Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 2 1.83%
2/10 0 0%
3/10 2 1.83%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 6 5.50%
6/10 5 4.59%
7/10 12 11.01%
8/10 19 17.43%
9/10 31 28.44%
10/10 - шедевр киноиндустрии 32 29.36%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 10:54   #41
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
удалить
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 16.08.2007 в 17:00.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:49   #42
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Очень недурственный фильм. Вроде ничего особенно нового и невероятного, однако наблюдать за происходящим в кадре действительно любопытно. Атмосфера хороша, эффекты симпатичные, юмор ненавязчивый, актёры - молодцы. В общем, достаточно приятное времяпрепровождение
Пусть будет 8\10 - просто качественный и интересный фильм

Роберт де Ниро, кстати, очень приятно удивил - по началу было расстроил невероятной серостью и заштампованностью образа беспощадного пирата, закрались было мысли, что он совершенно он не к месту здесь, но потом... внезапно реабилитировался %-)


Цитата:
И будь уверен, если бы я хорошо помнил, что там было, я бы с удовольствием обосновал.
Проблемы с памятью - это не минус фильма, знаешь ли
Цитата:
Это не юмор, это так... легкое поржать.
А разве жанр фильма - комедия? Местный юмор не даёт заскучать и придаёт нужный тон всему действу. Больше от него ничего и не требуется
Цитата:
Игра актеров ужасна.
А как же Мишель Пфайфер? Хочешь сказать, она ужасна? Ну-ну
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 00:10   #43
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
удалить
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 16.08.2007 в 17:01.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 00:38   #44
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Не знаю, чей провал, актера или режиссера (скорее, второго), но мне она не понравилась.
Вот не надо пожалуйста обвинять режиссера в том, что актеры "плохо" играют. Мишель вообще сыграла великолепно, и мне было очень обидно что сцены с ней(когда она была во всей красе) случались не так часто, как хотелось бы.
Цитата:
через день после просмотра.
Цитата:
через полтора часа, как я покинул кинозал
хмм...Что то больно часто меняешь свое мнение...
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
хотел лишь показать, что есть и другие мнения, кроме восторженно-сказочных.
То есть ты захотел просто выделится из общей массы???
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Но все его выделяют и хвалят.
Потому что есть за что...Это тебе не какие то сортирные шутки, какие очень модно вставлять в каждый второй фильм.
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 01:01   #45
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Тока с кина.
Никак не решался сходитьна кино. Вокруг витал упорный слух, что кино как минимум хорошее, и сходить на него по-любому стоит. Но читал листовку с сюжетом, и не хотелось на фэнтези.

Теперь воточень рад, что собрался. Много писать нехочется, да и не нужно. Действие в фильме начинается с первых минут, без долгих вступлений, объясняют всё потом по пути. Сам сюжет замечательно балансирует между детской сказкой и серьёзным фэнтези, наверняка понравится и детишкам. Актёры играют нормально, разве что Тристан не выразителен, но это у него роль такая, сказочного героя. Звезда очаровательна. Мишель Пфайфер и Дэ Ниро откровенно прикалываются, последний даже перестарался, хотя и отвечаетза львиную долю юмора в фильме. Также покорил момент героической смерти козла Любопытно сделали с призраками принцев, видимо, чтобы не слишком расстраивать зрителя их смертями.
Но вот оценок я ваших не понимаю. Какие девятки-десятки, это крепкое, грамотно сделанное семейное кино, но никак не шедевр.
7-7.5/10 - хороший фильм
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 01:01   #46
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Chaosman
Не обращай внимания, всегда найдутся такие выскочки, которые уже перед входом в зал знают, что в любом случае фильм они хвалить не будут, пусть даже в душе им он и понравится. Или просто у него престранный вкус по отношению кино. Больше сказать нечего.

Sin Citizen
А кто говорит, что это шедевр? 8.0-9.0 баллов - отличное кино. На мой взгляд, оно таковым и является.
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 02:13   #47
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Дело в том, что... видишь ли, иногда про фильм можно сказать, что он выветривается из головы через день после просмотра. А это уже что-то значит.
Ну-ну. Это значит, что кто-то плохо его смотрел, либо же не хотел смотреть, либо же смотрел залпом, открыв рот. А вовсе не то, что он "галимый". Галимые фильмы как раз-таки очень запоминаются своей галимостью (да, вот такие вот речевые повторы).
Я знаю как минимум 4 друзей, которые ходили на Трансформеров не один раз, когда как раз они просто с трудом могли перессказать весь фильм, хотя смотрели все разы взахлеб и просто им восхищались.
Да и вообще, все зависит от настроя человека. Если я НЕ ХОЧУ смотреть какой-нибудь фильм, но СМОТРЮ его, то тут никакого мнения верного не составишь. Т.е. это твой случай.
Цитата:
Сообщение от Дарио Посмотреть сообщение
Не обращай внимания, всегда найдутся такие выскочки, которые уже перед входом в зал знают, что в любом случае фильм они хвалить не будут, пусть даже в душе им он и понравится. Или просто у него престранный вкус по отношению кино. Больше сказать нечего.
Тут +1. Больше сказать нечего.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 03:29   #48
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Не обращай внимания, всегда найдутся такие выскочки, которые уже перед входом в зал знают, что в любом случае фильм они хвалить не будут, пусть даже в душе им он и понравится. Или просто у него престранный вкус по отношению кино. Больше сказать нечего.
Другая характеристика: одни смотрят фильм, видят недостаткии на их основе делают вывод - не понравилось кино. Другое решают, что кино им не понравится, и на этом основании выискивают недочёты.
Хм... А вообще одно и то же...
Цитата:
А кто говорит, что это шедевр? 8.0-9.0 баллов - отличное кино. На мой взгляд, оно таковым и является.
Я, видимо, немного иначе себе представляю рейтинг.
1-2 - полная параша, смотреть вообще нельзя.
3-4 - запирайте дверь в квартире... Плохой фильм, посмотреть можно, но потратишь время.
5-6 - Нормальное вполне смотрибельное кино.
7 - Хороший фильм, будет время - глянь.
8 - Очень хорошее кино
9 - Отличная, великолепная картина.
10 - Шедевр. Ставится в исключительных случаях, и не сразу, а по прошествии некоторого времени, возможно после второго просмотра.

Этот фильм хорош, но не больше чем на семёрку. ИМХО, впрочем.
А на форуме повсеместно завышены оценки :\
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:53   #49
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
удалить
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 16.08.2007 в 17:01.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:31   #50
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Chaosman
Я не меняю мнение. Просто, оказалось, что в памяти осталось несколько больше, чем я считал =).
Так вот я с уверенностью могу сказать, что не смотрел взахлеб, а скучал на кресле. Как и твои друзья — могут точно сказать, что им понравилось, хотя не помнят, что именно.
Ну не знаю, начнем с того, что я смотрел, как раз с интересон и все было интересно,что произойдет в след.минуту.
Насчет воспоминаний, то спроси меня про этот фильм и я впринцыпе половину могу пересказать с точности.
Sin Citizen
ну тогда по твоей схеме на 8.5
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:36   #51
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Смотрю, речь зашла о
Цитата:
Сообщение от Дарио Посмотреть сообщение
Не обращай внимания, всегда найдутся такие выскочки, которые уже перед входом в зал знают, что в любом случае фильм они хвалить не будут, пусть даже в душе им он и понравится. Или просто у него престранный вкус по отношению кино. Больше сказать нечего.
и всем в таком же духе. Видимо я как раз отношусь к таким вот выскочкам, потому что сегодня идя в кино и беря денег на два сеанса я был практически уверен, что на Пыль я не пойду. Нет желания. Трейлер его убил напрочь, да и вся его реклама, крутившаяся в кино перед другими фильмами. Да, я вижу положительные отзывы на него, но, чесслово, мне издалека он кажется слишком картонным. По-этому мне и место в стане выскочек(
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:25   #52
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Трейлер его убил напрочь, да и вся его реклама, крутившаяся в кино перед другими фильмами. Да, я вижу положительные отзывы на него, но, чесслово, мне издалека он кажется слишком картонным.
По трейлеру о фильме в целом судить нельзя. Судя по трейлеру ЧП3 должен был быть фильмом великолепным, а получился просто хорошим. А в случае с Звездной пылью дела обстоят как раз таки наоборот.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:31   #53
МиЛаФФк0
 
Аватар для Master D
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Репутация: 455 [+/-]
Сходил я на этот фильм.Так ничего сказочка получилась,добрая,романтичная,местами даже достаточно юморная,в общем чтоб один раз посмотреть вполне стоит сходить в кино.
Итог: 7/10.
__________________



Вперёд,Зенит,вперёд за Питер!!!

PSN: HeLLo_AnGeL
Master D вне форума  
Отправить сообщение для Master D с помощью ICQ Отправить сообщение для Master D с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:31   #54
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Sin Citizen
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
7 - Хороший фильм, будет время - глянь.
Слишком слабо. Его надо смотреть не когда будет совсем нечего делать, а когда появилась первая свободная минутка
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
8 - Очень хорошее кино
Не больше и не меньше. Просто очень хороший фильм, который можно посмотреть не один раз
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
7 - Хороший фильм, будет время - глянь.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
9 - Отличная, великолепная картина.
Очень уж громко... Сразу после просмотра может и сложиться такое ощущение, но после некоторого переосмысления оно уйдет...

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Мне фильм не понравился ДО того, как я увидел тему, но ПОСЛЕ того, как начал его смотреть
И ты думаешь, что определения "мне не понравился" и "плохой фильм" одно и то же? На самом деле нет. Это трудно понять, но все же... Допустим, человек не любит фэнтези, но пошел на него только ради того, чтобы написать рецензию (он может работать журналистом или просто не было других фильмов). Фильм ему удовольствия не доставил вообще, но как критик, если это так, он понимает, что фильм сам по себе хороший и его предпочтения тут ни при чем. Так и тут... Все, я кончел
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Дарио, пытаешься сказать, что все, кто с тобой не согласен, — (мат автора) выскочки?
Вовсе нет. Раз ты не можешь написать полноценный отзыв и доказать свою правоту, я пришел к выводу, что ты выскочка. Я могу быть не прав

Deetz

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
и всем в таком же духе. Видимо я как раз отношусь к таким вот выскочкам, потому что сегодня идя в кино и беря денег на два сеанса я был практически уверен, что на Пыль я не пойду. Нет желания. Трейлер его убил напрочь, да и вся его реклама, крутившаяся в кино перед другими фильмами. Да, я вижу положительные отзывы на него, но, чесслово, мне издалека он кажется слишком картонным. По-этому мне и место в стане выскочек(
Разные ситуации. Если тебе не хочется идти на фильм, потому что не впечатлил трейлер - это одно, по трейлерам судят фильм многие люди. Ведь он - просто реклама. И насколько она хороша, настолько велики будут сборы. А если ты идешь на фильм, уже зная, что он тебе не понравится (повторяюсь, да), то ты обманываешь сам себя...

Morfius
Фильм великолепный, а трейлер хороший? Ну-ну...
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:54   #55
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Дарио
Ну на счёт оценки спорить не стоит, каждый придаёт им своё значение. Кто-то, к примеру, может сыпать 10-ками, кто-то ставит их лишь по большим праздникам. Всё субъективно

Цитата:
Трейлер его убил напрочь, да и вся его реклама, крутившаяся в кино перед другими фильмами.
Мне в своё время трейлер тоже не понравился - изначально представлялось, что сие будет каким-то унылым и дешёвым фэнтези, Пфайфер же просто зацепилась за шанс снова появиться на большом экране. Одним словом, ожидался провал. Ан нет, негативные соображения совершенно не оправдались. Ближайшие ориентиры - Братья Гримм, только Пыль оказалась куда интереснее и бодрее, и ПКМ. Ещё, кстати, первый Шрек вспомнился.
Всё же посмотреть однозначно стоит. Уж больно хороши местный сказочный мир и атмосфера.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:22   #56
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Morfius
Фильм великолепный, а трейлер хороший? Ну-ну...
Я имел ввиду, что после просмотра трейлера, мне показалось, что фильм будет не очень. Но после просмотра самого кино я изменил мнение, так как фильм очень даже хороший, но, к сожалению, не великолепный.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:50   #57
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочег
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Рай. Облако №7.
Сообщений: 254
Репутация: 124 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел фильм. Особых эмоций фильм не вызвал, но просмотор стоил того. Смотреть интересно. Особенно запомнились призраки принцев. Прикольно их сделали
Ангелочег вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:23   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тилимилитрямбия!
Сообщений: 37
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
да приятное фентези, по многу раз смотреть конечно не станешь, нео один раз посмотреть вечерком очень даже. мне понравилось...
Толстопят вне форума  
Отправить сообщение для Толстопят с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 05:28   #59
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Мне чесно говоря больше всех импонирует последний принц, жесткий, никого не боящийся - причем не изза охраны сзади, весьма харизматичный персонаж, ему бы сволочности поубавить и цены б ему не было.

А так фильм по мне средний, на один раз посмотреть.

ЗЫ но призраки конечно жгут
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:10   #60
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Deetz
честно говорю, трейлер
а)убого нарезан
б)дико пафосен
в)идиотски озвучен
мотивация идти на фильм была только "я шесть раз видел трейлер, чую, будет дикий трэш, но что там делают такие актёры??"
СтарДаст вообще надо в учебники включать, как не надо делать трейлеры.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования