Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 14:03   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
inFamous

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Sucker Punch Production
Издатель: SCEE,Softclub
Рейтинг: Teen,16+
Статус: В продаже c 26 мая 2009 года(США) и 29 Мая 2009 года(Европа).
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Город Эмпайр Сити нуждается в вашей помощи – станете ли вы героем или антигероем – решать вам в приключенческой игре "Дурная репутация".

Компания Sucker Punch Productions предлагает вам отправится в захватывающее приключение. "Дурная репутация" – игра, созданная в стиле комиксов, в которой вам предстоит решить судьбу города. Вам предстоит исследовать город, в котором творится что-то ужасное... Вы можете изменить город к лучшему или усугубить трагическое положение.

Ваш персонаж - курьер по имени Коул Макграт. В один ужасный день пакет, который вы оставили по указанному адресу, взорвался, разрушив шесть зданий города. После этого происшествия город погрузился в хаос, в котором стали править банды и преступные сообщества, разгулялась чума. Полиция бессильна, и правительству пришлось объявить карантин.

Коулу тоже пришлось нелегко. Чудом выжив в время взрыва, он приходит в сознание спустя две недели и становится свидетелем наступившего в городе хаоса. Помимо этого он обнаруживает в себе сверхъестественные силы. Естественно, все обвинения в происшедшем ложатся на героя, так как он был ближе всех к эпицентру взрыва. Теперь вам предстоит спасти свою репутацию, помогая жителям города, или наплевать на всех и жить в свое удовольствие, пользуясь чудесной силой.

"Я сделаю тебя знаменитым..."

Основная тема игры "Дурная репутация" - мораль. Во время вашего путешествия по городу Эмпайр Сити вам предстоит принимать ответственные решения и выполнять различные задания: легкие и простые, сложные и относящиеся непосредственно к сюжету игры.

Например, найдя продукты питания, вы сможете распорядиться ими разными способами: поделитесь ими с другими или заберете все себе. Иногда вы будете находить тела людей, которых можно оживить с помощью электрического разряда – оставите ли вы их умирать, или спасете? Все зависит только от вас. В одном из заданий вам будет предложено повернуть колесо турбины, рискуя получить облучение. Станете ли вы рисковать собой или лучше используете какого-нибудь жителя вместо себя?

Каждое принятое вами решение будет влиять на систему репутации, которая определяет, как к вам относятся окружающие. Добрые поступки будут вызывать уважение у людей и даже помощь с их стороны, а эгоистичные поступки станут причиной гнева и недовольства. Вы даже сможете слышать крики: «Твои силы тебя не спасут, урод!» или «Из-за тебя сдохла моя кошка!»

Хорошо быть плохим

Ваши поступки также влияют на источник вашей силы. Вам будут доступны улучшения со стороны положительной энергии или улучшения со стороны энергии зла. У вашего персонажа будет большой арсенал способностей, основанных на использовании электричества и электромагнитных полей. Вы сможете поражать противника током, создавать молнии и электробомбы и даже использовать локатор для обнаружения источников электроэнергии, благодаря которым персонаж будет восстанавливать свои силы.

По мере развития событий внешность персонажа будет меняться. Если вы будете совершать добрые поступки, ваш персонаж станет сиять мягким светом, а его энергия приобретет голубоватый оттенок. Если вы ступите на путь зла, ваш персонаж станет темнее, а его силы приобретут красный оттенок. Также в игре будут доступны ранги: бандит, страж порядка, преступник, защитник, герой и особо опасный. Благодаря системе рангов вы сможете создать своего неповторимого героя.

Благодаря своим невероятным силам Коул может забраться практически куда угодно: на балконы, многоэтажки, столбы и так далее. Вы даже можете выполнять серии движений для более эффективного и быстрого перемещения.

В электричестве вся сила!

Вы сможете свободно передвигаться по городу и наказывать своих врагов всеми доступными способами. Бросайте электрические разряды или катайтесь верхом на поездах, прыгайте с огромных многоэтажек на стоящие внизу автомобили, оглушайте противника электрическим разрядом, взбирайтесь на здания по отвесной стене - все это лишь вопрос небольшой тренировки.

Разработчики из компании Sucker Punch Productions также постарались на славу, чтобы сделать город Эмпайр Сити динамичным и интерактивным. Если Коул встанет рядом с источником электроэнергии, вы увидите, как пульсирует электричество и как искры разлетаются от проводов.

Вы сможете почувствовать себя настоящим героем комиксов или, если захотите - настоящим злодеем. Скоро Эмпайр Сити откроет свои границы...

Взято с официального сайта Playstation - Россия


Особенности:
Скрытый текст:
• Испытайте безграничную свободу при использовании фантастической силы и способностей, которые влияют на окружающий вас мир.

• В зависимости от выбранного пути развития персонажа в игре вам будут доступны различные способности.

• Станьте героем, которого люди будут боготворить, или же злодеем, при виде которого все будут разбегаться – выбор за вами.



Скриншоты:


Видео:


Список часто задаваемых вопросов
Скрытый текст:
В России игра издается компанией Softclub,и называется "Дурная Репутация".

В обыкновенном издании игры Gigawatt Blades отсутствуют.

Все сюжетные повороты выделять под спойлер

Полный список трофеев смотрим здесь.

Для поиска тайников жмём L3, по внешней стороне мини-карты появятся серые полоски, которые указывают направление, чем больше сужается, тем ближе тайник.

В игре нет мультиплеера и Split Screen`а.

Если после прохождения остались "не очищенны" пара районов, и не осталось желтых восклицательных знаков, то оббегаем данную местность для поиска врагов. После обнаружения смело всех убиваем, в большинстве случаев из одной тушки должна будет выпасть побочная миссия.

За список спасибо(+) Orca


Не сравнивать inFamous с Prototype и т.п.

Все предложения по части шапки темы бросайте в ЛС.

Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.04.2012 в 18:56.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:19   #2401
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
SilentAs2, а я тебе советую не видеть в сообщениях то, чего там нету.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:26   #2402
Юзер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 164
Репутация: 79 [+/-]
Во время прохождения (добряк) не открылись пара миссий для освобождения районов в Уоррене, потом около трех-четырех в Старом городе. Наконец прошел игру, но даже во фриплее они не доступны.В чем проблемма? Все геройские миссии выполнены.
SlowRising вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:59   #2403
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
SlowRising, ищи на этих зонах противников, убивай их, в одном из их трупов будет миссия.
Коул, как-бы просканирует его и ты должен будешь найти осколки.

Думаю этот вопрос тоже пора добавить в F.A.Q., сколько раз уже спрашивали.

> Добавил...
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.

Последний раз редактировалось FaNToM1; 08.07.2011 в 16:16.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:47   #2404
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Прошел снова. Ради фана и ради платины. Пыл мой, конечно же, остыл. Теперь игра выглядит на честные 7.5. Но этого вполне хватает. Играть на высоком уровне сложности гораздо интереснее, чем на легком (подмечу перед покупкой 2 части).
Сначала проходил через силу - надоело. Потом, наконец, собрался и дошел до последнего города - вот здесь-то играть снова стало интересно. Несмотря на уровень сложности, играть стало не настолько сложно, чтобы мучиться в бесконечных попытках пройти одну и ту же ситуацию. Много раз помирал я лишь с последним боссом.
Минусы всё те же: ужасная анимация, кривая физика, не очень красивая графика (точнее, совсем не красивая), и просто ужасный AI.
Зато плюсы показались более существенными: отличная атмосфера отчаяния, хорошая музыка, интересные злодеи и сам протагонист.
Собственно, ничего существенного и не изменилось. Платину добыл, а большего и не ждал. Позже обязательно приобрету 2 часть.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:03   #2405
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
SlowRising, ищи на этих зонах противников, убивай их, в одном из их трупов будет миссия.
Коул, как-бы просканирует его и ты должен будешь найти осколки.
Вот с одной стороны такая хорошая задумка. С другой стороны - такая говяная реализация, я тоже на этом профейлился.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:24   #2406
Юзер
 
Аватар для ИгореKKK
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 299
Репутация: 54 [+/-]
Здравствуйте, вот я и зончил второе прохождение игры, (за зло) "выбил" все трофеи, кроме одного (Мы это уже проходили).Подскажите пожалуйста где и кем(героем или злодеем?) его лучше"выбить"?
__________________
Psn id: igorKUR.

http://vkontakte.ru/id86630233
ИгореKKK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:01   #2407
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ИгореKKK Посмотреть сообщение
кроме одного (Мы это уже проходили).Подскажите пожалуйста где и кем(героем или злодеем?) его лучше"выбить"?
Без разницы, я его вообще взял по ходу прохождения.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:19   #2408
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Help. Не могу зачистить центральный район на первой карте. Там где парк. Доступна только Злодейская миссия. Бегал вокруг, убивал, но мента доюшего задание так и не встретил. Как мне его захватить.?
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:35   #2409
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
мента доюшего задание так и не встретил. Как мне его захватить.?
Вернись позже - появится.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:53   #2410
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
So1idus, Дык уже вторую карту заканчиваю. Пора бы?
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:18   #2411
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
ALEXей, тогда приди в район и убей находящихся там Риперов, из одного из них должен выпасть квест.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:20   #2412
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
тогда приди в район и убей находящихся там Риперов, из одного из них должен выпасть квест.
Не прокатит. Тут речь идёт о квесте за доброго, такие квесты не заменяются на поиск осколков, их выдают определённые люди. На каждом острове таких квестов по 10 штук (за доброго и плохого). Если доступен квест для плохого, значит и должен быть доступен квест для доброго. В реальности в игре часто можно видеть ситуацию, когда работодатель попросту исчезает.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:32   #2413
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Тоесть мне теперь всё, никак не захватить его.? На втором острове та же ерунда. За плохого квест есть, за хорошего не видно. Знал же что за зло всегда играть нужно, так нет же новых ощущений захотелось, вот и кинули.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:35   #2414
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Тоесть мне теперь всё, никак не захватить его.? На втором острове та же ерунда. За плохого квест есть, за хорошего не видно. Знал же что за зло всегда играть нужно, так нет же новых ощущений захотелось, вот и кинули.
Должен вернуться. Если работодателя нет - его скорее всего убили, пока ты к нему бежал. Позже должен респауниться.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:57   #2415
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
So1idus, Не респауниьтся, я играю около недели, и почти всё время туда заглядываю. Придётся так оставлять, а жаль.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:29   #2416
Новичок
 
Аватар для Йрт
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]
У самого сегодня на третьем острове полицейский, который должен был дать героический квест начал расстреливать гражданских О_о
Убежал оттуда, умер, вернулся от больнички обратно, полицейский уже в гражданских не стрелял, но и квест не давал, но после сражения с бандой первых сынов очухался. Квест выполнил.
Йрт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:36   #2417
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
ALEXей, такое ощущение, что у тебя "злая" репутация, если так то геройская миссия не появится.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:10   #2418
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Зфтеукф, Репвэутация строго положительная. Поэтому мне не дают выполнить злодейское задание. Работодатель стоит, а при попытке взять миссию пишут: вы должны быть бандитом. А так бы никаких проблем небыло.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:36   #2419
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
p. Не могу зачистить центральный район на первой карте. Там где парк. Доступна только Злодейская миссия. Бегал вокруг, убивал, но мента доюшего задание так и не встретил. Как мне его захватить.?
При выполнении злодейских миссий, исчезает возможность выполнить добрые задания.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:46   #2420
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
При выполнении злодейских миссий, исчезает возможность выполнить добрые задания.
У него значка "доброй" миссии нет, зато есть значок "злой" миссии.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования