Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Результаты опроса: Лучший босс серии Metal Gear Solid
Ocelot (MGS) 24 9.16%
Raven M1A1 Abrams 6 2.29%
Gray Fox 55 20.99%
Psycho Mantis 76 29.01%
Sniper Wolf 31 11.83%
Hind D (Mи-24) 7 2.67%
Volcano Raven 15 5.73%
Metal Gear REX 27 10.31%
Liquid 22 8.40%
Olga 11 4.20%
Fortune 7 2.67%
Fatman 20 7.63%
Harrier 16 6.11%
Vamp (MGS2) 28 10.69%
Mass Produced RAY's 18 6.87%
Solidus 37 14.12%
Ocelot (MGS3) 26 9.92%
The Pain 10 3.82%
The Fear 11 4.20%
The Fury 16 6.11%
The End 91 34.73%
The Sorrow 31 11.83%
Volgin 17 6.49%
Shagohod 9 3.44%
The Boss 61 23.28%
Laughing Octopus 19 7.25%
Raging Raven 9 3.44%
Crying Wolf 20 7.63%
Vamp (MGS4) 37 14.12%
Screaming Mantis 15 5.73%
Metal Gear RAY 33 12.60%
Ocelot (MGS4) 92 35.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2008, 22:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Не секрет, что серия Metal Gear Solid славится не только своим сюжетом, масштабом постановки и кинематографичностью. Отдельной похвалы заслуживают боссы, в каждой части - оригинальные, с множеством тактик прохождения (касается только Sons of Liberty и Snake Eater), каждый со своей удивительной историей. Исходя из названия темы предлагаю этих боссов и обсудить. А чтоб не разводить флуд, сразу предлагаю простенькую схему: любимые и нелюбимые, лучшие и худшие, интересные и неинтересные, сложные и простые, ну и разумеется без описания никуда (а заодно и уровень сложности, на котором валили, не важно Very Easy это, или European Extreme). Итак, стартуем, я первый:

1. Самый лучший босс в серии - Vamp (Sons of Liberty). Да, вот так сразу круто я загнул, и мне пофигу на The End'а. Не знаю почему мой выбор пал на эту довольно оригинальную личность, может быть потому, что я его дольше всего изучал. Мой первый успех в победе над ним определил вот этот ролик. Тогда думал, что это эталон, чел всё грамотно сделал, почти без ошибок. Я решил повторить его успех, но в моём распоряжении была клавиатура, где нельзя применить автоприцел, где нельзя так быстро реагировать, где в конце-концов можно в кнопках запутаться. В общем, после нескольких десяток попыток я его грохнул следующей тактикой - лайф-бар килл, стрелял из стингера и гранатомёта, пока он поверху ходит, когда бежал с ножом ставил прежде в проходах слева и справа клейморы и с4. Поднатаскавшись, я подумал, а почему бы и нет, снять стамину это намного круче, и сложнее. Результат вы можете оценить сами ниже по течению:


Если успешно пойдёт, потом продолжу описывать моих фаворитов и тех, кого я просто ненавижу (а ещё видео залью).

P.S. Создал бы опрос, но слишком много критериев. Поэтому предлагаю всем над этим подумать - нужен ли опрос или нет? Если да, то по каким боссам.

Последний раз редактировалось So1idus; 18.08.2008 в 23:08.
So1idus вне форума  
Старый 01.10.2008, 12:02   #81
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бум-палка Посмотреть сообщение
Очень интересный бой с ним
Да не особо - бей и уворачивайся, как оригинально. Фокс выезжает на своей харизме и знаменитых фразах.
So1idus вне форума  
Старый 01.10.2008, 12:18   #82
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да не особо - бей и уворачивайся, как оригинально. Фокс выезжает на своей харизме и знаменитых фразах.
Просто снимать стамину ему интересно( я имею ввиду "в рукопашную"). Вот харизма - да. Но фразы... Ух... Ну не знаю. А вот в "Portable Ops" он поинтереснее, как характер прописан, я считаю.
__________________
Резкие геймеры:
эээ,*плохое слово, заменим на "сдурел"*,узнал пару новых слов?иди сюда ----> http://lleo.aha.ru/na/ (С) Fox33DEST
На здоровье. Надеюсь, ты не перенапряг мозги, лазая по чужим профилям. (С) Таран

Последний раз редактировалось Бум-палка; 01.10.2008 в 17:06.
Бум-палка вне форума  
Старый 01.10.2008, 14:23   #83
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бум-палка Посмотреть сообщение
Просто снимать стамину ему интересно
В MGS всех убивали, стамина появилась только в Sons of Liberty.
So1idus вне форума  
Старый 14.10.2008, 20:54   #84
Юзер
 
Аватар для V@ran
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 148
Репутация: 38 [+/-]
Не знаю...
в первой части понравился бой Psycho MantisОМ(достал с торрентов игру на первую плойку,приставка то есть=)))-вообще понравился за саму идею(он читает твои мысли через порт контроллера(боже,я валялся))
самый достающий босс-обе фазы с Метал Рэксом

Вторая-конечно бой с вампом=)

Про третью сказать ничего не могу-ибо ценить не на чем=(

Ну и безупречная четвертая-на мой взгляд самые крутые бои это,опять же с МантисомОМ(вроде ед. место где садействован датчик движения=)) и,конечно,Ликвидом(очуменная кинемотографичность)
з.ы Также понравились *уловки* Осминожки=)
V@ran вне форума  
Старый 14.10.2008, 22:40   #85
Schlaukopf
 
Аватар для Bonuscore
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 612
Репутация: -224 [+/-]
Играл во все части, кроме 4-й, но вот что могу сказать:
Psycho Mantis (MGS1). Пока додумал джой переставить, час угрохал.
Fatman (MGS2). Бомбу последнюю не сразу нашел )).
The End (MGS3). Первый раз проходил, за 2 часа управился, и вообще один из самых интересных боссов серии MGS.
__________________
њ
Bonuscore вне форума  
Старый 15.10.2008, 00:15   #86
Мёртвый гость
 
Аватар для Silver West
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 84
Репутация: 38 [+/-]
Gray Fox - эта динамичная и напряжённая схватка запомнилась надолго, до сих пор в мозгу сидит его фраза "только дурак доверит свою жизнь оружию". (c) The End
Vamp - про него So1idus все сказал. Да я сним долго мучился.
Solidus - мне он понравился и как персонаж и как босс, но болше как персонаж.
Ocelot (MGS3) - просто схватка интересная.
The End - Это просто один из самых лучших боссов серии. Столько динамики, а ведь Энд может так спрятаться, что и вблизи не различиш.
Ocelot (MGS4) - Своебразный итог, не мог за него не проголосовать.
__________________
I drive a truck, it carries money
And everyday, I dream up my fantasies
Yesterday, I bought my beach house
A little place just off the coast of France
Everyday, I think of money
Everyday, I think of running
© Stereophonics

Последний раз редактировалось Silver West; 15.10.2008 в 12:35.
Silver West вне форума  
Отправить сообщение для Silver West с помощью ICQ
Старый 21.10.2008, 21:12   #87
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Продолжаю хвастаться. На повестке дня - Харриер. В принципе, самый легкий босс в Сынах Свободы, а битва с ним одна из самых зрелищных в серии. Вообще сначала хотел сделать перфект, без дамага, но уж слишком красиво я его в конце грохнул. Цель была одна - сбить самолёт до того, как он начнёт обстреливать пулемётом, чего я и добился.
So1idus вне форума  
Старый 29.10.2008, 23:17   #88
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Для тех, кому интересно - моё последнее видео, один из лучших боссов в Сынах Свободы - Солидус. Был убит с клавиатуры в рекордно короткие сроки синим мечом (снимал стамину), + в финале алтернативный взгляд на произошедшее. Вообще, кто бы чтобы там не писал, научиться играть можно на чём угодно, хоть на трамбоне, главное терпение и усидчивость. И те, кто заявлял, что управление в игре отстой просто не потрудились привыкнуть к нему. Я сам когда-то думал, что сотворить то, что в видео невозможно, однако нет ничего невозможного...
So1idus вне форума  
Старый 30.10.2008, 01:31   #89
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вообще, кто бы чтобы там не писал, научиться играть можно на чём угодно, хоть на трамбоне, главное терпение и усидчивость.
вр миссии на клаве сложно проходятся и это факт, я помню где то встрял как раз из за дебильной раскладки на клаве, как не переназначивал, все равно было не пройти никак....
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake

Последний раз редактировалось Snake141; 30.10.2008 в 01:40.
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ
Старый 30.10.2008, 18:25   #90
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
MGS1: Gray Fox: во первых нравится то что драться надо руками ногами и т.д. ... и его фразы...
Psycho Mantis: Как он читает мысли, говорит что сохранено на диске (я играл на PS One и у меня была установлена какая-то игра от KONAMI вышедшая до MGS и он сказал про нее) и эта перестановка джостика...
Sniper Wolf: Вообще нравятся снайперы.
Допросы и тюрьма: Так же как и с Мантисом, неизгладимое впечатление! Допрос: Из-за него исходил конец, 1 игра где был не прямолинейный сюжет, тем более с таким крутым расходом действий. Тюрьма: этот кетчуп, прятанье под кроватью и этот охранник с диареей.

MGS2: VAMP: как уже говорили: "So1idus" уже все сказал"
Solidus Snake: Просто клевый босс и персонаж.

MGS3: The End: Просто крутой босс. Снайперки. И его поиск с помощью микрофона...

MGS4: Не играл

Добавлено через 34 секунды
Но я так и не проголосовал.. не знаю кого выбрать
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.

Последний раз редактировалось SolidlSnake; 30.10.2008 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
SolidlSnake вне форума  
Старый 30.10.2008, 23:29   #91
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
So1idus
А почему последнее ?
На пенсию уходишь ?
Или уже надоело?
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™
Старый 30.10.2008, 23:33   #92
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoliD Посмотреть сообщение
А почему последнее ?
Пока больше нечем хватстаться. MG RAY получается больше 11 минут (на ютубе ограничение в 10), Ольгу ненавижу - убивает с одного выстрела. Ну и говоря последнее, я имел ввиду последнее на данный момент, недавно добавленное. Так что может будет что-то ещё. Вот был-бы у меня ТВ-тюнер, мог бы записать схватку с боссами в MGS4.
So1idus вне форума  
Старый 31.10.2008, 01:15   #93
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вот был-бы у меня ТВ-тюнер, мог бы записать схватку с боссами в MGS4.
да что там хвастатся, одна и та же идеальная стратегия, если делаешь все как надо - убиваешь быстрее всех, такого видео полно на ютубе)))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ
Старый 04.04.2009, 22:39   #94
Юзер
 
Аватар для OLDBOY99
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 282
Репутация: 130 [+/-]
У меня самая любимая битва с The End.Настоящая снайперская дуэль...нервы напряжены, постоянная смена позиции и довольно много места.
OLDBOY99 вне форума  
Отправить сообщение для OLDBOY99 с помощью ICQ
Старый 04.04.2009, 23:13   #95
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Самый лучший босс без вопросов - The End (+я оч люблю снайперки). Немного хуже, но все-таки Sniper Wolf. Ну, и на последок понравилась битва с Солидусом на мечах.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 05.04.2009, 02:29   #96
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Внесу и я свои 5 копееек, итак:

Metal Gear Solid

Psycho Mantis - 1-ый из самых запоминающихся боссов в MGS. Бой интересен, прежде всего, своей шикарнейшей драмматичностью - это когда Mantis начинает контролировать разум несчастной Мерил, а нам надо умудриться её не покалечить. Вторая половина боя, и тут также, не менее интересный момент с переключёнием\сменой джойстиков, прямо во время игры. Ну и конечно, не могу не отметить, просто суперски придуманная "шутка" от Кодзимы, это когда Mantis говорит, - "Хочешь, я покажу тебе свою настоящую мощь?" - потом нас просят положить джойстик на пол, и после этого он начинает просто адски вибрировать. Тогда, когда я был ещё совсем мелким, это было действительно что-то выходящее за рамки действительности. Жутко понравилось %)

Metal Gear REX - 2-ой из самых запоминающихся боссов в MGS. Обработка и высокий фримрейт при битве с таким большим боссом, для старушки Psone - достижение, не иначе. Но щас не к этому, сама битва ужасно адреналиновая и насыщенная. Для меня показалась очень трудной в то время. А момент с Gray Fox\Фрэнк Джегер, стал для меня, опять же, просто настоящей драммой. Даже драмматичней, чем смерть Wolf и растрел Мерил.

Metal Gear Solid 2

Fatman - Просто безумно харизматичный персонаж, казалось бы, всего лишь "специалист по обезвреживанию бомб", что может быть интересного. Но чёрт возьми, придумать его в таком обличьи, каким он предстаёт нам в игре - лысый и толстый мужик, катающийся на роликах - у меня просто нет слов. Сама по себе битва чем-то экстраординарным не выделяется, но играл я тогда на Very Hard, и помучался с ним изрядно долго. Самый сложный босс наверное во 2 части, после Вампа.

Solidus - Эта схватка запомнилась прежде всего, таким неким отходом от привычных стереотипов, где ты должен стрелять, стрелять и стрелять. Битва на мечах - безусловно, роскошный финал 2 части.

Metal Gear Solid 3

The End - Злобный старикашка-снайпер, попортил очень много нервов при прохождении. Помню когда ещё играл в самый, самый первый раз в игру, то просто на уровне "нервного срыва" игру забросил, где-то на недельку. Какого же было моё изумление, после загрузки сохранялки, когда я увидел, что старый инвалид просто умер. Тогда я ещё не знал про фишку с этим боссом. Именно из-за неожиданности, и в последствии, когда я узнал, про просто отличное геймплейное решение от Кодзимы-сана, босс и запомнился.

The Boss - Драка с "живой легендой", и опять, завораживающе-трагичный финал игры. Битва в белом поле, а после её смерти окрас поля в красные лепестки, это надо видеть. Даже пустил слезу, честно D:

Metal Gear Solid 4

Здесь с обсуждением боссов придётся подождать, игра всё ещё ждёт своей очереди на прохождение. Напишу только одно - Coming Soon...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Старый 05.04.2009, 16:53   #97
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Солидус, вот у тебя все ролики на youtube.com на клаве (с боссами).
А ты не думал на геймпаде попробовать? Было бы побыстрее
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Старый 05.04.2009, 20:43   #98
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Было бы побыстрее
Неа, валяется геймпад от PS3, разве что с Солидусом будет быстрее, а с остальными только клавиатура. Да, хотел ещё MG RAY выложить на ЕЕ, только, блин, в 10 минут не укладываюсь.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Самый сложный босс наверное во 2 части, после Вампа.
Я бы назвал его самым сложным боссом в серии, если не использовать баг с перезарядкой Глока.
So1idus вне форума  
Старый 06.04.2009, 22:29   #99
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]
вот блин, опять с опросом опоздал
MGS:
Gray Fox - поразила постановка драки, реплики и концовка драки
MG Rex - тоже отличный эпизод, учитывая драматичность отдельных сцен (смерть Грея)
Liquid - один на один и на время - люблю такие драки

MGS2:
Harrier - зрелищно и стильно. особенно нравится крик Солидуса "I let you go out in style!"
Ray MP - когда проходил в первый раз, думал "фига себе - сражаться сразу с таким кол-вом гиров!?Оо"
Solidus - понравилась концовка боя, а сам бой так себе, хотя попотеть заставляет

MGS3:
Ocelot - самый стильный босс в серии, по-моему скромному мнению
The Fury - понравилось появление босса, его полеты и концовка
The End - неплохая снайперская дуэль, особенно нравится выискивать босса через Thermal Google и бегать по следам
The Boss - очень красивое место боя, нравится как босс применяет CQC и разбирает оружие в момент. ну и концовка, само собой, очень эмоциональная

MGS4:
сам не играл, смотрел игрофильм - думаю, все-таки самый лучший босс, это Liquid Ocelot - бой с ним насыщенный очень
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ
Старый 20.04.2009, 22:22   #100
Юзер
 
Аватар для janomega
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Репутация: -20 [+/-]
Я прошёл только мгс 2 ,3 ,4 , но любимый босс есть, постановка битвы с вампом мне очень понравилась , а когда с ним дерётся райден , это лучший из внутриигровых моментов 4ой части

Последний раз редактировалось janomega; 20.04.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
janomega вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования