Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2006, 16:30   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Toonstruck



Жанр: Quest
Платформа: PC
Статус: Проект завершен
Дата выхода: 31 октября 1996 г.
Разработчик: Burst Studios
Издатель: Virgin Interactive Entertainmen

Описание: Мультяшный квест с встроенным живым персонажем. Бедный мультипликатор Дрю попал в мультяшную страну Кьютопию, а вы беретесь его выручить - вам придется состряпать Кьютифаер.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось KiLlerS; 09.01.2015 в 15:21.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 21:00   #2
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Веселая игрушка (играл в пиратский перевод Фаргуса). Мультяшная страна и герой-художник нарисовавший её, пытается решить проблемы нависшие над королевством и вернуться в свой мир (а на самом деле он вроде как уснул, придумывая новый сюжет комикса). До сих пор помню, второй эпизод игры(диск 2), который начинается в темнице, в которой оказывается заключенным глав.герой. Камеру охраняет жирный свин по кличке - Пятак (так было в моём переводе). У него ключ от камеры. Ни какие уговоры не помогают, свин-отличный охранник. Но дело в том, что у него сильнейший насморк (постоянно подбирает сопли, текущие с поросячьих ноздрей). Рядом с камерой лежит коврик. Так вот, чтобы выбраться на свободу, надо подозвать свина и встряхнуть на него пыль с коврика. Аллергическая реакция не заставит себя долго ждать. Пятак так сильно расчихается, что отлетит к стене и отрубится от удара в неё. Ну а ключ достать это дело техники...давно играл, может немного не так, но прикол такой.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 21:16   #3
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Да, а я как сейчас помню, что дальше тюрьмы я так и не прошел. (
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:13   #4
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
но прикол такой.
Это не прикол, а единственный способ выбраться оттуда. Кстати, если после зайти к Фортуне (кошка-медиум) без очков - герой опять оказывается в камере, но на этот раз у Рыла противогаз - вот как в такой ситуации выбраться я не знаю.

А вообще весёлый был квест с Кристофером Ллойдом, которого оцифровали, я тоже играл в версия фаргуса, перевод был сделан грамотно, да и озвучка не подкачала. Прошёл всю игру, изучил вдоль и поперёк и очень ждал продолжения - в финале Флакс (в переводе Живчик) возвращается к Дрю и тот, ранее уколотый Нефариусом, превратился в мультяшку и вместе с Флаксом отправились обратно в мультяшный мир. Жаль, но на моём сегодняшнем компе игра не запускается, а то прошёл бы ещё раз, вспомнил былые времена.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:26   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Да жалко хорошая игра больше таких не делают.Я лично неделю загадку с книгами не мог решить.Их надо было выдвинуть в каком то порядку а когда прошел игру то надеялся что может продолженее будет.Ан нет не появилось.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:48   #6
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Ан нет не появилось
Очень жаль, игра и вправду супер - может денег не нашли, а может и не захотели.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:37   #7
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
ох, ты какую тему нашёл)
Весёлая игра, с далеко не детским юмором) (чего стоит корова мазахистка и овца садистка в соответсвующих нарядах ) из-за качественого но в одном месте кривого перевода так и не прошёл её до конца (момент с книжками, только вчера узнал что в переводе говорят одно а делать надо другое). Счас откапал и буду ставить Безумно порадовала игрушка. Радует не только наличие в игре Кристофера Ллойда, но и Дэна Кастилоньетты(Гомэр Симпсон, в игре озвучивает Флакса - Живчика).
P.S. Что-то шапка плохо оформлена (
Скрытый текст:
600-ый пост)
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 04:18   #8
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Я лично неделю загадку с книгами не мог решить.Их надо было выдвинуть в каком то порядку
Опять сегодня проходил эту игру, спустя 10 лет. 3 часа кумекал с книгами, но в конец-концов открыл, без посторонней помощи. Походу все на книгах застревали и помогал только солюшен - Фаргус банально неправильно перевели фразы скворца в тюрьме, ибо по полученным от птицы данным открыть проход невозможно. Но даже не смотря на этот недостаток Фаргусовскую локализацию можно назвать эталонной и стилизованной (Заниду превратился в Шутландию), почти как Варкрафт 2 от СПК.

Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
но и Дэна Кастилоньетты(Гомэр Симпсон, в игре озвучивает Флакса - Живчика).
Только в русской версии его не слышно, да и были ли другие?

Последний раз редактировалось So1idus; 24.04.2009 в 04:22.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 02:35   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Вторую часть как помню заморозили а жаль.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:13   #10
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Помню-помню, замечательная игра. И юмор хорош, и визуальный стиль, и сюжет. Наверное, один из первых квестов в моей жизни. Вспоминается, как я играл в английскую версию (мне было от силы лет 7, ни о каком знании языка и речи не шло, но что-то я все же понимал), пытаясь ответить на вопросы телефонной викторины, смывал рыбу в унитаз, махал пыльным ковриком около сопливого свина-охранника. Э-э-эх, времена. Шикарный квест.
После написания поста всерьез задумался о повторной установке игры и очередном прохождении...
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:43   #11
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
После написания поста всерьез задумался о повторной установке игры и очередном прохождении...
Жаль только что все квесты одноразовые, даже не смотря на некоторую генерацию отдельных моментов (те же вопросы викторины), во второй раз игра проходится тем же самым способом и это уже не так "вставляет", как в первый раз. Я сам с этим столкнулся недавно - играть по прежнему интересно, но ты уже знаешь - что и как вставлять в Добролёт, всю цепочку квестов (квест с вином для Б.Б. Вульфа мой самый любимый и наверно самый объёмный во всей игре). Разве что поэкспериментировать можно - к примеру я попробовал, чтобы меня схватили слуги Нефариуса и заперли в камере в Зловении (когда играл в первый раз - просто прятался) или все моменты с Пятаком - сначала противогаз, потом пылесос, а в конце он обиделся и просто ушёл, оставив записку.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:47   #12
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
So1idus
Только вот мне это сейчас не так страшно, потому что играл о-о-очень давно и попросту не помню большей части игры. Плюс ко всему из-за английской версии многое прошло мимо ушей. Но сейчас отсутствие русских субтитров - не помеха.
Отчетливо помню лишь начало, остальное - обрывками, самые яркие воспоминания. Так что есть смысл повторного прохождения.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:50   #13
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Dr. @gon
Но ты ведь прошёл игру "тогда"? Я сам первый раз играл в 1998 году, а буквально неделю назад сел перепроходить - впечатления уже не те.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:34   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Я лично сел играть в 1996 году в 10 лет, игра оставила большой след в моей жизни.И до сих пор я включаю в пятерку лучших квестов эту игру.В ней было все от класного сюжета до графики,повторить пока никто не смог!!!!!!
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 04:25   #15
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Но ты ведь прошёл игру "тогда"?
Конечно прошел. Просто... когда это было-то, я совсем маленький был.
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
В ней было все от класного сюжета до графики
Согласен - история довольно интересная и оригинальная, подобных я не встречал. А визуальный стиль просто уникальный, даже сейчас на игру приятно смотреть, хотя прошло - страшно сказать! - больше десяти лет!
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 05:50   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Владивосток.
Сообщений: 173
Репутация: 52 [+/-]
Игроmen, Я сел играть в 1998 году. До этого в моём городе она ещё не продавалась..
Игр@м@н вне форума  
Отправить сообщение для Игр@м@н с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:59   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Коллеги на одном немецком форуме, собрались фанаты Toonstrucka из разных стран.И делают фан проект на английском.Им нужны люди.А то уж больно медленно они делают игру. Давайте поможем им.
Вот ссылка http://toonstruck2.com/
Сначала зарегистрируйтесь потом заходите на форум.



P.S Авторские права все при них.Мой ник там Neo.Если что пишите в личку.
Скрытый текст:
тизер к игре http://www.youtube.com/watch?v=Xx4xzQE4Rvs
скрины

Последний раз редактировалось Игроmen; 30.12.2009 в 01:30.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:43   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Помню, был единственный квест на тот момент, который я проходил неделями. Застрял на одном месте, забросил, позже возвращался, находил решение. Жаль только в загадке с книгами (там где еще подсказывала птица как расставить правильно) перевод был неправильный, пришлось смотреть верный в интернете.
Но все таки прошел!
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:31   #19
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Идет разработка второй части есть уже своя Вики .
Сюжет
Скрытый текст:
Согласно разработчикам,Дрю, собирается возвратиться в Шотландию , взять Поезд Мечты(там где перекрестык был в первой части и железная дорога) и поехать в остров в небе. Здесь он столкнется с его внутренним миром: встретит своего кумира Ван Гога, будет заблокирован сумасшедшим зубным врачом, посетит Дикий Запад.В конечном счете он активизирует свою власть творческого потенциала,чтобы победить Нафариуса и Флю

О песонажах.
Скрытый текст:
В игре будут присутвовать куча персонажей которых мы не видели раньше, это и горила и Стоматолог и его помошники говорящие яйца) и Парихмахер убийца, шериф с дикого запада,Корова аля ковбой, Ван гог,злой Флю и т.д.По продолжительности игра будет сродне первой , если не больше.
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 30.03.2010 в 03:39.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:13   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Смущает обложка в шапке,"Фаргус"- это ведь пираты,если я не ошибаюсь...Ни у кого нет лицензионной версии игры?
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования