Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:00   #10741
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ну на знаю... Кроме лука в игре ничего не юзал. Все ваншотается из стелса. В крайнем случае за пять минут до сотки апаешь конжурейшн и призываешь кого-нибудь потанчить какого-нибудь босса. Как правило это дракон. Все остально убивается луком из стелса. Да и дракона можно запулять ныкаясь за каким-нибудь камнем. Лук это самое изи-пизи.
Цитата:
понятно так же какое время они действуют и можно ли их в паре использовать?
Беседка решила не делать интерфес. Поэтому только skyUI. Правда не уверен есть ли он на ES.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 27.01.2017 в 17:04.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:29   #10742
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну на знаю... Кроме лука в игре ничего не юзал. Все ваншотается из стелса. В крайнем случае за пять минут до сотки апаешь конжурейшн и призываешь кого-нибудь потанчить какого-нибудь босса. Как правило это дракон. Все остально убивается луком из стелса. Да и дракона можно запулять ныкаясь за каким-нибудь камнем. Лук это самое изи-пизи.

Беседка решила не делать интерфес. Поэтому только skyUI. Правда не уверен есть ли он на ES.
Твоему сообщению нужен переводчик, но примерно я понял.

Понял я и еще одну вещь. Я уже начал практиковать это в Far Cry Primal, чему очень долго противился - это быстрые перемещения. Реально, можно пол жизни потратить переходя от одного задания до другого по карте, если они находятся в противоположных концах. Это реально скучно, ну волк нападет, ну может пару заплутавших разбойников, они только раздражают. По началу начал практиковать перемещение на повозке из города в город, но и этого уже мало, так что думаю теперь пора уже перемещаться из любой точки в любую на сколько позволяет карта. Иначе игру никогда не пройти и не останется никаких положительных эмоций и воспоминаний.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:08   #10743
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Vseslav, так прокачай лук и будешь с одного выстрела убивать. Еще проще, чем с мечом всех выносить.
Яды только на 1 удар рассчитаны, у зелий есть время действия (в описании зелья все написано).
P.S. быстрое перемещения для слабаков!
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 27.01.2017 в 18:11.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:40   #10744
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Vseslav, так прокачай лук и будешь с одного выстрела убивать. Еще проще, чем с мечом всех выносить.
Яды только на 1 удар рассчитаны, у зелий есть время действия (в описании зелья все написано).
P.S. быстрое перемещения для слабаков!
Я так и догадался ,что на один удар.

Значит я сдался. Блин ну обломно, когда я был на одном конце ,а задание выполнять на другом конце карты, при том какое-нибудь малюсенькое типа кражи, при том что радикально нового ты понимаешь ,что не увидишь пока будешь скакать на коняшке. Ладно попробую нечто среднее, перемещение на повозке.)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 07:03   #10745
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Vseslav, так накопи заданий и двигая в нужную сторону. Пока другие выполняй.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:43   #10746
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Vseslav, так накопи заданий и двигая в нужную сторону. Пока другие выполняй.
Я наверное слишком много придираюсь Но тут тоже есть загвоздка в том, что как раз когда идешь к определенному заданию, то по пути их столько набираешь ,что уже голова кругом от того какое выполнять, то ли идти дальше, то ли отложить и выполнить задания, которые нацеплял в этом городе.
Ну вот к примеру был я в Рифтене, там почти все выполнил остались только задания от воров, которые разбросаны по всему Скайриму. Ну и одно было снова в Вайтране, что-то украсть, выполнил и решил, ну его нафиг, пофигу где задания, беру кобылу и скачу выполнять задания по кругу по карте, решил в сторону Фолкрита скакать, прискакал и только начал там осваиваться как нежданчик пока спал меня похитила какая то телка и вот я уже оказываюсь на самом севере рядом с Морфалом, а там уже набраных заданий целая куча, там и клинок и рог и бог весь что еще, туда сюда уже какую то вампиршу веду домой и про Фолкрит уже и думать забыл, но ладно вести, стараюсь не отвлекаться, но ведь на пути тот самый Морфал, и не возможно не зайти в таверну или другой магазин и не нарваться на еще кучу заданий. В этом есть и некоторая конечно крутость, грех жаловаться, столько то заданий играть можно до посинения, но я говорю о том ,что когда ты отвлекаешся на все эти задания, то забываешь то первоначальное, что выполнял и смысл того задания теряется, ты уже забываешь а зачем ты туда идешь, что тебе говорили, и задание с хоть какой-то историей превращается в точку на карте и цель просто дойти и закрыть эту точку.
Может надо было избрать другую логику выполнения заданий, реально идти выполнять именно то задание, которое ты взял, не зависимо от того как оно далеко, а не так, чтобы цеплять в городе все подряд и выполнять потом в разнобой.
Не знаю в общем такие противоречивые чувства.
Может проблема в другом, может все это приелось, может игры в принципе приелись ,потому что реально мне уже ни одна игра особого удовольствия не доставляет. Может нужно каких то новых ощущений, не знаю может глаза уже не воспринимают изображение на 23" мониторе и надо купить огромный телек, чтобы восприятие изменилось. Это все равно, что посидеть на даче в глуши где-нибудь где телек квадратный 2 канала показывает с помехами, а потом вернутся в цивилизацию и офигеть от hd качества.
Я думаю у меня именно это. Восприятие притупилось и надо его как то взбодрить, ведь даже фильмы новые у меня особого восторга не вызывают может из-за того же ,что смотрю их как 10 лет назад на таком же мониторе.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 13:53   #10747
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Ну не знаю... Все время только лучником играю. И хватает домага Играю на сложном. Да просто надо основные навыки качать которые под отыгрывание лучником заточены, ну и плюс не много магии.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 17:43   #10748
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
А есть какой-то рекорд в реальных часах проведенных в игре?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:57   #10749
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,162
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Немного релакса
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:56   #10750
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Это с какими то сверх улучшателями графики вырезки из игры?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:14   #10751
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Наверняка с ними)
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:17   #10752
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,162
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Это с какими то сверх улучшателями графики вырезки из игры?
ENB + различные текстуры высокого разрешения и приличная пачка модов.

Skyrim 4K | Realistic Graphics Mods - IMMERSE SHOWCASE Иной раз сразу не узнаешь) Естессно смотреть лучше в 4к. Кому-то там в комментах аж третьего Витчера напомнило.

Последний раз редактировалось McDragon; 28.02.2017 в 16:22.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:42   #10753
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Может надо было избрать другую логику выполнения заданий, реально идти выполнять именно то задание, которое ты взял, не зависимо от того как оно далеко, а не так, чтобы цеплять в городе все подряд и выполнять потом в разнобой.
Вообще то компановка заданий по городам и регионам карты это огромный плюс. То есть ты планируешь путешествие с учетом заданий. Если же забываешь что зачем, в меню все написано.
Я терпеть не могу фаст тревел, никогда или почти никогда им не пользуюсь и никому не советую.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 05:23   #10754
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Я терпеть не могу фаст тревел, никогда или почти никогда им не пользуюсь и никому не советую.
золотые слова. А с модами на выживание они вообще противопоказаны, т.к. немного переместишься, а показатели в такой минус уйдут, что ты через 3 минуты помрешь.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 08:05   #10755
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Я в игру опять погрузился с головой. И вообще не понимаю, когда она закончится))) Но чем больше играешь, тем больше хочется добавить каких то мелких нюансов.
К примеру. на улице холодрыга, где-то поздняя осень, где-то зима. Ну вы извините какие купания в ледяной воде в одежде или в доспехах? В доспехах это вообще нереально по сути, да и если искупаешся, то каюк. Так вот можно было бы добавить, что если в водичку нырнешь, то помрешь очень быстро, чтобы отваживало нырять и срезать местами дорогу.
Еще один момент, даже забравшись на самую высокую гору, какими то извилистыми тропами, с нее в принципе легко можно спуститься без последствий как угодно тупо скользя и прыгая как горный козел по мелким уступам, не так критично конечно, но тоже добавляет детсадовства в процесс игровой, если уж по взрослому так по взрослому.
И коль уж на улице уже наступила весна, все начинает таять, то в игре в которую ты уже не неделями играешь, а месяцами - не хватает смены времен года, очень. Понимаю, что местность возможно настолько северная, что там и не бывает может лета, но судя по тому что там есть осень, а где-то и постоянная зима, то совершенно спокойно можно было добавить и лето, где-то в области Вайтрана и Ривервуда что-то похожее на лето или весну, но хочется больше и обширней. Опять же это внесло бы разнообразие в игру.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 08:29   #10756
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Vseslav, поставь Frostfall и наслаждайся холодами, где можно умереть за минуту, если ты в неподходящей броне. А в воде вообще за секунды помираешь, если не закрафтил снадобье из снежных ягод.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:50   #10757
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Vseslav, поставь Frostfall и наслаждайся холодами, где можно умереть за минуту, если ты в неподходящей броне. А в воде вообще за секунды помираешь, если не закрафтил снадобье из снежных ягод.
А про смену времен года такого нет?)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:28   #10758
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,162
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
А про смену времен года такого нет?)
Есть погодные моды и всякие ретекстуры на летний, весенний и тд скайрим. Но мне и фростфола хватило с пачкой других снежных модов + выживальников что бы сделать из скайрима почти "The long dark".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 03:06   #10759
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
McDragon, можно список снежных модов и выживальников? Планирую как-нибудь поиграть именно в этом ключе.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:00   #10760
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
К примеру. на улице холодрыга, где-то поздняя осень, где-то зима. Ну вы извините какие купания в ледяной воде в одежде или в доспехах?
Если ты вампир-норд со 100% резистом к холоду - то норм.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования