Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2013, 20:28   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Tom Clancy's The Division

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума






Жанр: TPS/MMOG/Action-RPG
Разработчик: Ubisoft Massive
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, PS4, Xbox ONE
Дата выхода: 8 марта 2016

Оф. сайт

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальная конфигурация:

● Операционная система: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64-битная версия);
● Процессор: Intel Core i5-2400 / AMD FX-6100 или лучше;
● Оперативная память: 6 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560, с 2 Гб видеопамяти (или NVIDIA GeForce GTX 760) / AMD Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти (или лучше);
● DirectX: версия 11;
● Свободное место на жёстком диске: 40 Гб;
● Привод: DVD-ROM для чтения двухслойных дисков;
● Поддерживаемые устройства: совместимые с Windows клавиатура, мышь, гарнитура, геймпад;
Сетевая игра: интернет-соединение со скоростью 256 Кбит/с или выше.

Рекомендуемая конфигурация:

● Операционная система: Windows® 7, Windows 8.1, Windows 10 (64-битная версия);
● Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350 или лучше;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 290 (или лучше);
● DirectX: версия 11;
● Свободное место на жёстком диске: 40 Гб;
● Привод: DVD-ROM для чтения двухслойных дисков;
● Поддерживаемые устройства: совместимые с Windows клавиатура, мышь, гарнитура, геймпад;
● Сетевая игра: интернет-соединение со скоростью 512 Кбит/с или выше.


Особенности ПК-версии:
Цитата:
  • Возможность настройки интерфейса: передвижение, масштаб, прозрачность
  • Адаптированное управление и полная поддержка КиМ
  • Текстовый чат
  • Оптимизированная графика и настройки эффектов
  • Поддержка мульти-GPU
  • Поддержка нескольких дисплеев
  • Разрешение до 4K
  • Свободная частота кадров
  • HBAO+ для большей реалистичности теней, света и поверхностного затенения

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.10.2022 в 19:37.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 09:56   #3101
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Какая же красивая игра, уже порядка 40 часов наиграл, но настолько все проработано, что до сих пор не перестает удивлять некоторыми деталями. Это и техническая сторона, различное время суток, солнечная погода, туман, снегопад или метель - все ощущается по разному. Да что там говорить, во время метели на героиню хочется надеть шапку, как это все передается. Очень все насыщенно, много деталей, мини-сценок, какие-то прохожие, кто-то с кем-то дерется, кто-то копошится в мусоре, кто-то умирает, падая на землю. Кто-то с окна кричит, или просто фотографирует, парочка обнимается. Проработка касается как улиц, так и внутреннего убранства квартир, полицейского участка и т.д.
Если полицейский участок то со всеми вытекающими подробностями, кабинеты, душевые, уборные и все детально проработано.

Был какой-то период на 30 часу, когда поднадоела, но после Уолл-Стрит стало снова интересно играть, противники стали плюс-минус похожего уровня, сейчас на 23, а они на 20. Да и умираю периодически, не без этого, но жаль что противники конечно туповатые чаще всего. Стрелять интересно, ощущения есть, оружие ведет себя по разному, звучит по разному и ощущается. Конечно много лишнего, ненужного, куча патронов и всяких улучшений для оружия, но я ими и не пользуюсь, честно говоря.

И музыкальное сопровождение отличное, с различными вариациями электронной музыки и эмбиента, которые я давно не слушаю, но которые здесь очень к месту и к разному настроению. Где-то фоновые тихие мелодии еле слышные, безопасные зоны, бои и т.д.

Единственное чего не хватает, так это хорошо проработанного сюжета и побочных заданий, а так цены бы не было игре.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 10:13   #3102
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,171
Репутация: 1281 [+/-]
Sam & Leon, хорошей подачи, скорее. Истории из голограмм и аудиозаписок я до сих пор некоторые помню. Попадаются интересные. Но это сраные записки всё равно.

Лучшая дрочилья Юбисофт, я считаю. Проходил раза четыре.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 13:20   #3103
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Sam & Leon, там конечно эти скриптовые сцены с прохожими потом начинают повторяться, но на первых нескольких десятках часов кажутся весьма атмосферными. Ну и да, самым топовым было периодически проходить игру с напарниками, там кайфуешь просто в разы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 14:15   #3104
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Leo, да, голограммы интересные, некоторые аудиозаписи позволяют проникнуться атмосферой, есть неплохие видеозаписи и вступительный ролик тоже вполне себе.
И вот все собирательство достаточно интересное из-за всех вышеперечисленных моментов.

Добавлено через 3 минуты
DoctorWagner, я вот наслышан, что с друзьями намного интереснее играть.
Да и на базах периодически встречаю игроков, только не сразу понял, что это реальные игроки.

Я бы хотел более проработанных персонажей, диалогов и сюжетных видео.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 27.10.2022 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:09   #3105
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Жаль будет расставаться с такой красотой, когда сервера игры будут отключены (через условных лет 5)
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:56   #3106
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Может кто-то вспомнит как пройти к этому заданию?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 05:57   #3107
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Вот-вот уже 30-ти уровневые соперники стали легче проходиться и появился лагерь Клинтон, где открылись дополнительные активности. Тут конечно врагов уже гораздо больше, они жирнее, постоянно обходят и приходится постоянно перемещаться от укрытия к укрытию, но единственное, что несколько портит картину, это дикий респавн противников буквально в 20-ти метрах со спины, сбоку и т.д. Но блин, как же у них получается задержать у экрана, так как задания сложнее, они вариативны, одно прошел и следом новое задание и в одном месте завис буквально на час, так как надо было уничтожить какой-то центр, а я по старинке аккуратно убивал бесконечных противников, в итоге понял что надо напролом идти и уничтожать систему.
Было жарко и адреналиново, давно я так не психовал.

И я чувствую, что не наигрался. Думаю, возьму вторую часть.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 14:26   #3108
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Что-то я в последние пару дней не могу добить Авианосец. Прямо пылаю невероятно, постоянно дроны убивают. -_-
Давно так не заморачивался в играх и не принимал вызов.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 14:39   #3109
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Прямо пылаю невероятно, постоянно дроны убивают. -_-
А ты в какой билд играешь?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 14:48   #3110
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Wolfsheim, даже не знаю. По моему стандартное издание.

Добавлено через 3 минуты
Несмотря на количество лет, а онлайн в игре вполне бодрый, судя по тому как часто вижу других игроков в безопасных зонах. Даже недавно кто-то приглашал, но честно, соло больше люблю.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 24.12.2022 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 14:57   #3111
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Sam & Leon, я имел в виду прокачку
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 15:03   #3112
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Wolfsheim, ах, это. Сейчас.



Этим билдом пользуюсь, основное оружие доработанный автомат.


Последний раз редактировалось Sam & Leon; 24.12.2022 в 15:22.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 15:26   #3113
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Sam & Leon, мне это ни о чем не говорит, потому что билд определяется свойствами брони, а не навыками) Потому что ей ты или усиливаешь скиллы, или оружие. Ну в танка ты не играешь, это видно. А вот какой у тебя билд: дд или инженер? С полной заточкой или миксуешь вещи? Как показал мой опыт, лучше сосредоточиться на чем-то и не пытаться совмещать. Плюс, если у тебя проблемы с дронами, то вместо катающихся бомбочек лучше попробовать турель. А третий скилл у тебя - он вообще ерунда. Кажется, будто он полезен, но нет. Лучше взять что-то на сустейн. А, и еще важная деталь: два автомата это всегда плохо. Лучше, когда одно оружие позволяет ваншотать врагов, а второе компенсирует его недостаток. Например, автомат+снайперка, автомат+дробовик. По крайней мере, я такую схему для себя вынес, пройдя первую Дивизию, вторую, а потом перепройдя ещё раз первую.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 15:44   #3114
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,716
Репутация: 1112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Было жарко и адреналиново
Году в 18-19 нашел рандомов и мы даже конфу создали для сбора и общения. Гоняли в подземку, в тёмную зону, и решили попробовать одно из вторжений. Вот это было действительно потно, когда я со своей экзотической пятой и ручным пулеметом только успевал гасить мобов, одежда была крайние меры с несколькими легендарками. Даже жаль, что забросили все и не добил общий рейт до 289 баллов.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 16:11   #3115
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Sanya123, Я как-то бегал с парой рандомов по Темной зоне, делая квесты. Чувак в соло всех элиток выкашивал за пару секунд. Мы два нуба за ним таскались, собирая шмот. Даже толком ничего сделать не успевали. Это тогда я уже всю игру прошел, салатовый шмот начал собирать. Вроде был не совсем нубас. Но как показала практика, в сравнении с этим задротом у меня вообще урона не было.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 16:22   #3116
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Wolfsheim, вот видишь, я сильно не копал в этом. То есть как, чем лучше статы у разного оружия одного вида то и менял, тоже самое в экипировке. А вот дронами согласен, мины хороши против пехоты и бронированных противников, турелями и щитами еще ни разу во время игры не пользовался, видимо придется расширить. Вообще предпочитаю миксовать, делать золотую середину.
Третий скил, это какой? Который вроде мины-липучки? Он вроде мощноватый, неплохо бронированных сносит щиты.
Вот до Авианосца всегда играл автомат/пулемет+снайперка или автомат/пулемет+дробовик, эти комбинации чередовал в первом случае на больших просторных улицах, во втором случае в узких пространствах больше дробовик/автомат. На авианосце все же не успеваю переключиться нормально на снайперку например, там более плотно, поэтому взял два более близких оружия и быстрых с хорошим боезапасом.


Sanya123, я так понял, темная зона больше для компаний? А то залазил пару раз один, ничего толком не понял кроме того, что соперники более высокого уровня. Могу представить как потно в компании играется, если соло периодически спина прилипает к стулу, то. -_-

Все же прошел 6 волну с дронами, там есть небольшие контейнеры проходные, два посередине локации, с их помощью прошел на радостях. Счастья полные штаны и на седьмой волне меня убили. -_-
Черт побери, ии мухлюет конечно, я их оббегаю, чуть отступаю, некоторые пытаются окружить их гашу и внезапно смотрю из ниоткуда появляется соперник со спины и отвлекшись на него меня убивают другие.

Смачно играется, конечно, импакты неплохие, звуки сочные на хорошей акустике.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 24.12.2022 в 16:27.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 20:51   #3117
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
я так понял, темная зона больше для компаний? А то залазил пару раз один, ничего толком не понял кроме того, что соперники более высокого уровня. Могу представить как потно в компании играется, если соло периодически спина прилипает к стулу, то. -_-
Она нужна по сути для фарма различного шмота и оружия. Одному там очень скучно, а вот в компании заходит. Помню играли с друзьями, и нам попадались другие группировки игроков с которыми так или иначе возникали перестрелки. Вот это было здорово и интересно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 21:29   #3118
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
DoctorWagner, тоже так представлял, что в компании, особенно со знакомыми, игра ещё больше раскрывается в плане геймплея, тактик и механики. Вариативность очень располагает к этому.
Хотя, чего говорить, соло игра тоже обладает особым шармом в сеттинге и проработке.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 21:11   #3119
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,716
Репутация: 1112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чувак в соло всех элиток выкашивал за пару секунд.
У нас тогда почти все были с рейтом 270-280

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
что в компании, особенно со знакомыми, игра ещё больше раскрывается в плане геймплея, тактик и механики.
Я понимаю, что в соло атмосферней, но нет желания в коопе побегать? Если нужно, то могу даже без микра , пригласишь в игру и повыбиваем хорошие шмотки для твоего перса.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 21:24   #3120
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Sanya123, думаю попробовать можно будет после НГ.
Правда у меня Интернет совсем плохой, не знаю как это скажется.

Сегодня несколько раз пробовал пройти Авианосец, так и не продвинулся дальше 7-й волны.
Думаю, возьмусь за другие задания попроще и попрактикуюсь применять другие специализации.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования