Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2012, 23:20   #3221
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
В принципе то, что вы сказали я это и подразумевал, сказав что не было яиц. Это печально.
Да дело не только в яйцах, но еще и в возможности управлять гос-ом и экономикой. А этого товарищи из ГКЧП не знали.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:22   #3222
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну и что теперь, бросаем идеологию обсуждаем перемены или всё же перемены в контексте идеологий.
Я и обсуждал их в этом конкретном контексте.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
И это стало системным походом. Заказчику впарил, а всё остальное потом, ну вот сразу после, может когда зарплату отгуляем или отпуск кончится, ой, следующую партию пора, ну ладно и так сойдёт. В итоге удовлетворительного качества просто нет. Делать сразу прилично нам западло.
Какие товары были неудовлетворительного качества? Их было так много что можно было говорить о системности?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому что у нас только зарождается эстетизм сам по себе. И ещё очень не скоро перестанет считаться гейской темой.
То есть раньше его не было? Не знаю кто считает это гейской темой.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хамство было повсеместно, это такой советский мем. Продавщицы, контролёры, вахтёры, чиновники. Редкостью было как раз отсутствие этого хамства.
Не знаю, у людей с которыми я разговаривал остались другие воспоминания о прошедшем. Я знаю что хамство всегда было там где плохо воспитывали, в советском союзе воспитывали будь здоров. И что я точно знаю, за это воспитание боролись всеми силами и средствами.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У меня есть проблема. Я не ведусь на громкие слова. Звание героя? Да - это значок. Получив его человек не становится лучше, но он и так достаточно крутой. Так на кой ему ещё что-то? Разумеется деньги ничего не гарантируют, но они всё же лучше, чем информация о том, что кто-то в курсе, как хорошо ты работаешь.
У вас определённо есть проблема. Вы не понимаете что в советском союзе БЫЛИ ЗАРПЛАТЫ и общественные фонды потребления. Вы не понимаете что герой соц. труда и в мат. смысле получал больше. Но главное, вы не понимаете почему Шекспир сказал: "Что значит человек,. Когда его заветные желания –. Еда да сон? Животное – и все.". А что боевые ордена и медали, они тоже всего лишь значки? За ними тоже ничего не стоит?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не знаю, я с углём тогда добытым и станками тех времён не перескался. Я пересекался с квартирами, одеждой и техникой. Всё это довольно тяжело убивается до конца и чинится на коленке молотком, но крайне быстро теряет приличный вид, часть функциональности и тд.
Ну вот видите, уже не барахло.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не был бы рухлядью, его бы не смогли разрушить. Всё просто. Если показатели говорят иное, зачит ты смотришь не те показатели. Посмотри те которые гарантируют отсутствие ублюдков у власти или запрещают им разваливать страну.
Башни всемирного торгового центра тоже не были рухлядью, но от термитных бомб не устояли. Я не хочу разворачивать новый виток рассуждений на эту тему, потому что я вовсе не идеализирую то что было, и по-своему справедлива фраза "если он такой нафиг умный, то почему он такой нафиг мёртвый", потому никто и не говорит о прямой реставрации СССР, а о его реванше, а реванш это прежде всего глубокая и подробная работа над ошибками, без этого никак. Китай пережил много распадов, и никто не говорил о том что дескать он же развалился, значит он был нежизнеспособен и вообще это рухлядь, давайте будем дальше валяться в дерьме. Нет, как говорил Конфуций, нужно находить правильные слова и говорить их на всех базарах, так собирался Китай.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
План идеологически неверный подход при создании ширпотреба. Он хорош в исследованиях, ВПК, проектах федерального значения и пр.
Не знаю, смотря о каком ширпотребе идёт речь.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я подразумеваю, что они хотели легализовать свои чёрные кассы и вывести их из страны. А вовсе не строить там что-то.
Они не только их вывезли), они позаботились о том чтобы тут была разруха), только так можно было договориться о том чтобы их бабки на Западе не трогали или войти в чужую элиту. В любом случае вы признали что их цели были преступны, а перестройка преступлением.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да дело не только в яйцах, но еще и в возможности управлять гос-ом и экономикой. А этого товарищи из ГКЧП не знали.
Значит надо было найти тех кто знает.

Последний раз редактировалось Vint.92; 18.11.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:57   #3223
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Значит надо было найти тех кто знает.
С этим то как раз проблемы и были, увы.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:03   #3224
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
С какого момента он стал насквозь прогнившим и коррумпированным не подскажете ли? И даже если так, почему коррумпированность поменяли на гиперкоррумпированность в гигантских масштабах, с вывозом сырья заграницу.
Отчего же не подсказать, подскажу если вы не знаете. Как раз с того момента когда само руководство СССР стало поощрять воровство. Известно со слов близких соратников Брежнева , Леонид Ильич как-то заявил, когда ему сказали о воровстве в колхозах и на предприятиях: "воруют, ну и пускай воруют, всё равно всё это остается в стране, у наших советских людей". Вспоминая и сравнивая конечно сегодняшний уровень воровства в государственных масштабах крупнейшими чиновниками, думается, что тогда Брежнев был прав. Всё тогда оставалось в стране, а не вывозилось за границу как сейчас , в этом я с вами конечно согласен. Но зарождение и расцвет коррупции в СССР пришёлся как раз таки на Брежневскую эпоху.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Значит вам не нужна истина, вы просто пофантазировать пришли?
Вам рассказать об истине? Так вот истинно то, что великие державы так как СССР не сливаются и не уходят в небытие без борьбы. За великую страну народ борится с оружием в руках, это тоже истина. И если за СССР в 1991 г. не боролись а дали развалить страну кучке политических авантюристов , то значит не был СССР великой державой к 1991 г. Истинно также и то, что коммунисты а их было к 1991 г. не менее 20 миллионов , никак не воспротивились указу Ельцина о запрете деятельности компартии СССР и конфискации её имущества на территории РСФСР , и не вышли на улицы российских городов с плакатами и транспарантами против развала Союза и в поддержку КПСС а все либо засунули куда подальше свои партбилеты либо вообще выкинули их. Вот вам истина а не мои фантазии.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Приведите хоть одно серьёзное обоснование глинонногости нашего колосса, и тогда мы его обсудим.
Основная глинноногость СССР, как вы выразились, состояла прежде всего в том что национальный вопрос в Союзе как многонациональном государстве всегда решался союзным центром с позиции силы прежде всего. Вспомним депортацию ингушей и чеченцев при Сталине , подавление массовых выступлений грузин, произошедших в Грузии 4–9 марта 1956 г., которые были фактически первым послевоенным открытым проявлением политического протеста в СССРР на волне начала хрущевской либерализации режима. Риски, связанные с межнациональными конфликтами в полиэтнической стране с тоталитарным режимом, проявляющиеся при первых признаках его либерализации, были наглядно продемонстрированы событиями 1986 г. в Алма-Ате. Там произошли студенческие волнения под национальными лозунгами. В них приняли участие примерно 10 тыс. человек. Студенты протестовали против назначения русского, Г. Колбина, первым Секретарём ЦК Казахстана. Советское руководство, еще не чувствовавшее себя связанным какими-либо ограничениями в применении силы, их быстро подавило. Около 8,5 тыс. человек было задержано. Примерно 1,7 тыс. человек получили телесные повреждения. Несмотря на то что выступления студентов в Алма-Ате были жестко пресечены, союзный центр после их завершения демонстрирует первые признаки слабости: решение о назначении Г. Колбина было отменено, а Первым секретарем ЦК Компартии Казахстана назначен казах Назарбаев. Ну и как завершение всего буквально через год события в Нагорном Карабахе в 1987 г.

Горбачёв не учёл, что стремление к демократизации и гласности это конечно хорошо, но ведь всё в СССР до него решалось с позиции силы, в том числе и национальный вопрос а он эти позиции отпустил и дал право самим республикам на самоопределение, а этого нельзя было делать ни в коем случае, если необходимо было задаться целью сохранить СССР. И именно не решение национального вопроса в СССР стало одной из причин побудивших российский народ в 1991 г. обособиться и не сопротивляться развалу Союза. Позволения гласности было достаточно, чтобы проблемы, связанные с национальными обидами, притеснениями, историческими разногласиями, экономической эксплуатацией, разрушением национальной природной среды заполнили тогда страницы всех газет и журналов.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Референдум о сохранении СССР весьма ясно обозначил позицию народа, ГКЧПсты просто боялись крови, в итоге на них и не смогли опереться.
Ещё раз повторюсь , что если бы ГКЧП чувствовал за собой поддержку широких народных масс то не побоялись бы они крови уверяю вас, а они боялись народа прежде всего , что народ выйдя на улицы сметёт танки и войска и обратит их против них самих же.

А по поводу референдума скажу вам так. У нас в стране народ сейчас выбирает то Путина то Медведева на должность президента а Единая Россия у нас ведущая и главенствующая партия в парламенте, поскольку за неё проголосовало большинство народа. Вы считаете это тоже позиция и волеизъявление большинства российского народа?
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 19.11.2012 в 00:44.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:04   #3225
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Отчего же не подсказать, подскажу если вы не знаете. Как раз с того момента когда само руководство СССР стало поощрять воровство. Известно со слов близких соратников Брежнева , Леонид Ильич как-то заявил, когда ему сказали о воровстве в колхозах и на предприятиях: "воруют, ну и пускай воруют, всё равно всё это остается в стране, у наших советских людей". Вспоминая и сравнивая конечно сегодняшний уровень воровства в государственных масштабах крупнейшими чиновниками, думается, что тогда Брежнев был прав. Всё тогда оставалось в стране, а не вывозилось за границу как сейчас , в этом я с вами конечно согласен. Но зарождение и расцвет коррупции в СССР пришёлся как раз таки на Брежневскую эпоху.
Ну вот видите, дело то значит было не в системе, а в том как ею управляли, потому что Андропов то вполне успешно боролся после Брежнева с коррупцией.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
И если за СССР в 1991 г. не боролись а дали развалить страну кучке политических авантюристов , то значит не был СССР великой державой к 1991 г. Истинно также и то, что коммунисты а их было к 1991 г. не менее 20 миллионов , никак не воспротивились указу Ельцина о запрете деятельности компартии СССР и конфискации её имущества на территории РСФСР , и не вышли на улицы российских городов с плакатами и транспарантами против развала Союза и в поддержку КПСС а все либо засунули куда подальше свои партбилеты либо вообще выкинули их. Вот вам истина а не мои фантазии.
Я что тут просто так всё это время талдычил об уникальности перестройки? Эти два авантюриста стояли во главе огромного аппарата обладающего исключительной властью, они вели информационную войну с собственным населением попутно саботируя экономику, вы думаете не было борьбы? Люди боролись, но их было мало, другие верили партии и готовы были бороться до конца, но партия их слила. Партия до сих пор продолжает сливать всё и вся, такую ей отвели роль власть имущие. То что они там провели было хуже любой классической войны, мы до сих пор ощущаем последствия искусственно созданного регресса. Да, им удалось парализовать тогда общественное сознание, и всё делалось своими руками понимаете? Это совершенно не классический конфликт был, в котором было понятно кто враг и общественное сознание удалось сломать. Это не революция 17ого года где были белые и красные, они позаботились чтобы всё было серым. Такого ещё никогда не было в истории.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Основная глинноногость СССР, как вы выразились, состояла прежде всего в том что национальный вопрос в Союзе как многонациональном государстве всегда решался союзным центром с позиции силы прежде всего.
Ведь все центробежные тенденции активизировались уже при Горбачёве, да и всё равно за сохранение Союза голосовало большинство населения СССР. СССР никогда не был тоталитарным государством, этот термин вообще был создан для характеристики режимов фашистской Германии и Италии, и к СССР его умудрился только Бжезинский отнести, что опять таки являлось частью информационной войны. Потому и национальный вопрос не был проблемой, пока его не пробудили своими неумелыми действиями.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А по поводу референдума скажу вам так. У нас в стране народ сейчас выбирает то Путина то Медведева на должность президента а Единая Россия у нас ведущая и главенствующая партия в парламенте, поскольку за неё проголосовало большинство народа. Вы считаете это тоже позиция и волеизъявление большинства российского народа?
В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. Это полюбому не меньше половины. Про Путина ещё поговорим.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь , что если бы ГКЧП чувствовал за собой поддержку широких народных масс то не побоялись бы они крови уверяю вас, а они боялись народа прежде всего , что народ выйдя на улицы сметёт танки и войска и обратит их против них самих же.
Зачем народу сметать тех кто хочет сохранить его страну. Они же голосовали за её сохрнанение. Так что тут у вас не получается.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:17   #3226
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я и обсуждал их в этом конкретном контексте.
Так как возможна идеология постоянных изменений?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Какие товары были неудовлетворительного качества? Их было так много что можно было говорить о системности?
Весь ширпотреб.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
То есть раньше его не было?
Разумеется нет. СССР и эстетизм рядом даже не стояли.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не знаю, у людей с которыми я разговаривал остались другие воспоминания о прошедшем.
Ну я вижу, что у тебя в голове пропоганда совьет эдишн, где рослые рабочие куют метал на просторах Родины. Но это если и было то пришлось на времена когда идеология была ещё сильна, к развалу все полимеры уже были просраны.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А что боевые ордена и медали, они тоже всего лишь значки? За ними тоже ничего не стоит?
Для ответа на этот вопрос тебе нужно ответить на следующий. Остался ли подвиг подвигом если за него не дали медаль?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот видите, уже не барахло.
Как моя фраза опровергает это? Ну плохие же вещи. Некрасивые, неудобные, краска и лак облетают.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
потому никто и не говорит о прямой реставрации СССР, а о его реванше, а реванш это прежде всего глубокая и подробная работа над ошибками, без этого никак.
Ой, это на здоровье. Вдумчивые эксперименты это замечательно.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не знаю, смотря о каком ширпотребе идёт речь.
А в каком план удачное решение? В картошке и презервативах по ГОСТу? Даже тут не особо.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В любом случае вы признали что их цели были преступны, а перестройка преступлением.
Я это особо и не отрицал. Я просто считаю, что на тот момент нужна была какая-то реорганизация. Возможно даже без смены строя, но с рыночными послаблениями и обновлением элит, как минимум.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:59   #3227
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Андропов то вполне успешно боролся после Брежнева с коррупцией.
Андропов был у руля власти менее 2-х лет а затем с приходом Черненко всё вновь встало на круги своя. )
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. Это полюбому не меньше половины. Про Путина ещё поговорим.
Результаты любого референдума и выборов в нашей стране это манипулирование общественным сознанием людей. Что тогда в 1991 г., что сейчас нас как в газетах так и по телевидению продолжают убеждать что другой альтернативы нет и не может быть, и ведь действительно когда в 1991 г. людям задавали один просто вопрос: вы за СССР или против и говорили им что альтернативы нет , т.е. подспудно убеждая людей сказать разумеется да, а большинство советских людей никогда даже не выезжало за границу и жили постоянно в Союзе и естественно они отвечали да, мы за СССР. Но затем начался весь этот политический цирк с ГКЧП устроенный имхо одним человеком-Горбачёвым с целью остаться чистеньким и выйти сухим из воды. Причём этих "циркачей"-гэкачепистов выставили заговорщиками-путчистами, ведь бедненького Михаила Сергеевича оказывается они заперли насильно в Форосе, удерживая его вместе с Раисой Макимовной и отключив при этом ему все средства спецсвязи, вот ведь же какие злыдни эти самые путчисты-гэкачеписты.) Мне лично,по-человечески, очень жаль этих людей, которых выставили тогда на всеобщее посмешище, представив их чуть ли не пугалами огородными. Очень жаль Пуго, который поняв что Горбачёв попросту подставил их, покончил жизнь самоубийством.
Тексты записок (по заявлению «Новой газеты»), найденных при осмотре квартиры Пуго Б. К. 22.08.91:
«Совершил абсолютно неожиданную для себя ошибку, равноценную преступлению. Да, это ошибка, а не убеждения. Знаю теперь, что обманулся в людях, которым очень верил. Страшно, если этот всплеск неразумности отразится на судьбах честных, но оказавшихся в очень трудном положении людей. Единственное оправдание происшедшему могло быть в том, что наши люди сплотились бы, чтобы ушла конфронтация. Только так и должно быть."

Так вот на волне всех этих политических манипуляций Ельцин призывает народ не подчиняться требованиям "путчистов". Белый дом - оказался центром так называемого сопротивления. Окружившие его тысячи людей защищали, как им тогда казалось, не только символ российской демократии, но реально – тех, кто пытался развалить Союз.
Третий по счету указ Ельцина (шестьдесят первый по общему президентскому реестру) постановлял, что «до созыва внеочередного Съезда народных депутатов СССР все органы исполнительной власти Союза ССР, включая КГБ СССР, МВД СССР, Министерство Обороны СССР, действующие на территории СССР, переходят в непосредственное подчинение избранного народом президента РСФСР».

И вот к чему я веду: народу уже после референдума дали понять, что реальной полнотой власти, по-крайней мере в РСФСР, обладает только Ельцин и никто другой, ну а поскольку позиция Ельцина по отношению к Союзу была вполне реально ясна:против , то, благодаря огромной на тот момент поддержке и симпатии Ельцина у простого российского народа, на Союзе был поставлен огромный жирный крест.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Зачем народу сметать тех кто хочет сохранить его страну. Они же голосовали за её сохрнанение. Так что тут у вас не получается.
Очень даже получается , а почему я уже выше всё написал. К Горбачёву благодаря его "реформам" доверие у людей было напрочь подорвано, а тут вот он новый вождь на блюдечке с голубой каёмочкой-Ельцин , которому разумеется Союз был абсолютно не нужен. Да и после событий с ГКЧП сохранить тот прежний СССР было уже попросту невозможно. Людьми как тогда так и сейчас очень умело манипулировали.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:28   #3228
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так как возможна идеология постоянных изменений?
Законы диалектики действуют вне зависимости от идеологии.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Весь ширпотреб.
Не согласен. Уж как это продукты пищевой промышленности и лёгкой промышленности поголовно могли быть неудовлетворительного качества что то вы насочиняли. http://www.ymuhin.ru/node/759
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Разумеется нет. СССР и эстетизм рядом даже не стояли.
Да нет, ну что вы, всё было, всё это пытались пробудить в людях, все эти высшие чувства прекрасного, но сначала то их накормить нужно было, вылечить и поселить в нормальные условия. Тут справедливость была превыше всего, о красоте тогда многие думали и рассуждали, и было ведь и кино, и театр, и художники, и писатели, всё это развивалось.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну я вижу, что у тебя в голове пропоганда совьет эдишн, где рослые рабочие куют метал на просторах Родины. Но это если и было то пришлось на времена когда идеология была ещё сильна, к развалу все полимеры уже были просраны.
Ок, а у вас значит антисоветская пропаганда?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Для ответа на этот вопрос тебе нужно ответить на следующий. Остался ли подвиг подвигом если за него не дали медаль?
Остался, и что? Значит никого не будем награждать, не будем чтить своих героев? Или ты им сто баксов дашь и забудешь?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Как моя фраза опровергает это? Ну плохие же вещи. Некрасивые, неудобные, краска и лак облетают.
Ну барахлом я бы назвал то что ломается за год-два. Остальное всё второстепенное и поправимое.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А в каком план удачное решение? В картошке и презервативах по ГОСТу? Даже тут не особо.
Пищевая промышленность.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я это особо и не отрицал. Я просто считаю, что на тот момент нужна была какая-то реорганизация. Возможно даже без смены строя, но с рыночными послаблениями и обновлением элит, как минимум.
Ну слава богу, теперь мы почти договорились))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Андропов был у руля власти менее 2-х лет а затем с приходом Черненко всё вновь встало на круги своя. )
Ну сути это не меняет)
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Результаты любого референдума и выборов в нашей стране это манипулирование общественным сознанием людей. Что тогда в 1991 г., что сейчас нас как в газетах так и по телевидению продолжают убеждать что другой альтернативы нет и не может быть, и ведь действительно когда в 1991 г. людям задавали один просто вопрос: вы за СССР или против и говорили им что альтернативы нет , т.е. подспудно убеждая людей сказать разумеется да, а большинство советских людей никогда даже не выезжало за границу и жили постоянно в Союзе и естественно они отвечали да, мы за СССР.
Информационная война осуществлялась в сторону развала СССР, а не его благого сохранения и обновления. Все манипуляции были направлены на деструкцию, дак какого лешего народу было голосовать за сохранение? При чём тут ездили или не ездили за границу, когда такой прекрасный миф о той жизни преподносился в то время. Нет, не получается.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
И вот к чему я веду: народу уже после референдума дали понять, что реальной полнотой власти, по-крайней мере в РСФСР, обладает только Ельцин и никто другой, ну а поскольку позиция Ельцина по отношению к Союзу была вполне реально ясна:против , то, благодаря огромной на тот момент поддержке и симпатии Ельцина у простого российского народа, на Союзе был поставлен огромный жирный крест.
Ну вот видите, значит было ошибкой игнорировать результаты референдума.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Очень даже получается , а почему я уже выше всё написал. К Горбачёву благодаря его "реформам" доверие у людей было напрочь подорвано, а тут вот он новый вождь на блюдечке с голубой каёмочкой-Ельцин , которому разумеется Союз был абсолютно не нужен. Да и после событий с ГКЧП сохранить тот прежний СССР было уже попросту невозможно. Людьми как тогда так и сейчас очень умело манипулировали.
Ну дак значит это было преступлением, из-за которого мы потеряли страну, так? И вина лежит на Горбачёве и Ельцине?

Последний раз редактировалось Vint.92; 19.11.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:17   #3229
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Информационная война осуществлялась в сторону развала СССР, а не его благого сохранения и обновления. Все манипуляции были направлены на деструкцию, дак какого лешего народу было голосовать за сохранение?
Вы заблуждаетесь уважаемый, перед всенародным референдумом 1991 г. была агитация и именно за сохранение Союза , не в таких масштабах как сегодня конечно, но была. Почему потом народ заставили поверить в то, что Союз не нужен, я уже писал.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
При чём тут ездили или не ездили за границу, когда такой прекрасный миф о той жизни преподносился в то время. Нет, не получается.
А притом самом , что люди живя в такой закрытой от внешнего мира стране как СССР ничего хорошего в своей жизни практически больше и не видели, кроме как поплескаться на берегах Чёрного и Азовского морей , ну в лучшем случае поездка в Болгарию на Золотой Песок была уже пределом мечтаний любого советского человека. Люди не видели для себя и не знали больше никакой другой жизни кроме той, что была у них в СССР, соответственно им не с чем было сравнивать. А все "прекрасные мифы" о той жизни за рубежом начались уже после развала, до тех пор же народу постоянно внушали, что за рубежом живут в основном только проклятые жирные буржуины нещадно эксплуатирующие рабочий класс и только мечтающие о том чтобы развязать войну с СССР. )
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну вот видите, значит было ошибкой игнорировать результаты референдума.
Для людей которые хотели сохранить Союз:да , для практически всего остального народа мечтавшего видеть Ельцина своим президентом и жить в "свободной и независимой" России:нет.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну дак значит это было преступлением, из-за которого мы потеряли страну, так? И вина лежит на Горбачёве и Ельцине?
Конечно да.)
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 19.11.2012 в 22:27.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:59   #3230
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь уважаемый, перед всенародным референдумом 1991 г. была агитация и именно за сохранение Союза , не в таких масштабах как сегодня конечно, но была. Почему потом народ заставили поверить в то, что Союз не нужен, я уже писал.
Да ладно вам, что может сделать агитация, когда столько лет активно велась информационная война.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А все "прекрасные мифы" о той жизни за рубежом начались уже после развала, до тех пор же народу постоянно внушали, что за рубежом живут в основном только проклятые жирные буржуины нещадно эксплуатирующие рабочий класс и только мечтающие о том чтобы развязать войну с СССР. )
Нет, антизападные агитки как минимум до Горбачёва были. Всё таки смаковать неудачи СССР и успехи Запада начинали именно тогда, когда начался этот балаган с покаянием за свою историю, старт этому был дан именно при Горбачёве. Всё проходило по газетам и передачам, которые якобы решили привнести свежий глоток воздуха.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Для людей которые хотели сохранить Союз:да , для практически всего остального народа мечтавшего видеть Ельцина своим президентом и жить в "свободной и независимой" России:нет.
Ну дак раз большинство хотело сохранить союз, значит это было ошибкой?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Конечно да.)
Дак значит пора нам возвращаться на путь истинный. Пора возрождать СССР, в его новом виде.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:19   #3231
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Да ладно вам, что может сделать агитация
Вы не поверите, но практически всё, благодаря ей мы выбрали Медведева, затем Путина например и проголосовали за Единую Россию.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну дак раз большинство хотело сохранить союз, значит это было ошибкой?
Большинство хотело сохранения до событий с ГКЧП, после августовских событий это было уже невозможно, отпала Прибалтика, Азербайджан, Грузия, Армения. И это самое большинство стало подавляющим меньшинством.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Дак значит пора нам возвращаться на путь истинный. Пора возрождать СССР, в его новом виде.
Ну уж нет, дудки. Надо не возраждать СССР а улучшать Россию. Чего бы я хотел на самом деле, это возвращения исконно русских территорий, бездумно и скорее всего уже навсегда утраченных нами, Крыма конечно прежде всего и объединения с Белоруссией. Хотя может быть как вариант когда-нибудь будет возможна покупка Крыма у Украины как в своё время США купили у нас Аляску? Но если это и произойдёт то конечно не в ближайшем обозримом будущем.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 19.11.2012 в 23:35.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:30   #3232
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Дак значит пора нам возвращаться на путь истинный. Пора возрождать СССР, в его новом виде.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=643855-5&02
Цитата:
иностранные граждане и лица без гражданства и их потомки, проживающие за пределами территории нашей страны и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории РФ, а также сделавшие выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Россией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ", включая лиц, "состоявших в гражданстве СССР, проживающих в государствах, входивших в состав СССР и получивших гражданство этих государств
совсем уже рехнулись.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:18   #3233
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но практически всё, благодаря ей мы выбрали Медведева, затем Путина например и проголосовали за Единую Россию.
А нужно было Жириновского и ЛДПР? Путина выбрали потому что другого выхода не было, Зюганов слился, с Жириновским всё понятно, Прохоров не вариант. Кроме поклонной горы никто больше не осмелился противостоять болотной площади по крупному, а раз всех антиоранжевых тогда называли пропутинскими, а Зюганов не пришёл туда, не смотря на то что его звали, митинг прибавил Путину как защитнику отечества все почести. Так что сваливать тут не на агитацию нужно, а на политическую безграмотность оппозиции, ей были предоставлены все шансы.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Большинство хотело сохранения до событий с ГКЧП, после августовских событий это было уже невозможно, отпала Прибалтика, Азербайджан, Грузия, Армения. И это самое большинство стало подавляющим меньшинством.
Это уже не важно, воля народа была попрана. Всё остальное - манипуляции постфактум, ведь второго всесоюзного референдума не проводили. Кстати агитация против обновлённого СССР была тоже будь здоров, более того в эту сторону шла информационная война со времён перестройки.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ну уж нет, дудки. Надо не возраждать СССР а улучшать Россию. Чего бы я хотел на самом деле, это возвращения исконно русских территорий, бездумно и скорее всего уже навсегда утраченных нами, Крыма конечно прежде всего и объединения с Белоруссией. Хотя может быть как вариант когда-нибудь будет возможна покупка Крыма у Украины как в своё время США купили у нас Аляску? Но если это и произойдёт то конечно не в ближайшем обозримом будущем.
Но ведь все страны бывшего СССР, тоже наша территория, которую мы улучшали вместе со всем остальным, там было и производство, и инфраструктура, в конце концов там жили и наши советские люди. Возродим СССР - улучшим и Россию, и русских, и весь мир будет улучшаться вместе с нами.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:06   #3234
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
воля народа была попрана
И была и будет всегда. 70 лет ничему не научили?

Цитата:
Возродим СССР - улучшим и Россию, и русских, и весь мир будет улучшаться вместе с нами.
ога. Хорошая молитва
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:54   #3235
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А нужно было Жириновского и ЛДПР? Путина выбрали потому что другого выхода не было, Зюганов слился, с Жириновским всё понятно, Прохоров не вариант. Кроме поклонной горы никто больше не осмелился противостоять болотной площади по крупному, а раз всех антиоранжевых тогда называли пропутинскими, а Зюганов не пришёл туда, не смотря на то что его звали, митинг прибавил Путину как защитнику отечества все почести. Так что сваливать тут не на агитацию нужно, а на политическую безграмотность оппозиции, ей были предоставлены все шансы.
Вот и вы говорите о том , что "другого выхода не было" т.е. нет по-вашему другой альтернативы, а это между прочим - прямой результат агитации и манипулирования вашим выбором. Ведь альтернатива есть всегда. Если даже вам не по душе Жириновский , Зюганов и и т.д. можно просто не идти на выборы, это между прочим не слив голоса, как нас уверяют пролитические профаны, а ваша гражданская позиция по отношению к этим выборам, поскольку нет кандидатуры удовлетворяющей вашим требованиям и пожеланиям , и не голосовать как требует того агитация , что якобы другой альтернативы нет и не может быть, поэтому де мол голосуйте за Путина. Об этом я беспрерывно вам и твержу всё время.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Кстати агитация против обновлённого СССР была тоже будь здоров, более того в эту сторону шла информационная война со времён перестройки.
Да реплики против обновлённого Союза были в прессе и по тв, но они не шли ни в какое сравнение с той агитацией которая была за создание нового обновлённого Союзного государства.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Но ведь все страны бывшего СССР, тоже наша территория, которую мы улучшали вместе со всем остальным, там было и производство, и инфраструктура, в конце концов там жили и наши советские люди. Возродим СССР - улучшим и Россию, и русских, и весь мир будет улучшаться вместе с нами.
Все эти лозунги для меня лично просто пустой звук и пшик. Мы не можем уже столько лет объединиться с Белоруссией - государством, которое настолько близко нам по духу и по крови, а вы говорите об объединении с другими бывшими республиками СССР? Прибалтику, Украину, Молдавию, Азербайджан, Армению, Узбекистан и другие бывшие союзные республики уже не вернуть в союзное государство несиловыми политическими методами , это можно сделать только путём организации вооружённых переворотов в этих странах и становления там пророссийского правительства, т.е. идти по американскому пути, другого выхода в этом плане нет.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:44   #3236
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Эй, алё, уважаемые. СССР возрождать не надо, де юре он существует до сих пор (ВНЕЗАПНО).
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:41   #3237
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
~KOT~, Vint.92'у хотелось бы де-факто.)
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:12   #3238
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
СССР возрождать не надо, де юре он существует до сих пор (ВНЕЗАПНО).
Поподробнее об этом, пожалуйста.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:37   #3239
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Manshtein, я думаю, в головах некоторых слоупоков
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:10   #3240
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Поподробнее об этом, пожалуйста.
Во первых беловежское соглашение было подписано в нарушение туевой хучи статей действовавшей тогда Конституции СССР и законов, что стало одним из эпизодов попытки объявить импичмент Ельцину. Во вторых оно было подписано в нарушение воли народа, чётко сказавшего свою позицию на референдуме, имеющим высшую юридическую силу. В третьих в 1996 году госдума приняла постановление № 157-II, в котором чёрным по белому было написано что
Цитата:
Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР
Юридически можно считать текущую ситуацию оккупацией территории Советского Союза капиталистами. То есть опять же, чисто юридически современная Рашка и остальные осколки СССР существуют на птичьих правах, но всем как всегда
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
я думаю, в головах некоторых слоупоков
Обломись, де юре тут прав я.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования