Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2017, 12:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Hellblade: Senua's Sacrifice

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Захватывающее путешествие кельтской воительницы — погружение в мифологию и безумие от создателей Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry.

События Hellblade: Senua's Sacrifice разворачиваются в эпоху викингов. Главная героиня, измученная кельтская воительница, отправляется в страну мертвых, чтобы сразиться там за душу погибшего возлюбленного. Разумеется, на пути к своей цели девушка встретит немало препятствий, которые станут испытанием не только для ее силы, но и для рассудка. По словам разработчиков, при создании игры они опирались на опыт нейробиологов и людей, страдающих психическими расстройствами. Hellblade: Senua’s Sacrifice позволит игрокам погрузиться в глубины разума Сенуа.

Платформы: PC (Steam - Windows 7, 8, 10) и PS4
Жанр: Экшен, Приключение, Инди
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 8 августа 2017 год
Официальный сайт: www.hellblade.com

Системные требования:
  • ОС: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: Intel i5 3570K / AMD FX-8350
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GTX 770 with 2GB VRAM / Radeon R9 280X 3GB
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 30 GB
  • Разрешение экрана: 1280x720
  • Мышь, клавиатура

Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось VANQ; 18.01.2018 в 17:17. Причина: оформление.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:58   #101
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ибо бой серьёзный, а ошибки наказывают
Никто не наказывает в первом бою, в котором ты всё равно умрёшь, чтобы не делал.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
а разбег и удар без оружия?
Удар без оружия в любом виде пробивает блок врага (со щитом, например) или просто сбивает атаку - но при условии, что нанесён ДО атаки. На больших врагов по ходу не действует.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 01:33   #102
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Никто не наказывает в первом бою, в котором ты всё равно умрёшь, чтобы не делал.
я довольно долго, в первом бою, сопротивлялся. Блокируя удар, за ударом.
Цитата:
Удар без оружия в любом виде пробивает блок врага (со щитом, например) или просто сбивает атаку - но при условии, что нанесён ДО атаки. На больших врагов по ходу не действует.
я не про это, я про комбо удары. Все таки эти ребята создатели нового Devil May Cry- неужели, каких то комбинаций ударов в эту игру не завезли? на данный момент, мои бои протекают примерно- я постоянно в блоке, враг открылся- разбег и удар мечом в прыжке, отход в дальний угол, блок и жду когда противник откроется.
Боёвку в стиле Данте не хочу и не прошу, но думаю игре пошли бы отрубания конечностей и снос голов врагов. Пока игру не прошел, но появилась мысль- не от всей ли этой жести вокруг, у неё произошла ссора с головой и реальностью.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 03:46   #103
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ои бои протекают примерно- я постоянно в блоке, враг открылся- разбег и удар мечом в прыжке, отход в дальний угол, блок и жду когда противник откроется.
Ты сам себе делаешь игру скучнее и затянутее. Бить можно все время, можно делать переходы в духе light-kick-heavy, light-light-kick. Постоянно стоять в блоке просто трата времени. Можно бить и парировать прямо из удара, во всяком случае из последних кадров, точно. В спойлере наглядная гифка, осторожно гифка из поздних лок, поэтому просто можешь мне на слово поверить.
Скрытый текст:

Ну или вбм, для тех кто не любит гиф.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 10:54   #104
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Пока игру не прошел, но появилась мысль- не от всей ли этой жести вокруг, у неё произошла ссора с головой и реальностью.
Она врожденно больная, а жизнь в таком окружении, конечно, не способствовала лечению. Ну и у неё недавний очень травматичный опыт потери, который совсем вывел её из какого-либо подобия баланса.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:05   #105
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Она врожденно больная, а жизнь в таком окружении, конечно, не способствовала лечению. Ну и у неё недавний очень травматичный опыт потери, который совсем вывел её из какого-либо подобия баланса.
конечно не факт, но есть какое то чувство, что в смерти возлюбленного есть, в какой то мере и её вина- пока, просто догадка моя, посмотрим, что будет дальше.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 02:40   #106
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
конечно не факт, но есть какое то чувство, что в смерти возлюбленного есть, в какой то мере и её вина
Как душевнобольная она конечно считает себя виноватой.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 20:19   #107
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Не ожидал ничего особенного от игры. Тем более после не интересного DmC.
Но игра таки впечатлила, очень необычный проект получился.
Да, здесь нет продвинутого геймплея и боевой механики. Локации довольно куцые, нет собирательства.
Разработчики сосредоточились на истории Сенуа и ее душевных переживаниях, густой атмосфере психоделики, очень хорошо поработали над 3D звуком, что редкость в наше время. В наушниках одно наслаждение было играть. Также весьма порадовало графическое исполнение.
Наличие хоть и простой боевой системы, решение различных пазлов, в целом подача сюжета, высочайшая операторская работа и графика с великолепным звуком не позволяют назвать это инди игрой. Она ближе к ААА играм, но немного недотягивает.
Всем любителям Silent Hill и психоделики и прочей шизофрении рекомендую. Второй раз проходить очень сложно для мозга. На один раз самое то.

Сделал тест производительности. 1080Ти выдает не меньше 100 фпс в жестких замесах, в среднем получается 130 фпс, бывает 150-200. DSR к сожалению не работает в отличии от остальных игр, пробовал переключать разрешение ничего не менялось.

Hellblade Senua's Sacrifice - GTX 1080Ti Ultra settings
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 18:19   #108
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
У меня геймпад от Xbox One в этой игре не работает почему-то. У всех так?
drug2k5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 19:15   #109
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
не позволяют назвать это инди игрой
Инди игра это игра, которую выпускают сами разработчики, а не то, что вы себе придумали в голове.
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
нет собирательства.
Реальный минус игры?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:37   #110
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Графоний в игре и дизайн очень крутые. Местами картинка словно кино. Кто то на прошлых страницах жаловался, что ничего такого. Ну уж если это ничего такого то я уже не знаю. Атмосфера ъорошая, а геймплей пока не впечатляет (пока не очень много прошел). Звук крут, а музон нулевой. В общем странные ощущения.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 23:55   #111
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
УБИВЕТС, геймплей будет странный, очень странный и не привычный. Не такой, какой мы, обычно привыкли в играх.
Музыка— она, охрененная, она там где надо, её минимум. Тоже так думал, как ты, но при битве с богом огня... короче увидишь, это, что то.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 01:43   #112
Новичок
 
Аватар для EstBANg
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
В игру зайдешь графон пятилетней давности
Фига ты закушался. Не "крузис", конечно, но графен очень хороший. Мои скрины на "ультре":
Скрытый текст:







EstBANg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:40   #113
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EstBANg Посмотреть сообщение
ига ты закушался. Не "крузис", конечно, но графен очень хороший. Мои скрины на "ультре":
просто люди забыли, что картинка четырех-пяти летней графики - это картинка нынешнего поколения ибо коробки и вышли в 2013 году, а в 2012 году уже вовсю тестились.
да и не графоуни в ней главное

Добавлено через 1 минуту
Скрытый текст:

вот это и есть "плохой графоун" предыдущего поколения на минималочках=)

Добавлено через 1 минуту
на ультрах Шенуа актуальна с любого угла.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 24.09.2017 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:38   #114
Новичок
 
Аватар для Maxim.Ts
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина, Макеевка
Сообщений: 16
Репутация: 8 [+/-]
Какая же она психоделическая.
Второй такой просто нет.
Концовка такая будто я все просрал...
Черта с два догадаешься, что нужно делать на самом деле.
Я даже не рад, что наступил конец игры.
Что-то никакого хэппи энда.
Безпроглядная тьма... и бессмысленность всего прохождения.
Лучше ничего не стало.
Ну нафиг такие игры...

Я ближе к концу игры уже ощущал ся просто психом.
У мя до сих пор голоса в голове.

Первая шепчет: "Не иди туда, ты погибнешь"
Вторая: "Ну же, беги на свет"
Третий: "Чего же ты боишься, тебя ждет только тьма..."
Четвертая: "Не слушай его..."
- Иди, иди же быстрее
- Нет, нет, не надо
- Вперед, ничтожество!
- Неееет

И это всю игру!

10 из 10 за эффект присутствия и послеигровое состояние прострации.
Maxim.Ts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:58   #115
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Отличная игра! Так глубоко в переживания главного героя нас не погружали со времён To the Moon. Такую гнетущую и пугающую атмосферу не создавали со времён первого Silent Hill. Специально для полноты ощущений купил Razor наушники и Dolby Atmos, и это того стоило, голоса как будто реально звучали в моей голове на 360 градусов.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:33   #116
Aryan warrior
 
Аватар для Мицакулт
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Потусторонний мир
Сообщений: 1,456
Репутация: 399 [+/-]
Боги, как же хорошо что я не последовал совету друзей и не купил это унылое говно. Решил вначале пиратку проверить... Иначе потом бы жалел потраченых денег.
Мало того что унылое и нудное искание рун утомляет, так разработчикам надо отрубать руки, за кривую боевку, за то что не смогли сделать турториала, как драться, что можно вставать во время того когда героиня падает, что можно замедлять время, что есть какието комбы. В настройках слабый удар, сильный, уклонение и блок, которые не всегда помогают. Все! Больше ничего нет, ни объяснений ни обучения. Догадывайся методом тыка сам. В итоге троих противников на поле боя, оказалось не возможно победить совсем. Героиня подыхала с трех ударов и после боя с Суртом (с которым как оказалось справиться проще, чем с обычными мобами) когда возвращаешься к вратам, там появляется три врага их я осилить не смог и в итоге, после 13 смерти в одном и том же месте, меня прошедшего спокойно третьего ведьмака на уровне НА СМЕРТЬ, бомбануло и я удалил эту игру нафиг со всеми сохранениями. И только потом мне друзья сообщили, что там вставать можно, что есть какието комбы, что можно время замедлять. Просто разрабы твари, не удосужились обо всем этом сообщить. Просто жесть. Ставить ее не буду и играть тоже, хоть атмосфера и понравилась. Но убогая боевка без турториала и убогая беготня с поиском рун, отбивают всякое желание играть В ЭТО.
__________________
Кровью героев залит наш стяг,
Вновь рветься в сечу, гордый Варяг.
Соколом белым в битву летим,
Воин Перуна непобедим! © Волколак
Мицакулт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:31   #117
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Мицакулт, встану на защиту студии. Если кратко, то игра-инди и это успех что релиз вообще состоялся. Почитайте статью в журнале, вот копия на сайте. Видеообзор от Игромании. Студия была на грани банкротства:
Цитата:
Ранее компания уже успела выпустить несколько крупных игр. Не важно, чем они были: приключением в зеленом постапокалипсисе, фэнтези о волшебном мече или слэшером про подростка-нефилима, — проекты этой студии всегда отличались эмоциональными сюжетами, чудесной музыкой и экшеном с холодным оружием. Только вот продажами Ninja Theory похвастаться не могла. В какой-то момент перед студией встал нелегкий выбор: делать игры для мобильных телефонов или вовсе закрыться.
Хоть и в игре пострадал геймдизайн (который мало зависит от бюджета), но остальное вытягивает игру. Мицакулт, дай игре ещё один шанс и пройди со знанием всех хитростей
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:49   #118
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Мицакулт, А тебе надо разжевать и в рот положить, и за ручку водить?
Я лично во всем сразу разобрался практически сразу. Игра не без минусов, но лучше многих других ААА проектов. Я доволен.
Дай игре шанс, начни с начала.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:35   #119
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Игра замечательная, но концовка слита. Особенно в плане намека на " продолжение следует".
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:04   #120
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
чем она слита?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования