Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:17   #261
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Глупый вопрос, но всё таки 1-ый и 2-ой KOTOR выходили на консолях или только 3-ий должен выйти?
Вообще, серия Star Wars:KotOR изначально ориентирована именно на консоли от Microsoft, а не на PC.
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:28   #262
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergey
Здесь был один Дарт Арахис, говорил, что по неофициальным источникам, игру делают тайно и называться она будет "Возвращение Ревана"!.. Но это неофициальная инфа.(
Спасибо, что меня помните еще...
Цитата:
Сообщение от Careful
Это банальный фейк, доверять которому нет ни малейшего резона.
Я не фейк! Я законным путем ник сменил!!!
Цитата:
Сообщение от quicly9
Так вы бокс только из-за котора покупать собираетесь?
Если КОТОР 3 выйдет на компе через год после приставки, я умру... Ибо я уже 100 % найду сюжет, описание и т.д.... Поэтому придется брать Хбокс именно из-за котора... Да и котор всё-таки некст-ген, а Хбокс всё дешевле, чем апгрейд компа (Но это уже совсем другая история
Цитата:
Сообщение от Careful
"По сообщению Gamedaily компания Obsidian работает над новой версией популярной игровой серии ”The Knights of the Old Republic 3” в эксклюзивной версии для платформы от Microsoft. Проект будет представлен в конце года. Кроме того, нам обещают отдаленное будущее, новые силы и сильное влияние темной или светлой стороны на конечный геймплей. Мы сообщим все детали, как только они станут известны".
Как я счастлив!!! Сколько лет я ждал этого момента!!! -)))


Кто знает какие пасхалки, хинты и прочие фишки в 1-й части? Хочу щас проходить начать за темного в н-ный раз... Вдруг еще есть что-то, что я не нашел...
__________________
I am back, bla...

Последний раз редактировалось OldBoy; 20.03.2006 в 20:13.
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:24   #263
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
Microsoft добивается своей цели - ведь xbox (как и ps3 впрочем) продаются в убыток, чтобы потом получить прибыль на играх.
__________________
Use the Darkness that you have inside
L'ombre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:47   #264
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Вот новость с Knights.theforce.ru

Cтудия «BioWare Corp.» (известная как разработчик «Knights of the Old Republic», «Baldure’s Gate» и «Neverwinter Nights»), объявила набор кадров для своего первого MMORPG-проекта.
В этой связи, а также в связи:
с определёнными трудностями и стангнацией проекта «Star Wars Galaxies»,

с недавним объявлением партнёрского сотрудрудничества со студией «Pandemic Studios» (разработчик «Star Wars — Clone Wars», «Star Wars Battlefront», «Star Wars Battlefront II»),

с различными слухами о проекте «KotOR — III»,

не идёт ли речь о разработке новой MMORPG по селенной «Звёздных войн», перенесённой во времена Рыцарей Старой Республики — задается вопросом Alex Spade, редактор сайта.


Интересно с чего это он взял это(не идёт ли речь о разработке новой MMORPG по селенной «Звёздных войн», перенесённой во времена Рыцарей Старой Республики)по моему смысла в этом выводе ноль
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:05   #265
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Фтопку MMORPG!!! Мне сингл КОТОР нужен!!!

ЗЫ: Кто-то мой предыдущий пост потер, дык я повторю:
Кто знает какие-нибудь хинты, пасхалки или фишки из 1-го котора??? Расскажите, а то щас прохожу по новой!
[На зрение не жалуешься? Я просто объединил два поста (т.к. 2 поста подряд = флуд = проценты). OldBoy]
__________________
I am back, bla...

Последний раз редактировалось OldBoy; 21.03.2006 в 14:23.
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 15:32   #266
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Подоплека событий первого KotOR'а

Если рассматривать только инфу из первого KOTOR'а, то глобальный сюжет получается простым, я бы даже сказал примитивным: "На Республику напали , умные мастер-джедаи предостерегали молодых о Темной Стороне, опасности войны и пр., те не послушались, стали воевать - стали Ситхами - захотели всех завоевать - надо их мочить".

Но мы этого делать не будем - слишком просто, поэтому вспомним слова из KOTOR'а 2 о страшной угрозе, Sith Empire, и о том, что Реван оставлял инфраструктуру руспубликанских планет нетронутой(особенно военное производство). Реван хотел объединить Республику, причем в жесткой милитаризованной форме.
Вывод: Он готовился к войне с внешним врагом, скорее всего, с Империей Ситхов.

Одного Реван не учел - что джедаи и Малак могут скооперироваться и избавиться от него... что и привело к катастрофе - Малак встал у власти и стал всех мочить... "Разрушенье - это страсть"...

Неужели Совет Джедаев был таким тупым? Ведь Реван чудом победил Малака, а Республика осталась лежать в руинах, без армии. Весь второй KOTOR забит словами о том, что Совет был "ignorance" и "arrogance". Возможно, это так. Просто они следовали своему Коду и все, а там хоть трава не расти.

Но, может быть, все обстояло иначе? Может быть, они были старыми циниками?

Пусть победят мандалориане - милитаризованный, дисциплинированный народ, помешанный на войне. Они станут управлять Республикой, а джедаи останутся вне конфликта и не пострадают. Когда придут Ситхи, мандалориане станут с ними сражаться, а джедаи будут сидеть в стороне и (пытаться) всеми манипулировать.

В этом случае то, чего они не учли - это Реван. Кто мог ожидать что этот молодой сопляк окажется таким харизматичным лидером и гениальным стратегом? Поведет за собой огромное количество джедаев и солдат Республики? Победит в войне с народом, смысл существования которого - война?

Триумфальная победа в битве при Malachor V. Но не было триумфального возвращения в Республику... А было - Знание. Реван познал древние тайны: Храм Ситхов на Малакоре 5, Star Forge... Что ещё? Империя Ситхов? Наверняка. Кстати, в последней битвы с мандалорианами большая часть потерь среди джедаев и солдат пришлась на не слишком симпатизирующих Ревану людей...

Реван решил объединить Республику и сокрушить джедаев. Мастера испугались за свои шкуры. Схватили Ревана... но не тут-то было! Малак смог кое-чему научиться у своего учителя... И тогда пришлось отчаянно рисковать, использовать Ревана...

Дальше - события первого KotOR'а.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 21:38   #267
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
lightvsdarkness
Очень интересная заметка, но в некоторых моментах я не могу с вами согласиться. Обсудим?
Цитата:
Неужели Совет Джедаев был таким тупым? Ведь Реван чудом победил Малака, а Республика осталась лежать в руинах, без армии. Весь второй KOTOR забит словами о том, что Совет был "ignorance" и "arrogance". Возможно, это так. Просто они следовали своему Коду и все, а там хоть трава не расти.
Вы наслушались маразматичных бредней Крейи, которая погрязла в эгоизме и темной стороне.
Джедаи никогда не были равнодушными к судьбе Республике. И уж тем более их нельзя упрекнуть в глупости. Джедаи не медлительны, как может показаться со стороны, но расчетливы, если такое слово можно применить к столь бескорыстным людям. Прежде, чем сделать ход, Джедаи должны тщательно всё обдумать, взвесить на весах мудрости и проницательности каждую деталь, попытаться различить возможные подводные камни и, самое главное, обдумать последствия своих действий. Именно последнее отличает Совет от безумной Крейи, которая использовала свои "особенные" педагогические методы для обучения Ревана(все мы знаем, к чему это привело), и тех слабовольных дураков, что отправились вслед за Малаком и его учителем в бездну Темной Стороны. Как только Совет был бы готов, вся мощь Джедаев и Республики обрушилась бы на силы Мандалорианцев, которые, я уверен, не смогли бы ничего противостоять Силе и мудрости Рыцарей, возглавляемых могущественными Магистрами. Ведь не одним только оружием добываются победы в войнах...
Реван же презрел субординацию, настоял на немедленных действиях и внес раскол в ряды Джедаев. Он не смог или не захотел замечать тот факт, что любая спешка обязательно сопряжена с эмоциональностью, которая, как известно, ведет на Темную сторону. И, лишенный благословления Совета, он отправился на войну, обрекая себя на неизбежное Падение, Республику - на страдания, а планы магистров - на несомненный крах. Одно лишь мне не понятно - почему Совет сразу не пресёк это безумие, почему позволил голосу Ревана окрепнуть?
В остальном же вины магистров, на мой взгляд, нет. Их действия были благоразумными и абсолютно правильными. Они, в отличие от Ревана и Крейи(Малак - второстепенный элемент), не сошли с пути Светлой стороны Силы и остались верны своему Кодексу.
Цитата:
Когда придут Ситхи, мандалориане станут с ними сражаться, а джедаи будут сидеть в стороне и (пытаться) всеми манипулировать.
А вот здесь заметно влияние на вас наскозь лживых речей Палпатина
Джедаи не стремятся к власти(прямой ли, косвенной). Их орден стоит особняком от Республики, не вмешиваясь в дела Сената, если того не потребуют обстоятельства(в таком случае это правильнее называть помощью, а не вмешательством). Это в целом.
В частности же, если рассматривать Мандалорианские Войны, то ваше предположение кажется мне неверным, ибо Джедаи, даже если бы они того хотели, не смогли бы остаться "вне конфликта". Потому как в списке врагов Мандалорианцев нет исключений. Рассчитывать же на то, что загадочная The Sith Empire объявится сразу же после окончательного поражения Республики, - неоправданный риск, на который магистры, я уверен, не пошли бы.
Да и вообще, подлость и хладнокровие Джедаям не свойственны.
Цитата:
Триумфальная победа в битве при Malachor V.
Что самое удивительное, триумфальной эта победа оказалась только лишь для Ревана, но не для Республики в целом. Гравитационный генератор, созданный Бао-Дуром, активированный Изгнанником по приказу Ревана, вместе с кораблями Мандалора отправил в небытие почти весь Республиканский флот. Таким образом Реван полностью уничтожил одного врага и основательно потрепал другого. Гениальный ход с точки зрения сухой стратегии.
__________________
Всегда так будет, как бывало;
Таков издревле белый свет:
Ученых много - умных мало,
Знакомых тьма - а друга нет!
А.С.Пушкин
_________
mant1s.livejournal.com

Последний раз редактировалось Careful; 22.03.2006 в 22:02.
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 21:56   #268
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Careful хотелось бы что бы всё было так как ты обьяснил ,но я не был бы так уверен в совете. Да в большинстве случаев совет был прав ,но одна их ошибка перечёркивало всё (например принятие Анакина в джедаи).Вообще моё мнение что из джедаев под твоё описание подходит только мастер Йода.
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:12   #269
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Ведь Реван чудом победил Малака, а Республика осталась лежать в руинах, без армии.
Хаха! Чудом говоришь? Дарт Реван был куда сильнее малака - в Силе, в искусстве владения мечом и главное в мудрости.
Напомню, мАлак стал главой Ситской империи после предательства. Он побоялся встретиться лицом к лицу с ДР.


Цитата:
Сообщение от quicly9
Careful хотелось бы что бы всё было так как ты обьяснил ,но я не был бы так уверен в совете. Да в большинстве случаев совет был прав ,но одна их ошибка перечёркивало всё (например принятие Анакина в джедаи).Вообще моё мнение что из джедаев под твоё описание подходит только мастер Йода.
Они не хотели его принимать. Но приняли, т.к. это было последним желанием Квай-Гона.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:17   #270
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514
Они не хотели его принимать. Но приняли, т.к. это было последним желанием Квай-Гона.
Какая разница чьим это было желанием,они совершили ошибку,причём большую ошибку,а то что они предвидели эту ошибку делает её ещё хуже.
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:02   #271
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
А от куда ты знаешь что они предвидели это?От Йоды тока и было слышно что будущее неясно...они же не всё могут предвидеть....
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:13   #272
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xenus12
они же не всё могут предвидеть....
Они не могут,а вот насчёт Йоды мне кажется что он предвидел всё ,но считал что будущее неизменно

P.S:И вообще под словом предвидеть ,я подразумевал то ,что они не хотели его принимать
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось QuiCly; 23.03.2006 в 12:16.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:31   #273
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
Если бы джедаи не стали обучать Энакина, это сделал бы кто-нибудь другой. Оби-Ван без разрешения Совета. Или Сидиус. Я бы сказал, что правильнее было бы просто убить его, но это противоречит их кодексу.
С другой стороны, Сидиус просто обыграл их тактически (точнее, они сами сделали всё, чтобы Энакин стал его учеником); с этой точки зрения факт обучения Энакина не был ошибкой, ошибка была в самом процессе. Ну а если уж смотреть более глубоко, то я считаю всё мировоззрение джедаев ошибочным - они боятся Тьмы в себе, и это делает их беззащитными перед Тьмой.
__________________
Use the Darkness that you have inside
L'ombre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 12:36   #274
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L'ombre
факт обучения Энакина не был ошибкой, ошибка была в самом процессе.
Как бы они его не обучали вряд ли они смогли изменить его характер,который заранее предпологал его переход на тёмную сторону
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 13:12   #275
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
Вот в этом и ошибка мировоззрения - нельзя сделать из человека послушного болвана без собственной воли. А наличие собственного мнения можно считать признаком Тёмной Стороны. Тьма есть в каждом...
__________________
Use the Darkness that you have inside
L'ombre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 20:15   #276
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
По моему, сугубо личному, мнению, джедаи - трусливые, эгоистичные, кое- где даже наглые недогуманойды, обреченные на вымирание. Попытаюсь обосновать свое мнение на основе фильмов и игр.
Рассмотрим 1 эпизод: при первой встрече Д Мола с Квай Гоном, второй позорно ретируется с поля боя, несмотря на то, что битве со стороны К Г ничего не мешает, в тоже время Олби Ван трусливо отсиживается на "Нубиане", вместо того, чтобы помоч учителю. Следующая их встреча состоялась уже на Набу. И при раскладе 2 к 1, Д Мол успешно противостоял 2 хорошо обученным джедаям. Смерть К Г показывает всем, что в честном поединке ситхам нет равных. Вторую битву (опять же справедливую) Олби явно проиграл лишившись меча и оказавшись на краю пропасти. Спасает его меч поверженного К Г (если бы его небыло поблизости, конец был бы другим).
Эпизод 2: Финальная битва. Граф Дуку с легкостью обезвреживает 2 (опять же, обученых и опытных) джедаев. После этого проводит бой с крутейшим из всех джедаев - Йодой. Останавливает его лишь прибывшее к врагу подкрепление в виде клонов, ну и конечно же опасения за сохранность планов "Великого оружия".
Эпизод 3: Дуку с легкостью избавляется от Олби, но терпит поражение от рук Эникея, который, сделав первые шаги на темную сторону, начинает обретать силу ситхов. Далее идет бой (если не ошибаюсь) с 5 джедаями в покоях Палпатина. Первые 4 гибнут от рук Сидиуса без особого труда (а это всетаки мастера, не ёж накакал), далее следует битва с Винду в ходе которой проворачивается гениальный план по окончательному совращению Скайвокера (ведь в отличии от Йодовского "Будующее неясно", у Императора "все идет так как он и предвидел"), ну и финал сего действия полет Винду в виндоус. Далее идет резня в храме джедаев (1 ситх + 1 отряд клонов против пары сотен учеников и десятка учителей - без коминтариев). Следующей идет битва Сидиуса и Йоды. Тут уж надеюсь не надо пояснять кто сильнее (следует отметить лишь позорное бегство Йоды с поля боя и его дальнейшее, не менее позорное, "изгнание" - если можно назвать данным словом ныканье в глуши болот Дагобы). Ну и финальная битва: черезвучайная самонадеенность еще никого до побед не доводила, но если уж джедаи такие добрые и пушистые, то что же Олби так и не помог Эникею (он же всетаки в первую очередь человек, а уж потом враг, где же джедайский гуманизм ?).
Эпизод 4: Старый джедай просто подставляется под удар не менее старого покалеченного ситха (суицид без причины - признак страха)
Эпизод 5: Старик калека против молодого полного сил самоучки джедая - очередная победа поклонников тьмы.
Эпизод 6: И опять старик колека против юнца, но на этот раз более подготовленного. В ходе битвы Люк начинает побеждать, но только после
того как и папаша делает шаг на темную сторону, но после этого (дурное влияние неблаготворных бесед с зеленым чебурашкой) забивается в угол и начинает давить на папашину жалость. Этот момент можно было бы считать окончательной победой темной стороны, но тут вмешивается дурак-Вэйдер. Мало того, что он предает своего Императора, но еще и сбрасывает беспомощного старика (если сравнить возраст Эникена и Палпанина, то разница окажется огромная) в пропасть.
Если говорить о играх, то можно взять во внимание хотябы тот факт, что Лукас признает официальной темную концовку 1 КОТОРа, плюс возможность темной развязки во 2 части и "Джедайской академии".
На этом заканчиваю изложение своей версии . Поправте если что не так.
Lord of Darkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 20:45   #277
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Дуку вго втором эпизоде трусливо свалил поняв что неможет противостоять Йоде,и раз уж на то пошло - Дуку джедай,он просто ушел из ордена,изначально он не шел по темному пути.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 21:42   #278
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Lord of Darkness
Интересная точка зрения... Однако, по пунктам

1. Оби - всего лишь падаван. К тому же он оказывается отрезанным этими энергетическими стенами от Квай Гона и тот, по сути, в одиночку сражается с Молом и в одиночку проигрывает. Кстати, возможно, проигрывает он специально (см. п. 4)
2. Анакин здесь тоже всего лишь падаван, а Тираниус один из могучих ситхов. То, что он побил Оби - закономерно.
3. Добавить нечего. Темная сторона рулит.
4. Назвать Вейдера покалеченным? Хм, био-протезы работают превосходно, полность заменяя утраченные конечности (пример - Люк). Оби действительно подставился под удар, но лишь затем, чтобы перейти в другую форму бытия, как и Квай Гон (об этом говорит Йода в конце 3 эпизода). А уничтожение юнцом Люком Звезды Смерти - разве не победа светлой стороны? Можно сказать, что именно для того чтобы помочь Люку, Оби и пожертвовал собой.
5. Опять добавить нечего, за исключением мнимой ущербности Вейдера.
6. Тут ты сам себе противоречишь. Светлая сторона одерживает верх, пусть и случайно. "Зло пожрало самоё себя". Пророчество исполнилось (Избранный уничтожил владыку ситха и, будучи его учеником, пал сам). Магистры джудаи оказались правы.

Последний раз редактировалось AleX Xzander; 23.03.2006 в 21:56.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 09:09   #279
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
1. Вот именно! Квай Гон, оставшись на едине с противником проигрывает, т.е. в битве 1 на 1 джедай явно уступает ситху (кстати, практически во всех частях, где происходят дуэли на мечах в меньшенстве как правило - ситхи, но это не мешает им побеждать - а это и есть превосходство). Насчет того, что продул специально: только что пересмотрел этот фрагмент. Нет, не специально! К Г проводит замах над головой, но Мол блокирует атаку и тутже отталкивает меч противника вверх, делает разворот и наносит финальный удар в то время когда К Г пытается провести повторную атаку. Минимум случайности, максимум мастерства.
2. Не спорю, что Эникей еще падаван, и победа Тираноса закономерна, но хочу поправить товарища Xenus12. Дуку очень даже Дарт, ближайший подданный Сидиуса. Он не бежит, он отступает в связи с тем, что если бы он промедлил, подоспела бы пехота и вместе с Йодой он бы получил по рогам, а главным для него было не столько замочить чебурана, сколько спасти планы Звезды смерти.
4. Ладно, с суицидом Олби я согласен (хотя за такое надо не в другую форму бытия отправлять, а прямиком в ад). В том что звезду смерти разнес именно Люк нет ничего удивительного, тут уж как говорится "юз зи форс Люк", собственно прокоментировать даннуй эпизод не могу в виду отсутствия такового в моей фильмотеке, но я не считаю что это была победа Светлых, скорее это была оплеуха темным, после которой последовал "Имперский ответный удар".
6. Невижу противоречия! Светлые одерживают верх из за злобного предательства Вэйдера (кстати, переход на светлую сторону Вэйдер так и не совершил, потому как его предательство имело явный эмоциональный характер, что свойственен только ситхам, ибо джедаи изначально душат в себе все эмоции, плюс делает это он явно для себя, а не для "светлых идеалов". Очевидно, что Вэйдер долгие годы тянул на себе бремя вины за смерть Падмы и, вспомнив ее страдания, решает спасти все, что осталось от жены - сына и дочь). Концовку же я считаю сильно натянутой (победа флота повстанцев над превосходящим в количественном и качественном отношении флотом Империи, и особенно астральное воссоединение Олби, Йоды и Эникея).
На этом вроде пока всё.
Lord of Darkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:46   #280
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
3.А вот почему все забыли,о том что в третьем эпизоде Оби-ван победил Анакина(по идее одного из сильнейших ситхов) .Так что тёмная сторона не так уж и рулит


P.S:Lord of darkness почему имена так искаверкал?
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось QuiCly; 24.03.2006 в 10:48.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования