Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 02:25   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]



Жанр: Action / Horror
Дата выхода: 2 Октября 2012
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/bio6/index.html


О игре:

Цитата:
Прошло 10 лет после инцидента в Раккун сити. Президент Соединённых Штатов решается обнародовать информацию о случившемся, тем самым приостановить биологических террористов. Но когда он начинает мутировать, после заражения вирусом, его другу и помощнику, Леону Кеннеди, приходится решится на тяжелый поступок...
Тем временем, в Китай прибывает член Организации по борьбе с биологическим терроризмом, Крис Редфилд, где была замечена очередная вспышка биологической опасности. И всех людей объединяет только одно - страх того, что нет уже никакой надежды...

Нашему вниманию предлагается три независимые, однако тесно переплетенные между собой истории. В каждой из них свои главные герои и каждая предполагает возможность совместной игры — как по сети, так и за одной консолью. Компанию Леону Кеннеди составит агент правительства США Хелена Харпер. Крис Рэдфилд объединит силы с сотрудником АПБТ Пирсом Нивенсом, а сын знаменитого Альберта Уэскера, наемник Джейк Мюллер, заручится поддержкой дочери ведущих ученых «Амбреллы» Уильяма и Аннет Биркиных — Шерри.

Объединяет героев одно: им всем придется столкнуться с новой угрозой — смертельно опасным и таинственным С-вирусом, способным порождать невероятные мутации.

Ужасы мирового масштаба Вспышки эпидемии С-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.

Разнообразные персонажи и закрученный сюжет История Resident Evil 6 подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники.

Двойной удар Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и с другом — как за одной консолью, так и по сети.

Новые испытания Смертоносный С-вирус способен принимать разнообразные, но неизменно опасные формы.

В серию Resident Evil возвращаются зомби! Теперь они бегают, прыгают и даже используют оружие. Все это делает их куда опаснее, чем раньше.

На территории Восточной Европы героев ждет новая форма мутантов — Дж'аво. Эти враги невероятно быстро регенерируют и способны запросто залечивать свои раны. Более того, получив значительные повреждения какой-либо области своего тела, Дж'аво могут запустить процесс контролируемой мутации, вновь восстановить свою боеспособность и даже получить новые свойства, что делает их еще более опасными и непредсказуемыми.

Еще одна форма мутации С-вируса — Куколки. Процесс мутации этих существ протекает дольше, однако когда он наконец завершен, на свободу вырываются самые жуткие и опасные создания.

Возвращение наемников Популярные режим «Наемники» (Mercenaries), отлично зарекомендовавший себя в прошлых выпусках Resident Evil, появится также и в новой игре серии.

Обновленное управление Одной из особенностей Resident Evil 6 станет модифицированная система контроля персонажа. Отныне герои способны стрелять на бегу, скользить, перекатываться в любом направлении, прятаться за укрытиями и использовать продвинутые атаки ближнего боя.
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


За раскрытие любой сюжетной информации без использования тега [spoiler] будет выдаваться затруднение работы администрации.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 07.10.2012 в 12:30.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:39   #1801
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Да ладно, какие спойлеры то - здесь сюжетом заинтересовать получится разве младенцев и впервые включивших консоль, треш трешом. Я ждал действительно захватывающего сюжета, переплетений и крутой постановки катсцен - в итоге шляпа на шляпе, и фейспалм.

Для прожженных фанатов игра не только скучна - она маразматична, глупа и чересчур пафосна.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:19   #1802
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
MoorCATs, ну так неудобно будет читать, открывая бесконечные спойлеры.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 01.03.2015 в 16:23.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:14   #1803
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Для прожженных фанатов игра не только скучна - она маразматична, глупа и чересчур пафосна.
Ну по поводу пафоса, критично говорить об этом не нужно, так как при опасных фатальных ситуациях в которых оказываются персонажи могут действительно так вести себя (в общем трудно говорить где пафос и не пафос), а в целом я соглашусь с тобой, что в игре пафоса море и игра не для фанатов классики точно, типичный резидент ивол серии 3д экшен, но не сарвайвал.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:34   #1804
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
я побольшей части негодую изза того, что игра не определилась кем быть.

Кооперативный экшен? В этом плане по сравнению с РЕ5 сделала шаг назад.
Захватывающие приключение? В сравнении с ре4 - скушно получилось все, много эпика - но большую часть зеваешь, обставлены эпичные моменты слабо.
Сильное сюжетное повествование? Адекватность есть лишь в "записках", катсцены унылейшие..

Есть светлые моменты в игре, и поиграть стоит всетаки - но от авторов ААА-сериала ждешь другой совершенно уровень исполнения.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:40   #1805
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
EDGARRUS52, многие ключевые люди ушли со своих должностей, так что имеем то, что имеем. Видимо в высшую лигу не суждено пробиться уже, другие времена.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:42   #1806
Игрок
 
Аватар для Nemonymous
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 514
Репутация: 85 [+/-]
Помню, миссии за Джейка порадовали, не знаю почему. В остальном не зацепило.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aTd5sHTXFGY

Последний раз редактировалось Nemonymous; 03.03.2015 в 22:06.
Nemonymous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 21:02   #1807
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Помню, мисси за Джейка порадовали, не знаю почему.
Интересный и сильный персонаж + повзрослевшая Шерри Биркин знакомая фанатам серии RE, но если говорить как есть - этого мало для того, чтобы игра была классной. Допустим кампания за криса и пирса (вообще скука), за Аду тоже скучно, но получше.
Цитата:
В этом плане по сравнению с РЕ5 сделала шаг назад.
Согласен. Это и из-за минусов камеры в 6-ой и определённого глянца движка, хотели как лучше, а получилось хуже. Сюжет подан с большим кол-вом пафоса, что отвлекаешься на сюжет и просто становится не интересно. А играть допустим в эту часть потому что тут кооп и вдвоём будет весело, ну если игра унылая то кооп погоду не изменит.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:25   #1808
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,690
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Кооперативный экшен? В этом плане по сравнению с РЕ5 сделала шаг назад.
Хорошая шутка. Сравнил скучную 5 часть с кривым управлением и 6 часть с отличным управлением и сюжетом, молодец.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 01:09   #1809
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Сравнил скучную 5 часть с кривым управлением и 6 часть с отличным управлением и сюжетом
Каждому своё, но вот камера хреновая там в 6-ой, сюжет по мне не ахти (по сравнению с 5-ой частью и 4-ой слабовато, могло бы быть лучше).
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 01:50   #1810
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Каждому своё, но вот камера хреновая там в 6-ой, сюжет по мне не ахти (по сравнению с 5-ой частью
Куда уж слабее пятой части-то? Дикий пафос на серьёзных щах с дегенеративными диалогами (это я твой НАПАРНИК, нет, это Я ТВОЙ НАПАРНИК, я больше НИКОГО не подведу, особенно тебя, ты же мой НАПАРНИК), одной шуткой на всю игру, офигеть каким поворотом с Джилл, который через минут 40 от начала угадывается. Ну и это, там как бы вообще сюжета мало. Я в принципе не имею ничего против 5-ой части, но уж по сюжету она самая слабая из номерных. Ну и саспенс там ещё выветривался совсем после трети игры, но это наверное субъектив.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 05.03.2015 в 01:55.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 02:16   #1811
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
NFS RACER,
Если говорить как есть, то по большей части в 3д экшенах/от первого лица шутерах можно не ждать глубокий сюжет, так как упор на картинку в плане эффектов, эмоций, того же пафоса, конечно сюжету уделено не последнее место, но если сравнить с сюжетом 3д-экшена binary domain, то у binary domain (знаю что сравнивать думаю глупо, но я сравнил глубочайший сюжет и сюжет резидент ивола 6) сюжет глубокий (потому что игра от японских разработчиков если я не ошибаюсь (резик тоже вроде или нет, не помню, но в binary domain не просто сюжет, а размышление о том, что робот может быть наравне с человеком или нет (искусственный интеллект наравне с человеческим или же нет и это только часть размышления над сюжетом игры, но идея не нова опять же в плане задумки, такое было позже вроде в metal gear : R), а сюжеты у них глубокие (бывает что даже очень нужно поразмыслить или же просто сказывается тем, что - это не просто игра без продолжения, а то, что она из серии игр резидент ивол)). Возможно тут сказывается то, что по сути - это серия игр под названием резидент ивол и по сути существенного кардинального в плане сюжета нет, как сериал в общем, что-то узнаём новое о биографии запомнившихся старых персонажей или биографию нового персонажа, новые враги, локации и т.д., но сам сюжет идёт по тому же маршруту.

Последний раз редактировалось megaman8; 05.03.2015 в 02:23.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 02:59   #1812
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
megaman8, ну как бы я не отрицаю далеко непервостепенную роль сюжета в серии, как и согласен со словами о Binary Domain, но в сабже по сравнению с 5 частью-то сделали немаленький шаг вперёд - много перепалок между персонажами вне катсцен, в результате чего персонажи куда живее воспринимаются, под каждую парочку сделали по сути собственную линию, не сильно пересекающуюся с остальными, всё это постарались завертеть так, что только после прохождения всех 4 кампаний картина складывается. У всех героев какое-то конкретное прошлое есть, а их там аж 6, не считая Ады (в пятой был Крис да Шева, причём Шева вообще близко к нулю была прописана). Ну и тот же объём - тут в каждой сюжетке сценария столько же, сколько во всём пятом вообще.
Нет, понятно конечно, что сама суть достаточно примитивна, звёзд с неба сюжет не хватает, но именно подача вперёд шагнула, игра уже воспринимается ближе к ААА-киноблокбастерам, чем к Б-муви. Это правда именно относительно 5-ой - 4-ая-то вообще с большим вкусом сделана была, с большой долей трешовости и упоротости, но очень живенько была обыграна, для 2005 года вообще вах.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 05.03.2015 в 03:03.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 03:25   #1813
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
много перепалок между персонажами вне катсцен, в результате чего персонажи куда живее воспринимаются
Этого мало для сюжета, но в 5-ой части - этих моментов намного меньше - согласен.
Цитата:
под каждую парочку сделали по сути собственную линию, не сильно пересекающуюся с остальными, всё это постарались завертеть так, что только после прохождения всех 4 кампаний картина складывается. У всех героев какое-то конкретное прошлое есть, а их там аж 6, не считая Ады
Вот именно - это может отвлечь конкретно от самого сюжета и акцент будет на моменты с персонажами коих много в этой части (с одной стороны хорошо, с другой плохо, почему сказал хорошо, то что в 5-ой части мало персонажей и моментов с ними - это из-за того что вот сюжет такой, локации Африканские заунывные, что игра смотрелась блёкло, готический европейский антураж к 4-ой подходил по всем фронтам), всё-таки даже не знаю где хуже сюжет, где лучше и пришёл к выводу, что в 6-ой, что в 5-ой сюжет на одной чаше весов. Если так подумать, то в кооперативе наверно интересней будет в 6-ую (для меня хреновую) чем в 5-ой, с другой стороны в 6-ую в коопе тоже утомительно играть (если говорить честно).
Цитата:
игра уже воспринимается ближе к ААА-киноблокбастерам
Вспомнил игры где пафос бьёт гейзером и упор на спец-эффекты =) А вообще правильно подметил, что игра позиционирует себя как киноблокбастер (быстрый).

Если говорить о экшеновости игр серии (речь не о классике), то выбор в пользу 4-ой где Леон один ходит без напарника, но игра на ура справляется со своими задачами в плане интереса и поворотов сюжета и это показатель как раз для меня хорошей игры (хоть и не классической серии), а вот мешанина как 6-ая часть со спецэффектами с кучей сценариев и персонажами слаба перед 4-ой и воспринимается плохо, хотя про 5-ую тоже трудно сказать, что-то ещё хорошего, хотя плюсы есть (вообще я играл и на компе и на х360, сначала игра воспринималась (5-ая часть) на ура, но потом переосмыслил, посмотрел на игру с разных ракурсов и понял, что всё-таки одного раза пройти достаточно наверно, так как тоже по сути как киноблокбастер - шестая часть.

Последний раз редактировалось megaman8; 05.03.2015 в 03:31.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 03:54   #1814
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сравнил скучную 5 часть с кривым управлением и 6 часть с отличным управлением и сюжетом, молодец.
что? 5 часть гораздо лучше в коопе играется. а 6ой резик тот еще высер
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 04:06   #1815
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
что? 5 часть гораздо лучше в коопе играется. а 6ой резик тот еще высер
Для меня также, но 5-ая и 6-ая что в сингле, что в коопе играется скучно (по мне).
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 05:49   #1816
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,690
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
5 часть гораздо лучше в коопе играется
Чем? Упоротые боссы, упоротое управление, упоротая камера... игра вообще беспросветно уныла. Вообще, отклонения по части мазохизма не нужно выставлять как норму. Если вам понравилась, это не значит, что и здоровым людям тоже.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:17   #1817
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Да, а в шестой по-другому чтоли?... Управлении лишь адекватное стало. 5 часть играется лучше в коопе, потому что там есть нужда в напарнике - жуткая нехватка патронов, инвентарь, больше КТЕ-сценок, даже управление медлительное и неповоротливое, нелинейные локации - все создавало необходимость в живом напарнике, и лучше если сплинскрин вообще. При боссах тоже кооп реально выручал - один выманивал\агрил, другой минки ставил или обстреливал, опасных и адреналиновых ситуаций было гораздо больше несмотря на УНЫЛЕЙШИЙ сеттинг (негры в африке)

А в 6 оба бегут-месят всех, а эти двери и рычаги на двоих почти через каждый шаг - ну не маразм ли?
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4

Последний раз редактировалось EDGARRUS52; 05.03.2015 в 17:21.
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:48   #1818
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
А в 6 оба бегут-месят всех, а эти двери и рычаги на двоих почти через каждый шаг - ну не маразм ли?
Что правда, то правда.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 00:05   #1819
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
В 6-й, напарник\ца частенько меня из бед выручал\ла, когда перехватами убивал\ла, довольно таки серьёзных противников. На чём я конкретно экономил патроны, стамину и собственные нервы. На Найтмейре это ох как ощущается.
В 5-й же порой хотелось облегчить задачу врагам, и пришибить Шеву самому.

Последний раз редактировалось Атомное Дитя; 06.03.2015 в 00:09.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 00:10   #1820
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
В 5-й же порой хотелось облегчить задачу врагам, и пришибить Шеву самому.
Да ладно Шева. Там вот Крис любит иногда встать перед тобой и загородить к чертям три четверти обзора
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования