Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 18:25   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Terminator: Resistance






Жанр: FPS / Action
Разработчик: Teyon
Дата выхода: 15 ноября 2019
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X





__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.04.2024 в 20:41.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 08:05   #81
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
star_wiking, ну прошлое дополнение за Терминатора они бесплатно в игру добавляли. Может и сейчас денег не возьмут.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 21:13   #82
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,549
Репутация: 2604 [+/-]
Собственно говоря, вот и анонс.

К Terminator: Resistance выпустят новую сюжетную кампанию Annihilation Line
Цитата:
Издательство Reef Entertainment и студия Teyon анонсировали дополнение к шутеру от первого лица Terminator: Resistance. Новая сюжетная кампания Annihilation Line выйдет на PC и PlayStation 5 (для версии Terminator: Resistance Enhanced) 10 декабря.

Как и сообщалось ранее, игрокам предстоит выполнить важную миссию под руководством героя Сопротивления Кайла Риза. Действие начнётся примерно в середине основной сюжетной кампании, когда Джон Коннор прикажет Джейкобу Риверсу узнать, что произошло на гражданском форпосте Нортридж, откуда давно не поступало никаких вестей.

Чтобы найти ответы, Риверс и небольшая команда солдат Сопротивления во главе с Кайлом Ризом отправятся на самую опасную территорию, которую только можно вообразить — за Линию уничтожения, в новые районы постапокалиптической Калифорнии.

Разработчики обещают не только невиданный ранее арсенал оружия и новых опасных врагов, но и динамичные визуальные эффекты, использующие все возможности PlayStation 5 и контроллера DualSense. А версия для РС поддерживает AMD FidelityFX Super Resolution, что обеспечивает максимальную частоту кадров и современные разрешения.
Видео - анонс
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:17   #83
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Очень не хватает образов актёров из серии фильмов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 20:51   #84
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну основную игру я прошел с удовольствием, в это тоже поиграю.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 08:37   #85
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Кстати говоря. Насколько игра крепкая по различным аспектам?
Интересно мнение кто игру прошёл, а не пробежал. Подумываю взять её на праздники. А то ностальгия по Терминатору пробила.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 16:35   #86
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Я на прошлой странице оставлял впечатления от прохождения.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 20:43   #87
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Кархайм, это просто хороший, средний проект. Во вселенной Терминатора в любом случае альтернатив нет, и в ближайшее время точно не будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 03:37   #88
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
... Может и сейчас денег не возьмут.
Ну если 500 рублей не деньги то да
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 10:11   #89
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Я было хотел прикупить на распродаже, но что то длс по цене самой игры не внушает доверия, плюс и еще саму скидку на длс зажмотили. Вот и думаю стоит ли ее вообще без длс брать, многое потеряю? Или пока скипнуть и взять когда фулл набор будут отдавать со скидкой?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 17:38   #90
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,549
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я было хотел прикупить на распродаже, но что то длс по цене самой игры не внушает доверия, плюс и еще саму скидку на длс зажмотили. Вот и думаю стоит ли ее вообще без длс брать, многое потеряю? Или пока скипнуть и взять когда фулл набор будут отдавать со скидкой?
Я для себя на такие вопросы отвечаю с позиции - интересна ли мне тема игры.
Если да, то это уже +1 балл в копилку.
Таким образом даже какой-нибудь проходняк может оказаться приятной игрой.

Terminator: Resistance считается добротной современной игрой по миру "терминатора". Кроме того здешний сюжет игнорирует современные фильмы и показывает тот мрачный, холодный Лос-Анджелес будущего, в котором люди воюют с машинами Скайнета, который мы видели в оригинальных фильмах Кэмерона. Сыграть в игру именно такого плана может быть здорово.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 22:30   #91
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я было хотел прикупить на распродаже, но что то длс по цене самой игры не внушает доверия, плюс и еще саму скидку на длс зажмотили. Вот и думаю стоит ли ее вообще без длс брать, многое потеряю? Или пока скипнуть и взять когда фулл набор будут отдавать со скидкой?
Бери не пожалеешь, я себе взял и с удовольствием прохожу, в игре атмосфера классная, как в фильме Терминатор 2
Yolikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 22:37   #92
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Как я уже сказал выше:

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
это просто хороший, средний проект. Во вселенной Терминатора в любом случае альтернатив нет, и в ближайшее время точно не будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 17:25   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Заценил дополнение Annihilation Line. DLC начинается примерно в середине основной кампании после уничтожения инфильтратора. Джон Коннор дает указание Кайлу Ризу собрать группу людей и направиться в форпост Нортридж, связь с которым была утеряна. В составе отряда собственно ГГ основной игры Риверс, Ферро, Эванс, Риз. Про каждого персонажа мы узнаем больше деталей из биографии в диалогах и между миссиями.

Если понравилась основная игра, то дополнение тоже не разочарует. Сохранилась жуткая атмосфера дилогии фильмов Кэмерона. Я бы сказал, даже больше хоррора из первого Терминатора 1984г., постоянное нагнетание жути и саундтрек из фильмов тут играет не последнюю роль. Стелс элементов тоже стало больше. Появились T-600, T-650 и Центурион. 600-ки не такие маневренные и быстрые как 800-ки, но выдерживают больше урона и огневая мощь на более высоком уровне. С Центурионом придется сражаться в финале дополнения, хотя встретится он раньше в сюжетных сценах. Фансервиса хоть отбавляй, тут и каноничные герои, воссозданные сценки на игровом движке из первого фильма, жуткая атмосфера будущего, музыка, история связывающая и дополняющая произведения по франшизе. Миссии также распределены: есть заскриптованные уровни типа Call of Duty, и для свободного исследования небольшие локации, где помимо основных задач попадаются дополнительные.

Прохождение DLC занимает около 5 часов если не идти напролом по сюжету, а заглядывать в каждый уголок локаций и выполнять доп. квесты. Дополнение очень понравилось, рекомендую.
С первой версии игры после всех патчей и DLC где то потерялось 30-40 фпс. Добавили новую графическую опцию FSR, я тестил без нее.

Terminator: Resistance Annihilation Line - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 16:20   #94
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
и для свободного исследования небольшие локации
Основная игра клёвая, но очень мало было открытого мира. Надеюсь для разрабов дойдет куда нужно копать)
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2024, 22:02   #95
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,549
Репутация: 2604 [+/-]
Несколько запоздало добрался до Terminator: Resistance.
Прошел и кампанию оригинальной игры и кампанию дополнения.
Если основной сюжет показался коротковат, то благодаря дополнению мы получаем ещё достаточно добавки в виде большого задания, разделенного на несколько этапов. Да ещё и в компании с Кайлом Ризом.

Первоначально игра радует постепенной прогрессией развития и знакомства с миром. С помощью огнестрельного оружия разбираешься со всякими моделями роботов, собираешь разный хлам и активно пользуешься верстаком, чтобы пополнять запас аптечек и боеприпасов. Но при удачной игре будет хватать и той экипировки, что отыскивается на локации - тогда верстак уже не так нужен.

А как только появится плазменное оружие, то от огнестрела уже отказаться можно. Вот тут бы хотелось, чтобы ощущение выживания против металлических роботов длилось дольше.

Старался все побочные задания тоже выполнять, так что без проблем прокачал навыки героя. Жаль, что побочные квесты не очень запоминаются и не обставлены интересным образом. Например, найти мелки для мальчика. В игре нет диалога или сценки для завершения этого квеста, есть только результат в виде рисунков, которые появятся в убежище Сопротивления. А я-то думал, надо к каждому персонажу лично подойти после выполнения его просьбы.

В этом смысле следующая игра RoboCop: Rogue City хорошо показывает, чему научились в студии Teyon. Побочные задачи там получше.

Режим лазутчика - интересная забава. Только стилизованный интерфейс не очень хорошо читаемый. Карту смотреть не слишком приятно. Отдельно расстроило, что нет сохранения на чек поинтах (если я правильно понял). Так как начал этот режим после прохождения обеих сюжетных кампаний, немного побегал и выключил - думал, что продолжу в другой раз с того момента, на котором остановился. А вот меня обломили - пришлось заново. Хотелось бы всё-таки простенький сейв иметь.

В целом игра радует за воссоздание атмосферы старых фильмов. Есть отдельные придирки (например, освещение странное - пересвечивает и камеру слепит, Луна тут как прожектор работает). Но для игры среднего уровня - очень достойная работа.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 09:20   #96
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Все никак не могу вернуться к игре, надо бы будет продолжить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования