Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 19:48   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Question Вопросы к редакции журнала "Игромания"

Уважаемые господа!
Если Вы желате задать вопрос непосредственно редакции журнала "Игромания" или кому либо из членов редакции, то эта тема для Вас.
Условия работы в теме:
  • Вопросы должны быть корректно сформулированы и максимально грамотно записаны. Обилие восклицательных и вопросительных знаков не допустимо.
  • Не нужно задавать редакции вопросы, которые к работе редакции не относятся. Например, вопросы вида "Где можно найти документацию по PHP?" или "Чем кормят жертвенных собак в полную луну?" будут удаляться автоматически.
  • Вопрос нужно задавать один раз. Рекомендуется использовать поиск по теме для проверки того, был ли вопрос задан ранее.
  • Редакция оставляет за собой право не отвечать на вопрос без объяснения причин.
  • Избранные вопросы и ответы на них могут быть записаны в FAQ темы.
  • Некоторые вопросы на усмотрение модераторов могут быть вынесены для обсуждения в отдельную тему.
  • Вопросы о том, какая музыка и какие песни были в роликах следует задавать здесь.
  • Ваше сообщение может быть удалено, если оно нарушает правила форумов Игромании, правила форума "По журналу и компакту" или данные условия темы. Так же сообщение удаляется при его копировании в первый пост темы.
  • Пункт 2.4 правил форума "Журнал, обсуждение статей" является обязательным к исполнению. Воздержитесь от комментирования чужих посланий, и не засоряйте тему невразумительными ответами и своими предположениями. Редакции трудно выделить вопросы из потока флуда.
  • Вопросы "а вышло ли ...", "а выйдет ли ... на ..." запрещены и будут расцениваться, как оффтоп.

Внимание:
Обязательно читайте FAQ перед тем, как задать вопрос. В случае повторения вопроса, уже содержащего в FAQ, будет выдано предупреждение.

График выхода журнала Игромания в 2012 году.
Скрытый текст:
  • 01(172) 2012 20.12.2011
  • 02(173) 2012 31.01.2012
  • 03(174) 2012 28.02.2012
  • 04(175) 2012 27.03.2012
  • 05(176) 2012 24.04.2012
  • 06(177) 2012 22.05.2012
  • 07(178) 2012 19.06.2012
  • 08(179) 2012 17.07.2012
  • 09(180) 2012 28.08.2012
  • 10(181) 2012 25.09.2012
  • 11(182) 2012 23.10.2012
  • 12(183) 2012 20.11.2012


График выхода журнала Игромания в 2013 году.
Скрытый текст:
  • ИГР № 01 2013 18.12.12
  • ИГР № 02 2013 29.01.13
  • ИГР № 03 2013 26.02.13
  • ИГР № 04 2013 26.03.13
  • ИГР № 05 2013 23.04.13
  • ИГР № 06 2013 21.05.13
  • ИГР № 07 2013 18.06.13
  • ИГР № 08 2013 16.07.13
  • ИГР № 09 2013 27.08.13
  • ИГР № 10 2013 24.09.13
  • ИГР № 12 2013 19.11.13
  • ИГР № 01 2014 17.12.13


Прошу отметить, тема называется "вопросы к редакции", подразумевается, что человек ждет ответа от редакции. Посему обычным пользователям отвечать в этой теме строго не рекомендуется. Модераторы могут вступать по мере необходимости, в целях исполнения своих функций.

Приятной работы.

Последний раз редактировалось Капитошка; 08.01.2013 в 13:28.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 03:21   #4101
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Niccolo,
Цитата:
Здравствуйте. Тему по новому номеру "ИГРОМАНИИ" нет, а хотелось бы задать вопрос и получить ответ. Хочу узнать с чего Ян Кузовлев так низко оценил "Castlevania: Lords of Shadow 2"? 6.0-балов?!
Привет. Я не писал тексты про The Force Unleashed и X-men: Origins.
Каслвания мне не понравилась. Первая часть была хорошей, во второй добавили новые механики и сделали это плохо. С фавном все ужасно и нелогично, остальной стелс сделан однообразно, одна из последних стелс-сцен -- где три часовых перед комнатой со световыми сенсорами -- вроде бы ничего еще, но последовательность действий и тайминг там невероятно жесткий.

Смысл драться с постоянно возрождающимися врагами, когда нет стимула бегать по миру? В метроидваниях рядовые враги возрождаются, так уж повелось. Хочешь относительно открытое пространство изучать - будь добр, бей врагов. В 2D частях вроде Dawn of Sorrow или Order of Ecclesia в постоянно возрождающихся врагах был смысл - ты из них атаки вытягивал, вещи выбивал, опыт зарабатывал. В Lords of Shadow 2 они тоже возрождаются, но свою функцию не выполняют, ты можешь только хлыст/меч/когти на них оттачивать.

Интересные сочетания врагов в основном появляются только в сайдквесте с зеркалом -- там да, здорово. Боевка тоже хорошая, но стелс и открытый мир портят структуру игры. Те, вот всякие новые штуки, над которыми работали геймдизайнеры, они не срабатывают.

Ну и нет ничего плохого в том, что вам игра понравилась -- я без ума от Kingdoms of Amalur или WH40k: Space Marine, хотя это далеко не самые классные проекты.

Последний раз редактировалось Ныыы!; 08.04.2014 в 13:37.
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:26   #4102
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niccolo Посмотреть сообщение
хотелось бы задать вопрос и получить ответ. Хочу узнать с чего Ян Кузовлев так низко оценил "Castlevania: Lords of Shadow 2"? 6.0-балов?!
Потому что у него свое мнение на эту игру
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:05   #4103
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
С фавном все ужасно и нелогично,
Что именно нелогично - что с ним бой сразу после стелс-сегмента?

И кстати ничего ужасного в тамошнем стелсе я тоже не заметил, он проходится просто запоминанием маршрута.
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
одна из последних стелс-сцен -- где три часовых перед комнатой со световыми сенсорами -- вроде бы ничего еще, но последовательность действий и тайминг там невероятно жесткий.
Прошел с первого раза вообще без малейших проблем, в чем там жесткость-то? А то может не понял.

***
btw, такой вопрос. Как вы относитесь к тому, что 14-летние школьники за вас отвечают на заданные вам вопросы?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:15   #4104
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Что именно нелогично - что с ним бой сразу после стелс-сегмента?
И кстати ничего ужасного в тамошнем стелсе я тоже не заметил, он проходится просто запоминанием маршрута.
В том числе и бой. Дракула рядом со своим замком, не в настоящем, с силами у него все в порядке. Маршрут там немного вариативен, зависит от того, как и когда отвлекаешь фавна - в узком пространстве можно ближе к внешней стенке двигаться, у меня так и получилось.
Цитата:
Прошел с первого раза вообще без малейших проблем, в чем там жесткость-то? А то может не понял.
Один часовой стоит у двери, два по бокам - я отвлекал дальнего мышами, перебирался в другой угол. Оттуда вселялся в пришедшего в себя часового, как можно ближе подбирался в слепую зону часового у двери и туманом просачивался к выходу. Убивать часовых нельзя, сразу появляются новые. Туман часто заканчивается еще перед тем, как ты доползаешь до выхода. Возможно, нужно было проходить по-другому, но получилось вот так.

Еще раз повторяю, игра не воспринимается целостно как раз из-за такой резкой смены. То подкидываются муторные и элементарные стелс-головоломки, то вот такая нелогичная сцена с совершенно другими правилами. Несколько часов тебя держат и водят за ручку, потом, наконец, отпускают, а смысла в свободе почти нет.

Цитата:
btw, такой вопрос. Как вы относитесь к тому, что 14-летние школьники за вас отвечают на заданные вам вопросы?
Никак. Это больше вопрос про воспитание и он не ко мне. Как вы относитесь к тому, что можно вешать на пользователей ярлыки?)
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:47   #4105
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
В том числе и бой. Дракула рядом со своим замком, не в настоящем, с силами у него все в порядке. Маршрут там немного вариативен, зависит от того, как и когда отвлекаешь фавна - в узком пространстве можно ближе к внешней стенке двигаться, у меня так и получилось.

Один часовой стоит у двери, два по бокам - я отвлекал дальнего мышами, перебирался в другой угол. Оттуда вселялся в пришедшего в себя часового, как можно ближе подбирался в слепую зону часового у двери и туманом просачивался к выходу. Убивать часовых нельзя, сразу появляются новые. Туман часто заканчивается еще перед тем, как ты доползаешь до выхода. Возможно, нужно было проходить по-другому, но получилось вот так.

Еще раз повторяю, игра не воспринимается целостно как раз из-за такой резкой смены. То подкидываются муторные и элементарные стелс-головоломки, то вот такая нелогичная сцена с совершенно другими правилами. Несколько часов тебя держат и водят за ручку, потом, наконец, отпускают, а смысла в свободе почти нет.
Почему с таким вниманием к деталям не оцениваются инди-игры?К ним подход другой?А тут 6 баллов и вперёд в раздел трэш-игр,даром что высокий бюджет,куча фанатов,длительное ожидания новых сиквелов.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:24   #4106
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
Niccolo, Ну и нет ничего плохого в том, что вам игра понравилась -- я без ума от Kingdoms of Amalur или WH40k: Space Marine, хотя это далеко не самые классные проекты.
Это меня и напрягает, ибо в большинстве случаев я приобретаю игру исходя из оценки журнала и редко так бывает, что я не прочитав рецензию спешу за игрой. И Castlevania: Lords of Shadow 2 то редкий случай, когда я поиграл в игру, получил более или менее какой-то кайф от игры, а уже потом прочел рецензию. Получается если бы я прочел рецензию раньше, то тогда бы Lords of Shadow 2 я прошел стороной.

Я все чаще стал замечать, что такие случаи не так уж и редки: например, не помню в каком номере RE6 также поставили 6.0-балов. И если бы не видеообзор Логвинова, я бы также пропустил RE6.
По моему "Игромания" некогда не завышает оценки, но занижает частенько - обидно.

Может большинство читателей это и не волнует, но я не из этого числа. Вам нужно что-то менять, куда делся партсовет? Давайте больше видеообзоров от разных редакторов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ныыы! Посмотреть сообщение
Несколько часов тебя держат и водят за ручку, потом, наконец, отпускают, а смысла в свободе почти нет.
Я не обратил внимание и прошел игру линейно.

Последний раз редактировалось Niccolo; 09.04.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 01:32   #4107
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
не помню в каком номере RE6 также поставили 6.0-балов
Но ведь булшит!1
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 04:52   #4108
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
В новом апрельском номере заинтересовала статья "Атака студий мутантов".Автор её не указан,но хотелось бы узнать каким образом по его словам инди игры могут полноценно конкурировать с ААА-хитами?Если автор,изначально говорит о том что нельзя напрямую сравнивать инди и мейнстрим.
Конкурировать могут очень просто, оттягивая на себя долю рынка. Ведь если у игрока есть выбор - либо поиграть в дорогой мейнстрим для всех или что-то дешевое, нишевое, но специально для него, он еще десять раз подумает, прежде чем решить.

А нам, журналистам, сравнивать их напрямую нельзя, также как нельзя сравнивать мейнстримовый гамбургер и нишевое гонконгское блюдо в виде мозга живой обезьяны (вот тут хорошая подборочка разных инди-блюд есть: http://eatrest.com/base/kontent/bed_delikates/index.php). В первом случае цель блюда - насытить человека, во втором случае - подарить ему необычный гурманский опыт, оценить который дано далеко не каждому. Если же оценивать по одной шкале то выйдет бред - мол, гамбургер это круто потому что вкусно, а мозг живой обезьяны это отстой потому что я сначала заблевал весь ресторан а потом умер от сердечного приступа.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:08   #4109
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Но ведь булшит!1
Опять же по моему скромному мнению игра хорошая, по крайней мере кампании за Леона и Крисса.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:22   #4110
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niccolo Посмотреть сообщение
я приобретаю игру исходя из оценки журнала и редко так бывает, что я не прочитав рецензию спешу за игрой
Это лечится опытом и формированием вкуса при слежении за индустрией тащемта.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:02   #4111
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это лечится опытом и формированием вкуса при слежении за индустрией тащемта.
У меня есть свой вкус и любимые жанры, но все же при выборе игры как я сказал выше, я руководствуюсь советами игромании.
И с большинством мнений я согласен, но бывает и так, что нет. Поэтому я и говорю, что бы давали больше видео от разных авторов или партсовет.

Илья Янович, кстати в честь HD переиздания RE4 почему бы вспомнить всю серию, в журнале или на диске.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:10   #4112
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Вот интересно мнение что лучше 256 страниц и из них 100 страниц рекламы или 160 страниц и минимум рекламы при одинаковой цене журнала?По мнению редакции без рекламы лучше,но читатели как платили так и платят полную цену.А физически получают меньше информации,пусть и рекламной.Да и согласитесь,приятнее держать в руках солидный 256 страничных журнал.чем 160 страничную брошюру.В 2003 году был идеальный ИМХО формат.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:16   #4113
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Niccolo,
Бывает же так, что средненькая игра нравится, ничего страшного. Но, допустим, из десяти текстов я бы с удовольствием почитал тот, где оценка ниже хотя бы потому, что там автор расскажет про недостатки (или такой текст, который расходится с моим мнением, так же интереснее!). Дальше уже идет вопрос - настолько ли мне хочется играть в проект с такими вот недостатками или для меня какие-то моменты ок, на них можно закрыть глаза и получить удовольствие? Может, это только для конкретного рецензента такие недостатки непростительны?

Про разные мнения от разных людей.
Вот текст с сайта, он другой, но с такой же оценкой: http://www.igromania.ru/articles/226...f_Shadow_2.htm
Вот наш главный редактор рассказывает про игру, ему понравилось больше: http://www.igromania.ru/videomania/226682/

Последний раз редактировалось Ныыы!; 10.04.2014 в 20:19.
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:56   #4114
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Ныыы!, Ваши разнесения настолько хороши, что и придраться не к чему. Главред все же поставил 7.0 - респект. А что насчет предложения по поводу RE которое? я написал выше.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:19   #4115
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Niccolo, небольшая поправка: в журнальном тексте Илья Янович поставил RE6 восьмерку, а не шестерку.

А над спецматериалом подумаем, спасибо. Наработки у нас есть, в свое время планировали сделать нечто подобное.

Добавлено через 32 минуты
awatarix, сегодня не 2003-й. И оценивать качество журнала исключительно по толщине как-то... недальновидно, скажем так.

А вообще, если вам интересно, в Финляндии, например, самый популярный игровой журнал даже 100 страниц не насчитывает. И тираж у него почти в три раза меньше, чем у нас. Про Германию, Францию, Польшу и многие другие европейские страны и говорить нечего - журналов много, но они больше напоминают брошюрки, такие тоненькие. Лично покупал, изучал, разговаривал с редакторами этих изданий.

Да и подробная версия для планшетов мало у кого есть, в основном - неинтерактивные PDF-ки. И те не у всех.

Так что не стоит нас хоронить.

Последний раз редактировалось Геворг Акопян; 10.04.2014 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:54   #4116
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Niccolo, небольшая поправка: в журнальном тексте Илья Янович поставил RE6 восьмерку, а не шестерку.
Неужто я попутал, поищу старенький журнал с рецензией и пересмотрю - если это правда я лох и головой об стену.

Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
А над спецматериалом подумаем, спасибо. Наработки у нас есть, в свое время планировали сделать нечто подобное.
Да хотелось бы, на мой взгляд достойная серия. Если бы ещё не Андерсон со своим бредом, хотя его первый и четвертый фильм доставили, но все ровно бред.

Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:08   #4117
Новичок
 
Аватар для AgPro
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую, Уважаемая Редакция. Являюсь постоянным читателем Игромании и тут даже довелось стать победителем в новогоднем номере.
В феврале пришло уведомление с запросом контактных данных для доставки. Подтвердили получение моих данных и сообщили, что отправят с ближайшей рассылкой.
Вот хочется поинтересоваться: как часто происходят у Вас такие рассылки, ибо до сих пор ничего не пришло(
Заранее спасибо.
AgPro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:55   #4118
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AgPro Посмотреть сообщение
ибо до сих пор ничего не пришло(
Капитошка в тихую к себе в закрома положила, как пить дать.
__________________
steamcommunity.com/id/makrophag
uplay: bacillum
Makrophag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:16   #4119
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
На самом деле посылки Маньки всегда долго идут)
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 09:44   #4120
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
AgPro, ну если вы представитесь здесь или в личке, или письмо напишите на игфо игромания, я васм смогу сказать когда выслан и дать идентификационный номер посылки.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Makrophag Посмотреть сообщение
Капитошка в тихую к себе в закрома положила, как пить дать.
Ну канечнаааа, чуть что сразу Капитошка ))

Последний раз редактировалось Капитошка; 13.04.2014 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы к редакции, журнал "игромания"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования