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
расстрелять Легиона, расстрелять Рекса, убить мордина, убить кайдена\эшли

Тупой расстрел напарников не считается ренегадством.
С мыслью Darth_MYlus, полностью согласен, брутальный Шепард солдат навсегда пропал из Mass Effect/
Скрытый текст:
Финальный диалог вообще добил.
Парагон - "Оглянитесь! В этот бой вы идите не одни! Вместе мы сокрушим такого противника как Жнецы!"
Ренегад - "Так значит, мы солдаты в общем, ну все пошли"
Что за черт? Я всегда радовался когда ренегад подбадривал напарников фразами о том как их враги будут страдать, и что Шепард покажет им почему не стоило его злить, а тут. Эх!
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.

Последний раз редактировалось Aspidelaps; 29.03.2012 в 00:11.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:10   #4711
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
То есть по твоему (спойлер)
Скрытый текст:
Дать в табло журналистке, расстрелять Легиона, расстрелять Рекса, убить мордина, убить кайдена\эшли

это уже ок?
Это все драма
Скрытый текст:
самое классное - не нажимать QTE.
А вот фановых-то и нет.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:12   #4712
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
С мыслью Darth_MYlus, полностью согласен, брутальный Шепард солдат навсегда пропал из Mass Effect/
Ну как сказать. В первой части , имхо с ренегадством был перебор. Я ожидал диалоги бескомпромиссного человека выполняющего свою задачу любой ценой. А получил лжеца , контрабандиста , вымогателя и ксенофоба злоупотребляющего служебным положением.

В МЕ2-3 такого непотребства не наблюдается. Хоть и тоже не фонтан.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:24   #4713
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Шеппард всегда был героем, всегда решения наши заключались только в методах достижения героической цели по спасению Земли. Мальчик не вселенское зло, а просто мальчик с земли, а в последующем, образ людей с земли, которых Шеп не может спасти
Навязыванием, этот пацан сразу начинает раздражать. Я рассчитывал, что он хотя-бы просто прикажет ему бежать. Как в колесе и написано-то. Но там как всегда ложь пишут((

Во, кстати - даже поксенофобствовать не дают. У БВ шило политкорректное в одном месте завелось
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:28   #4714
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
А вот фановых-то и нет.
Только что прошел МЕ2, из фановых ренегадов вспоминается только выброс из окна и удар жуналистки, еще в в Сером посреднике очень понравился момент с заложницей (я уж не помню, по-моему это парагон даже был, но все равно отлично же)

МЕ3
- в начале ставим вегу на место, - у нас тут не демократя
-прерывание разговора с полудохлым жнецом на планете Гетов
-выстрел в ногу заложнице
-концовка с Кай Леном

Все остальные ренегады - драмы, их намного больше, очень много кого можно застрелить Ренегадом. Но вы, почему-то это ренегадством не считаете
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:33   #4715
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
~Ignatius~,а в дыхалку кварианцу-пааа... аадонку?

Так в основном гейроские прерывания влияют(Самара к примеру).
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:35   #4716
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Ну, тут сказали что фановых только две, журналистка и гет. Я перечислил те что вспомнил.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:07   #4717
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
А может кто-нить дать ссылку на варианты концовок, которые были в слитой бета версии?
Был же такой инцидент, если не ошибаюсь.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:31   #4718
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Бл@ZеR,весь сценарий и в бете, и в демо был. Известно что выпилили концовку с победой Риперов. А так ничего не поменяли. Даже диалоги.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:34   #4719
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Aspidelaps,
Цитата:
Тупой расстрел напарников не считается ренегадством.
Это ты чтоль так порешил? лол
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:58   #4720
Новичок
 
Аватар для Defered
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
блин даже отпало все желание переиграть серию зная, что твой выбор фактически ничего не решит(
Defered вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования